Автор
Тема
Вик, сделать выводы?
Капитализм что-то кому-то должен?  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733529

Философ
Владимир СОКОЛОВ: О самозанятых

В 1990 году вышел закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности», в котором было дано определение предпринимательства.

Предпринимательская деятельность (предпринимательство) представляет собой инициативную самостоятельную деятельность граждан и их объединений, направленную на получение прибыли.

Я с тех пор именно так и понимаю предпринимательскую деятельность. С тех же пор я считаю (может, конечно, ошибочно), что незарегистрированная предпринимательская деятельность считается нарушением закона и влечет за собой ответственность вплоть до уголовной. Таким образом, систематическое получение дохода (кроме финансовых операций, которые регулируются отдельными нормами) возможно либо по трудовым договорам, либо в результате предпринимательской деятельности. Другими словами (проще): нет трудового договора, но получаешь доход - значит предприниматель.

Это была преамбула.
А теперь главный вопрос: не является ли поднятие вопроса о «самозанятых» признаком НЕСПОСОБНОСТИ НЫНЕШНИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ?
Поясню.

Если вы считаете самозанятых преступниками (а именно это вытекает из определения предпринимательства и отсутствия у самозанятых регистрации), то вы должны их преследовать в установленном законом порядке. Т.е. полиция и прочие правоохранители... Вплоть до тюрьмы. Приблизительно как вы преследуете за несанкционированные митинги и за репосты в интернете.

А если вы понимаете, что вы наплодили абсурдных, ублюдочных законов, которые народ просто не собирается выполнять (гражданское неповиновение) и боитесь, что за ваши ЗАКОННЫЕ требования народ поднимет вас на вилы, то, может, вы должны покаяться и уйти, либо, в крайнем случае, исправить ситуацию путём ослабления гнёта?

Вот это вопрос...

Т.е. не надо городить огород с самозанятыми. Либо добивайтесь их регистрации как ПБОЮЛ, либо отменяйте понятие ПБОЮЛ для тех, кто не использует наёмный труд. А иначе некрасиво получается: одни налоги платят, а другие - нет и вы признаёте, что ничего не можете с этим поделать. Сам термин «самозанятые» и есть это признание. Боитесь преступниками называть...

Кстати, взносы в ПФР страшнее налогов при маленьких доходах. А после пенсионной реформы, думаю, шансы получать с людей эти взносы в добровольном порядке у вас (власти) сильно уменьшились.
Владимир Соколов, астраханский предприниматель

P.S. Врать, юлить, изворачиваться некрасиво. В стране не все лохи. Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733563

Прав тот дедушка, разъяснивший внучку суть капитализма  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733599
Дело, друзья, не в этом.
Мой рассказ вскрывает секрет.
Можно сказать перед всем светом,
Что в Америке золота нет.
Там есть соль,
Там есть нефть и уголь,
И железной много руды.
Кладоискателей вьюга
Замела золотые следы.
Калифорния - это мечта
Всех пропойц и неумных бродяг.
Тот, кто глуп или мыслить устал,
Прозябает в ее краях.
Эти люди - гнилая рыба.
Вся Америка - жадная пасть,
Но Россия... вот это глыба...
Лишь бы только Советская власть!..
Мы, конечно, во многом отстали.
Материк наш:
Лес, степь да вода.
Из железобетона и стали
Там настроены города.
Вместо наших глухих раздолий,
Там, на каждой почти полосе,
Перерезано рельсами поле
С цепью каменных рек - шоссе.
И по каменным рекам без пыли,
И по рельсам без стона шпал
И экспрессы и автомобили
От разбега в бензинном мыле
Мчат, секундой считая доллар,
Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Все курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца
Проходимец и джентельмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково - business men,
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льет.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жулье.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она - мировая биржа!
Вот они - подлецы всех стран.

Источник

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733759

Философ
Россия готова участвовать в работе по восстановлению экономики и социальной сферы Ливии. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Ранее сообщалось о планах России поучаствовать в восстановлении разрушенной войной Сирии.

https://lenta.ru/news/2018/11/13/livia/

Ну а чо! Народ российский богат и счастлив, всех сирых своих призрели, казна от денюх пухнет, чо теперь другим народам не вспомоществовать? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733811
//vk.com/video_ext.php?oid=-129107347&id=456239971&hash=b4de755d08a53f8d&hd=1

Уничтожение так называемого контрафакта - дело прибыльное, очень нужное и важное в любом буржуазном государстве. Во первых, так можно расправляться с конкурентами и регулировать доступ продавцов на рынок, определяя таким образом, кто имеет право торговать этой продукцией на местном рынке, а кто нет. Во вторых, уничтожается "избыточное" количество продукта, не позволяя рынку насытится, устраняются конкуренты, а значит покупатель будет вынужден платить за этот продукт более высокую цену. В целом, все это называется красивым словом регулирование рынка. Поводов для уничтожения продукции всегда можно найти массу, это и включение определенных продуктов в состав санкционных, и выявление какой нибудь африканской чумы в частном подворье Рязанской области и неблагополучная санитарно- эпидемиологическая обстановка на родине поставщика продукции. Одним словом капитализм, во всей своей красе.
Часто можно услышать вопрос "Почему не отдать нуждающимся?" Да потому, что капитализм это не про нуждающихся.
Капитализм это про деньги и прибыли. 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733944

Мэтр
Хотели капитализма? Получите и распишитесь. Только получился он самый злобный, с русской ментальностью.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #733952
Цитата Вик:
Хотели капитализма?
Кто именно его хотел? Горбачёв со "своей" перестройкой пел задушевные песни по СМИ, в которых человек труда будет занимать ещё лучшее положение, чем тогда занимал. И многие повелись, поверили, толком, не понимая, во что предстоит вляпаться.
Цитата Вик:
Получите и распишитесь. Только получился он самый злобный, с русской ментальностью.
Расписались, косвенно, за нас везде, где посчитали нужным. Конституция, ваучеры, СНГ и другие издержки рыночнкапиталистических отношений. Оттого, видимо, капитализм такой и вышел, с внутренней озлобленностью девы, насильно выданной замуж за нелюбимого.
Да и другим он, вряд ли, может быть, потому что прообраз угнетения-рабовладения(ненавистного "мужа"-тирана, который, к тому же ещё, не решает проблемы девы, а создаёт их).
Теперь, вот, пытаются ещё надеть и на цифровое пожизненное рабство, благодетели  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733953

Философ
Цитата Вик:
Хотели капитализма? Получите и распишитесь.

Да здравствует социалистическая революция! 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733955

Мэтр
Цитата igor111:
И многие повелись, поверили, толком, не понимая, во что предстоит вляпаться.
Нужно было думать или доверять сердцу. Все сверялись только с кошельком и желаниями...
Цитата :
Расписались, косвенно, за нас везде, где посчитали нужным. Конституция, ваучеры, СНГ и другие издержки рыночнкапиталистических отношений. Оттого, видимо, капитализм такой и вышел, с внутренней озлобленностью девы, насильно выданной замуж за нелюбимого.
Что значит за нас расписались??? Это мы выбрали из своей среды (невежественной и озлобленной) власть. Надо учиться принимать ответственность.
Цитата :
Социализм- еще более худшее зло. Мы сейчас медленно катимся в ад, а так побежим. Да и власть не дураки, медленно как лягушку варят народ, не допуская перенапряжения.

Цитата S.A.:
Есть еще самый неприятный момент. Недра сейчас не в руках олигархов как многие думают. А в руках мировых корпораций, олигархи это ширма. Забрать без войны или огромных потерь не получится. Не нужно было отдавать, но видимо в 90-ых об этом никто не думал. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #733958

Эксперт
Цитата S.A.:

Цитата Вик:
Социализм- еще более худшее зло. Мы сейчас медленно катимся в ад, а так побежим

Любопытный актуальный фильм ….
Интересно , куда помчится Тройка - Русь в свете грядущих неизбежных событий …

Философ
Почему я не плачу налоги!

Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

Я не плачу налогов, потому что я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то там «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически ни дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не подарил кому-то очередной «Мерседес». «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана. Кто хочет, тот пусть оплачивает, но это как-нибудь без меня.
https://oper.ru/news/read.php?t=1051621281&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ну и?
У кого какие осуждения-одобрения-замечания-предложения? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #734060
«И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему» (Мк.12:13-17).

S.A., учи матчасть! Отдавай Кесарю - кесарево!

Йододефицитные налоги платить не хотят, но пенсии требуют, причем, желают пенсии уже с 14 лет...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #734066

Философ
Цитата Lesatach:
И дивились Ему
Да вот и я дивлюсь. Как на пенсион в 9-10 тыщь прожить человеку.
Гляжу я на нэбо тай думку гадаю.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #734067
Цитата S.A.:

Точно! Бандерлоги покусали...

Теперь поможет только вкусный галоперидол...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #734068
Отзывы об организациях

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Троллейбусное депо, МУП ТТП

15 сентября 2019г. в выходной день мне было необходимо добраться до Химмаша. До остановки Площадь К.Маркса остав...

Галина Георгиевна 16.09.2019 11:54

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

Философ
Цитата S.A.:
Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких.
И в больницу с поликлиникой конечно не ходишь. Принципиально.
Дети и внуки в школе у тебя не учатся. Зачем им образование.
Если кто нападёт, ты пойдёшь себе заранее копать могилу, зачем стране армия.
Милиция тебе тоже не нужна. Ты будешь восхищён и доволен, когда тебя ограбят.
И так десятки пунктов.

Вот только я никак понять не могу, зачем ты прямо брызжешь на форуме недовольством. Ты же работаешь "на себя" и тебя мало касаются радости и горести "этой страны"... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #734083

Философ
Цитата SWG:
и тебя мало касаются радости и горести "этой страны"... 
Видите ли, SWG. Лично я брызжу недовольством как раз по той причине, что меня много касаются радости и горести "этой страны", но больше горести. Радостей никаких разглядеть не могу. Не, ну не радоваться же мне, в самом деле, зарплате Сечина в четыре миллиона в день. Если для Вас это радость, то продолжайте радоваться дальше.

Радуйтесь тому, например, как беспардонно во Владивостоке сначала лишили победы кандидата в губернаторы, а затем отстранили его от повторных выборов.

Радуйтесь повышению налогов на всё и на всех. При том, что зарплата растёт только у чиновного класса.

Радуйтесь повышению цен на всё и для всех. При том, что зарплата растёт только у чиновного класса.

Радуйтесь тому, что услуги ЖКХ сильно подорожают. При том, что зарплата растёт только у чиновного класса.

Радуйтесь тому, что до пенсии Вы теперь можете не дожить с большей вероятностью, чем раньше.

Радуйтесь тому, что в стране существует две параллельных пенсионных системы: одна, жирная, для чиновников, другая, тощая, для холопов. Тут недавно один наш форумчанин вышел на пенсию. Закончил когда-то школу, отслужил в армии, закончил техникум, сам преподавал в техникуме, ни дня без работы не сидел. Заслужил чумную пенсию аж 12 тыщь. Жена евоная, управляющей банком работала. Такую же пенсию получает. Вы рады, SWG,? А тот форумчанин с женой не очень. Почему они не рады, я даже и не знаю.

Радуйтесь тому, что практически вся медицина у нас платная. Забесплатно у нас позволено только умирать. Пока. Не, ну у чиновников как при коммунизьме иль при какой там застойной развитой социализьме - всё бесплатно и высоко квалифицированно. Да и то сказать - не по-холопски же их лечить за деньги.

Радуйтесь тому, что в школе только за вход в неё учеников платить не надо.

Радуйтесь тому, что даже канцелярские скрепки на столах чиновников сделаны в Китае, а они, чиновники, об этом даже не парятся, и их это не унижает.

Радуйтесь тому, что в магазинах нормальной жратвы купить невозможно стало. Всякие множественные контролирующие органы только констатируют факты нарушения всяких ГОСТов и превышения всякой отравы. Но никого ещё за это даже не оштрафовали, не говоря уже о том, чтобы осудили или хотя бы закрыли.

Радуйтесь тому, что бесплатные или почти бесплатные санатории и дома отдыха у нас есть для кого угодно: для судей, прокуроров, КГБ, МВД, МО, правительства и депутатов. Нет только для рабочих, учителей и врачей. И это правильно. Они больше всех зарабатывают и сами в состоянии оплатить свой отдых. Если хватит денег на проезд к месту его проведения.

Радуйтесь! Радуйтесь! Радуйтесь!

Предмет Вашей радости для меня есть повод брызгать недовольством. В бессильной злобе. На Вас и на власть. Которой Вы рады.
Ехайте в Змиёвку, Глазуновку иль Болхов там какой. И в их окрестные деревни. Посмотрите как там народ радуется тому, чему и Вы рады.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #734086
Цитата SWG:
Вот только я никак понять не могу, зачем ты прямо брызжешь на форуме недовольством.

Дык, всё просто - продался гражданин с потрохами за бочку варенья, корзину печенья, Безвиз и кружевные труселя. Вон, уже на собачьей мове писать начал...

Хакеры из «Anonymous» опубликовали документы британского проекта «Integrity Initiative».
Согласно опубликованным данным проект финансируется британским правительством и политическим комитетом НАТО (то есть фактически это военный проект). И занимается «борьбой с российской пропагандой». Или, если точнее (потому что на самом деле они не защищаются, а нападают), то антироссийской пропагандой.
На эти цели выделяется порядка 2 миллионов фунтов стерлингов в год, плюс привлечение средств стран НАТО, участвующих в отдельных мероприятиях проекта.

Задачей проекта является создание сети лидеров мнений в политической, военной, академической, экспертной сферах. Координаторами этой сети выступают британские посольства в разных странах.
Одной из заявленных задач является пропаганда в России, особенно в Москве (с очевидной целью подготовки к майдану, никакого другого смысла в подобной избирательности нет).

Впрочем, сам факт существования на Западе структур, целенаправленно занимающихся русофобской пропагандой, является секретом только для каких-то уже совсем сферических либералов в вакууме.
Нам же гораздо интереснее списки вовлечённых в подобную деятельность персонажей.

Особенно бывших и нынешних соотечественников – потому что одной из заявленных целей является как раз «поиск единомышленников среди российской оппозиции». Чтобы те могли «объяснить россиянам, что все, о чем говорит Москва, в частности про Украину, – ложь». В общем, классическое «политрук вам врёт» из геббельсовских методичек.

Итак, открывает список «правдорубов» не кто-нибудь, а Вильям Браудер. Человек, осуждённый в России за мошенничество и уклонение от налогов в особо крупных размерах (и которого многие подозревают в убийстве Сергея Магнитского, который был аудитором его махинаций, и бизнесмена Александра Перепеличного, убитого в пригороде Лондона несколько лет назад).
Браудер и Ходорковский – два вора с руками в крови – вот главные рупоры британской «правды».

Чуть дальше в списке Вадим Кляйнер – ещё один сотрудник Браудера, также разыскиваемый в России за соучастие в мошенничестве.

Ещё одна интересная фамилия в списке – Энн Эпплбаум. Я уже как-то писал об этой персоне. Американская «писательница», всю свою карьеру построившая на профессиональной русофобии. Ничего не буду говорить, просто перечислю названия её книг: «ГУЛАГ. Паутина большого террора», «Голоса ГУЛАГа», «Железный занавес: Подавление Восточной Европы» (занавес, к слову, не мы вешали, а Запад), «Красный голод: Сталинская война на Украине» и какая-то книжка по кулинарии.

Плюс мадам Эпплбаум читает лекции по «идеологии Путинизма» и «дезинформации и пропаганде в 21-м веке».
Ну и, совершенно случайно, мадам замужем за бывшим польским министром иностранных дел Радославом Сикорским, автором бессмертной фразы «Польша сосёт».
И, поскольку финансирование на следующий год уже утверждено, ждём новых бестселлеров данной писательницы – «Иван Грозный: Кормление медведей младенцами» и «Русские: недочеловеки или монстры».

Дальше в списке идёт Владимир Ашурков, бывший соратник Алексея Навального и исполнительный директор «Фонда по борьбе с коррупцией». Также сбежал в Великобританию после того, как был объявлен в России в федеральный розыск по делу о мошенничестве.
Вот почему борцуны с коррупцией, кого не копни, сами регулярно оказываются мошенниками и коррупционерами?

Ещё в списке и парочка экспертов «Chatham House». Мне нравится, как они о себе пишут «Royal Institute of International Affairs, is an independent policy institute based in London». То есть «Королевский институт иностранных дел, независимый институт в Лондоне». Как подсказывает нам банальная логика, если институт «королевский», то он никак не может быть «независимым».
Я об этом филиале британской разведки могу долго рассказывать, но это отдельная тема для большой статьи.

В общем, британцы демонстрируют нам свою традиционно русофобскую политику, которую ещё Александр Васильевич Суворов кратко охарактеризовал как «англичанка гадит» (по крайней мере, именно ему приписывают авторство фразы). Причём осуществляют они эту политику руками воров, мошенников и убийц.

Кстати, тут на днях товарищ Лавров поинтересовался в очередной раз здоровьем семейства Скрипалей. Связано это было с выходом нового документального фильма про Скрипалей.
«Какая-то журналистка достаточно дотошно подошла к сбору фактов ясных, непонятных, сомнительных. Фильм ничего нового не дал с точки зрения понимания того, что же произошло. Но показательно, что в этом фильме ни слова не говорится о том, где эти бедные люди, где Скрипали.
Я исключаю, что журналистка, которая готовила фильм о судьбе Скрипалей, не пыталась получить к ним доступ. А раз этого доступа не дали, судя по тому, что о них ни слова не сказано, такого доступа и не было, это значит только одно — что британскому правительству, британским спецслужбам есть, что скрывать».

Как обычно, англосаксы с окровавленным ртом, сидя на куче костей и пережёвывая очередную жертву, едва разборчиво рычат «Смотрите, какая страшная Россия!».

Опубликовано aleksandr-rodzhers-o-britanskih-trollyah-iz-rossiyskoy-oppozitsii/
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #734087

Философ

Цитата S.A.:
Персонально для S.A. , картинка

Ну а простыни такого размера я не читаю принципиально. Только по диагонали. Уж извините, время жалко... Если надо - формулируйте мысли четче, как на форумах принято.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #734088

Мэтр
Цитата Lesatach:
Дык, всё просто - продался гражданин с потрохами за бочку варенья, корзину печенья, Безвиз и кружевные труселя. Вон, уже на собачьей мове писать начал...
представляю S.A. в кружевных труселях, поедающего печенье с вареньем... :) 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #734091

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться