Автор
Тема

Гуру
Цитата Morphine:
знакомая, будучи студенткой, несколько лет назад искала в Орле работу. долго искала, в итоге, когда ее сверстники сидели на шее у родителей и клянчили деньги на пиво и кабаки, села сразу на пятнашку. просто у кого-то мозги есть, а у кого-то нет.
дело далеко не в мозгах. тут множество факторов влияют. многие пятнашки на деньги родителей покупают)))) 

Гуру
Naath, возможно) я в Орле давно не живу, может оно и так. может потому масса нормальных спецов из Орла и валит куда угодно. давать взятку за устройство на работу - это маразм. 
Подпись #402108

Философ
Naath, если тему уводить в такую плоскость, то можно до бесконечности строить предположения.

Тема то о том кто что готов делать . И вообще возможно ли изменение ситуации.

Ностальгические воспоминания старейшин честно говоря уже подзадолбали. В одну реку нельзя войти дважды. Есть положительный опыт? Ну так вперед, применяй.

Мы все живем здесь и сейчас. Но что постоянно происходит в разговорах? Сейчас плохо, а было хорошо. Ну и? Что в сухом остатке? Дальше что? Ни разу не услышала от "сравнителей" - что делать. И что конкретно они готовы предпринять для улучшения так ненравящейся им ситуации. Власти должны? Ну так пусть пойдут и заставят эти власти сделать должное.

Иначе все это пустая болтовня. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #402109

Гуру
Morphine, безработицу еще никто не отменял. нужно ли поднимать эту тему.... и дело далеко не в мозгах, хотя без них, конечно, никуда.
SALT, ты же написала выше - воспитывать своих детей как считаешь нужным. это я считаю единственным выходом. и делать выводы на будущее.
другой вопрос, кто воспитывает-то? я как погляжу сейчас - волосы иногда дыбом от современных мамочек.

Межгалактический флудер
Пугаете. Сын перешел на 5 курс. Через год станет вопрос трудоустройства. В его профиле я совсем не в теме. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #402113

Гуру
doctor, ищите знакомых в Орле. или в Мск на заработки. 

Философ
Цитата S.A.:
S.A., тут правильно написали - не ваше ли поколение каждые выборы голосовало за Ельцина?

Уважаемая Morphine
Да Ваше поколение в этом смысле ничем не отличается от нашего. Если только Вы не станете утверждать, что ДАМ - это существенный шаг вперёд в развитии страны и общества. Не Ваше ли поколение за него голосовало?
Добейтесь отмены "реформы" образования, национализации природных ресурсов,,, и прочих "радостей". Вот Вам практическая возможность доказать, что Вы достойнее недостойного предыдущего поколения.

Цитата Morphine:
бедные люди есть везде, но их не ужасающее количество, как вы пытаетесь представить тут

Это не я пытыюсь представить. Это представляет государственный Росстат. Который, как Вы, может быть понимаете, заинтересован в том, чтобы подобного рода информация была в максимально возможной степени занижена.

Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в 2010 г по сравнению с 2009 г не изменилась и составила 18,5 млн человек. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
http://www.rosbankjournal.ru/rubrica/1/16188

Численность малоимущих граждан России выросла по сравнению с концом прошлого (2010 г. S.A.) года на 4,8 миллиона человек, или на 26,5 процента. Как пишут "Новые Известия", такие данные содержатся в очередном докладе Росстата.

По Вашим меркам 23 млн. человек - это "не ужасающее количество"

В ходе состоявшегося накануне видеомоста Москва–Пекин, посвященного теме бедности, участники мероприятия – российские и китайские эксперты и политологи – рассказали журналистам о бедности по-российски и бедности по-китайски.
В России два критерия бедности: квадратные метры и доходы. Совсем бедными, по сути, нищими считаются те, кто не имеет ни того ни другого либо имеет одно из двух, – это 16% населения. Неблагополучные имеют на человека 18 квадратных метров и доход в три прожиточных минимума (около 20 тыс. рублей); таких в стране 40%. Уровень ниже среднего класса – те, у кого жилплощадь на каждого члена семьи составляет от 18 до 30 "квадратов", а доход – семь прожиточных минимумов (40 с лишним тыс. руб.); "ниже среднего" у нас живут 37%. Средний класс – те, кто имеет жилплощадь от 30 до 60 метров, а доход – от 7 до 11 прожиточных минимумов. И, наконец, богатые – те, у кого всего этого добра больше, чем у среднего класса.
Получается, что львиную часть населения составляют нищие, неблагополучные, и ниже среднего.
http://www.utro.ru/articles/2011/07/05/984338.shtml

Ваша цитата:
"простите, но я своими свихнутыми мозгами не могу этого понять."

Прощаю. Потому что их свихнули себе не Вы, а Вам их свихнули. А поскольку женщина Вы слабая, иммунитет не выработан. Это же не Ваша вина. Но иммунитет надо укреплять. В основном путём размышления и анализа. И озлобленность в этом не помощник. Вредитель только. Для начала станьте добрее. К тем 23 миллионам своих соотечественников.

Всё изложенное здесь пока позволяет мне не отказаться ни от одной запятой, написанной Вам в предыдущих сообщениях.

Честь имею. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402233

Гуру
S.A., вы вторую часть статьи забыли выложить. а говорит она о том, что у нас не люди бедные, а цены надутые. Россия - мировой отстойник всякого говна по баснословным ценам, как метко тут уже кто-то сказал на форуме.
и полегче с выводами - про презрение это вы, мягко говоря, не туда. я из весьма небогатой семьи. знаю что такое питаться макаронами и бульоном на кубике Галина Бланка. бедным людям я сочувствую, но, как грицца, из любой ж* есть по меньшей мере 2 выхода. кто же виноват в том, что одни их видят, а другие нет? и почему нужно ощущать какое-то непонятное чувство вины за то, что у тебя доход чуть больше, чем у соседа? отношение к деньгам как к какому-то злу и презрение к тем, у кого этих денег побольше, чем у тебя, хотя человек заработал их своим трудом - вот что надо в себе искоренять, а не пытаться культивировать в других вину непонятно за что. так что пафос оставьте для кого-нить другого)  
Подпись #402250

Философ
Цитата Fe-man:
50%на50% где-то так, а где-то готовы взять хороших рабочих, но их нет.... просто тупо нет, одни бухают, другие не дисциплинированы, третьим вообще пох.... , и поэтому и дают оклады 8т.р

Если мне дали такой оклад, фактически я работаю за плохую кормёжку. Соответственно нанимая с таким окладом нечего и ждать от меня трудовых подвигов. Вообще то не говоря о всяких разных торговлях, вынужден констатировать значительное снижение производительности труда по сравнению с 80 м годом например, ужасное состояние техники, добита до ручки, на обслуживании экономят все. Работают практически все на металлоломе, которому место только во вторсырье. Что покупается новое, скверно обслуживается. Караул с инженерными службами, причем многие и не понимают зачем они нужны. Короче кризис лезет из всех щелей.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #402260
Живут ли среди нас лодыри? Да, да, банальные лодыри?

Какая зарплата должна считаться "достойной" для лодыря?

вопросы "на засыпку" к SWG, S.A.,  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402268

Местный житель
Нда, налицо конфликт поколений
S.A., с современными девушками надо либо совсем жестко и без слов, либо со словами, но такими, чтобы ушки грели. А то развели тут, понимаешь! Бардак, да и только.
:))

Живу я здесь
@ndy, а как это жестко и без слов на форуме-то???? ))))))) это ж не в постели....  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402271

Местный житель
astrella, вот и я о том же поэтому вывод напрашивается сам собой - в постели М и Ж общаются гораздо лучше, чем на кухне

Философ
Цитата Lesatach:

вопросы "на засыпку" к
Не с той стороны к вопросу подходишь. А может просто не знаешь положения дел. Если тебе действительно сорок лет, то должно читал Маркса про активность капитала. При какой прибыли она наибольшая. То же относится и к трудовой активности. Лодырями становятся в двух случаях - когда всё достается очень легко и второй случай, когда действует поговорка хочешь сей, хочешь куй, всё равно получишь х...!  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #402276
для тех, кто в танке:

Цитата Lesatach:

если непонятно, переформулирую: сколько надо платить лодырю, чтобы это считалось "достойной зарплатой"?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402279
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Мэтр
Lesatach, ровно столько, чтобы он с вилами на улицу не вышел. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402284
Цитата :
Lesatach, ровно столько, чтобы он с вилами на улицу не вышел.

...
ну ничего, я им создам уют,
живо он квартиру обменяет,
у них денег куры не клюют,
а у нас на водку не хватает! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402286

Живу я здесь
Цитата doctor:
Пугаете. Сын перешел на 5 курс. Через год станет вопрос трудоустройства. В его профиле я совсем не в теме.
по какой сфере получает образование? в Желике работаю 11т.р. на руки дают, не много, но на хлеб с маслом хватает... , сам пришел устроился и работаю.., без связей взяток и прочей лубуды, со связами мог получать 13+начальник деспод..., а тут в хорошем коллективе да без нервов... мне хватает пока что... терпение и труд все перетрут.... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #402290

Философ
08 июля 2011 Анатолий Вассерман

Верховная Рада Украины приняла закон о пенсионной реформе, предполагающий, в частности, поэтапное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин.

В большинстве развитых стран средний возраст населения неуклонно возрастает. Связано это прежде всего с тем, что по мере развития медицины всё больше людей доживает до старшего возраста.

Правда, это порождает новые медицинские проблемы: например, ещё век назад онкологические и кардиологические заболевания были большой редкостью просто потому, что до них мало кто доживал. Оборотная
сторона прогресса медицины ещё и в том, что меньше рождается детей: грубо говоря, раньше их рожали «с запасом» — в расчёте на то, что далеко не все доживут до взрослого возраста. Сейчас детей становится меньше.

Выходит, средний возраст населения растёт. А это означает: на одного работающего приходится всё больше пенсионеров.

В большинстве развитых стран пока не нашли выходов из этой проблемы, кроме двух.

Первый — массовое привлечение гастарбайтеров, т.е. зарубежных рабочих. Их изгоняют по исчерпании трудоспособности, не выплачивая им никаких пенсий. Таким образом на одного пенсионера приходится больше рабочих.

Второй вариант — повышение пенсионного возраста.

Сейчас с развитием экономического кризиса очевидным образом сократились возможности привлечения гастарбайтеров. Просто потому, что, грубо говоря, не хватает рабочих мест и для своих родных граждан
— и приходится либо сажать своих на пособие по безработице, а реальную работу возлагать всё на тех же гастарбайтеров, либо избавляться от гастарбайтеров и снова сталкиваться всё с той же проблемой: «на одного с сошкой — семеро с ложкой».

Поэтому в связи с нынешним экономическим кризисом развитые страны одна за другой повышают пенсионный возраст. В какой-то мере это может быть даже до некоторой степени оправдано всё тем же прогрессом медицины: он позволяет значительно большему числу людей сохранять работоспособность в большем возрасте, чем раньше. Но в любом случае понятно: происходит это не от хорошей жизни. Ведь в обществе, где политики хотя бы формально зависят от воли избирателей, мало кому охота на себе испытывать, насколько доброй окажется эта воля.

Россия же до сих пор остаётся исключением из этого общего правила.

Причин тому две. Первая состоит в том, что у нас под боком всё ещё находится обширный резервуар очень дешёвых гастарбайтеров — это республики нашего же былого Союза, и те, кто раньше трудился бок о бок с нами как друзья и коллеги, теперь вынуждены трудиться на нас и вместо нас как слуги. Но вторая причина — то, что значительная часть населения страны и так сидит фактически на пособиях по безработице, замаскированных под плату за исполнение каких-нибудь реально невостребованных обязанностей. Источником этого пособия служит продажа сырья. Грубо говоря, если народ всё равно питается за счёт нефтяных скважин, то практически всё равно: раздавать ли ему эти деньги в качестве зарплаты, в качестве дивидендов по каким-нибудь акциям или в качестве пенсии.

Понятно, такая структура экономики сама по себе явно нездоровая, поскольку зависит от внешней конъюнктуры, от внешнего спора на эту самую нефть и прочее сырьё. Понятно, её рано или поздно придётся менять, переходя к нормальной развитой экономике, где все люди так или иначе оказывают друг другу востребованные услуги в том или ином виде и соответственно зарабатывают, а не получают свою долю от подключения к нефтяной скважине.

Вот когда это случится, тогда и придёт час реального испытания для нашей экономики, тогда и встанет вопрос: способны ли наши люди прокормить существующее число пенсионеров или нам тоже придётся повышать пенсионный возраст. Ну а при нынешней структуре хозяйства пенсионный возраст в России может быть повышен только в одном случае: если кризис, охвативший весь мир, разрастётся до такого уровня, что наша нефть окажется просто никем не востребованной.
http://www.odnako.org/blogs/show_11720/ 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #402302

Профессионал
Цитата Lesatach:

"Банальные лодыри" живущие среди нас, не достойные зарплаты выше минималки:

Трудяги, "день и ночь думающие о России", положившие все силы и здоровье на благосостояние и процветание нас, грешных:

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться