Автор
Тема

Живу я здесь
....и нажитое непосильным трудом... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402338

Живу я здесь
и дворцы... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402339
неужели олигархи, да и просто богатые люди, должны жить как все, в хрущевках и ездить на троллейбусах?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402349

Профессионал
Цитата Lesatach:
неужели олигархи, да и просто богатые люди, должны жить как все, в хрущевках и ездить на троллейбусах?

Очередная попытка уйти в сторону, а так же явный троллизм….ну ничо, мы это поправим:))))
Чтож, судя по вышеуказанному, реально, такие бездельники как работники бюджетной сферы а-ля врачи, учителя, воспитатели детских садов не должны получать выше минималки. Должны они лишь радостно аплодировать новостям, о покупке очередной шикарной яхты человеком, кому слегка за 30. Конечно же, он все это заработал непосильным трудом! Особенно в 90 годы. Ну а то, что в западных странах, миллионерами становятся ближе к старости…дык это фигня:)) Мыж впереди планеты всей:))))) А в идеале, апогей всех модернизаций-ни что иное как замена 100 метровых яхт 0,01 % «граждан» на 200 метровые яхты:))))))) Ну а остальные…а что остальные? Все бездельники! Все алкоголики! Все работать не хотят!!!
З.ы. В следующий раз как поедите на заправку, выскажите прилюдно восхищение ценами на топливо и лично нашими благодетелями, а именно сырьевыми олигархами (банкиров так же не забудьте) а так же чиновниками! Больше чем уверен, вам медаль прямо сразу дадут:)))))
З.з.ы. Все-таки, когда будет агитация вступать в общество почитателей великого Птаага? :))))))))))
Цитата outsider:
Очередная попытка уйти в сторону, а так же явный троллизм…

Это точно....outsider, пытается уйти в сторону от конкретных вопросов.. как всегда....

Однако, я ни где и никогда не назвал учителей или врачей лодырями....

Однако, я не спрашивал, сколько надо платить учителям...

Я спросил, какая зарплата должна считаться "достойной" для лодырей, которые встречаются среди представителей всех профессий.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402357

Профессионал
Lesatach, как же как же?

Цитирую еще раз:

Цитата Lesatach:
Живут ли среди нас лодыри? Да, да, банальные лодыри?

Какая зарплата должна считаться "достойной" для лодыря?

Учитывая то, что вопрос шел о том, что в целом зарплаты хватает на элементарное пропитание 77% населения (о чем S.A. писал ранее и что вам ну ооочень не понравилось), как раз в эти проценты и входят бюджетники в т.ч. и вышеуказанные профессии, которые вы ниже, с легкой руки, назвали "лодырями".

Lesatach не надо выкручиваться, не прокатит:)))))

да и в целом, а кто такие "лодыри" то??? Случаем не те, которые по сокращению вылетают с закрывающихся предприятий? Случаем не те, которые получили образование и вынуждены как минимум торговать на рынке трусами и как максимум уезжать в иные регионы на заработки? Вас это радует???

З.ы. Ну а все-таки, как там на счет публичного восхищения ценами на топливо, а так же публичное восхищение чиновниками и олигархами?
outsider, не надо додумывать за меня и искажать мои слова. Я спросил только то, что спросил...вопрос теоретический.....И никого конкретно лодырем не называл. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402359

Профессионал
Цитата Lesatach:
Я спросил только то, что спросил...вопрос теоретический.....И никого конкретно лодырем не называл.

Цитата :
вопросы "на засыпку" к SWG, S.A.,

Цитата :
для тех, кто в танке:
Цитата Lesatach: Какая зарплата должна считаться "достойной" для лодыря?

если непонятно, переформулирую: сколько надо платить лодырю, чтобы это считалось "достойной зарплатой"?

Я так понял, что Аутсайдер и иже с ним, поставлены в тупик моим вопросом...Привыкли популистские лозунги кидать....Наверно коммуняки, недобитые идейно....

Ситуация из рыночной экономики: (часто встречающаяся):
знакомый решил построить дом. Договорился с частной бригадой каменщиков. Ессно, что договор обоюдно-добровольный. Ни кто ни кого не принуждал. Заплатил аванс...
"каменщики" выложили коробку до подоконников и разбежались.
То есть срубили легкие деньги, а дальше работать не захотели...

Смысл действий "каменщиков": плата берется усредненная "за то, чтобы положить кирпич".
Однако, "положить кирпич" на нижних рядах, и на втором этаже - большая разница....работать внизу намного легче...

Оказывается, найти бригаду хороших, добросовестных каменщиков, которые доведут работу до конца, не разбегутся срубив легкие деньги, не уйдут в запой, для Орла большая проблема.

Спрашивается: какая зарплата для таких "горе-каменщиков" будет считаться "достойной"?

Похожая ситуация недавно возникла у знакомой:
позвала слесарей из ЖЭУ, что-то поменять в сантехнике.
Приходят утром, первый вопрос - нужна "бутылка"... наверно для поправки здоровья.
Знакомая говорит, мол нет проблем с бутылкой, но только после работы.
Слесаря уходят, говорят, что сегодня работать не смогут....
А ведь знакомая с работы отпрашивалась...

Какая зарплата будет считаться "достойной" для этих слесарей? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402363

Профессионал
См. выше картинку и пояснения

З.ы. Кто-то тут чуть раньше восхищался "рыночной экономикой" и гнушил все иное.
И еще один обосрамс, ваше сиятельство:))))))))))))))))))))))))

Хотя еще раз повторюсь, вопрос шел о 77% населения страны 
Цитата :
Хотя еще раз повторюсь, вопрос шел о 77% населения страны

Вопрос специально к Аутсайдеру: есть ли среди 77% населения страны ЛОДЫРИ, и какова должна быть их заработная плата? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402367

Профессионал
Lesatach, не получится выкрутится:))))))))))))))) Я уже приводил ваши цитаты
А что касается вопроса, есть, но их абсолютное меньшинство. Таких никогда не жаловали, ни сейчас, ни в советские времена, ни в царские (коими являлись 99,999999% помещиков), к чему и привели события 1917 года. Не любят у нас чужеспинников-ссс...Не складываются ли параллели с нынешними чиновниками и олигархами, коих вы так и сяк пытаетесь защитить?  

Мэтр
Цитата :
Вопрос специально к Аутсайдеру: есть ли среди 77% населения страны ЛОДЫРИ, и какова должна быть их заработная плата?
Лезатах, ты постепенно превращаешься в Хорси.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402369
Цитата outsider:
Не любят у нас чужеспинников-ссс...Не складываются ли параллели с нынешними чиновниками и олигархами, коих вы так и сяк пытаетесь защитить?

... Вам бы для колхозников лекции читать....

Вик, с чего бы?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402370

Профессионал
Цитата Lesatach:
Вам бы для колхозников лекции читать....

Дубль два: Картинка и пояснения выше 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Живу я здесь
Цитата Lesatach:

У меня есть свое мнение по поводу того, где должны жить олигархи...((( и особенно по поводу того, КУДА и на чем они должны ездить...((((
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402374
astrella, допустим те олигархи, которые сейчас таковыми считаются, поедут именно туда, куда, как Вам кажется, что они должны уехать...

С нами останутся "олигархи" рангом поменьше...

Они поедут вторым эшелоном?
...
Потом другие поедут третьим эшелоном?

и так далее...?

outsider, когда я сказал про колхозников, то никого не хотел обидеть и тем более обозвать...

Просто вспомнилось как Советская Власть загнала в колхозы трудяг и лодырей, и платила им одинаково - ТРУДОДЕНЬ....

Свои вопросы, на которые никто не смог ответить, я задал предваряя главный вопрос:

предлагаете опять вернуться в уравнительную систему оплаты труда?

Считаете, что "уравниловка" - есть самая справедливая система? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402391

Профессионал
кто то там надоедал распросами о предложениях модернизации?
а как она отличит дельные советы от брехни?
сколько платить лентяям? 250руб/ЧАС
работает не человек, а... ****О*О***!
лентяи признак дури начальства, о котором забывают на всех форумах
ужасно стыдно читать сообщения outsider подробнее в дневнике http://www.infoorel.ru/blog/user_post.php?id=505
поставил участникам темы +/- можете проверить "правильные ответы" на ваши сообщения
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #402444

Философ
Цитата Lesatach:
предлагаете опять вернуться в уравнительную систему оплаты труда?
Не путайте тёплое с мягким, хотя то и то приятно на ощупь.
Дело в элементарной справедливости. Подчёркиваю, в элементарной.
По большому счёту и олигарх и врач получают свои доходы от продажи сырья. И даже юристы. Просто разная цепочка перераспределения. Самые богатые - банкиры, владельцы и акционеры банков. Вся продажа идёт через них. Далее те, кто продаёт это сырьё. Следующие те, кто обслуживают именно их - клерки банкиров и сырьевых олигархов. Затем обслуживающие вышеперечисленных в бытовом плане - те кто их возит, охраняет, ублажает и вообще обслуживает (не в плане рядовой охранник, водитель или повар, а организаторы и руководители этого дела). Пока и близко не видно тех что производит. Следующая ступень вниз те, кто обслуживает эту обслугу. ... И так ещё несколько ступеней вниз, пока появится простой рабочий дядя Вася с золотыми руками Левши или ваш дворник, или врач, или учитель который учит всех детей, а не детей олигарха и сановника. Это есть в любой стране при капитализме, однако это уравнивается довольно жёстко государством. Например через налоги. Через установление минимальных выплат. Через партии и профсоюзы. Попробуйте например в Германии назначить врачу оклад на уровне прожиточного минимума. Будет скандал, будет долгое и нудное разбирательство, и заплатите вы за всё это столько, что или больше не будете заниматься этой деятельностью или будете смотреть как бы не лошануться в следующий раз.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #402455

Живу я здесь
SWG, единственное добавлю: доходы перераспределяются не только и не столько от продажи сырья...в ЭРС они в основном складываются от продукции обрабатывающей промышленности...Россия и не пытается слезть с нефтяной иглы, хотя это намерение декларируют уже не один десяток лет...Странно слышать от Lesatach о равенстве всех перед богом, но неравенстве всех перед налоговой и судом )))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402456

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться