Автор
Тема
как ни крути всегда возникает посредник между работником и работой
и если кто не понял я вновь намекаю на систему
"ведущий - ведомый - жертва" которая объясняет и Китай и Россию и Орёл 

Философ
Модернизацию у нас в стране понимают как снижение окладов рабочих...
Почему у боссов зарплаты намного больше, чем у простых трудяг?
У народа отняли даже такое понятие, как минимальная зарплата: МРОТ превратился в обычную «счётную единицу». Неужели от топ-менеджеров и впрямь стране пользы больше?

Георгий Бовт, политолог

Десяток лет назад разорение калифорнийской энергокомпании дало ответ на этот вопрос.

Пока на 1 доллар, который зарабатывал рядовой, но квалифицированный сотрудник, топ-менеджер получал 50 долл., компания исправно снабжала электричеством штат и дивидендами акционеров.

Но когда на 1 рядовой доллар стало приходиться 450 долларов руководителей, мотивация уступила место жадности, пошли фальшивые отчёты перед акционерами, потом потух свет в городах, а топы пошли под суд.

Экономисты подсчитали: соотношение 1 к 50, к 70, даже к 100 ещё можно как-то разумно объяснить, а вот дальше — грань, за которой алчность заставляет забыть даже про Уголовный кодекс.

За соотношением уровня зарплат есть смысл следить лишь заинтересованным лицам. Ими могли бы быть коллективные акционеры. Но их в России почти нет. А единичные боссы — менеджеры «крупняка» — ведут себя иначе: даже пишут жалобу вице-премьеру И. Сечину на президента Д. Медведева с просьбой отменить президентское решение о том, чтобы миноритарии (владельцы небольших пакетов акций) имели право знать, кто, сколько и куда направляет их денег.

Есть и ещё одна причина, по которой у работяг зарплаты мизерные.

В себестоимости продукции в среднем по России доля зарплат составляет 20-25%, в Европе — 50-60%, в США — 75-78%.

Это говорит о том, что мы пытаемся создавать конкурентные товары за счёт снижения заработков работников. Что может изменить этот перекос? То, о чём постоянно говорится в последнее время: создание высокопроизводительных рабочих мест вместо примитивных цехов, то есть модернизация. Но как её поняли у нас?

Недавно в солидном экономическом журнале под заголовком «Завалить Европу» радостно сообщалось, что в Новочебоксарске «Ренова» В. Вексельберга и «Роснано» А.Чубайса возводят завод по производству солнечных модулей.

Модернизаторы обещают завалить Европу своей продукцией по ценам более низким, чем у конкурентов, за счёт «меньшей доли расходов на фонд заработной платы предприятия».

Получается, что экономические лозунги нашей эпохи свели к банальному — платить поменьше?

Главную статью расходов зарплаты составляют чаще в малом и среднем бизнесе. Как устранили эту справедливость? «Навешали» на них такие соцналоги, что средние стали микроскопическими, а малые вообще невидимыми.

Всё это свидетельствует об ущербности экономической политики в нашей стране. Источник
http://www.aif.ru/money/article/44424 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #403299
и разжёвано на предыдущей странице повторять некому и незачем:
автоматизация СВЕРХУ ведёт к увольнениям
карикатура была: роботы входят, люди уходят а вы как очнулись через 30лет аж смешно читать 
для вас будет открытием:
1 случай) работник получает 10тыщ.руб/мес и это 30% стоимости работы
2 случай) работник получает 25тыщ.руб/мес и это 5% ст.работы
Почему? Потому что у него хороший начальник модернизировавший сверху 
Цитата SWG:
В себестоимости продукции в среднем по России доля зарплат составляет 20-25%, в Европе — 50-60%, в США — 75-78%.

а как с этим в Китае? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403303
внимание ВОПРОС:
работа более быстрая это работа более дорогая или более дешёвая?

Думаете неразрешимая задача с тыщей нюансов? Нет! Ответ однозначный!
Дерзайте все, хоть попробуете ДУМАТЬ 
Цитата :
Люди
Один из основных факторов, определяющих стоимость ПП, – оплата труда, социальные выплаты и т.п. В Европе этот компонент достигает 30–35% себестоимости ПП, в России он чуть ниже, но стремительно возрастает по мере приближения производства к крупному мегаполису, в частности к Москве.
В Китае же доля оплаты труда в себестоимости ПП – 5–10%. Это и неудивительно, если учесть, что зарплата рабочих колеблется в пределах 100–135 долл., у инженерного состава она незначительно выше. Режим работы в Китае также далеко не европейский – рабочая неделя там совсем не 40 часов. На посещенных нами предприятиях рабочий график представлял собой непрерывный цикл "12 рабочих часов – 12 часов отдыха".
Отметим, что при этом рабочие места на китайских предприятиях по очевидным причинам весьма и весьма востребованы. Характерная деталь – дешевых людских ресурсов в Китае столько, что на заводах ПП практически нет оборудования для автоматической загрузки/разгрузки заготовок, например, на гальванических линиях, – дешевле поставить несколько лишних человек.
Очевидно, что даже в России, не говоря о Европе, такой подход неприемлем.

www.electronics.ru/issue/2006/5/14/

не желают ли местные коммуняки поработать "как в Китае"? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403316

Живу я здесь
Lesatach, Коммуняки потрудились чтобы БЫЛО
Цитата Lesatach:
оборудования для автоматической загрузки/разгрузки заготовок, например, на гальванических линиях,
!

Сектант,не подскажите, в каком году была самая масштабная реставрация храма Василия Блаженного?=)
Ночь не может длиться вечно. #403318
обратитесь со своим вопросом к ним не по теме (что должно возмутить и обидеть автора темы сэвэжэ если он нормальный) про храм завтра 

Живу я здесь
Цитата HORSY:
работа более быстрая это работа более дорогая или более дешёвая?
У элитных шлюх - оно конечно!!=)) 
Ночь не может длиться вечно. #403325
кстати данная формула касается и вас тоже
ибо против высшей математики (инт&диф) не попрёшь
удивляюсь что в теме не участвуют экономистки с дипломами
ответ на мою задачу я вычислил 3года назад так что у вас есть время 

Философ
Цитата Lesatach:
а как с этим в Китае?

Отвечу вопросом на вопрос: а как с этим в Зимбабве?
Интересно - погугль, уверен, найдёшь кучу материалов и с нами поделишься сведениями.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #403327
а Зимбабве карликовое а у сэвэжэ женская индуктивная логика с приоритетом качественного над количественным
такими с ЖПЛ очень удобно управлять 

Философ
Цитата :
не желают ли местные коммуняки поработать "как в Китае"?

Читай начало статьи. Не желают ли хозяева поделиться частью прибыли с наёмным персоналом и уменьшить аппетиты топов?

Цитата HORSY:
а Зимбабве карликовое

Ну да Ну да. Монако, блин. Но таких карликов в Африке до х ... и более.И все друг на друга похожи. Поинтересуйся.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #403330
а читать не рекомендую а то поумнеете вдруг
напоминаю картинку с гостем в главной роли и это ответ на ваш вопрос: топов много меньше чем работничков
а расслоение там где столько планктона НЕ НУЖНО а вы их защищаете а их держат из жалости на мизерных зряплатах
промываются мозги? а ведь всё это сказано на предыдущей странице да тока сэвэжэ не читатель и не писатель и не мыслитель а вставляльщик чужих цитат 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Цитата :
Lesatach, Коммуняки потрудились чтобы БЫЛО

коммуняки шибко стараются, ставят нам в пример Китай как образец СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ экономики...

при этом скромно умалчивают про условия работы в Китае ПРОЛЕТАРИЕВ, и про социалку....

впрочем это естественно.... в Совдепии времен индустриализации значительная часть рабочих вообще жила в лагерях и работала за пайку...

а потом УРАВНИЛОВКА....

а потом экономика рассыпалась....

Оказывается теория Шарикова: "все отнять и поделить", в экономике не работает.

это к вопросу ньюШарикова -
Цитата :
Не желают ли хозяева поделиться частью прибыли с наёмным персоналом и уменьшить аппетиты топов?

Цитата Рогацци:
Сектант,не подскажите, в каком году была самая масштабная реставрация храма Василия Блаженного?
-

Цитата :
В 2001-2011 гг. полностью отреставрированы семь церквей собора, поновлены фасадные росписи, и частично темперная живопись внутренней галереи. В 2007 г. Покровский собор стал номинантом конкурса "Семь чудес России".

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403349
сначала надо радикально превратить в помойку и очевидно не за одну пятилетку 

Философ
Цитата HORSY:
удивляюсь что в теме не участвуют экономистки с дипломами
А что удивительного в том что экономисты не участвую в цирке? Каждый должен заниматься своим делом, экономисты - экономикой, а лошадки бегать по кругу и радовать детишек и их родителей. 
--Пойдём причинять добро. #403385
интересны БУРЖУИ 

Живу я здесь
Lesatach, Повторяю САМАЯ МАСШТАБНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ!!!

Вы читать умеете?
Слив можно засчитывать,ибо жопой крутить - это Вы можете.
Реставрация эта была в 1937 году!  
Ночь не может длиться вечно. #403617

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться