Автор
Тема

Гуру
и еще про учителей/врачей. имхо, за такие зарплаты можно быть или фанатом своего дела или взяточником.  

Профессионал
Цитата Naath:
за такие зарплаты можно быть или фанатом своего дела

Опять начну про старое. Вспоминаются выступления Путина, где тот, на камеру, брызгая слюной, кричал о повышении зарплат врачам на 20, медсестрам на 10 тысяч. При чем делая упор на предлог "НА" 20 и 10 соответственно. Прошло несколько лет. Аааааааткрываем сайт службы занятости населения по Орловской области....и тихо офигеваем на предлагаемые зарплаты в сфере здравоохранения. И это только одно здравоохранение! 

Мэтр
Цитата astrella:
Вчера объездила с сыном кучу мест( ему алкаш разбил лицо)..В травмпункте нас не приняли, в областной тоже...Я в шоке...
Так денег надо было дать... И в травмпункте приняли бы с удовольствием. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #401994

Нео
извиняюсь за офф-топ
astrella
простите, но очень странно. Я в травмпнкт отвозил девочку с рассеченным лбом (какой-то му...ак постарался, жаль не поймал) - никаких проблем. И это в 2 часа ночи.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #401995
diskmaster, если б поймал му***ка - забанил бы? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #401996

Нео
Пионер,
убил бы нах.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #401997

Философ
Naath, так в чем дело то - вперед, на амбразуру.( врачам, учителям) Народу похрен как платить - государству или в карман - все равно платить приходится.

Вообще странное у нас отношение к профессиям. Одни ( врачи, педагоги, библиотекари) значит априори изумительно порядочные , добрые, фанаты своего дела, несправедливо обиженные, а другие , которые занимаются коммерцией, открывают собственные предприятия , работающие в данной сфере в качестве наемных рабочих - априори тупые жлобы???? Они вообще то рабочие места дают, а то бы пля все сидели нах на 5тыщ и сопели в две дырочки.

В чем смысл то размазывания соплей? Посочувствовали - легче стало?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #401998
Цитата diskmaster:
убил бы нах
думаю заssал бы на мокруху 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #401999

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
извиняюсь за офф-топ
astrella
простите, но очень странно. Я в травмпнкт отвозил девочку с рассеченным лбом (какой-то му...ак постарался, жаль не поймал) - никаких проблем. И это в 2 часа ночи.
Доктор в травме сказал, что надо в челюстно-лицевую хирургию...но там нас тоже не приняли...В итоге я вспомнила, что я медсестра запаса, съездила в аптеку, накупила всяких хлоргексидинов, фурациллинов, ротоканов , перевязочного материала и вылечила сына за день , благо швы накладывать не пришлось...Вот так, все сама, все своими руками ))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402003

Философ
Уважаемая Мокроспинка! Ничего, что я так по-свойски к Вам обратился?
ПальцЫ загинать начали Вы, рассказав мне о том, как много Вы видели.
Искренне (без иронии, а на самом деле) рад за Вас в том, что счастливы и довольны своей жизнью.
Но Вам в нашей стране уже успели свихнуть мозги, коль Вы полагаете, что спутниковое телевидение – это символ достатка и благополучия.
Поездив по Орловской области, Вы видели, но не наблюдали. Хорошие машины у деревенских домов если и паркуются, то, их владельцы в 99 случаях из 100 не жители деревень. А плохонькие… Сегодня машина в деревне в бОльшем смысле не роскошь, чем в городе, а способ выживания. Если Вы, например, решили купить платье дочери на выпускной вечер, Вы на трамвае через две остановки найдёте десяток магазинов, торгующих ими. А жителю деревни на троллейбусе к ним не доехать, и автобусы в город ходят даже не каждый день. Да что там платье, оно не каждый день и не в каждой семье нужно. Но ведь кроме торжеств есть ещё много всяких повседневных надобностей, доступных только в городе. А не дай Бог, заболеть случится, скорую не дождёшься. И тут уж без плохонькой машины никак. А на хорошую там не заработаешь. Не говоря уже про дом или квартиру. И пьют в деревне далеко не все, как Вы думаете, трактористы. Среди них очень не мало тех, у кого руки растут оттуда, откуда должны расти. Поверьте, я знаю, что говорю.
Ваши свихнутые мозги (это не вина Ваша, а беда Ваша и наша) уже воспринимают как нормальное явление то обстоятельство, что работающий по трудовому договору человек получает зарплату, на которую он может только не умереть с голода. Я ничего не выдумываю. Вы посмотрите объявления о трудовых вакансиях. Вы найдёте там предложения для сварщиков 6 разряда за 8.000 рублей в месяц. А Вы знаете, что такое сварщик 6 разряда? Это как Покрышкин в авиации. Ас. Да-с. Только не трижды Герой в нашей новой стране.
Когда человек готов работать больше для того, чтобы построить дом своей мечты, это нормально. Я это приветствую. Но не нормально, когда он вынужден работать, работать, работать и ничего более для того, чтобы быть просто сытым, обутым и одетым, но не более того. А вы чуть ли не с гордостью мне тут рассказали про свою зарплату библиотекаря в 2.000 рублей. Но мне не надо, чтобы Вы уходили с работы библиотекаря. Потому что мне нужны умные библиотекари, помогающие мне в моей работе и воспитании моих детей.
Мне не надо, чтобы ветеринарные врачи и осеменаторы от Бога, жизнь свою не представляющие без бурёнок, уезжали от своих семей на заработки охранниками в Москву, а бурёнки тем временем дохли без ветеринарной помощи и невозможности рожать телят.
Но у Вас кроме презрения к таким специалистам, не умеющим «заработать» на жизнь, ничего нет. Не страшно, когда их презираете только Вы. Страшно, когда их де-факто ненавидит правительство.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402005

Гуру
Цитата SALT:
Naath, так в чем дело то - вперед, на амбразуру.( врачам, учителям) Народу похрен как платить - государству или в карман - все равно платить приходится.

Вообще странное у нас отношение к профессиям. Одни ( врачи, педагоги, библиотекари) значит априори изумительно порядочные , добрые, фанаты своего дела, несправедливо обиженные, а другие , которые занимаются коммерцией, открывают собственные предприятия , работающие в данной сфере в качестве наемных рабочих - априори тупые жлобы???? Они вообще то рабочие места дают, а то бы пля все сидели нах на 5тыщ и сопели в две дырочки.
а вот тут стоп. никто не говорил и не мешал в кучу коммерсантов и врачей/учителей. имхо, есть нормальные адекватные коммерсанты (уважаю). думаю, что проблема как раз таки в чинушах, которые катаются даже на тачках покруче, чем коммерсанты. и это за бюджетные зарплаты)))) 

Философ
Цитата astrella:
В итоге я вспомнила, что я медсестра запаса

Вот что б без армии делала? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402009

Философ
S.A., у Вас комплексы что ли? Вам везде презрение мерещится..

Ну а судя по Вашему возрасту, о котором тут упомянул outsider, - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА 90 -е ГОДЫ, в которых у нас вот так вот и сформировались мозги.

Цитата S.A.:
. Вы найдёте там предложения для сварщиков 6 разряда за 8.000 рублей в месяц.
А сколько нужно указывать ? Полтос? А схрена ли? Им готовы платить больше - да чаще всего незачто. С десяток надо перебрать , что б хоть более менее нежопорукого найти.

Разминайте мозг. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #402010

Гуру
Цитата SALT:
А сколько нужно указывать ? Полтос? А схрена ли? Им готовы платить больше - да чаще всего незачто. С десяток надо перебрать , что б хоть более менее нежопорукого найти.
из трех работающих у нас сварщиков-аргонщиков только один так себе работник (но даже пьяным варит чернушку). думаю, что 8000 руб. это официалка) 

Философ
Цитата Naath:
но даже пьяным варит чернушку

Вот так вот пол страны. МОЛОДЦЫ.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #402013
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Профессионал
Опять вынужден вмешаться.

Цитата SALT:
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА 90 -е ГОДЫ, в которых у нас вот так вот и сформировались мозги.

В соответствии с этой логикой, виновными в вышеуказанном, можно обличить более 100 000 000 граждан нашей страны. Хотяяяя...может это и действительно так. Ибо силком никто не заставлял голосовать и драть глотку за одного известного алкоголика и как позже стало известно, за некую группу лиц, элементарно манипулирующими действиями вышеуказанного любителя крепких горячительных напиткоff. Ну а сейчас...что имеем то имеем. А в целом по обсуждению, это как в фильме Матрица. Кто-то выбирает "синею таблетку"...а кто-то "красную". Право выбора...однако...

Философ
Цитата SALT:
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА 90 -е ГОДЫ, в которых у нас вот так вот и сформировались мозги.

Большое Вам ПОЖАЛУЙСТА. Я виноват перед Вам в этом на столько, на сколько Вы виновны передо мной в дефолте 98-го.
Впрочем, наверное, виноват. Владея в те далёкие для Вас годы оружием, командуя обученными людьми, не сумел сохранить страну. Дурацкая привычка была быть верным Присяге и без приказа не открывать огня.
Каюсь. Но против ГКЧП у Белого Дома не я демонстрации устраивал. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #402015

Мэтр
Цитата S.A.:
Но у Вас кроме презрения к таким специалистам, не умеющим «заработать» на жизнь, ничего нет. Не страшно, когда их презираете только Вы. Страшно, когда их де-факто ненавидит правительство.
Не ненавидит, а просто не замечает, это разные понятия. Но раз такие специальности не оплачиваются, не востребованы, то нужно менять профессию. Я жену из реанимации забрал именно по этой причине, работа адова, а нифига не платят, ну тогда пусть сами чиновники лечат своих детей. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402016

Философ
Ну вот теперь и пожинайте. А мы , придет время - пожнем свое. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #402017

Философ
Цитата SALT:
десяток надо перебрать , что б хоть более менее нежопорукого найти.

А вам не кажется, что это отговорки? Скорей всего это желание работодателя выполнить работу и под предлогом жопорукости избавиться от работника. Нанять следующего и повторить всё сначала.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #402018

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться