Автор
Тема

Нео
doctor,
из социалки при таком раскладе платить не за что. Ни образования, ни медицины (только для избранных видимо), ни милиции.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #402773

Местный житель
Цитата незауряд:
напоминаю что Швец обещал в дневниках не ругать правительство

Да разве ж я ругаю?

Я просто цитирую статью, по моему мнению, очень наглядно отображающую современную действительность.

Ругать бестолку  
азохен вэй и танки наши быстры #402818
Цитата diskmaster:
Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624.

diskmaster, какие проблемы? Предложи иную систему налогообложения....

А мы почитаем... обсудим....

Почему-то у нас все считают, что ЗНАЮТ как надо:
- учить,
- лечить,
- ловить преступников,
- управлять государством

все так и лезут со своим аршином..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402843

Философ
Цитата :
все так и лезут со своим аршином.....
Чтож тогда пишешь в теме про экономику, юрЫст? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #402857

Нео
Lesatach,
а я что-то предлагаю?! Иде эта?
Цитата Lesatach:
Почему-то у нас все считают, что ЗНАЮТ как надо:
от это знаю:
- учить,
- лечить,
- ловить преступников,
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #402882
В этом сообщении шутка основана на игре слов: general electric & генерал электрик
Причём всеми давно замечено что цитируя даже донельзя правильную статью сэвэжэ испоганит её своими комментариями
сэвэжэ про себя: "государственник, подозреваю что либерал" 
со СВОЕГО рабочего места!
Понимаю что пишу впустую, но мне важно иметь приоритет чтобы на дюжине форумов быть единственным пишущим "средство производства", "автоматизация сверху/снизу" для горе менеджеров и псевдо экономистов 
со СВОЕГО рабочего места!
Понимаю что пишу впустую, но мне важно иметь приоритет чтобы на дюжине форумов быть единственным пишущим "средство производства", "автоматизация сверху/снизу" для горе менеджеров и псевдо экономистов 

Местный житель
Цитата HORSY:
Что касается модернизации и инноваций, начните с СЕБЯ со СВОЕГО рабочего места!

Вот! Это тоже очень важно!
Когда кто-то говорит общими фразами "модернизация производства - модернизация страны" - он кого конкретно имеет ввиду? Всё оставшееся в живых (ещё пока) производство растащено по частным лавочкам. Это типа - подсуетиться и какому-то частнику (не важно какому) новые "средства производства" создать? Это первое.
И второе - чего хотят добиться? Выгоды для кого? для кого-то конкретно или для абстрактной "страны" вцелом (которой по сути не существует)?

Прежде чем что-то делать нужно определиться -
Кто будет делать?
Чего хочет добиться?
Кто будет платить?
Кто будет пользоваться результатами?

А так получается собачий пустобрёх.
азохен вэй и танки наши быстры #403037

Нео
Швец,
Цитата Швец:
очень точное выражение.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #403038
Цитата :
Вот! Это тоже очень важно!
Когда кто-то говорит общими фразами "модернизация производства - модернизация страны" - он кого конкретно имеет ввиду? Всё оставшееся в живых (ещё пока) производство растащено по частным лавочкам.

А как там с госкорпорациями? То же "частные лавочки"? Кому же принадлежит например Роскосмос? (кстати с сегодняшнего дня - монополист на пилотируемые полеты!)

Цитата Швец:

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403306
и вообще "всю эту страну",
да только ну никак не подумают модернизировать... СВОЁ рабочее место 

Философ
Ведомство
православного исповедания
Епископа
Самарского
и
Ставропольского

Конфиденциально.
Италия. Сорренто, провинция Неаполь.
Графу Российской Империи его
Сиятельству Орлову-Давыдову.

Ваше Сиятельство, призывая на Вас божию благодать, прошу принять мое Архипастырское извещение: на Ваших потомственных исконных владениях прожектеры Самарского технического общества совместно с богоотступным инженером Кржижановским проектируют постройку плотины и большой электрической станции. Явите милость своим прибытием сохранить Божий мир в Жигулевских владениях и разрушить крамолу в зачатии.

C истинным Архипастырским уважением имею честь быть Вашего Сиятельства защитник и богомолец

Епархиальный архиерей Преосвященный Симеон - епископ Самарский и Ставропольский.

Самара, июня 9, 1913 г.

Кхе, кхе...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #403890

Местный житель
Цитата Lesatach:
А как там с госкорпорациями? То же "частные лавочки"? Кому же принадлежит например Роскосмос?
А разве нет? Уважаемый, Вы много контролируете прибыли Роскосмоса?

Цитата :
и вообще "всю эту страну",
да только ну никак не подумают модернизировать... СВОЁ рабочее место
Лично моё рабочее место принадлежит частному лицу.
Прямой вопрос ХОРСЕЮ - Что я на нём должен "модернизировать" и за чей счёт, если хозяина и так всё устраивает, а меня и подавно?
азохен вэй и танки наши быстры #403895
швецу: если вас устраивает ваша зарплата в шЫсят тысяч рублей в месяц то не меняйте ничего. 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Цитата :
А как там с госкорпорациями? То же "частные лавочки"? Кому же принадлежит например Роскосмос?

А разве нет? Уважаемый, Вы много контролируете прибыли Роскосмоса?

А я должен их контролировать?

Вообще-то, надо понимать разницу между государственной, общественной и частной собственностью.... и между юр лицами....

SWG, и что? Кржижановский есть ИСТИНА? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403916

Философ
Цитата :

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #403922

Межгалактический флудер
Цитата SWG:
ни в коей мере. Да и фамилия не наша... ))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #403925

Философ
Цитата SWG:
Цитата SWG:

ни в коей мере. Да и фамилия не наша... )))
Ну не мог пройти мимо такой поповской наглости и попытки наябедничать.
PS: А граф предложением очень даже заинтересовался, однако запросил избыточную сумму. Да и дело к войне уже шло. Короче так и не договорились. ГЭС построил уже СССР. О фамилии... Как говорит энциклопедия мать немка, отец из обрусевших поляков. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #403930

Местный житель
Цитата Lesatach:
А я должен их контролировать?

Вообще-то, надо понимать разницу между государственной, общественной и частной собственностью.... и между юр лицами....

Нет. Но Вы не должны трендеть так, будто Вы Господь Бог и всё знаете и держите под контролем. В этой стране, увы, ни от Вас ни от меня, на уровне государства ничего не зависит.

По поводу разниц между собственностью и лицами... Когда я слышу от государственного лица призывы "модернизировать в стране что-то вообще и в целом", я воспринимаю это как вопли типа "мля, ну сделайте хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь, а то вообще никуля не работает" и полную неспособность повлиять самостоятельно. Это же могу сказать по поводу затеи с НарФронтом.

Цитата HORSY:
швецу: если вас устраивает ваша зарплата в шЫсят тысяч рублей в месяц то не меняйте ничего.
ХОРСЕЙ, не уходи от ответа - я задал прямой вопрос - моё рабочее место принадлежит частному лицу - Что я на нём должен "модернизировать" и за чей счёт, если хозяина и так всё устраивает? 
азохен вэй и танки наши быстры #403938

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться