Автор
Тема

Философ
SWG, нет, не кажется, знаю точно. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #402019

Философ
Цитата Вик:
не оплачиваются, не востребованы

НЕ оплачиваются и НЕ востребованы - это не одно и то же. Речь как раз и идёт о том, что востребованные профессии и люди не оплачиваются ДОСТОЙНЫМ образом.  
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402020

Гуру
Цитата SALT:
Цитата Naath:
но даже пьяным варит чернушку

Вот так вот пол страны. МОЛОДЦЫ.
немного ты не поняла. он по нерже плохо. а вот чернушку даже пьяным отлично варит. 

Мэтр
Цитата :
Речь как раз и идёт о том, что востребованные профессии и люди не оплачиваются ДОСТОЙНЫМ образом.
Так не бывает, у меня знакомые востребованных профессий давно получают приличные бабки, правда большинство в Москве или за границей, что в принципе по отношению к орлу одно и тоже. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402022

Гуру
Цитата Вик:
правда большинство в Москве или за границей, что в принципе по отношению к орлу одно и тоже.
и то верно. Москва уже как зарубежье - отдельный субъект и сравнивать ее со всей остальной Россией не стоит. 

Мэтр
Naath, зато виза не нужна.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402024

Философ
Граждане - плодитесь и размножайтесь, воспитывайте детей в духе справедливости и да преумножится ваш род. Аминь.

Точите изнутри, другого выхода нет.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #402025

Философ
Цитата SALT:
А сколько нужно указывать ? Полтос?

Для сварщика 6 разряда - не меньше. А зарплаты всех остальных - исходя из этого. Тогда это будет справедливо и достойно. На мой непросвещённой взгляд. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402026

Живу я здесь
Цитата SWG:
Цитата SALT:
десяток надо перебрать , что б хоть более менее нежопорукого найти.

А вам не кажется, что это отговорки? Скорей всего это желание работодателя выполнить работу и под предлогом жопорукости избавиться от работника. Нанять следующего и повторить всё сначала.
50%на50% где-то так, а где-то готовы взять хороших рабочих, но их нет.... просто тупо нет, одни бухают, другие не дисциплинированы, третьим вообще пох.... , и поэтому и дают оклады 8т.р. а там уже по месту ходят и человеку выставляют премии и т.д., потому что как рулетку х...й знаешь кого наймешь, а начнешь перебирать вообще никого не найдешь.
И вообще Дамы и Господа мы имеет что имеем, и вот теперь давайте обсудим как это правильно модернизировать, и кто эту программу будет защищать в правительстве, все остальное сопли, вода и эмоции..., кто, когда , и кого. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #402028

Философ
S.A., а на мой взгляд совершенно несправедливо столько платить человеку, если он например бухает - читайте Naath,  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #402029
Цитата S.A.:
Для сварщика 6 разряда - не меньше. А зарплаты всех остальных - исходя из этого. Тогда это будет справедливо и достойно. На мой непросвещённой взгляд.
Гыы)) Тогда сколько ж надо платить инженеру с вышкой?)))) 

Философ
Цитата SALT:
совершенно несправедливо столько платить человеку, если он например бухает

А кто с этим не согласен?
С "бухающего" минусуют, Не "бухающему" плюсуют. А в среднем получается 50. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402031

Мэтр
Цитата Вик:
Граждане - плодитесь и размножайтесь, воспитывайте детей в духе справедливости и да преумножится ваш род. Аминь.
Точите изнутри, другого выхода нет.
Если в духе справедливости, то получится еще большая*** чем сейчас. Надо в духе любви к Богу. А про точение изнутри это точно.
Не может страна воров и безнравственных людей, чем россия является сейчас, иметь светлое и счастливое будущее. Поэтому принимайте ситуацию и меняйтесь внутри, а хотите бабла- будьте как рыбы в воде в том, что есть сейчас, другого у нас нет.
Как по мне, то скоро и этого не будет, но поживем- увидим. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402032
Реально эту страну не понять))) 

Философ
Цитата Diesel:
Тогда сколько ж надо платить инженеру с вышкой?))))

Во Франции и Дании рабочему на ферме платят 3.000 евро. Из них налоги от 50% во Франции до 60% в Дании. Итого 1.450 евро.
Теперь размышляйте сколько должен получать (нет, не правильно - зарабатывать) инженер с вышкой.
Но проблема в том, что инвестор должен обеспечить такую возможность зарабатывать столько. Я употребил слово "инвестор", поскольку инвестор и работодатель - это чаще всего не одно и то же, если речь идёт не о ЧП. Любой почти директор, будучи работодателем, далеко не всегда самостоятельно определяет даже штатное расписание. А кто у нас является инвесторами угадайте сами с трёх раз. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402034
Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

S.A., Да о чем речь - все ИП - жадные, а государство нищее)))) 

Мэтр
Цитата Diesel:
Реально эту страну не понять)))
Да не так то все и сложно. 3 фактора.
1 отношение к прошлому и примирение с ним.
2 нет понимания будущего, а что мы вообще строим, какой строй хотим видеть, этого даже правители не знают.
3 мы язычники, это надо признать и повернуться к единобожию, к настоящему православию, а не сегодняшнему суррогату.
Ну и я бы еще сделал одну штуку- чиновник и имеешь больше миллиона баксов в зарубежном банке- расстрел.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402036

Философ
Цитата Вик:
у меня знакомые востребованных профессий давно получают приличные бабки, правда большинство в Москве или за границей

А Вы у них поинтересовались почему они от семей туда уехали? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402037
Вик, Да я не про то пока что))) Просто ситуация дурацкая - сварщик-птушник может срубить больше чем инженер с вышкой на каком нить там заводе... Где логика???? На западе образование ценится - а в рашке - ну не фига... - Вышку получают чтоб 2 года в армии не служить))) 

Мэтр
S.A., большинство и семьи подтянули, а некоторые новые завели.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402040

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться