Автор
Тема

Местный житель
http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti 
азохен вэй и танки наши быстры #428504

Философ
Автор: моя френдочка из Гайдпарка Юлия Майорова.

Хочу проснуться завтра, и чтобы не было последних 20 лет. Можно и 25 лет убрать. Чтобы проснуться, одеться в обычную школьную форму, повязать галстук и подумать: "Какая же ерунда мне приснилась!"

Чтобы никогда не видеть голодных стариков, копающихся в мусорных баках, просящих милостыню или на последних остатках гордости продающих (по дешевке) овощи со своей маленькой дачки.

Чтобы никогда не видеть бедных семей с детьми, какую я видела этой весной. Когда у родителей хватило денег на комбинезон, но не хватило на обувь. И они несли ребенка, одетого в сандалики поверх вязаных шерстяных носков (на улице было +6).

Чтобы никогда не видеть зажравшихся буржуев, и все ниже склоняющихся обычных людей. Чтобы никогда не слышать, что очередной членовоз с мигалкой насмерть сбил людей.

Чтобы не видеть людей, отдающих всю зарплату за коммунальные услуги. Чтобы не знать, что могут быть такие цены за услуги ЖКХ, что придется выбирать, платить за услуги, или кормить детей.

Чтобы не знать, что может быть издевательский показатель "минимальная потребительская корзина", которой хватает на неделю.

Чтобы не знать, что люди могут с каждым годом жить беднее при росте "номинальной" зарплаты. Чтобы не знать, сколько лет должен работать человек, чтобы купить квартиру.

Чтобы никогда не знать, что можно разрываться, бегая между пятью вузами, и еле сводить конца с концами. Не знать, что в конце семестра придется подписывать зачетки студентов, которых никогда не видел. Чтобы никогда не слышать, что преподавателей и учителей спокойно могут "обложить" матом и избить. Чтобы не знать, что бывают беременные шестиклассницы, школьники-наркоманы и подростки-убийцы.

Чтобы не видеть по телевизору каждый день смерть. Не слышать о том, что у нас постоянно все падает, тонет и разрушается. Я устала от этого.

Я хочу просто спокойно прожить те 20 лет. Слушать про трудовые подвиги народа и достижения нашей промышленности. Точно зная, что после школы я поступлю в институт (бесплатно, естественно). Точно зная, что могу бегать во дворе допоздна, и никто меня не тронет. Точно зная, что по воскресеньям будет "В гостях у сказки", а в остальные дни не стоит тратить время на телевизор. Точно зная, что в летние каникулы я увижу "Гостью из будущего" и другие ХОРОШИЕ и ДОБРЫЕ детские фильмы. Точно зная, что могу заниматься в таком количестве кружков и секций, сколько пожелает моя душа. Точно зная, что на каникулы можно поехать к бабушке и дедушке за много километров, т.к. это не будет стоить родителям полугодовой зарплаты.

Хочу не бояться завтрашнего дня. Хочу, чтобы дети мои тоже его не боялись. И потому я хочу проснуться завтра, и обнаружить, что последние 20 лет просто были кошмарным сном.

Все, иду спать. И пожелайте мне спокойной ночи...

http://ihistorian.livejournal.com/389857.html#comments 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429094
та тоже украла чужие мыслишки а настоящий источник здесь: http://gidepark.ru/community/129/article/432716
именно граждане с ВЫСШИМ образованием в 1980-е годы, оказывающие прежде всего УСЛУГИ,
требовали перехода на следующий этап развития, когда их деньги стали бы КАПИТАЛОМ.
Запад поддержал КРЕДИТАМИ политиков, выступавших за это же.
Вы прочитали краткий курс конца социализма и СССР. 

Философ
Судя по всему, период восхищения Маргарет Тэтчер и тетчеризмом в Британии населением уже давно преодолен. Теперь и брэнд тэтчеризма трещит по швам. Но все премьеры, которые пришли после нее, уже не сумели преодолеть тягу к ее начинаниям. Сегодня Британия - это место, где российские жулики и воры скупают замки старых аристократов и сводят свои грязные счеты. Мужики там ***ы, а бабы настолько страшные, что для принца с трудом нашли невесту...

http://elena-tokareva2.livejournal.com/609483.html

Однако, интересная точка зрения... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429292

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #429296

Философ
Lesatach, это о тебе? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429297

Философ
Цитата SWG:
....................... Мужики там ***ы, а бабы настолько страшные, .......................................

закономерно вроде...если бабы такие.....  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #429333

Философ

НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ – МОТОР СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ

Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие.

http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html#cutid1

Интересные мысли. Значит ещё не всё потеряно у современной цивилизации. Через какое то время могут возникнуть идеи, как выйти из теперешнего тупика развития... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429364
и професор дебил, т.к. ГЛАВНЫЙ ресурс это... ***М* ! 

Живу я здесь
HORSY, Ты НЕ оказываешь услугу. Ты явным образом создаёшь продукт=) Это так к сведению. Но говно сидящее пиявкой в матпроизводстве ,тут же тебе плюсанул=)
Не для этих ***ов промреволюция,не для этих!!!! 
Ночь не может длиться вечно. #429714
не буду повторять свою формулу мол "услуга оказывается всегда",
но главный вопрос ЛЮБОЙ инвестиции и любой модернизации:
а кто твоя ЖЕРТВА? 

Философ
«По меньшей мере 24 человека госпитализированы и несколько арестованы в США в результате инцидентов и потасовок в супермаркетах по случаю дня торговых скидок, известного как "черная пятница". (С ленты новостей)

И что мы удивляемся очередям за дешёвыми товарами во времена СССР? Не от голода чай пиндосы друг друга калечат... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #431279
или очередям за ЛЮБЫМИ товарами во времена СССР особенно в 1989-91 ???
проснись хоть хватит фантазировать а то исключат из секты сталинят
что вообще заставляет ОБМАНЫАТЬ самого себя?
ох бесстыжий обманщик на поностальгируй "картинки очереди СССР"
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8+%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80&lr=213 

Философ
HORSY, я помню и участвовал, ты просто слышал и читал. Сечёшь разницу? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #431289
и соответсвенно в 1991году мне было до 13лет и представь себе я ПОМНЮ очереди
ох бесстыжий обманщик обманывает со своей датой рождения непонятно зачем
не стыдно самообманываться? http://www.ellf.ru/other/24245-foto-iz-sssr-50-foto.html 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Философ
Цитата :
бестыжему обманщику сообщаю что в 1988-м мне было 10лет
Не ври, не можешь помнить, не участвовал, значит врёшь. Это как в чужой стране, явление видишь, а понять до конца не можешь.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #431293
так ведь страна не поняла за 20лет и например до сих пор не думают:
почему при Пэ и Мэ зарплаты растут а из магазинов товары не исчезают
что?! ты начал думать? зачем? брось это дело а то станешь сталинистом 

Философ
Цитата SWG:
как может в 1988-91гг 10-13-летний не стоять в очередях в помощь родителям?
Элементарно. У меня сын не стоял. Да и вообще детей в очередях не было.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #431301
скоро начнёт признавать талоны а в очередях я стоял и в магазин
прикинь ходил сам в отличие от неприспособленных сверстников
но почему же сейчас нету очередей и талонов хотя зарплаты растут? 

Философ
Цитата HORSY:
бестыжему обманщику сообщаю что в 1988-м мне было 10лет............................
и соответсвенно в 1991году мне было до 13лет и представь себе я ПОМНЮ очереди.............

Детские страхи самые сильные, из них вырастают фобии и комплексы..  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #431315

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться