Автор
Тема

Философ
Цитата Вик:
а некоторые новые завели

И Вы полагаете, что этот нормально, при том, что в самом Орле дефицит всех и вся при нищенских зарплатах? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402041

Мэтр
Цитата :
Вик, Да я не про то пока что))) Просто ситуация дурацкая - сварщик-птушник может срубить больше чем инженер с вышкой на каком нить там заводе... Где логика???? На западе образование ценится - а в рашке - ну не фига... - Вышку получают чтоб 2 года в армии не служить)))
Так это еще проще...
Инженеров много, а производства почти нет, а скоро не будет вовсе. И те же инженеры будут минет делать работодателю и работать только за похлебку. У знакомого на мойке джамшуты до 22 000 в месяц зарабатывают, а русские не идут, это не престижно. Пока мама и папа кормят у дитяти крутизна не проходит. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402043

Живу я здесь
Цитата Diesel:
Вик, Да я не про то пока что))) Просто ситуация дурацкая - сварщик-птушник может срубить больше чем инженер с вышкой на каком нить там заводе... Где логика???? На западе образование ценится - а в рашке - ну не фига... - Вышку получают чтоб 2 года в армии не служить)))
В стране советов всегда так было, рабочие получили на 20% больше чем инженеры и ИТР вообще.... надбавки за вредность праздничные и т.д,ну вот психология совков жива и думаю еще пару поколений будет жить. не переживай 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #402044

Философ
Вик! А Вы свою подпись под постами хоть иногда читаете? В ней ответ на Ваши вопросы. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402045

Мэтр
Цитата :
И Вы полагаете, что этот нормально, при том, что в самом Орле дефицит всех и вся при нищенских зарплатах?
Более чем норма. Вот пара уехала 20 лет обоим, она- менеджер 80 000 з/п, он возглавляет отделение импортной водки 140 000, им пох на Орел, на нищету и на дефицит и это правильно. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402046

Живу я здесь
Вик, Вы на мойке не пробовали работать? попробуйте не захочешь этих 22т.р., ну или в тандер кладовщиком в ночь нет желания? Запомните раз и на всегда за чистый кабинет в производстве больше грязных цехов платить не будут...., в принципе и в торговли тоже все рабочие получают больше, но здоровья они там убивают еще больше..... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #402047
Цитата Fe-man:
не переживай
Мне ***))) Но мозги должны всегда получать больше чем мышцы) 

Мэтр
Цитата S.A.:
Вик! А Вы свою подпись под постами хоть иногда читаете? В ней ответ на Ваши вопросы.
Сергей Николаевич, у каждого СВОЯ ПОДПИСЬ в этой жизни.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402049

Живу я здесь
Цитата Вик:
Цитата :
Более чем норма. Вот пара уехала 20 лет обоим, она- менеджер 80 000 з/п, он возглавляет отделение импортной водки 140 000, им пох на Орел, на нищету и на дефицит и это правильно.
Как вы думаете это их "реальная " зарплата, они стока своим трудом производят? а может это одним словом "москва" зарплата раздута...до не приличия.... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #402050

Философ
Цитата Fe-man:
а может это одним словом "москва" зарплата раздута...до не приличия....

Нет. Это в Орле столько недоплачивают. Почувствуйте разницу.

Цитата Вик:
у каждого СВОЯ ПОДПИСЬ в этой жизни

А разве об этом спор идёт? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402051

Живу я здесь
S.A., я думаю реальная картина где-то по середине... ну ды бог с ними МСКвичами...., пусть стоят в пробках дышат торфяниками, и думают что они счастливы...., пойду по лесочку прогуляюсь съем землянички, клубнички...  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #402052

Мэтр
Цитата :
Вик, Вы на мойке не пробовали работать? попробуйте не захочешь этих 22т.р., ну или в тандер кладовщиком в ночь нет желания?
У каждого свой крест в этой жизни, я несу свой.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402053

Живу я здесь
Цитата S.A.:
Цитата Fe-man:
а может это одним словом "москва" зарплата раздута...до не приличия....

Если точнее в провинции, даже МСК инвесторы в провинции платят не больше, чем местные инвесторы...

Цитата Вик:
Цитата :
Вик, Вы на мойке не пробовали работать? попробуйте не захочешь этих 22т.р., ну или в тандер кладовщиком в ночь нет желания?
У каждого свой крест в этой жизни, я несу свой.
ну вот видите, а то пример про "содержание" приводите, у них свой крест и они его тянут....., хороший аль плохой...это уже частности 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #402054

Мэтр
Цитата S.A.:
Это с какого хера? Чтобы платить нормально нужно нормально зарабатывать, а откуда в этой дыре доходы?

Цитата :
ну вот видите, а то пример про "содержание" приводите, у них свой крест и они его тянут....., хороший аль плохой...это уже частности
Нет, не частности, это ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ, а вот жизнь- это частность. Учись видеть жизнь, ты сейчас уперся в картинку на стене и видишь пятна, отойди на несколько метров - увидишь рисунок и текст.

Цитата Diesel:
Мне ***))) Но мозги должны всегда получать больше чем мышцы)
а нормальные мозги получают больше, только к сожалению высшее образование не гарантирует хороших мозгов, с ними нужно родиться, а то будешь как Страшила из изумрудного города всю жизнь их искать... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402055
другого эквивалента ТРУДУ, окромя ДЕНЕГ, люди пока не придумали.

А цены на товар, которым является и труд, определяет рынок, законы денежного обращения.

Поэтому все рассуждения о "справедливой зарплате" - полная туфта и популизм... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #402076
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Гуру
Цитата Вик:
Цитата :
офигеть, менеджер получает 80000. как пообщаешься с этими менеджерами, то хотца иногда пообщаться с их работодателем))) 

Гуру
S.A., тут правильно написали - не ваше ли поколение каждые выборы голосовало за Ельцина?))) не ваше ли поколение радостно променяло огромную страну на колбасу, джинсы и интердевочек, а теперь ведет холивары в интернетах, доказывая, как в СССР было хорошо жить?))) не вы ли носили деньги в МММ? я не стараюсь вас как-то переубедить, любое мнение имеет право на существование.
я много где жила - бедные люди есть везде, но их не ужасающее количество, как вы пытаетесь представить тут. по поводу машин в деревне - ну да, это необходимость. спутниковое тв может и нет, но люди могут себе это позволить и при этом помирают с голоду?)))) простите, но я своими свихнутыми мозгами не могу этого понять.
профилактический бан бы вам за оскорбления кстати не помешал. видимо возраст и понты не дают нормально общаться.  
Подпись #402096

Гуру
Цитата Morphine:
не ваше ли поколение каждые выборы голосовало за Ельцина?
а Вы что до сих пор верите, что проставление галочек в бюллетенях определяет исход выборов?)))))) 

Гуру
Naath, хз, мне все равно.

Цитата Вик:
Чтобы платить нормально нужно нормально зарабатывать, а откуда в этой дыре доходы?
знакомая, будучи студенткой, несколько лет назад искала в Орле работу. долго искала, в итоге, когда ее сверстники сидели на шее у родителей и клянчили деньги на пиво и кабаки, села сразу на пятнашку. просто у кого-то мозги есть, а у кого-то нет.  
Подпись #402100

Философ
Цитата Morphine:
а теперь ведет холивары в интернетах

Я бы еще добавила , что поздно спохватились. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #402102

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться