Автор
Тема
Цитата Fe-man:
об объединении

об объединении не стоило и начинать.... можно - о воссоединении! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401080

Живу я здесь
И еще вот для меня поколения 90х, вот беларуссы и украинцы никуя не братский народ, да в 41м они стояли на границе, но тогда и поколение было 41, сомневаюсь что современная молодежь Белоруссии мне братский народ..... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #401081

Местный житель
Цитата Fe-man:
newoccupant, Можете меня осудить но соглашусь с Lesatach, он прав, если и народ ничего не имеет против нас, то их правители явно видут какую то странную игру, и момоент с абхазией чего стоит, и т.д., а потом наших обвиняют в рыночной экономики, считаю правильно, раз пошла пьянка про рынок, так до конца значит "мы2 платим по рыночным ценам а беларуссы и укранинцы не должны бред... с чего вдруг? не понимаю..а об объединении двух республик уже лет 5 как все забыли кто хоть чуток в адыквате....

А где было написано, что мы должны платить за энергоресурсы по рыночным ценам? У всех крупных экспортеров нефти рыночная система экономики. Однако цены на внутреннем рынке у них значительно ниже, в отличии от России. Меньше слушайте сказки от путиных и кудриных о вреде низких цен на энергоресурсы для экономики. Нефть, газ и пр.ископаемые - наши естественные конкурентные преимущества, компенсация за не слишком благоприятный климат.

Местный житель
Цитата Fe-man:
И еще вот для меня поколения 90х, вот беларуссы и украинцы никуя не братский народ, да в 41м они стояли на границе, но тогда и поколение было 41, сомневаюсь что современная молодежь Белоруссии мне братский народ.....

Мы не то, что братский народ, а скорее единый народ, искусственно разъединенный. А стараниями наших горе-правителей и врагами стать не долго. Или может кое-кто скажет, что правители тут не причем, все решает народ?  
Цитата newoccupant:
Мы не то, что братский народ, а скорее единый народ, искусственно разъединенный.

newoccupant, тогда почему одна часть народа должна жить лучше за счет другой части? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401087

Мэтр
Цитата newoccupant:
При разумной ценовой политике деньги с лихвой вернутся дешевыми и натуральными белорусскими товарами, благо там их производят в изобилии.
Эти дешевые белорусские товары грохнут крохи- остатки нашего сельского хозяйства. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401091

Живу я здесь
Цитата newoccupant:
Цитата Fe-man:
newoccupant, Можете меня осудить но соглашусь с Lesatach, он прав, если и народ ничего не имеет против нас, то их правители явно видут какую то странную игру, и момоент с абхазией чего стоит, и т.д., а потом наших обвиняют в рыночной экономики, считаю правильно, раз пошла пьянка про рынок, так до конца значит "мы2 платим по рыночным ценам а беларуссы и укранинцы не должны бред... с чего вдруг? не понимаю..а об объединении двух республик уже лет 5 как все забыли кто хоть чуток в адыквате....

А где было написано, что мы должны платить за энергоресурсы по рыночным ценам? У всех крупных экспортеров нефти рыночная система экономики. Однако цены на внутреннем рынке у них значительно ниже, в отличии от России. Меньше слушайте сказки от путиных и кудриных о вреде низких цен на энергоресурсы для экономики. Нефть, газ и пр.ископаемые - наши естественные конкурентные преимущества, компенсация за не слишком благоприятный климат.
Мы может и не должны, но платим..... про сказки Пудрина вообще не слово это отдельная тема..., но если мы платим, то другая часть "единого народа" почему не должна платить? или они как-то привилегированные?
и вообще про скидки как-мто государством я вообще считаю бредом и предательством нашего правления... ибо еще никто нам скидок не делал......., такие же соплии с Ливией, как нах они нам братья, кого мы там предали?.... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #401092

Философ
Полные сидоры в Кремле!!! Какое пилятство!!! 1,5 млрд рублей белорусы не заплатили-отключила рыжая сцука свет, а 100 млрд.руб дали банку Москвы,чтобы не обанкротился на 10 лет, под 0,5% ?! годовых), ибо два его менеджера их типа непрально раздали неплатёжеспособным товарищам. (спистили и вроде их не ищут)
(ну сделают вид что ищут).
Модернизация- это просто пипец,ЧЁ модернизировать-то?
Конкретно(не пустые слова типа экономика,управление,право).
Я езжу на запорожце, беру воду из колодца и продаю соседям, построил в огороде сортир для них(про могильники радиоакт.отходов),ращу на нём исключительно зерновые, есть у меня и нанятые батраки из недалёких(республик в любом смысле..), (охрана у меня крутая,но меня не любит). Решил произвести нано-революционную модернизацию, ибо обладаю таким-же ростом и гипер-широким интелектом и плечами(это прада как я сам о себе думаю).Подчинённые сцуки ворууют, но делятся.
чё-то я разошёлся, простите

Гои) всех стран - объединятесь!!! #401098

Новичок
Модернизация модернизацией..а надо обратить внимание на экологию 

Философ
Цитата astrella:
Дружба должна быть обоюдновыгодной...

Уважаемая astrella!

По отношению к Кубе Вы уместно, на мой взгляд, употребили слово «дружба». В отношении же Белоруссии я и Лесатах употребляем слово «брат». Согласитесь, что это существенная разница. Правда, Лесатах употребляет это слово в кавычках, а я без них. И при всём моём уважении к Вам я не готов согласиться с Вашим согласием с Lesatach по отношению к Белоруссии.
О дружбе с Кубой. Изложенные Вами факты имели место быть, и я даже готов расширить их перечень. Но дружба эта была не такой бескорыстной, как Вы полагаете. Дело в том, что на Кубе была размещена советская РЛС электронной разведки, способная прослушивать даже телефонные разговоры. Надеюсь, понимаете, на чьей территории. Там же, на Кубе, была дислоцирована ракетно-артиллерийская бригада. Как Вы понимаете, не для борьбы с пиратами Бермудского треугольника. И за это Кубе мы деньгами не платили ничего. Как, впрочем, и Вьетнаму за базу Камрань. Кубинские выпускники советских военных училищ и академий, прежде чем получить должности на Кубе, проходили «стажировку» в самых горячих точках на фронтах противостояния СССР и США, чем существенно снижали потери наших граждан на этих фронтах. Вы можете резонно заметить о том, что зачем нам надо было воевать в Анголе, Египте…
Со стороны обывателя вопрос был бы уместным. Но если смотреть на него с государственных позиций, то уважение к СССР со стороны врагов было в немалой степени основано на том противостоянии США, которое наша страна оказывала им во всём мире. Когда в 80-х США начали бомбить Ливию, то для прекращения этих бомбёжек достаточно было всего одного эсминца под флагом нашей страны, вставшего на рейде Триполи. Он там просто стоял на якоре и ничего не делал. А бомбежки были закончены. Надо ли проводить аналогии?
Теперь о братской Белоруссии. Надо ли именно Вам, а не Lesatach, напоминать о том, что мы с ними, как и с украинцами, исторически один единый народ, искусственно разделённый сборищем алкоголика с двумя недонаполеонами? И если за временную прикаянность российского флота на исконно русской земле мы платим Украине немаленькие деньги, то за ПВО дальних подступов к России, выполняемую военными Белоруссии, мы не платим ничего. За наше с Вами и Lesatach спокойствие.
Я могу привести Вам ещё множество аналогичных примеров, но и так уже много букв написал. Изучите этот вопрос факультативом не с позиций обывателя. Вы умница и обязательно поменяете свои взгляды или, как минимум, усомнитесь в тех, которые имеете сегодня.
А истинная причина сегодняшней размолвки наших стран лежит в сфере финансов. В принципе, я не был бы против того, чтобы российские компании получали права на белорусские предприятия. Но Вы же так же хорошо, как и я, понимаете, что за получением этих прав последует такой же их развал, как и российских. И батька это понимает.
А в отношениях между настоящими братьями словосочетание «обоюдовыгодная дружба» употребляется очень дозировано и в исключительных случаях. Ведь братья понимают друг друга без слов и подставляют своё плечо молча, не спрашивая, какой кредитной карточкой он будет потом расплачиваться. А старший брат всегда в ответе за младшего. Я сам старший брат.

Цитата newoccupant:
Меньше слушайте сказки от путиных и кудриных о вреде низких цен на энергоресурсы для экономики

Сегодня очень мало кто знает о том, что приведение внутренних российских цен на энергоносители в соответствие с мировыми - есть одно из основных условий вступления России в ВТО.
Наши правители стыдливо умалчивают об этом. А они - эти цены есть наше конкурентное преимущество. И лишаясь его, мы ставим себя ниже Саудовской Аравии, Азербайджана... которым наплевать на мировые цены. Да им и условий таких никто не ставит. Карлики никому не представляют угрозы.

Цитата Стяпан:
а 100 млрд.руб

Не 100. 300 млрд рублей 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401351

Философ
Цитата Стяпан:
100 млрд.руб дали банку Москвы

Не 100. 300 млрд рублей правительство + 100 млрд. рублей даёт без процентов банк ВТБ, который на 100% принадлежит правительству. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401356

Живу я здесь
S.A., Хорошо отчасти вы может и правы про СССР, про то что если отдать белорусское производство "нашим манагерам" оно также сляжит на бок, но объясните если они такие "братские" то почему "Батька" отказался признавать суверенитет Абхазии и Южной Осетии? Разве он не должен был поддержать "старшего брата", как старший брат поддерживал его, не поэтому ли сейчас и пошло такое гонение на него со стороны наших правителей в частности тарифов на энергоресурсы? и еще несколько обещаний "Батька" не выполнил, тоже начал играть в "свою" игру..... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #401375
Цитата S.A.:
Но Вы же так же хорошо, как и я, понимаете, что за получением этих прав последует такой же их развал, как и российских. И батька это понимает.

Тогда что мешало батьке создать в Белоруссии настоящую рыночную экономику, построить конкурентноспособные предприятия, которые могли бы покупать и продавать по мировым рыночным ценам, и которым было бы наплевать где покупать энергоресурсы, в России или в Саудовской Аравии?

Или всё таки батька решил создать некий "коммунистический оазис" за счет России? При этом периодически поливая грязью правителей России, которые ему же по дешевке продавали энергоресурсы...

Кому как, а мне председатель колхоза, и коммунист Лукашенко, не брат.

Цитата S.A.:
Надо ли именно Вам, а не Lesatach, напоминать о том, что мы с ними, как и с украинцами, исторически один единый народ, искусственно разделённый сборищем алкоголика с двумя недонаполеонами? И если за временную прикаянность российского флота на исконно русской земле мы платим Украине немаленькие деньги, то за ПВО дальних подступов к России, выполняемую военными Белоруссии, мы не платим ничего. За наше с Вами и Lesatach спокойствие.

Надо ли кому напоминать, что спокойствие коммунистического режима Лукашенко зависит от ПВО, а главное от российского ядерного щита, гораздо больше чем наше спокойствие? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401376

Философ
Цитата Fe-man:
Разве он не должен был поддержать "старшего брата"

Должен был. Если старший брат не выкручивает руки и ведёт себя по-братски, а не по-хищнически. Любой факт и поступок нельзя вырывать из контекста сопутствующих ему событий и рассматривать в отрыве от них. Вот смотрите: я из первого Вашего предложения вырываю три слова и утверждаю, что Fe-man выступил за то, чтобы ОТДАТЬ БЕЛОРУССКОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Посмотрите вдумчиво хронологию событий того времени и Вы сами сможете ответить себе на Ваш вопрос.
А гонения идут не потому, что не поддержал. Если бы и поддержал, то нашли бы другие поводы. Потому что цель гонителей состоит не в том, чтобы батька поддерживал Россию, а в том, чтобы за бесценок отдал промышленность Белоруссии той же кучке людей, которая владеет ресурсами России, которые вместе с белорусскими ресурсами создавались и нами с Вами. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401385
Всё люди братья... только, почему-то морды бывают разбиты....

Дружба - дружбой, а табачок - врозь. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401386
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Философ
Цитата Lesatach:
Тогда что мешало батьке создать в Белоруссии настоящую рыночную экономику,
Извините, вы верите, что её можно создать? Проехался по Прибалтике, по местам молодости, впечатление печальное. Развал и запустение. Нет, витрина красивая, а вот экономики как таковой нет. Купи - продай, это есть, живут за счёт экспорта дешёвой рабочей силы и как следствие переводов этой самой рабочей силой гульденов, марок, тугриков на родину для семей.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #401388

Философ
Цитата Lesatach:
Надо ли кому напоминать, что спокойствие коммунистического режима Лукашенко зависит от ПВО, а главное от российского ядерного щита

Ни Лукашенко, ни Белоруссия никому в отрыве от России не нужна. Как не трогают кучу более одиозных режимов в Средней, Центральной Азии и на ближнем Востоке. А Белоруссия наших "партнёров по перегрузке" интересует лишь по стольку, поскольку во-первых наша промышленность, в том числе и оборонная, слишком тесно связана с белорусской. Во-вторых, ну очень велик соблазн потрепать нам нервы и принять её в НАТО, а если повезёт, то и ПРО в Гомеле разместить.
Не могу даже предположить, что Вы, Lesatach, этого не знаете или не понимаете. Здесь на форуме подавляющее большинство, включая меня, не разделяет Ваших позиций, но все признают Ваш ум. Так Вы уж постарайтесь и нас не держать за идиотов и не задавать провокационных вопросов.

Цитата Lesatach:
Тогда что мешало батьке создать в Белоруссии настоящую рыночную экономику

А почему Вы считаете, что настоящая экономика бывает только рыночной?
Только ради Бога не надо мне отвечать на этот вопрос. Он риторический. Я заранее знаю Ваш ответ, а задал его как раз для того, чтобы знали, что не все разделяют Ваши счастливые взгляды на наше "счастливое" рыночное сегодня. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401390

Живу я здесь
S.A., в истории СССР было много стран, которые были для нас партнерами по соцлагерю и числились друзьями.Вся Восточная Европа. Пока мы поддерживали эту дружбу материально, своими ресурсами, создавая им производственные мощности, строя заводы, возводя плотины...Как только появилась возможность,как только Союз распался, пришел конец и нашей дружбе, несмотря на то, что мы были и остаемся славянами- близкими по крови , по происхождению...Цинично? Да...Но чем больше живу, тем больше цинизма накапливается в душе...Такова селява ))) А дружба- это взаимовыгодное существование,симбиоз, иначе это не дружба, а паразитизм.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401394

Живу я здесь
S.A., Заметьте, что более молодое поколение, все события видят в другом спектре, хотите сказать "промыты" мозги а нет... я уже лет 5 четко разделяю где пиар, промывание, а где реальное дело, и то что называют "дружбой" с белоруссией, с крымом и прочим СНГ, тока на виду дружба в реальности, тока желание жить за счет России.
Вот такой маленький пример, в белоруссии есть поселки которые обустроены под продажу и подготовку машин, они кроме чем как продавать машины Москалям, ничем не занимаются, так вопрос что же они не идут на хваленные белорусские заводы? А ответ прост, "там работать надо" а тут деньги сами к себе плывут...., а не было "халявы" на границе белоруссии и России не было бы у них благополучия.... в некоторых населенных пунктах. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #401397

Философ
Цитата astrella:
Но чем больше живу, тем больше цинизма накапливается в душе...Такова селява

Уважаемая astrella!
Селява состоит в том, что Вы спутали понятия: партнёры по соцлагерю, в том числе и славянские государства, и часть Руси изначальной, с которой она и формировалась как государство. Согласитесь, что это не одно и то же.
А партнёры по соцлагерю – это, если цинично, марионетки. Противозачаточное средство, которое хоть и не на 100%, но предохраняет. А всё, что мы там строили, это, как в аптеке, плата за предохранение.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #401400

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться