Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Вик:
представляю S.A. в кружевных труселях, поедающего печенье с вареньем... :)

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #734092

Эксперт
Цитата :
Плюс мадам Эпплбаум читает лекции по «идеологии Путинизма» и «дезинформации и пропаганде в 21-м веке».Ну и, совершенно случайно, мадам замужем за бывшим польским министром иностранных дел Радославом Сикорским, автором бессмертной фразы «Польша сосёт».И, поскольку финансирование на следующий год уже утверждено, ждём новых бестселлеров данной писательницы – «Иван Грозный: Кормление медведей младенцами» и «Русские: недочеловеки или монстры».Дальше в списке идёт Владимир Ашурков, бывший соратник Алексея Навального и исполнительный директор «Фонда по борьбе с коррупцией». Также сбежал в Великобританию после того, как был объявлен в России в федеральный розыск по делу о мошенничестве.Вот почему борцуны с коррупцией, кого не копни, сами регулярно оказываются мошенниками и коррупционерами?Ещё в списке и парочка экспертов «Chatham House». Мне нравится, как они о себе пишут «Royal Institute of International Affairs, is an independent policy institute based in London». То есть «Королевский институт иностранных дел, независимый институт в Лондоне». Как подсказывает нам банальная логика, если институт «королевский», то он никак не может быть «независимым».Я об этом филиале британской разведки могу долго рассказывать, но это отдельная тема для большой статьи.

Цитата SWG:
Если надо - формулируйте мысли четче, как на форумах принято.

Попробую:

Попытки навязать кому-то комплекс вины – это всегда попытка манипуляции, всегда попытка непрямого управления и других интриг.
Потому что уныние – это смертный грех, депрессия лишает сил, а армия с низкой моралью никогда не победит.
Поэтому "оппозиционеры" и всякие борцуны с рижымом гонят новости по нормативу «94% чернухи».
Поэтому совершенно неадекватная реакция на позитивные новости:
«Построили новый мост» – «На этом нажились олигархи».
«Открыли новый завод» – «Буржуи жируют».
«Хорошо же – создали рабочие места» – «Будут ещё больше эксплуатировать людей».
«Открыли государственный завод» – «Госкапитализм всё равно капитализм».
«Создают новый вид реактора» – «Ничего у них не получится».
И так далее.

Вот и S.A., видимо нанялся "чернуху" постить... А его "заказчики" перечислены мной выше в "простыни"...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #734094

Эксперт
Цитата :
Поэтому "оппозиционеры" и всякие борцуны с рижымом гонят новости по нормативу «94% чернухи».Поэтому совершенно неадекватная реакция на позитивные новости:«Построили новый мост» – «На этом нажились олигархи».«Открыли новый завод» – «Буржуи жируют».

Вот Lesatach, люди столько ДЛЯ НАРОДА сделали , а теперь даже кремлёвские оппозиционеры пытаются на них гнать чернуху ….

Руководители компании «БалтСтрой», принадлежавшей миллиардеру Дмитрию Михальченко, и связанные с ними бизнесмены похищали бюджетные средства на стройку и реставрацию объектов госохраны по меньшей мере с 2007 года, рассказал следствию бывший заместитель директора компании «Климат проф» Борис Мальцев. Протоколы четырех его допросов есть в распоряжении РБК, их подлинность подтвердил источник, знакомый с ходом расследования уголовного дела о хищении 1,5 млрд руб. в ходе строительных работ в президентской резиденции «Ново-Огарево».

Хищения имели место по меньшей мере на 17 объектах, утверждает Мальцев; заказчиками работ при этом в основном выступали Федеральная служба охраны (ФСО) и Министерство культуры. Среди названных Мальцевым объектов — Грановитая палата Кремля, Большой Кремлевский дворец, Константиновский дворец (Дворец конгрессов) в Стрельне, резиденция «Бочаров Ручей», Московская консерватория им. П.И. Чайковского, театр «Современник» и другие. Хищения происходили путем завышения цен за работы и материалы; для субподрядчиков условием работы был откат «БалтСтрою» в размере до 50% от суммы контракта, утверждает Мальцев.

РБК направил запросы в пресс-службы Минкультуры. В пресс-службе ФСО РБК заявили, что считают нецелесообразным какие-либо комментарии до принятия решения суда.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/11/2018/5bf584499a794719f6051eec?from=center_2

Живу я здесь
Флеш-рояль,
Увы и ах, но в строительстве аферы и приписки были, есть и будут. Были в СССР, но кто сильней всего отличился, то это американцы, примеров тьма, но вот вам один, где даже подкопаться не смогли. Идеальная афера. Так называемый техасский небоскрёб.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%91%D0%B1_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5

Но это ничуть не значит, что надо прекращать строительство. Там кроме афер и разоряются бывает. Пример такого строительства - Петропавловский собор в Орле, который в 19 веке строили строили, строили строили, наконец достроили. Получился правда уродец, который ещё и простоял к тому же недолго. Карма такая...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #734096
Цитата SWG:
Флеш-рояль,
Увы и ах, но в строительстве аферы и приписки были, есть и будут.
Какие грустные прогнозы
Полагаю, что постепенный духовный рост людей(и строителе-предпринимателей в том числе) позволит избежать реализации таких прогнозов в будущем. Грядёт Рассвет и Тьма падёт под натиском и мощью Света Афёры канут и приписки, коррупция и алчность в лоно Леты А вместе с ними канут в Лету сами аферисты  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #734101

Живу я здесь
Цитата SWG:
Ну а простыни такого размера я не читаю принципиально. Только по диагонали. Уж извините, время жалко... Если надо - формулируйте мысли четче, как на форумах принято.
Кем принято на форумах, когда принято, для кого принято???

Не, ну если нечего ответить по-ссучеству, то не читать прынциально - это более наилутшее оправдание того, что ответить нечего.
А, SWG!?

Или Вы буквы забываете, когда ответить нечего? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #734119

Профессионал
Цитата Lesatach:
Вот и S.A., видимо нанялся "чернуху" постить... А его "заказчики" перечислены мной выше в "простыни"...

Lesatach, как "краснуху" по заказу "политбюро" постить, так ты герой?!....
а неудобная правда глаза режет так, что все вокруг враги ненавистные, кто ее говорит???
Неее, батенька! Привыкай!!! Чай тебе не 37-й!
Не сможете вы теперь людей заткнуть, слава Богу!!!
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734128

Профессионал
Цитата SWG:
Флеш-рояль,
Увы и ах, но в строительстве аферы и приписки были, есть и будут. Были в СССР, но кто сильней всего отличился, то это американцы, примеров тьма, но вот вам один, где даже подкопаться не смогли. Идеальная афера. Так называемый техасский небоскрёб.

В России "приписки" (откаты, коммиссии и прочее воровство) были, есть и будут - это понятно.
А про Америку что-нибудь посвежее 1912 года найти не получилось?!
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734130

Живу я здесь
Цитата Bush:

Ну, я по наглицки не читаю, но Ф 35 и Зумбольт очень уж распил обыкновенный напоминают. Да аэродром последний морской плавучий чей то очень уж дороговат выходит... И напомните, не Трампу ли чей то там в строительстве пришить пытались? Не с его небоскрёбом разборки были?

А кризис строителей и ипотечников 2007? Это как?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #734139

Профессионал
Цитата SWG:
Ну, я по наглицки не читаю, но Ф 35 и Зумбольт очень уж распил обыкновенный напоминают. Да аэродром последний морской плавучий чей то очень уж дороговат выходит...

Может быть это и похоже на распил, но совсем не тот, что в России.

Мировые бабки текут рекой в США (и российские до зажима санкциями тоже), а там распределяются. В т.ч. по предприятиям и хозяевам ВПК. Поэтому и дорого, чтоб сразу большие куски от пирога мировых лохов получать.

Оно, конечно, мож и есть у кого оффшор, но это единицы. А бабло остаётся в своей стране... в отличии от российского распила.

Цитата SWG:
А кризис строителей и ипотечников 2007? Это как?

Таки тоже всё мировой экономикой лохов оплачено!... Все поправили и исправили. Экономика США прет вверх, как всегда.

Про один домик Трампа искать не буду. Меня интересуют системные вопросы, а не частные случаи с высокой долей пропаганды.... ибо пытались пришить или пришили?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734140
Цитата Bush:

Программа СОИ (Стратегическая оборонная инициатива), она же - "Звёздные войны". Потратили 100 000 000 000 долларов. На выходе получили НОЛЬ.

Ещё свежее - мошенник Илон Маск с его "Теслой" и прочими вундервафлями. Говорят, там уже 4 уголовных дела возбудили. Не спешат, чтобы не дай Бог, рынок не обрушить.

Ещё из свежего - распил ЦРУ бабла, выделяемого на подготовку и вооружение "борцов с рижымом кровавого Асада".

Кстати про ЦРУ - крышевание наркоторговли и "опиумные войны". Негодяи! Вытеснили из самого прибыльного бизнеса Королевскую Семью Великобритании, имевшую от наркоторговли замечательный навар многие десятки лет.
Колумбийские наркобароны против ЦРУ и Королевской Семьи - щенки беззубые.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #734142

Профессионал
Цитата Lesatach:
Цитата Bush:
Программа СОИ (Стратегическая оборонная инициатива), она же - "Звёздные войны". Потратили 100 000 000 000 долларов. На выходе получили НОЛЬ.

Lesatach, не проснулся???!
Постом выше тебе уже объяснено. 100 000 000 000 долларов получили граждане США!.... и остались они в США!!!
...и оплатил их ТЫ отчасти!
Или ты думаешь добренькая Америка в долг берет, чтоб лохи зарабатывали?! А Россия давала.... И если б не санкции, продолжала бы давать. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #734155

Эксперт
Цитата Bush:
Lesatach, не проснулся???!

Эх ...Владимир Владимирович , на кого ты работаешь …? …

Скоро , очень скоро чем уже ЗАРАБОТАННЫЕ пенсии платить собираешься нынешним пенсионерам , не говоря о будущих …)
Опять господа - товарисчи тебя в лужу посадили ...Куда из лужи плыть будем ?

Цитата SWG:
Карма такая...

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Поэтому "оппозиционеры" и всякие борцуны с рижымом гонят новости по нормативу «94% чернухи».
Точно, Лесатах. Вот ещё один борцун из опа.зиции:

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о непростом состоянии российской экономики, которая, по его мнению, оказалась в «застойной яме». По словам Кудрина, таких показателей не было со времен Второй мировой войны.

Он уточнил, что темпы роста российской экономики в последнее десятилетие не превышали 1%, передает РБК. «После Второй мировой войны у нас такого длинного периода в истории России, чтобы мы жили больше 10 лет с таким темпом роста — не было»
https://ura.news/news/1052361019?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #734164
Отзывы об организациях

Орловский технологический техникум №7...

Учился с 2005 по 2009 и не пожалел учился на сварщика...

Серый 25.08.2019 17:07

Центр научной красоты Альбины Самойловой...

Подделки одни, а не препараты у Альбины этой! Ботокс на 6500 , результат нулевой. Не советую....

лия 25.08.2019 15:07

Федеральный оператор недвижимости

Сделка по продаже квартиры. Компания стремится не к решению задачи клиента, а к получению денежных средств на...

Олег 24.08.2019 16:54

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

Делал кап ремонт на лексусе, сделали все в срок как и обговаривали. Место хорошее, рекомендую. ...

Валерий 23.08.2019 18:44

Живу я здесь
Сельскохозяйственный бум в России оказался ошибкой

Сведения Росстата о высоких темпах роста сельского хозяйства с 2013 года оказались завышенными, сообщается в декабрьском «Мониторинге экономической ситуации» РАНХиГС.

По данным Росстата, за пять лет (с 2013-го по 2017 год) рост сельского хозяйства составил 20,7 процента. Как оказалось, сведения были неверны, и по результатам Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) 2016 года статистика была серьезно скорректирована.

Больше всего завышались данные о валовом производстве картофеля (на 35,9 процента), овощей и бахчевых (на 17,2 процента), фруктов и ягод (на 8,3 процента), молока (на 3,4 процента). Верные сведения были о производстве зерна. Погрешности в данных о производстве яиц и мяса составил 0,2 процента и 0,6 процента соответственно.

https://lenta.ru/news/2018/12/18/pochtiudalos/

Короче, как говорят Лесатах и царь недимоном, экономика растёт и жисьть наша прекрасТна. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #734789

Живу я здесь
Эксперты предупреждают россиян о надвигающейся бедности

В сети уже распространилась информация о данных социологического опроса ВЦИОМ, по итогам которого россияне давно не ждут ничего хорошего в будущем, готовясь к тяжелым и трудным временам. Но сегодня все выкладки подтверждаются результатами исследований от ведущих экономистов страны. И информация тоже ничего радостного не несет.

Речь идет о прогнозах данных экспертной группой Финансового университета при правительстве РФ. Вывод: «имеющиеся данные не предполагают роста реальных доходов населения в течение ближайших 12-15 месяцев». Реальные доходы населения (по прогнозам) в 2019 году останутся возле нулевой отметки или поднимутся всего на 1,5% в годовом исчислении. Это означает, что россияне будут беднеть с невероятной скоростью, что, в общем-то, и ожидалось.
https://build-experts.ru/eksperty-predupredili-rossiyan-o-bednosti/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Они предупреждают о надвигающейся бедности тех, кто сегодня по их меркам бедными не являются. А кто сегодня беден, тот (с Новым годом!) станет нищим. Ну а про сегодняшних нищих и думать даже страшно. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #734791

Живу я здесь
Думаю, шта это интересно. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #736635

Живу я здесь
Центробанк усомнился в экономическом росте России

Наебулину пора менять.
Она не в трЭнде, бо спорит с Росстатом. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #737092

Живу я здесь
Скандальный министр передумал спорить с начальством

Министр экономического развития России Максим Орешкин пришел к выводу, что подконтрольный его ведомству Росстат должен изменить методику расчета реальных доходов населения. Об этом пишет принадлежащая Демьяну Кудрявцеву газета «Ведомости».

Отмечается, что статистика по реальным доходам россиян, которые падают пятый год подряд, остается существенной проблемой для правительства и загадкой для экономистов.

Ранее методологию Росстата критиковал первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. По его словам, качество расчетов «ужасное», метод «непрозрачный» и вызывает большие претензии.

Тогда Орешкин ответил, что методология Росстата соответствует мировым стандартам и не нуждается в пересмотре. Теперь же министр пообещал поставить вопрос о пересмотре метода расчетов и сделать это обсуждение максимально публичным.
https://lenta.ru/news/2019/03/13/earnings/

Уже совсем скоро в России не останется бедных. Только средний класс.
Чудны дела твои, Росстат!
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #738050

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться