Автор
Тема

Философ
незауряд, сходи по ссылке, интересно, кто ты в политическом спектре. Я, например, государственник. Подозреваю что либерал.

http://slon.ru/articles/591037/ 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #402553

Профессионал
сэвэжэ: "Я, например, государственник. Подозреваю что либерал". Конец цитаты что и требовалось доказать либеральный сталинёнок щаз кинется менять своё сообщение, следите чтоб не поменял
Государственник? За какое же государство? За нынешнее? За таки любое? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402557

Философ
Цитата astrella:
Согласна со всем, кроме характеристики меня как слабой женщины ))))

Прошу прощения и отношусь с ещё бОльшим уважением. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402564

Профессионал
сюда пищите зачем мне лички какие-то если в 100 сообщениях пишет чушь то и в 101 сообщений даже в личке предвижу получить чушь
Берите пример с молчаливых минусовщиков молча на умных похожи а умные видят минус за умное сообщение то смеются над минусятами 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402575

Местный житель
Цитата S.A.:
Цитата astrella:
Согласна со всем, кроме характеристики меня как слабой женщины ))))

Прошу прощения и отношусь с ещё бОльшим уважением.

Аккуратней, уважаемый, девушка замужем! :))))
Если только вы тут не спектакль разыгрываете ))))))))

Живу я здесь
@ndy, уважение- это просто уважение и ничего больше...Не волнуйтесь за нас...Меня больше волнует всплеск негативных эмоций на форуме, граничащий с неприкрытым хамством...Неужели полнолуние? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402584

Профессионал
Или вы уподобились тем кто "хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"? (Крылов)
Напоминаю, тема о модернизации
Напоминаю, в Европе и США минимальную зарплату измеряют в ДЕН.ЕД./ЧАС 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402586

Живу я здесь
незауряд, я не про Вас...@ndy меня понял, надеюсь... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402588

Местный житель
"...Западные эксперты и СМИ отмечают, что в России создан крепкий, африканско-коррупционный режим. Берлинский институт народонаселения, например, признал РФ «исчезающим государством».
В первой половине апреля Берлинский институт народонаселения выпустил доклад под названием «Россия – исчезающая мировая держава». По его данным, убыль населения РФ за последние 20 лет составила, минимум, 20-22 миллиона человек

Устойчивость правления сложившегося режима объясняется сращиванием ее элит, силовиков и их обслуги в единую коррупционную сеть. По сути, государство Путина – это вирус, проникший в организм и заменивший его органы. Связано это воедино только интересами правящих кланов, а они не заинтересованы в каких-либо переменах. Лучше всего их чаяния выразил сам Путин, выступая перед ГосДумой, где на 450 человек приходится 49 миллионеров и 6 миллиардеров.
- «России нужны десятилетия устойчивого, эволюционного развития, а не либеральные эксперименты«, – заявил Путин.

Под устойчивым развитием тут понимается продление схемы чудовищного хищения национального богатства. По оценкам Der Standart, «электоральная» база Владимира Путина – это около 3,5-4 миллионов человек. Это чиновники, силовики, кегебисты, чиновники-бизнесмены и так далее, что дает до 12 процентов трудоспособного населения, которые извлекают выгоду от уничтожения собственной страны. В результате их деятельности страна, несмотря на статистически заметный прирост уровня жизни в последние 15 лет, продолжает вымирать, а продолжительность жизни населения нисколько не растет. По мнению Николаса Эберстада из Института американского предпринимательства, такое положение дел является «нонсенсом», присущим лишь для России, отчасти Украины и ряда стран экваториальной Африки.

Немецкие партнеры Владимира Путина все же обеспокоены ситуацией в России. Формально, их волнуют поставки ресурсов и сырья, но в реальности Берлин не видит в системе Путина ничего иного, чем модель поздней Византии. В Германии негласно признается, что нынешняя РФ копирует Византию первой половины-середины XIV века, «засыпающее» государство с рассыпавшимся от ржавчины государственным аппаратом и формальной властью «цезаря», контролирующего лишь «град Константина» – то есть, Москву и свои резиденции.

Ахиллесова пята путинской России заключается в трех факторах. Первая – это необходимость присутствия Путина, который является «папой», или проще говоря, гарантом сложившегося порядка. Страшно представить, что станет с пресловутой «вертикалью», которая в общем-то итак уже давно живет сама по себе, без «формального» Путина – милиция, спецслужбы, чиновники, чеченские нукеры превратятся в неприкрытые банды, которые будут терроризировать население. Третий президент РФ в их среде авторитетом никаким не пользуется и считается, что это Промокашкин (Лунтик, Айфоня и так далее).

Во-вторых, это исчезновение самого государства в РФ. Его уже давно нет. Нет доброго дяди, который в виде городового или главы исполкома решал проблемы русского человека. Есть лишь какие-то люди, которые занимаются своими собственными и специфическими делами. Например, захватом в заложники детей богатых бизнесменов. Крышеванием финансовых потоков. Рынков, магазинов, предприятий. Распиливанием «бюджетных» средств. Убийствами, пытками, издевательствами. В результате ни одно решение Кремля не выполняется. Выполнять некому и незачем. Чиновник на Урале кладет под сукно запрос Генпрокуратуры, региональный ОМОН на Дальнем Востоке саботирует приказы МВД. А милицейский начальник в Москве открыто игнорирует свое увольнение, подписанное Лунтиком.

И, в-третьих, это ресурсная база. Сокращение объемов ренты, которая поступают тем самым 3-4 миллионам «государевым» людям неизбежно приведет к конфликтам за их новое перераспределение. Причин тут много – от падения добычи нефти до низких цен на сырье. В 2008 году краткосрочное падение цен на нефть нанесло экономике страны гигантский урон, но еще сильнее напугало «вертикаль».

Исправить подобную ситуацию Кремль сможет, лишь удушив поборами и налогами простое население, чего не делал ранее (хватало доходов от нефти и газа). С 2008-2009 годов Путин и Медведев взяли именно этот курс (увеличение ЕСН, рост коммунальных услуг, резкий рост транспортных тарифов). Правда, это тупик – население России в среднем все равно очень бедное, и выкачать из них много денег не получится. А значит, гниение российской Византии будет веселым и стабильным." - цитата

Что модернизировать будем? - это уже от себя. 
азохен вэй и танки наши быстры #402589

Профессионал
напоминаю что Швец обещал в дневниках не ругать правительство 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402594

Профессионал
да только и швец и жнец и на дуде игрец да и вообще полный (ой) на месте любого правительства делал бы то же самое 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402595
Слов нет... одни эмоции...

Цитата SWG:
По большому счёту и олигарх и врач получают свои доходы от продажи сырья. И даже юристы. Просто разная цепочка перераспределения.

astrella,
Цитата :
Странно слышать от Lesatach о равенстве всех перед богом, но неравенстве всех перед налоговой и судом

Я уже говорил... повторяю: как на Небе нет равенства, так и на Земле равенства нет и не может быть.

Все разговоры о "равенстве" - от лукавого.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402631
S.A.,
Цитата S.A.:
Итак, Лесатах!
Иду на Вы.
Банза-а-а-а-й!!!

Газанул в лужу....

Во-первых, я в очередной раз напоминаю, что не являюсь сторонником нынешней власти, и не в восторге от нынешних порядков.

Во-вторых, достала уже идеализация "Совдепии".

Про какое хоть "равенство" и "справедливость" в Совдепии здесь нам втирают? Не было никакого равенства и справедливости!

В первые годы ВСЕ руководящие посты заняли евреи....
Русские были ограничены даже в получении образования!

В последующие годы правила "партийно-хозяйственная номенклатура". Они же и жили как боги...

"Простой" и "очень простой народ" тоже старался как мог не отставать -
...
...Спекулянтка была номер перший -
Ни соседей, ни бога не труся,
Жизнь закончила миллионершей -
Пересветова тетя Маруся.

У Маруси за стенкой говели, -
И она там втихую пила...
А упала она - возле двери, -
Некрасиво так, зло умерла.

Нажива - как наркотика, -
Не выдержала этого
Богатенькая тетенька
Маруся Пересветова.

Но было все обыденно:
Заглянет кто - расстроится.
Особенно обидело
Богатство - метростроевца.

Он дом сломал, а нам сказал:
"У вас носы не вытерты,
А я, за что я воевал?!" -
И разные эпитеты.
...

Теперь, вспоминая "советские времена", Медунова, "цеховиков", "хлопковое дело" и т.д. и т.п., как-то даже противно читать о "справедливой жизни в СССР". Блевать охота...

...
Люди понимающие -
Ездят на горбатых,
На горбу катающие
Грезят о зарплатах.

Счастливы горбатые,
По тропочкам несясь:
Бедные, богатые -
У них, а не у нас!
....

Судя по всему Эс.А. и есть из разряда тех "горбатых", которые "грезили о зарплатах"....

"..,
- Ну почему же сразу "вор"? Просто человек "умеет жить"?
...."

Х/ф "Берегись автомобиля"

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402634

Философ
Злобные чё-то все.... Близкие и я -живы здоровы, могу позволить купить пожрать чего хоцца,тачка,дачка, крыша над (и в) башкой есть-СЛАВА БОГУ!!! Не думаю что народ на форуме не имеет того-же....
А незаурядный жеребёнок бесится что кредитные карточки не сильно в почёте 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #402673
Цитата S.A.:
Тех «предпринимателей» и «инвесторов» (читай - олигархов помельче), которым аглицкие футбольные клубы и яйца Фаберже приоритетнее создания высокопроизводительных условий труда и высокооплачиваемых рабочих мест. Тех «предпринимателей», которые готовы платить по 1 млн. долларов в месяц каждому, кто умеет бездумно долбить ногой по мячу, и считающих, как Вы, ниже своего достоинства платить по 50.000 рублей каждому, кто с умом может варить «чернушку» (как здесь кто-то выразился) по 6 разряду.

Итак, цифра "достойной зарплаты" озвучена!
По мнению бывшего военного Эс.А., "достойная зарплата" для сварщика 6 разряда должна составлять 50 000 рублей.

Вопрос: возможно ли сверху каким-нибудь законом или указом, обязать всех работодателей страны платить своим работникам по 50 000 рублей (достойную зарплату)?
Это реально или это утопия?

Хотелось бы услышать ответы в первую очередь от форумчан, являющихся предпринимателями, руководителями предприятий (вроде есть такие)

Предприниматели, Вы платите своим работникам по 50 000 рублей? Если нет, то почему?
Как вы относитесь к предложению Эс.А. заставить вас по указу платить рабочим зарплату в 50 000 рублей?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402725
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Мэтр
Цитата Lesatach:
Предприниматели, Вы платите своим работникам по 50 000 рублей? Если нет, то почему?
Да потому что средняя з/п 8 по Орлу, а зачем платить больше? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402730
Вик, и что делать с предпринимателями, не желающими платить сварщикам по 50 000 рублей?

Назрел ещё вопрос: теперь только бывшие военные доподлинно знают, какую зарплату должны платить сварщикам их работодатели? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402734

Мэтр
Цитата :
Вик, и что делать с предпринимателями, не желающими платить сварщикам по 50 000 рублей?
То же что и с попами, желающими строить всякую фигню в парке.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402737

Нео
Хорс, опровергни:
Цитата :
Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество.
Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет 680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети. Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #402750

Межгалактический флудер
Цитата diskmaster:
Если отказаться от социальных услуг государства
Цитата :
мужчина живет в РФ до 62 лет
взаимоисключающие вещи.
соц услуги - образование, медицина, пособия по инвалидности, милиция и т.д. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #402762

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться