Автор
Тема

Живу я здесь
HORSY, Я не торгую на ЛОХОТРОНЕ под названием форекс. И другим не советую.
Бабло как с Каймановых островов вытаскивать будете если чё?=) 
Ночь не может длиться вечно. #408655
сейчас мне главное от кредитов набранных как при Ельцине, избавиться как при Путине
но невдомёк: зачем с экономическо ДАЛЬНОвидной кочки зрения?

Чтобы заболтать этот свой ответ, задам вопрос:
0) может ли человек обещать другим 100% годовых другим, если сам несёт убытки годами?
Подскажу ВСЕМ, что следует думать в направлении "ДА легко сможет", а то у ВСЕХ мозги не напрягутся. 

Живу я здесь
Цитата HORSY:
сейчас мне главное от кредитов набранных как при Ельцине, избавиться как при Путине

Ну скажем, не время ещё кидать банки=)

Но оно близко!
Зимбабве - весь мир вполне возможен=)
А дрель,станок ,или Северсталь,или трактор,или землица,или квартира(чтобы жить)....им наплевать на всякие ....фляции! 
Ночь не может длиться вечно. #408659

Модератор / Гуру
Экономика США падает- рубль падает, экономика США растет- рубль падает. Какая-то еврейская экономика. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #408660
так как у соседа средство перепроизводства будет эффективнее вашего,
и ваша работа окажется никому не нужной в масштабе всей области

Экономика США падает? а разве экономика США живёт на рубли? 

Философ

» Ларуш: "Мировая финансовая система рухнула!"
Сегодня, 13:17 | Финансы и кризис » Финансовые новости | разместил: Редактор VP | комментариев: (20) | просмотров: (1206)

Линдон Ларуш, который о неизбежности того суперкризиса, что сейчас начинается, говорил еще в 90-х - смотри, например, его выступление в Госдуме РФ в 1995 году:
...
Начиная с 1987 года, когда началась спекуляция вторичными ценными бумагами, темпы роста финансовой массы в результате сплошной спекуляции в три раза превышают рост валового внутреннего продукта экономики всего мира. Если вы посмотрите на темпы роста в этой финансовой области, то вы увидите, что график представляет собой гиперболу. А если сравнить эти темпы роста по отношению к реальному производству на душу населения, то картина будет еще хуже. Если вы что-то подобное наблюдаете в каком-нибудь физическом процессе, то скажете: «Вот разрыв, вот сингулярность, и это означает конец системы». И это то, о чем мы говорим.
...
Вопрос заключается не в том, выживет ли эта система. Все меньше и меньше людей придерживаются такой точки зрения. Будущее принадлежит тем, кто говорит, что эта система прекратит свое существование. Олигархия в связи с этим говорит, что надо уже проводить политику жесткой экономии и устанавливать диктатуру. А мы говорим, что нужно нанести поражение олигархии. Я считаю, что мы должны прежде всего признать существование симбиоза двух систем, который характеризовал европейскую цивилизацию в течение 500 лет. Мы должны сейчас и навсегда избавиться от системы-паразита.
...
Когда начнется кризис валютно-финансовой системы, вся система может разрушиться в течение сорока восьми или семидесяти двух часов. Дальнейшее разрушение этой системы будет происходить со скоростью термоядерной реакции. Тогда уже обсуждать времени не будет. Поэтому очень важно, чтобы все идеи уже были готовы на тот момент, когда кризис разразится, чтобы можно было сразу начать претворять их в жизнь.:
...

выступил несколько часов назад со специальным заявлением, основные моменты из которого я привожу ниже:

1) коллапс глобальной финансовой системы начался
2) центр краха в Трансантлантике, но ни один регион планеты не имеет иммунитета
3) нынешний ход процесса приведет к очень быстрому сокращению населения планеты до 2 миллиардов, и только радикальные и быстрые изменения действующих политик способны его предотвратить
4) нет различия между крахом европейской и американской финансовых систем, в силу глубоких зависимостей между ними
5) нынешние действия Обамы, от войны в Ливии до создания "суперконгресса", а также европейских властей являются предательством по отношению к своим нациям, они ведут к гиперинфляции, социальному хаосу и диктатуре
6) бейлауты могут отсрочить полный крах системы на несколько недель, но сделают последствия еще более драматичными
7) правильные решения ДО СИХ пор можно реализовать, они выглядят так:
а) немедленная отставка или импичмент Обамы
б) ограничения на деятельность Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ в части проводимого ими курса на уничтожение европейских экономик
в) восстановления закона Гласс-Стигола (примечание alexsword - на практике это означает списание всех фиктивных спекулятивных бумажных активов - как минимум 17 триллионов - и перезапуск банковской системы)
г) Немедленный запуск проектов по развитию инфраструктуры (за счет национального финансирования) и создание соответствующих миллионов продуктивных рабочих мест
д) Восстановление физической экономики и реиндустриализация 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #408662
шутка? отнюдь...
все мировые проблемы из-за АВТОМАТИЗАЦИИ производства, ведь чтобы работать, столько народу просто НЕ НУЖНО на планете...
изучайте не экономику, а высшую математику, точно говорю! 

Философ
Пиляха...гдё "ФАС"? Чего бензин не дешевеет? наверное потому-что рубль падает....,а мы тут о умных вещах рассуждаем....ипут нас по всякому и ипут...и будут ипать....  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #408922

Философ
HORSY, иРогацци, золото 1830 баксов(платина тож),прошло 9 дней.... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #410387

Философ
Электроэнергетика переживает переломный момент: из-за роста цен на электричество страдают мелкий и средний бизнес, частные инвесторы готовы уйти из отрасли, оборудование по-прежнему изношено, констатируют разработчики правительственной «Стратегии-2020». Чтобы решить эти проблемы, эксперты предлагают создать Агентство энергетического развития — преемника РАО ЕЭС, либерализовать оптовый рынок и приватизировать часть государственных энергоактивов.

После приватизации электроэнергетики под руководством Анатолия Чубайса в отрасли вновь наблюдается высокая концентрация генерирующих активов, отсутствует целостное регулирование, доходность частных тепловых станций снижается, а государственных атомных, гидро- станций выросла в разы, сетуют разработчики правительственной «Стратегии-2020».

«Неэффективность кроется в инфраструктуре…, наибольший рост тарифа (до 55 приходится на сетевую составляющую», — говорится в проекте стратегии (имеется в распоряжении «Газеты. Ru»).

В итоге растет риск отсоединения крупных потребителей, уже готовых строить для удовлетворения своих потребностей собственные мощности, вместо того, чтобы использовать дорожающую энергию с существующих.

Чтобы не потерять их, энергетики перекладывают рост цены на мелких и средних потребителей. Целостного регулирования отрасли также нет: из-за преференций для государственных компаний и пересмотра уже принятых тарифных решений частные инвесторы готовы продать свои активы государству, констатируют разработчики стратегии.

Сохранились старые проблемы отрасли: высокий износ объектов электроэнергетики (в некоторых регионах достигает 70--80 и перекрестное субсидирование.

Пока отрасль движется по инерции, проблемы сохранятся, что приведет к росту цен на электроэнергию для отдельных потребителей, прогнозируют эксперты.

Чтобы этого не произошло, разработчики предлагают реализацию «оптимального» сценария, который подразумевает создание нового регулирующего органа — Агентства энергетического развития. Одновременно предлагается стимулировать конкуренцию на рынке электроэнергии, окончательно либерализовать оптовый рынок, а позже приватизировать часть государственных энергоактивов, в том числе-операционные активы сетевой МРСК

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6616775/?frommail=1

Ну и? Доходность частных станций снижается, а государственных выросла в разы... Что ошибка? Нужно было сохранять Рао ЕЭС и не рыпаться. Частник сосёт прибыль, о будущем не думает. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #410487

Философ
SWG, это всё обыкновенная куетень... Не путайте энергетиков со сбытовыми компаниями(рао еэс,орелэнергосбыт). Именно эти компании "типа" участвуют на оптовом рынке и наваривают не менее 50% от существующих тарифов... Акционеры этих компаний-как правило дети высоких московских не совсем гусских жуликов...У этих компаний, кроме офисного электрооборудования нет НИЧЕГО, и даж электрика в штате...Основное энергооборудование ВСЁ!!!! с советских времён...И в определенный момент начнет наступать пипец,но держимся только из-за того,что освободилось огромное количество мощностей, в связи с ПОЛНЫМ КРАХОМ промышленности,пример Орла достаточно типичен  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #410496

Философ
золотишкЁ 1900$...-мысли (чуйки) озвучим?  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #413444

Живу я здесь
Стяпан, Нехай растёт.Я же говорил что мне безразлично, что там с голдой.
Мне тут хорошо,на фонде.Качаюсь на качельках.Мне бы Газпрому откупить по 140 -145 .
У меня тогда прирост по бумагам на 11 год план будет выполнен=)
Курсы там валютные и прочее. Ну вроде по Еврозоне дела не очень.Может бакс и до 30,50 доползёт к концу месяца,может и к 15-му там быть.
Баксу вроде наверх,но сплетни и слухи про "Банк оф Америка" если окажуться правдой может привести к шухеру и голда и на 2500 может прибежать.

Кстати оно уже было 1900 даже больше,две недели назад,сходило на 1700 потом и обратно поползло в гору.
Мне давно уже по барабану куда там ходят вверх или вниз.
Пока Газпрём не откупил луче бы вниз=) 
Ночь не может длиться вечно. #413448

Философ
ой, мне Рогацци, Лесатаха стал напоминать)))))))))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #413450

Философ
Хоцца послушать спецов, чё валюта так поползла?! Нефть 110$-нормально вроде, богатые ребята видать решили не ждать выборов, у лондоны перекачивают, а сами думаю под Новый год вслед за баблом...

Цитата HORSY:
шутка? отнюдь...
все мировые проблемы из-за АВТОМАТИЗАЦИИ производства, ведь чтобы работать, столько народу просто НЕ НУЖНО на планете...
изучайте не экономику, а высшую математику, точно говорю!
Вчера Стерлигова посмотрел, мыслит иначе, человечнее, АВТОМАТИЗАЦИЯ не нужна  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #416365
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Мэтр
Цитата HORSY:
Отчасти да и еще проблемы от смещения производства, Россия качает нефть, Китай делает товары, Штаты печатают бумажки, а вот зачем нужна Греция?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #416382

Философ
Цитата Вик:
а вот зачем нужна Греция?
А в ней всё есть потому что 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #416388

Мэтр
Цитата :
А в ней всё есть потому что
Теперь все, кроме самого главного. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #416422

Живу я здесь