Автор
Тема

Профессионал
всё потому что эмоционально привязан к воображаемым
"ох злой капитализм" и "ах добрый социализм".
причём "социализмом" сэвэжэ считает нечто бывшее в СССР.
Увидеть социализм в капитализме и наоборот? Неспособен никто... 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402465

Профессионал
небось сэвэжэ знает о чём пишет и я уверен, сэвэжэ и его едино"мышленники" ответят на простой вопросик:
"КАКОЙ минимальный ОКЛАД в Германии и США"?
Уверен, вопрос придётся повторять впустую. Повторить вопрос? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402466

Живу я здесь
"На сегодняшний день средняя стартовая зарплата выпускника вуза в Германии составляет 39 тысяч 339 евро в год (до вычета налогов). "
"В частности, средняя зарплата в Европе составила 27.036 € в 2008 году. Объединенное Королевство возглавило рейтинг зарплат с 46.058 € для персонала с полным рабочим днем, далее разместилась Голландия (42.720 €) и Германия (40.914 €).
Минимальная зарплата бухгалтера в Германии – 400 евро, максимальная – у привлекаемого для составления баланса – 7500 евро, а средний доход равен примерно 2400 евро. "
Два миллиона в год- не хило...особенно если учесть , что это не нефтедобывающие страны...У нас запускали завод немцы, у некоторых есть острова в Тихом океане в собственности, хорошие дома- у всех...хорошие машины- у всех... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402469

Профессионал
потому как в Европе и США иной подход к зарплатам
Ищите лучше, почему-то я сразу нашёл правильные ответы на свои вопросы 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402472

Живу я здесь
незауряд, неужели меньше, чем у нас??? тогда где толпы американцев и немцев, штурмующих наши биржи по трудоустройству , в поисках вакансий с нашими минималками... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402479

Профессионал
напоминаю, правильные ответы в данной теме проставлены в виде плюсов и минусов
специально не буду подсказывать про разные единицы измерения минимальных окладов в России, Германии и в США 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402484

Философ
А почему все умные не пишут из Германии??? Наверно все таки не очень то умные.. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #402488

Профессионал
кстати как вы среди советов о модернизации определите дельные советы от дури?
хорошие вопросики? ответите? вряд ли... 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402490

Живу я здесь
Цитата SALT:
А почему все умные не пишут из Германии??? Наверно все таки не очень то умные..
наверно, все-таки еще есть и патриоты, как ни банально это звучит... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402497

Живу я здесь
незауряд, Оплата у буржуев распространена почасовая.
Но это не в абсолюте и это не панацея.Где то такая,где то оклад,а где то и от выработки.

Ну а товарища Маркса почитать слабо,про распределение прибавленной стоимости.

А по поводу лодырей.
Напоминаю о наличии в УК СССР статьи за тунеядство и систему ЛТП.
Но всеобщая занятость декларируемая и реализуемая в СССР,приводила к перекосам и наличию откровенно забивающих и отбывающих номер.
А вот если бы официально и последовательно занимались бы рынком труда и трудовых ресурсов и официально бы приняли в системе такое понятие "безработица",то возможно бы и экономили бы немало.
Но упертые идеологические КПССные идиоты "На это я пойтить не могу!"(с)

Кстати в годы первых пятилеток биржи труда были=) 
Ночь не может длиться вечно. #402500

Мэтр
Цитата Рогацци:
А вот если бы официально и последовательно занимались бы рынком труда и трудовых ресурсов и официально бы приняли в системе такое понятие "безработица",то возможно бы и экономили бы немало.
Но упертые идеологические КПССные идиоты "На это я пойтить не могу!"(с)
Ну а как они пойдут на такое? Рай на земле обещали, светлое будущее строили и безработица.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402504

Философ
Ленивых и торопящихся предупреждаю: букв будет не много, а очень много.

Уважаемый Аутсайдер! Во время моего временного отсутствия Вы при поддержке слабой женщины Астреллы стойко держали оборону от идеологического натиска Лесатаха. Не сочтите за хамство с моей стороны и примите благодарность в приказе.

С подходом свежих сил резерва в моём лице переходим от обороны к наступлению на супостата.
Сначала хотел написать, что иду в бой с Лесатахом с призывом «За Родину, за Сталина!». Но потом решил пощадить его самолюбие. Ну воспитан я так. Хоть и «коммуняками», но не в жестокости.

Итак, Лесатах!
Иду на Вы.
Банза-а-а-а-й!!!

Цитата Лесатах.
Просто вспомнилось как Советская Власть загнала в колхозы трудяг и лодырей, и платила им одинаково - ТРУДОДЕНЬ....

Вы, Лесатах, злобствующий антикоммунист. Которому злоба застит разум и мешает думать, заставляя видеть историю своей страны даже не в чёрно-белом цвете без всяких оттенков, хотя бы, а просто только в чёрном цвете. Вообще Ваш исторический ряд можно продлить в глубь веков и обнаружить там, что десницы всех государей-императов были приложены к головам в том числе и невинных. А если уж совсем далеко назад отойти от сегодня, то и удельные князья будут уличены в том же. Тогда, следуя Вашей бескопромиссной логике, я должен возненавидеть свою страну и всю её историю. А всё величие Петра должно померкнуть в моих глазах из-за загубленных им крестьянских душ. Вот только Запад Петром восхищается, а Сталина навязывает нам в качестве объекта для покаяния, хотя, на мой взгляд, они равновелики и в добре и во зле. С чего бы это так методично добивается от нас покаяния Запад, а наши холуи им услужливо подыгрывают? Не для того ли, чтобы мы, проникшись комплексом убогости и неполноценности стали уступчивыми и услужливыми перед ними, чтобы они отпустили нам «грехи» наши?
И в чём собственно я должен каяться? В том, что в невиданные сроки построили Магнитку и ДнепроГЭС?, создали с нуля оборонную промышленность?, потом в такие же рекордные сроки всё это восстановили после нашествия «цивилизаторов», освоили атом и космос, военный и мирный?...
Может я должен покаяться за отсутствие нищих, бездомных, беспризорных и неграмотных в то время?
Или может быть я должен покаяться в том, что благодаря ненавидимой Вами эпохе на мою страну не приходили завоеватели столько лет, каких периодов в её истории отродясь не было? а с ней, ненавидимой не только Вами, были вынуждены считаться в дипломатично скривлённых гримасах все, кто её ненавидел? Потому что сильной была та моя страна, не в пример сегодняшней. Сильной, прежде всего людьми, их духом и интеллектом в глазах в массе своей, а не в отдельных личностях. Вы в московском метро давно ездили? В отличие от 70-х - 80-х там сегодня человека с книгой можно увидеть так же часто, как часто Вы на улице видите папуаса в набедренной повязке.

Да, были колхозы, трудодни, лагеря… Кто ж это отрицает?
Но, во-первых, а как ещё было заставить работать лодырей, вопросами об оплате которых Вы тут замордовали Аутсайдера? Не личные же яхты строили, а флоты (морской и воздушный), в том числе создавали.
Я не оправдываю то, что является предметом Вашей слепой и яростной ненависти. Но я пытаюсь понять то время, тех людей, те условия и обстоятельства, которыми были продиктованы принятые решения. В комплексе. А не в отрыве одного от другого. И негодяев было не мало. Но можно подумать, что сегодня их стало гораздо меньше, а не воруют они так же, как чиновники того времени и не сдают, как в те ненавистные Вам годы, интересы своей страны и народа: кто за идеи либерализма, кто за банальные репродукции портретов американских президентов в серо-зелёных тонах.
Во-вторых, Вы в своей злобе совсем забыли о том, что история капитализма насчитывает пять веков. А история развития социализма закончилась на 75-м году жизни, из которых 9 лет – опустошительные войны и ещё 10 – лихорадочное восстановление разрушенного.
Полюбопытствуйте в истории, какие чудеса творил капитализм Запада в первые века своего существования. Только им никто не мешал развиваться. А мою страну задушить желающие выстраивались в очередь ещё задолго на наступления социализма. А уж с его приходом отбоя не стало.
Так что надо ещё внимательно разобраться: в 1992-м году это была смерть 75-летнего дряхлого старика или убийство юноши с ещё не сложившимися анатомией и характером, но уже подающим большие надежды своим умом и накачанными мускулами. Ему бы ещё жить, учиться, развиваться, исправлять ошибки своей молодости… А его уже не стало.

Цитата Лесатах.

Свои вопросы, на которые никто не смог ответить, я задал предваряя главный вопрос:
предлагаете опять вернуться в уравнительную систему оплаты труда?
Считаете, что "уравниловка" - есть самая справедливая система?

Нет, я не считаю, что "уравниловка" - есть самая справедливая система. Но в СССР её в чистом виде никогда не было. Любой директор всегда находил способы в натуральной или денежной форме платить хорошему рабочему больше, чем посредственному. Кому деньгами, кому бесплатной путёвкой на курорт, кому квартирой, а кому канистрой спирта, сам был свидетелем. Кроме того, система тарифных и квалификационных разрядов и стажа уже не уравнивала в зарплате и стимулировала повышение квалификации. Это, во-первых.
Во-вторых, под «уравниловкой» Вы и Вам подобные имеют в виду разницу в зарплате в 1,5 – 3 раза. Но Вы, надо полагать, считаете вполне справедливым, когда топ-менеджер банка получает 1 млн. рублей в месяц при том, что рядовому кассиру того же банка платят 6.000 рублей. Поупражняйтесь в подсчёте кратности разницы и расскажите как на аморальные 6.000 рублей прожить не в голоде и не на босу ногу. А ещё лучше составьте нам сбалансированный бездефицитный семейный бюджет библиотекаря в размере 2.000 рублей, про которые нам здесь рассказывали.

Мне приходилось работать с французами, канадцами и датчанами. И те, и другие, и третьи недоумевали, видя то, как беспардонно и цинично горстка (по отношению к 140 млн. граждан) людей демонстрирует свои «умственные» способности в Барвихе и на прочих полях чудес помельче. В Орле в том числе. У них в Европе, с которой у нас все так хотят бездумно брать пример, например в «реформе» образования, такой цинизм не принят и не поощряется. Но наши имущие власть (политическую и экономическую) берут для бездумного копирования самые худшие их стандарты, отметая лучшие из них. Как, впрочем, и стандарты советские им кажутся враждебными. В том числе и по соотношению самых высоких и самых низких зарплат.
Поэтому не надо рассказывать про справедливость современной не уравнительной системы оплаты. В СССР никто не скрывал, что зарплата академика составляла 800 рублей. Но никто и не возмущался этой величиной, потому что все, за исключением некоторых (а как без них?) понимали ценность труда академика и ценность труда уборщицы в той академии. Но разница между тогдашней и сегодняшней уборщицей состоит в том, что на свою минимальную зарплату 60 рублей советская уборщица, нигде больше не работая, могла платить за квартиру и не пухнуть с детьми от голода, даже не имея мужа. Но с Вашей точки зрения это крайне несправедливо и сильно «уравнительно».

Вы тут несколько раз надавали по морде Аутсайдеру вариациями вопроса «есть ли среди 77% населения страны ЛОДЫРИ, и какова должна быть их заработная плата?»

Да НИКАКАЯ должна быть у них зарплата. И их не 76% процентов населения. Будучи умным человеком, Вы умышленно, я считаю, подменили понятия.
Лодыри требуют не зарплату, а ПОЛУЧКУ за то, что они ПРИСУТСТВУЮТ на работе. Если только библиотекаря или медсестру Вы не считаете лодырем, чему я нисколько не удивлюсь. Это в убогом английском языке нет разницы между получкой и зарплатой. И никто, на этом форуме, по крайней мере, говоря про оплату труда, не имеет в виду, что труд бездельника надо оплачивать.
Другое дело, что с каждым годом таких становится всё больше. А за предыдущие 20 демократично-капиталистичных лет их выросло целое поколение, которое уже начинает давать потомство себе подобных. Так ведь это уже не коммуняки их такими сделали. При них таких было существенно меньше.
Работяги же требуют ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ ЗА выполненную РАБОТУ, на которую они могли бы кормить свои семьи и чувствовать себя МУЖИКАМИ в своих семьях, а не убогим ничтожеством. Они, работящие мужики, не умеют (не всем Бог дал такой дар, доступный лишь 10% населения планеты) предпринимать. Но они УМЕЮТ и ХОТЯТ работать. Так работать, как мало кто умеет в хвалёных европах и америках. И ни один предприниматель НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не сможет состояться в качестве успешного предпринимателя без этих, как Вы изволили надменно выразиться «лодырей». Как самый талантливый маршал - есть абсолютный ноль (по Кельвину) без добросовестного солдата, готового к самопожертвованию, потому что верит в талант своего полководца.
Они, эти «бездельники», способны творить на работе чудеса, достойные и сопоставимые с теми, которые творили наши солдаты не только в Отечественную войну, но и во всех войнах нашей страны на протяжении её тысячелетней истории. Но сегодня не 41-й год. И они («лодыри») не желают работать за благодарность посмертно от голода и нищеты во имя обогащения двух-трёх десятков «умных», а, главное, «удачливых» «предпринимателей» нашей страны.
Тех «предпринимателей» и «инвесторов» (читай - олигархов помельче), которым аглицкие футбольные клубы и яйца Фаберже приоритетнее создания высокопроизводительных условий труда и высокооплачиваемых рабочих мест. Тех «предпринимателей», которые готовы платить по 1 млн. долларов в месяц каждому, кто умеет бездумно долбить ногой по мячу, и считающих, как Вы, ниже своего достоинства платить по 50.000 рублей каждому, кто с умом может варить «чернушку» (как здесь кто-то выразился) по 6 разряду. Тех «предпринимателей», которые держат свои деньги в оффшорах, вместо того, чтобы вкладывать их в укрепление могущества и процветания своей Родины, потому понятие Родины для них не существует, они космополиты и граждане Мира.
Я видел много «предпринимателей» или т.н. «инвесторов» помельче наших олигархов, которые считали западло отремонтировать кондиционеры в комбайнах в 2010 году. При таком отношении у самого отъявленного патриота и трудоголичного работяги наступит апофигей, который Вы непременно диагностируете, как лень и нежелание работать. Благодаря этим «работодателям» мою страну называют страной лентяев и алкоголиков. Но она не такая, как Вы её здесь пытаетесь представить.
Это для Вас переезд равен пожару. А я её проехал не по туристической путёвке от Львова до Кунашира с запада на восток и от Нового Уренгоя до Термеза с севера на юг. Лодырей тоже видел. Но их гораздо меньше, чем Вы тут пытаетесь мне рассказать. Я видел в Новосибирске трезвых грузчиков, спорящих о биноме Ньютона и 40-й симфонии Моцарта. В обеденный, заметьте, перерыв. После того, как они в поте лица загрузили на «Сибсельмаше» два вагона патронов для 40-й армии. Особо для Вас подчеркну, что последняя фраза написана мной не для красного словца, а как констатация виденного и слышанного мной факта.

Лень – НЕТ. Нежелание работать в скотских условиях за бусы – ДА. Это я Вам не говорю. Это я Вам кричу. Чтобы услышали. Не только Вы, но и те, чьим апологетом Вы являетесь. Потому что я не хочу революции. Потому что я хочу эволюцию. Почувствуйте разницу. И услышьте мой глас вопиющего, к счастью – ещё не в пустыне.

И не рассказывайте больше никому, что Вы – верующий человек. Истинно верующий, во-первых, никогда этим не кичится, как Вы. Вера в Бога также интимна, как зачатие ребёнка. Во-вторых, истинно верующий человек кроме «Отче Наш», помнит ещё о необходимости возлюбить ближнего своего, как самого себя. И не важно (для Бога, но не для Вас), кто этот ближний: «лодырь», откровенный бездельник, бомж, ставший таковым в силу ставшего аморальным общества, или олигарх, сумевший НЕ СОЗДАТЬ заводы, газеты, пароходы, а ЗАВЛАДЕТЬ тем, что было создано сотнями миллионов «лодырей» и «коммуняк», ненавидимых Вами, ещё задолго до того, как он, олигарх, родился. А также тем, чем Бог щедро наделил наши недра, не дающие покоя нашим врагам и им, олигархам (что в общем-то почти одно и то же). Но Вам, очень сильно верующему православному, эта последняя категория ближних более близка, чем все остальные «бездарные, бесталанные и ленивые» миллионы сограждан. Куда уж нам, хоть и не атеистам, но не так сильно, как Вы, а просто верующим, не расклеивающим об этом объявления на каждом фонарном столбе.

И возвращаясь непосредственно к теме модернизации, отвечаю на ожидаемый Вами и вечный русский вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ?». Мой ответ - не истина в последней инстанции. Но я его выстрадал. А перечень любой желающий может продолжить.

Задача правительства состоит в том, чтобы создать такие условия предпринимателям, при которых им было бы невыгодно не вкладывать деньги в развитие высокопроизводительных, а потому высокооплачиваемых рабочих мест.
Задача правительства состоит в том, чтобы перевод денег в оффшоры автоматически означал бы национализацию бизнеса в России.
Задача правительства состоит в том, чтобы свободные валютные резервы работали на экономику моей страны, а не вкладывались с риском утраты в ценные бумаги враждебных государств, стремящихся любыми способами, как и прежде, задушить мою страну.
Задача правительства состоит в том, чтобы аморальные миллиарды рублей на бонусы неполному десятку менеджеров (например) государственного Сберегательного банка стали бы им невыгодными в силу государственной системы налогообложения, и через неё (систему налогообложения) из моральных уродов насильственно делали бы этих людей стеснительными. А тех, кто стесняться уже не способен, делать не заключёнными, нет. Нищими. Отбирая у них всё нажитое «непосильным трудом», как это делает Батька в Белоруссии, за что его ненавидят наши ангажированные телевизионные каналы, но любит и уважает практически вся российская блогосфера. А я этим новым нищим подам по-православному на паперти в праздничный день.
Наша же задача состоит в том, чтобы мы заслужили именно такого правительства.

Я за такое жестокое насилие и такую диктатуру. И если революция всё-таки, не дай Бог, случится и, не дай Бог, будет подавлена, то я ради этой идеи готов взойти на эшафот, где палачом надо мной будете возвышаться Вы или Вам подобные.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402518

Живу я здесь
S.A., сильно.
Согласна со всем, кроме характеристики меня как слабой женщины ))))
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402520

Местный житель
Тьфу, и читать-то противно. Очередное дерьмо вылезло. Аккурат перед выборами.

Профессионал
разбиваемое аксиомой: бездельникам и лентяям надо платить
250_РУБЛЕЙ_В_ЧАС потому что от начальства зависит лень и безделье зависимых
и это начальство тупое, а вовсе не работники "плохие"
Запомнил? Запиши! 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402533
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
где-то там у Doctor должен был остаться церукал....надо попросить. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402536

Местный житель
Астрелла, юмор я всегда ценю. А лекарство, да, некоторым персонажам крайне необходимо. Давайте ограничимся пока церукалом. Хотя, подозреваю, его оно не спасет. Получается, без доктора никак? ))))).

Живу я здесь
@ndy, оно нам необходимо.это- противорвотное.....Некоторым персонажам- только смирительная рубашка..... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402544

Профессионал
и тут же получил ПЛЮС естественно от потребителя своей жертвы от сталинёнка а другая с ним согласна
Приговор или диагноз: либералистическое сталинятство типа пустить на самотёк и наказать наказать наказать описано мною многократно 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402547

Профессионал
и тут же получил ПЛЮС естественно от потребителя своей жертвы от сталинёнка а другая с ним согласна
Приговор или диагноз: либералистическое сталинятство типа пустить на самотёк и наказать наказать наказать описано мною многократно 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402548

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться