Автор
Тема

Философ
Цитата Lesatach:
что раньше, до 1917 года русские как и все, и даже более чем все остальные, тоже жили по НОРМАЛЬНОЙ духовной программе....
Расскажи про "хруст французской булки"  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #404678

Живу я здесь
Цитата HORSY:
а пока приписываем вопрос о скандинавских псевдо "социализмах" с КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ лицом к ряду неудобнейших вопросиков

Сам поковыряй.У викингов типичный госкапитализм и от госссоциализма ,от того что был в СССР ,отличается более большой долей частного капитала в экономике.
Так я тут и талдычу.Нафига сферой услуг,переработкой с/х,легкой промышленностью,просто промышленностью подавляющей частью рознторговли заниматься государству?
Пусть частник трудится на свое и общественное благо.
А государство эти процессы регулирует.
Законами,заказами и финансами.

Кстати и во Франции доля госсобственности в экономике ОЧЕНЬ большая.Под 50-60%,эта фигня у них ещё с Де Голля. 
Ночь не может длиться вечно. #404684
Чтобы иметь большую долю в экономике?
И неужели ДОЛЯ государства в экономике делает государство "социалистическим" одновременно с присутствием капиталисических компонентов?
Научу вас ДУМАТЬ
А инфантильный сэвэжэ на уровне развития своего внука должен пояснить, почему он советует только ПОСМОТРЕТЬ на жизни в Норвегии & Финляндии и никак не рекомендует ЖИТЬ там.
Напоминаю, что от Мирна жду описание сегодняшней системы распределения, а то тоже не хочет учиться думать 
Цитата SWG:
Расскажи про "хруст французской булки"

.....
Куда там Достоевскому с записками известными!
Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы!
И рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую,
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы!
.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #404687

Местный житель
Цитата HORSY:
ньюоккупант небось целый час думал чтобы придумать сообщение противоположное здравому смыслу
реально: задумаешь отнять и отнимешь 5%, а 95% этот вывезет и остальные даже ньюоккупанты тоже вмиг вывезут

За час, пока кто-то онанирует за компом, я съездил на дачу и привез 2 ведра помидоров.
Хорси цифры правильные написал: 5% владеют 95% национальных богатств. После отъема недра останутся а 5% пусть уё, если успеют.
Р.s. Лучше экспортируй свою дурь в другие регионы.

Начинающий специалист
Кстати, японцы тоже планированию и регулированию отводят большую роль.Государство не самоустраняется от этих вопросов. Когда в Японии было падение потребительского спроса( японцы откладывали денежки на черный день), государство очень тонко простимулировало население к покупкам.Оно раздало населению чеки на 500 баксов каждому с доходами ниже определенного уровня.Люди могли пойти в магазины, отовариться на эту сумму.Хозяин магазина потом превращал чеки в нал, а население вовлекалось и активизировало товарно- денежный оборот. У нас подобное никому в голову придти не может. 
Умные - налево, красивые - направо, а мне хоть разорвись! #404690
а остальные производства по мнению малолетнего нбюокупанта небось в собственности социалистических госкорпораций?
Малыш, если у тебя ОТНЯТЬ твои 2 ведра помидоров, спрячешь ли ты свои остальные вёдра помидоров?
Такими вопросиками излечим тебя от сталинятства, малыш! 

Живу я здесь
HORSY, Чего ума покупаешь?
Завязывай.
У социалистического государства много признаков и очень по многим параметрам ни лягушатнки ни финики ни фуфлыжники не живут в социалистическом государстве.
А вот в социальном живут...правда французы переборщили с гуманизЬмом,на свою жопу!

А тебе вопрос.А какой главный признак социалистического государства?
Ответишь.Есть смысл разговаривать!
А то ваши с Сектантом двоешные познания и рассуждения поднадоели=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #404696
а описанная выше система это ж наша монетизация льгот, но Мирна почему-то не пишет: ЗАЧЕМ "государство простимулировало население к покупкам"?
ЗАЧЕМ давать по 500баксов бедным людям, у которые как пишет Мирна, "откладывали денежки на черный день", у них денежки-то были, зачем подачка? 
Цитата newoccupant:
После отъема недра останутся а 5% пусть уё, если успеют.

А кто будет недра эксплуатировать?

и Нах... ой..., зачем кому-то другому с недрами связываться, если всё равно ОТНИМУТ? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #404699

Живу я здесь
Цитата HORSY:
спрячешь ли ты свои остальные вёдра помидоров?

Идиот!! Как он без вёдер будет вёдра прятать!!!

Обоссака!!!!!!! 
Ночь не может длиться вечно. #404700
Цитата Рогацци:
У социалистического государства много признаков и очень по многим параметрам ни лягушатнки ни финики ни фуфлыжники не живут в социалистическом государстве.
А вот в социальном живут.

Так куда же всё таки нас зовут ньюкоммунисты? в "социалистическое" или в "социальное" государство?

... какие-то неправильные ньюкоммунисты....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #404706

Начинающий специалист
Пойду выпью стаканчик валерьянки...становится уже не смешно. 
Умные - налево, красивые - направо, а мне хоть разорвись! #404707
вот хочется людишкам чтобы какие-то государства называть социалистическими что выгодно закрыть свои глазёнки на капитализм в тех государствах
у собачки 4 лапы и у кошки 4 лапы, у собаки хвост и у кошки хвост, но собака никогда не станет кошкой
В отличие от сталинятствующих пустозвонов, неспособных ответить на вопросы, я отвечу общедотупной цитатой:

Анализируя все известные эксплуататорские типы государств , марксистско – ленинская теория выделяет их следующие общие признаки:
Все эти государства являются политической надстройкой над такими производственными отношениями , которые базируются на частной собственности и эксплуатации человека человеком .
Они представляют организацию политической власти эксплуататоров , подавляющей большинство населения.
Все эксплуататорские государства стоят над обществом и все более отчуждают себя от него.
По мере возрастания неустойчивости эксплуататорской социально – экономической системы и обострения классовой борьбы политическая власть в этих государствах концентрируется в руках все уменьшающейся , незначительной части людей.

В отличии от эксплуататорских государств социалистическое государство представляет собой организацию политической власти трудящихся. Отсюда основные черты государства социалистического типа:
Все государства данного типа базируются на общественной собственности на орудия и средства производства , на отношениях товарищеской взаимопомощи сотрудничества свободных от эксплуатации людей.
Социалистическое государство – это политическая организация подавляющего большинства населения , а по мере преодоления классовых антагонизмов , и всего народа. 

Живу я здесь
Lesatach, В социалистическое.Современного типа.С многоукладной экономикой.
Только отрасль одну надо подправить и сильно=)

HORSY, Вот из такого говна производства институтов Марксизма -ленинизма и вылезают неучи Гайдары и прочие=)

Цитата HORSY:
базируются на общественной собственности на орудия и средства производства

Ты когда сидишь в автокаде фигачишь базируесся на жопе на стуле,или у тя там мозг?=))))))))
Ночь не может длиться вечно. #404712
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Местный житель
Цитата HORSY:
а остальные производства по мнению малолетнего нбюокупанта небось в собственности социалистических госкорпораций?
Малыш, если у тебя ОТНЯТЬ твои 2 ведра помидоров, спрячешь ли ты свои остальные вёдра помидоров?
Такими вопросиками излечим тебя от сталинятства, малыш!

Никто, кроме двух чудаков, не понимает термин ОТНЯТЬ так примитивно. Даже коммуняки хотят национализировать в основном только естественные монополии.  

Мэтр
Цитата newoccupant:
Даже коммуняки хотят национализировать в основном только естественные монополии.
Хотят, но есть хорошая пословица про аппетит, приходящий во время еды. Лиха беда начало.

Цитата :
Когда хоть до людей дойдет, что русские, в большинстве, после 1917 года живут по ИЗМЕНЕННОЙ духовной программе (матрице)...
ты никак не хочешь понять что это нормально, так и должно быть. Эгоизм накапливается и переходит в иное качество. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #404720
и каждый из вас принадлежит к своей секте

Глянь, Рога и копыта заигрался и попёр в явную дурь,
Мирна неспособна анализировать свои слова,
сэвэжэ рекомендует посмотреть витрину но НЕ жить с социализмах.
хочешь таким же быть? Это тоже ВОПРОСЮ но сначала жду о помидорах...

ньюоккуант ОТВЕТЬ на простейший вопрос, (ты чё испужался вопросика?)
"если у тебя ОТНЯТЬ твои 2 ведра помидоров, спрячешь ли ты свои остальные вёдра помидоров?"

Живу я здесь
HORSY, Ну вот ....опускаться до уровня тебя минусующих стал.

Ну не будь примитивным.Если что то хочешь узнать поглубже,потрать своё драгоценное время,а не как баран упирайся.
Андрей.Право слово удивлён!
Ночь не может длиться вечно. #404722
Мирна может получить минусы за все свои 80 сообщений ибо всего лишь не хочет думать даже о сказанном ей самой

а фантазии о воображаемом социализме в капиталистических государствах достойны минусов а то другие примут ваш фантазийный бред за истину 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться