Автор
Тема

Философ
Цитата newoccupant:
Опять слили. Как сказано в Библии "Не мечите бисер перед свиньями..."
Да. Вот и не мечу, так как предупреждали ж )))))

Ну а если серьезно, Вы тоже до сих пор не озвучили чем занимаетесь и что можете предложить. А чужой опыт может лично Вам не впрок оказаться, тем более как тут некоторые заявляют - лучше с голоду сдохнуть, лишь бы не стать человеком "небоюсьвговневозитьсялишьбыденежкуплатили" , включая в эту категорию весьма нужных и необходимых на самом деле людей. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #418590

Гуру
Цитата :
Я думаю ошибаешься, производство - это жуткий гемор и постоянная проблема с налоговой, они с ОБЭПОМ там жить будут.
И платить в белую 30- это глупости.

Интереееееесноо... а я и не знал..

Гемор подтверждаю.. остальное - наврядли. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #418595

Местный житель
Цитата SALT:
Ну а если серьезно, Вы тоже до сих пор не озвучили чем занимаетесь и что можете предложить. А чужой опыт может лично Вам не впрок оказаться, тем более как тут некоторые заявляют - лучше с голоду сдохнуть, лишь бы не стать человеком "небоюсьвговневозитьсялишьбыденежкуплатили" , включая в эту категорию весьма нужных и необходимых на самом деле людей.

Мое сегодняшнее положение меня вполне устраивает. Не могу конечно сказать, что все дается легко, и что высокая зарплата, но работа по душе. Чтобы ее найти пришлось поработать и на заводе, и побыть чиновником, и окончить 2 вуза, и никому ничего за это не должен. Но как Вы похвастаться абсолютной уверенностью в завтрашнем дне, к сожалению не могу. Потому что вокруг полно примеров как люди теряют работу и как сложно потом найти свое место. Я собственно ничего и не предлагаю, никого в лени, зависти и глупости не обвиняю, в отличие от Вас. Просто прошу подтвердить Ваши слова, что работы полно - было бы желание, примерами, пусть даже не конкретными, а то вдруг коммерческая тайна. ;). Но пока вижу только языком умеете..., и руками еще что-то, а что - не понятно

Философ
Михаил Хазин

В чем главная проблема современного кризиса? Ну, точнее, какую главную проблему должны были бы сегодня обсуждать политики, если бы им действительно было бы важно, чтобы кризис прошел максимально гладко и закончился бы для их стран по возможности бесконфликтно? Им было бы нужно думать, где взять деньги, на которые живут их граждане. Граждане получают деньги из двух источников: от государства (и в виде зарплат госсектора, и в виде социальных пособий, и в виде перераспределенных денег от госвложений, прямых или в виде субсидий) и от частного сектора, в виде зарплат.
Далее по ссылке -

http://www.odnako.org/blogs/show_13331/ 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #419705

Мэтр
Цитата Змий:
Интереееееесноо... а я и не знал..

Гемор подтверждаю.. остальное - наврядли.
Значит уровень не тот. Но раз подтверждаешь гемор, значит верной дорогой...

Цитата SWG:
В чем главная проблема современного кризиса?
Да проблема то ОДНА и она не решаема в принципе. Европа и Америка хотят жить очень хорошо, постоянно стимулируют спрос на товары, а делать их не хотят/ не могут/ не выгодно и т.д. И тогда возникает вопрос- а где брать деньги? А выход из кризиса- начать жить по средствам, перестать дуть пузыри, послать банкиров и особенно биржевиков на х*й. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #419708

Живу я здесь
Цитата Вик:
особенно биржевиков на х*й
Не согласен.
Акции,реальные форварды,облиги.Нужные инструменты.

А вот фьючи на индехи беспоставочные,опционы туда куда вы сказали=)

Цитата Вик:
послать банкиров
И страховщиков ещё=)
Ночь не может длиться вечно. #419718

Философ
Цитата Вик:
Европа и Америка хотят жить очень хорошо

А хорошо жить можно лишь за счёт кого то другого. Ресурсы то ограничены. Вот и появляются хитрые финансовые инструменты, неявный захват чужого богатства. Например за сомнительной нужности всяких фантиков вроде айфонов, причем начинается гонка этих самых фантиков, поколения девайсов меняются как в калейдоскопе. А действительная нужность всех таких девайсов? Всё просто напросто может привести к тому, что подрастающее поколение начнёт путать реальную жизнь с "нарисованной", реальные ценности с вдолбленными навязчивой рекламой. Опиум 21 века... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #419805
Цитата SWG:
А хорошо жить можно лишь за счёт кого то другого. Ресурсы то ограничены.

во-первых, растолковал бы кто-нить, что есть "хорошо жить"?

во-вторых, не пробовали ли жить за счёт своего труда? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #419821

Философ
Цитата Lesatach:
во-вторых, не пробовали ли жить за счёт своего труда?

Хе хе. Понятию "за счёт своего труда" даже крестьянин на земле сидящий и ведущий натуральное хозяйство полностью соответствовать не может. А уж структурированное общество тем более. Торговец может сказать, что живёт за счёт своего труда? А юрист? Перекосы сейчас в явную их пользу, однако ведь это явно не навсегда. Просто сейчас эти группы сумели свои интересы поставить выше, вот и всё. Есть ещё банкиры, вообще провалившие в глазах общества дело, однако продолжающие получать навар. Какой то против их шум сейчас в Большом Яблоке идёт, не слыхал? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #419834

Мэтр
Цитата Lesatach:
во-первых, растолковал бы кто-нить, что есть "хорошо жить"?
Я тебе растолкую на примере штатов. Потреблять 40 процентов благ в мире, а производить 10. В любой стране сменить правительство на угодное, насадив демократию. Печатать бумажки, не подкрепленные золотом. И т.д. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #419861
SWG, Вик, пасибки.... растолковали... не очень то понял....

Ну а как надо, по Вашему, чтобы "хорошо жить" отдельно взятому человеку? Что именно Вы вкладываете в эти слова? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #420091

Философ
Цитата :
SWG, Вик, пасибки.... растолковали... не очень то понял....

Всегда пожалЮйста, любую блажь за ваши деньги.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #420092
Цитата :
Информационную блокаду, в которой оказались первые участники акции "Захвати Уолл-стрит", собравшиеся в Нью-Йорке 17 сентября, удалось прорвать только через две недели, после попытки заблокировать Бруклинский мост. Движение по мосту было прервано на несколько часов. Проигнорировать такую новость СМИ не могли. И результат налицо: через неделю выступления против засилья корпораций, жадности финансистов, нарастающей бедности и социального неравенства охватили чуть ли не все крупные города Америки.

В минувшие выходные СМИ уже вели репортажи из Вашингтона, Бостона, Чикаго, Хьюстона, Сан-Франциско, Филадельфии, Солт-Лейк-Сити, Лос-Анджелеса и даже расположенного на Аляске Анкориджа. В столицах некоторых штатов протестующие разбили палаточные лагеря рядом со зданиями местных конгрессов, в Нью-Йорке, где "оккупацию" Уолл-Стрит сорвали полицейские, манифестанты захватили Вашингтон-сквер, а в Вашингтоне протестующие зачем-то штурмовали Национальный музей авиации и космонавтики.

После такой движухи акция "Захвати Уолл-Стрит" или что-нибудь еще – в Facebook уже появились группы "Occupy Tennessee", "Occupy Clarksville", "Occupy Knoxville", Memphis, Los Angeles, далее везде – стала фактом общественной жизни. И четвертая неделя борьбы с воротилами Уолл-стрит началась с разговоров о "протестной эпидемии", "американском Тахрире" и "реэкспорте цветных революций".

www.utro.ru/articles/2011/10/11/1003785.shtml 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #420372

Профессионал
Цитата :
Всегда пожалЮйста, любую блажь за ваши деньги

Одна рука дает, другая – вынимает

Так что же ожидает дорогих россиян в ближайшие годы после очередных выборов? Исходя из уже утвержденных (и вынашиваемых) планов властей – ничего хорошего. За каждый рубль проиндексированной к выборам пенсии, стипендии и зарплаты придется заплатить. В первую очередь – самому населению, как богатому, так и не очень.

Предвыборные и явно популистские попытки властей пойти на налоговые послабления для населения и бизнеса (отменить транспортный налог и снизить задранную было ставку страховых взносов) можно считать крайне удачными для бюджета страны. Транспортный налог так и не отменили, а акцизы на бензин подняли, заставив огромную армию автолюбителей платить и за то, и за это. При этом в дальнейшем топливные акцизы будут ежегодно только расти, увеличивая стоимость бензина и – по цепочке – всех остальных товаров (здравствуй, инфляция).

Бизнес тоже осчастливили: страховые взносы хоть и снизили, но заметно – лишь для избранных (и немногочисленных) категорий предпринимателей. Зато для всех установили дополнительные сборы с высоких зарплат, коими считаются аж 42,6 тыс. руб. в месяц, или 512 тыс. руб. в год.

Вскоре после выборов достанется и счастливым владельцам квартир, дач и прочих квадратных метров собственности. В ближайших планах правительства – реформа налога на недвижимость, который предполагается брать с рыночной стоимости, а не с оценок БТИ. В результате налог на это имущество может вырасти в десятки раз. Вначале эксперимент по новой схеме налога проведут в Кемеровской, Тверской, Калужской областях и Татарстане, а затем (по итогам) утвердят его в таком виде уже во всей стране.

Так, до конца этого года Росреестр должен оценить объекты капитального строительства на территории всей страны, а к концу 2012г. правительство должно внести в Госдуму поправки в Налоговый кодекс. Таким образом, уже с 2013г. жилье даже для тех, у кого оно есть, станет еще менее доступным.

Сами же власти считают, что новым налогом на имущество они восстанавливают социальную справедливость за единую ставку подоходного налога для бедных и богатых, поскольку сборы сильнее всего возрастут именно с дорогих квартир. Что при этом будет с пенсионерками, которые еще с советских времен живут в дорогущих теперь «сталинках» в пределах МКАД, чиновники не уточняют.

Впрочем, останавливаться на достигнутом власти не собираются, вынашивая в недрах Минэкономразвития планы по налогу на роскошь. За дорогие автомобили, яхты и прочие дорогие игрушки придется платить больше. Таким образом, тезис «богатые тоже плачут» планируется сделать былью и в России.

Добавим сюда повышение акцизов на алкоголь (примерно на 30% ежегодно) и табак (в три раза к 2014г.), традиционный рост тарифов ЖКХ, на транспорт и цен на газ, планируемое ослабление рубля – и картина ближайшего «светлого» будущего практически готова.

Рано собрались на пенсию

Еще одна больная тема, которую планируется реализовать сразу после выборов, – это пенсионная реформа. Точнее – повышение пенсионного возраста, которого при текущем дефиците ПФР не избежать.

Честно говоря, у властей была возможность не доводить до такого радикального шага: если бы сработал план по переходу населения в негосударственные пенсионные фонды. Однако отсутствие внятной разъяснительной работы и информационной пропаганды привело к тому, что в частные фонды ушли всего несколько процентов россиян. При этом дефицит ПФР, ранее составлявший около 1% от ВВП, вырос сейчас уже до 5,2%.

Денег на пенсии не хватает уже давно, но индексации последних лет сделали проблему просто опасной. Дефицит Пенсионного фонда вырос до 900 млрд руб., и дальше будет только хуже. Чтобы как-то снизить нагрузку, в правительстве предлагают увеличить планку пенсионного возраста до 65 лет. К этому процессу (который будет происходить в несколько этапов) планируется приступить уже в 2013г.

Впрочем, повышение планки пенсионного возраста – не единственная инициатива по разгрузке Пенсионного фонда. Так, в «Единой России» вызрело предложение переложить заботу о людях, выходящих на пенсию досрочно (а это каждый третий пенсионер страны), на плечи их работодателей.

Смысл предложения в том, чтобы обязать обладателей вредных производств (откуда выходит большинство «досрочников») оплачивать столь раннее пенсионерство своих сотрудников до достижения ими общего пенсионного возраста. Такая схема уже работает для шахтеров и летчиков, однако теперь ее предлагается расширить и на металлургические, химические и прочие предприятия.

Жить станет дороже, жить станет веселее

Главными злодеями в этой ситуации выглядят Минфин и Минэкономразвития, которые как будто спят и видят, как бы обобрать население да немногочисленных бизнесменов. Однако не стоит забывать, что эти ведомства – всего лишь заложники сложившейся ситуации. В конце концов, это не А.Кудрин обещает перевооружить армию и флот, полностью модернизировать гражданскую авиацию с заменой старых самолетов на новые за госсчет, построить дороги, поднять пенсии и зарплаты. Наоборот, каждая такая инициатива делает главу Минфина мрачнее день ото дня, потому что именно ему приходится придумывать, где взять деньги на все эти щедрые обещания.

И хотя белорусский вариант (где исполнение предвыборных обещаний Александра Лукашенко привело страну к кризису и девальвации) России пока не грозит, Минфину ничего не остается, как идти на непопулярные меры, такие как увеличение налогов, акцизов и пенсионного возраста. Хотя лично А.Кудрин предпочел бы просто быть скромнее в расходах, к чему он неоднократно и призывал.

Ну а пока Минфин думает, предвыборная кампания идет своим чередом – под сладкие обещания новых дорог, достойных пенсий, качественной медицины и сохранения налогов на прежнем уровне. «Жить станет лучше», – внушают власти населению, совершенно не опасаясь знаменитой реплики Станиславского. Ведь тот уже давно умер, а больше сказать-то сейчас и некому

Философ
13пилот, Вы забыли про очень важную вещь-ВТО.....(ток на умишко пришло Вот Тогда Отсосем...
Гои) всех стран - объединятесь!!! #420616
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Живу я здесь
13пилот, Стяпан, Смотрим внимательно на председателя ЦБ и нового Минфин.
Если поменяют первого в ближайшие полгода,то автор статейки приведенной выше смело может идти на стройку кирпичи таскать ибо идиот а не говнолитик=)
А разговоры про ВТО из серии "или ишак, или султан"=) 
Ночь не может длиться вечно. #420646

Философ
Рогацци,  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #420871

Философ
Экономика дебилов

В 2010 году крупный рогатый скот насчитывал всего 20,4 млн. голов. Это меньше, чем в 1861 году, сразу же после отмены крепостного права, когда крестьяне имели 21 млн. голов. В 1990 -было 57 млн.голов.

Это к радости тех, кто кричит о том, что мы зерно продаем за рубеж, а при коммуняках его покупали.
Осталось дорезать оставшихся коров и тогда завалим дешевым зерном евросоюз, а потом у поляков купим свинину замороженную и продадим у нас в два раза дороже, чем у них стоит парное мясо.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #421475

Живу я здесь
SWG, Насчет мяса=)
Свининка хорошо развивается,а вот коровок поменело из-за сокращения потребления молока в целом по стране.
Молочное стадо надо три года минимум восстанавливать.Никак по другому.
Коров резали ибо свинка выгоднее.Пока.
Цитата SWG:
Осталось дорезать оставшихся коров и тогда завалим дешевым зерном евросоюз
Попутал теплое с мягким=)
Скажите сколько составляет зерно в рационе откорма бычков?
Ночь не может длиться вечно. #421477

Гуру
Цитата Рогацци:
Скажите сколько составляет зерно в рационе откорма бычков?
Ща по памяти скажу, интересно, угадаю или нет.
10-12%. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться