Автор
Тема
astrella, и чо?

Философ
astrella, прям из "Брат 2", только прохор лозунги перепутал-там вроде милионщик думал что в деньгах...да и на самом деле так и есть 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #409474

Живу я здесь
Стяпан, мне просто интересно, какой такой правдой хочет с нами поделиться Прохоров? о 60-часовой рабочей неделе на благо народа? вот у нас сейчас ребята работают по 80 часов в неделю. Как вы думаете, в каком размере заплатят им переработку и заплатят ли вообще? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #409482

Местный житель
Цитата astrella:
Стяпан, мне просто интересно, какой такой правдой хочет с нами поделиться Прохоров? о 60-часовой рабочей неделе на благо народа? вот у нас сейчас ребята работают по 80 часов в неделю. Как вы думаете, в каком размере заплатят им переработку и заплатят ли вообще?
У нас переработку всем оплачивают. Иначе зачем такая работа?
Даже странно слышать про эти 60 часов.
Беда не в количестве часов, а в отсутствии возможности зарабатывать адекватные деньги для реальной жизни. Я всегда был согласен работать больше, чтобы больше получать.
Если мне не подходят условия - не работаю. Не понимаю, что плохого в законной возможности работать 60 часов?
В трудовом контракте написаны условия работы и оплаты, не нравится - не подписываешь.
Объясните мне, в чем пагубность возможности работника работать больше, чем 40 часов в неделю? 

Живу я здесь
eject, а Вы найдете в Змиевке другую работу? ребята и этой работе на износ рады...падают, правда, иногда...в борозде...(((( а водители, возящие зерно, спят по 3 часа в сутки.И работают каждый день. Так что поменьше сейчас по дорогам, ребята, а то водилы иногда не в адеквате... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #409489

Философ
Цитата eject:
В трудовом контракте написаны условия работы и оплаты, не нравится - не подписываешь.
Объясните мне, в чем пагубность возможности работника работать больше, чем 40 часов в неделю?

Угу. Появится легальная возможность заставить людей работать в полтора раза дольше за те же деньги.
Не нравится - не соглашайся, за воротами стоит куча безработных. Или работай за минималку.

Кстати, вакансии на бирже труда на 6 - 8 тысяч самые распостранённые... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #409491

Местный житель
Цитата astrella:
eject, а Вы найдете в Змиевке другую работу? ребята и этой работе на износ рады...падают, правда, иногда...в борозде...(((( а водители, возящие зерно, спят по 3 часа в сутки.И работают каждый день. Так что поменьше сейчас по дорогам, ребята, а то водилы иногда не в адеквате...
А Вы думаете, что если в трудовом кодексе запишут вместо 40 часов 30, платить будут больше, или меньше?
Просто те, кто осуждает те самые 60 часов, даже не знают, о чем там речь.
Есть трудовой кодекс, в котором больше 40 часов в неделю на основной работе нельзя. А значит всё остальное - сверхурочные, которые тоже нельзя.
Никто меня не сможет заставить работать больше, или меньше. Ни одним кодексом это не предусмотрено, если не иметь ввиду госслужбу.
И никакие статьи трудового кодекса не смогут снизить, или повысить оплату труда.
astrella : я не хочу искать работу в Змиёвке, или в Глазуновке, я тут про трудовой кодекс, вообще то, а не про место жительства.
Касаемо Змиевки - какая статья нужна в трудовом кодексе? Что заставит работодателя платить больше? Я полагаю, что при любом трудовом кодексе в Змиевке, при современном устройстве России ничего не изменится.

Цитата SWG:
Угу. Появится легальная возможность заставить людей работать в полтора раза дольше за те же деньги.
Не нравится - не соглашайся, за воротами стоит куча безработных. Или работай за минималку.
Прохоров говорит не об обязательстве, а о возможности работы до 60 часов в неделю, чтобы работодатель мог легально платить больше.

А кто мешает сейчас платить больше, или меньше? При чем тут вообще 40 часов, 20, или 60???

При любом трудовом кодексе ответ ,будет тот же: Не нравится - не соглашайся, за воротами стоит куча безработных. Или работай за минималку. 

Философ
astrella, SWG,
eject абсолютно прав. Например, есть на предприятии два слесаря: один хороший, другой плохой. Хороший может и хочет работать за двоих, чтобы больше зарабатывать, а от плохого больше вреда, чем пользы. Но работать за двоих – означает больше, чем 40 часов в неделю. Часто ему в табеле и ставят по 10-12 часов. До первой прокурорской проверки со всеми последствиями для директора.

Прав eject и в том, что «беда не в количестве часов, а в отсутствии возможности зарабатывать адекватные деньги для реальной жизни»
При этом надо иметь в виду, что подавляющее большинство директоров предприятий сегодня лишь номинальные работодатели. Штатные расписания устанавливают, как правило, не они, а всякие советы директоров, управляющие компании, менеджеры проектов… Минимальная зарплата, на которую можно реально жить, должна быть установлена законом. Когда Польша, например, в начале 90-х переходила к рыночной экономике, в пакете соответствующих законов был и закон, устанавливающий, что минимальная зарплата – 300$. Согласитесь, что эта величина и сегодня вполне справедлива и сносна для уборщицы, например.
А у нас за меньшие деньги вынуждены работать высококвалифицированные рабочие и специалисты. А почему? Потому что главный человеконенавистник в нашей стране – правительство. Это оно считает нормальным платить врачам и учителям по 5.000 рублей в месяц.
Недавно читал такую информацию об американской компании Enron.
Когда она обанкротилась, соотношение средней зарплаты рабочих и служащих к средней зарплате топ-менеджеров составляло 1:400. За 10 лет до банкротства, в период расцвета компании, это соотношение выглядело, как 1:50.
Вот Вам научно-практическое объяснение того, почему у нас вся страна живёт в дерьме.
А та кучка живущих в шоколаде, мало того, что унижает людей нищенской зарплатой, ещё и не позволяет законным образом работать больше, чтобы заработать больше не на дворцы и яхты, а на то, чтобы каждый день всей семьёй есть мясо и фрукты ходить не в обносках.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #409508

Живу я здесь
то есть заставить людей работать по 320 часов в месяц государство может, а заплатить за эту работу пока не может....Закона нет...Да, ребята, это даже обсуждать не стоит...Бесполезно. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #409514

Философ
Астрелла!
Государство, на мой взгляд, обязано и платить достойно и не запрещать желающим работать больше за дополнительную зарплату.
А обсуждать это? Действительно бесполезно. Потому что наши буквы здесь - не более, чем благопожелания. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #409516

Местный житель
eject, S.A., Не будьте вы наивными. Увеличение продолжительности рабочего дня выгодна прежде всего работодателю. Для того, чтобы это понять достаточно посмотреть от кого исходит данная инициатива. Даже если предположить, что работодатель станет платить за увеличение продолжительности рабочего дня адекватные деньги (во что я не верю), все равно он выигрывает от уменьшения численности работников, хотя бы потому, что сократятся затраты на отпуска. А вследствие уменьшение численности работников будет расти безработица. Безработных тоже надо содержать - увеличат налоги. Увеличат налоги - работодатель начнет минимизировать затраты. Замкнутый круг, короче. В итоге работать будем больше, а зарабатывать меньше.
Думаю, если работодатель заинтересован в каком-то работнике, он найдет законный (по разовым договорам) или незаконный (с серой зарплатой) способ купить его труд. Так что в Вашем примере с двумя слесарями - ленивого просто надо увольнять. 

Философ
Цитата :
eject, S.A., Не будьте вы наивными. Увеличение продолжительности рабочего дня выгодна прежде всего работодателю.

Неважно от кого она исходит.
Важно то, что когда я прошу директора работать на полторы ставки за полтора оклада, он мне с сожалением отказывает, ссылаясь на закон. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #409546

Местный житель
Цитата S.A.:
когда я прошу директора работать на полторы ставки за полтора оклада, он мне с сожалением отказывает, ссылаясь на закон.
А Вам не кажется, что это просто отмаз? 

Философ
eject, " Не нравится - не соглашайся, за воротами стоит куча безработных. Или работай за минималку." Именно такой лозунг и должен быть на картинке родного нашего ё-форда.... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #409601
Цитата S.A.:
eject, S.A., Не будьте вы наивными. Увеличение продолжительности рабочего дня выгодна прежде всего работодателю.

Это точно! Забыли, бедолаги, "Политэкономию"? Эксплуатация наемного труда возрастет, норма прибыли увеличится...

Жаль, что нынешние олигархи не хотят увеличивать интенсивность труда.... Наверно не дает комсомольско-партийное воспитание... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #409602
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал

Мэтр
Сила не может быть в правде, потому что правд много и как правило правда правдивей у того, у кого много бабла и власти.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #410161

Философ
Авдотья Никитична

Два прид урка из ларца
Одинаковы с лица
В смысле оба лилипуты
Одного то звали Мутин
А вот как зовут второго
Не запомнил блин. Хреново.
Помню только то, что он
Откликался на Айфон
Ну да ладно, не об этом.
А о том как сим дуэтом
Они правили страной
Вкратце- полный геморрой
Все что можно развалили
Все что можно распилили
Как зловредную гадюку
Уничтожили Науку
И в стране щас из мозгов
Только Петрик и Грызлов
В школе всем ввели ЕГЭ
Хоть известно- это"Г"
И издать такой указ
Мог лишь разве п***
Медицина впала в кому
А Министр живет в хоромах
То что дура, не скрывает
Письма счастья сочиняет
Вот воякам повезло
Сердюкова принесло
Все враги сейчас бегут.
Прячутся в окопы
Ведь попробуй- отличи
Морду ту от ж***
Вобщем сплошь один развал
Как Мамай здесь побывал
Ну а наши лилипуты
Не сумняше ни минуты
На рыбалке веселятся
Будто дауны резвятся

http://news.rambler.ru/10786761/
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #410167

Гуру
Цитата eject:
Прохоров говорит не об обязательстве, а о возможности работы до 60 часов в неделю, чтобы работодатель мог легально платить больше.

бред сивой кобылы в лунную ночь.
по нынешнему ТК сверхурочная работа оплачивается в 1,5 раза больше если составляет до 2х часов, если больше 2 часов - в 2 раза больше, если мне память не изменяет. только переработки эти должны быть обоснованы со стороны работодателя. просто так сидишь на работе после окончания рабочего дня - твои трудности. платите легально больше за переработки - кто не дает???

живущий в крупном городе человек может провести в дороге на работу/с работы до 5-6 часов со всеми пробками. прибавить к этому рабочий день 10 часов - сколько свободного времени останется? маразм крепчал, короче. не думаю, что эта инициатива пройдет.

8-часовой рабочий день - это научно обоснованная норма, за которую годами бились наши предки, т к раньше раб день был и 12 и 14 и 16 часов...  
Подпись #410174

Местный житель
Цитата Morphine:
по нынешнему ТК сверхурочная работа оплачивается в 1,5 раза больше если составляет до 2х часов, если больше 2 часов - в 2 раза больше, если мне память не изменяет. только переработки эти должны быть обоснованы со стороны работодателя. просто так сидишь на работе после окончания рабочего дня - твои трудности. платите легально больше за переработки - кто не дает???

Вот Вы корень проблемы и высветили.
Зачем платить в 1.5 раза больше, если проще взять другого, который стоит за забором безработный? Именно об этом и речь.
В этой теме каждый говорит о своем. Один о сладком, другой о зеленом.
Если исходить из названия темы, то я не вижу ничего преступного в желании Прохорова разрешить работать больше, чм 40 часов в неделю.
А про эксплуатацию - это вообще песня.
Любой, практически, собственник средств производства есть эксплуататор наемного труда.
Тем, кто против - никто не мешает открыть бизнес и начать платить в 2 раза больше за ту же работу - кто не дает???

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться