Автор
Тема

Живу я здесь
Это при условии, что буржуи расплачиваются АВАНСОМ...так никто не поступает. И зарплату выдают работникам после проработанного срока... это как взять товар на реализацию...Продал, оставил себе "чаевые", расплатился с клиентом...Буржуй берет деньги в банке для производства.Он еще ничего не произвел, а банку уже должен отстегнуть нехилый процент.Естественно, он этот процент заложит в стоимость будущего товара...То есть первичен ссудный процент, который назначает банк. А по сути, банк должен брать часть от заработанного буржуем, никак не выше...То есть ссудный процент на каком-то этапе может быть и отрицательным, как ни странно это звучит...Во всяком случае, речь идет о государственных банках... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #397107

Живу я здесь
astrella, В моем примере банка вообще нет=)
Паразиты они как и страховщики!!=)
Ночь не может длиться вечно. #397160
Цитата Рогацци:
Надо четко понимать и разделять экономическое развитие и экономическую систему СССР до Андропова и после него.

Почему? Что такое?
Уже у Юрия Владимировича возникли проблемы с ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ?

Цитата :
Я тебе уже советовал выкинуть говно принципиально-антикоммунистическое из головы и посмотреть на все спокойно и внимательно.

Эт у Вас, сударь, от недопонимания сути "коммунизма" и "анти коммунизма"...

Пожалуй, я останусь "принципиальным антикоммунистом". Но это не помешает мне взять из "коммунизма" и не только оттуда, "всё хороше, что выработало человечество"...

Цитата :
Я например терпеть не могу коммуняк образца 20-29 года.Однако уважаю их за то как они справились с вызовами исторических процессов с 30-го по 50-й.

А я НЕ уважаю. Пиррова победа...

Цитата :
есть возможность построить сбалансированную систему когда все будут относительно довольны.

Вот эту -

Цитата :
1.Отмена НДС и ввести прогрессивный подоходний.
2.Пересмотр УК и УПК
3.Свернуть ЕГЭ
4.Мораторий на повышение цен госмонополиями на 3 года.
5.Барьеры для вывода в оффшоры и спекуль ввод.
6.Перетрахать банки до невыносимой боли в кредитных отделах.
7.Запрет на госдолжности обучавшимся в западных вузах.И запрет высшим госслужащим обучать детей за границей.
8.Мягкая до боли в отделах пропаганды цензура в СМИ.

- сало, мед, дерьмо и пчелы...

А как же высказывание "дедушки Ленина" о том, что "коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств. которые выработало человечество"?

Вы предлагаете многие знания выбросить на помойку. Выходит, что я - больший коммунист?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397229

Философ
Цитата Lesatach:
А я НЕ уважаю. Пиррова победа...
Всё просто. Не те книги читаешь. Не там инфу берёшь.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397232
Цитата SWG:

"Опыт - критерий истины" (В.И.Ленин)  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397242

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
astrella, В моем примере банка вообще нет=)
Паразиты они как и страховщики!!=)
а кто же будет печатать деньги??без финансово-кредитной системы государство невозможно....а насколько они паразиты- это показывает ссудный процент.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #397244

Местный житель
Ой, ребят, у меня такое ощущение, что никто из распинающихся на глобальные темы не управлял коллективом больше, чем из одного себя, никогда не принимал решений, за недальновидность которых пришлось бы отвечать по полной программе, да и просто никогда не нес ответственность за чьи-то действия, кроме своих собственных. Зато книжек умных читал много, а потому четко знает, как сделать так, чтобы "всем людям жить хорошо стало" )))). Может лучше начать с себя? Например, здесь:
http://button.dekel.ru/

P.S. Любого короля танцует свита. Король до определенной стадии решает исключительно свои психологические проблемы, наслаждаясь властью. Которая, как известно, самый сильный наркотик. Дальше он уже не в силах контролировать ничего, хотя, конечно же, думает иначе. А уж сделать что-то глобальное самостоятельно, он не только не в состоянии, но уже и не хочет, ибо "попал". Власть, она покруче всех веществ вместе взятых будет. И неважно до какого уровня дошел король. В этой игрушке чем выше уровень сложности, тем выше сила, но меньше иммунитета остается у короля. И как бы королю не хотелось думать иначе, но gameover наступает всегда. Как и у всех остальных персонажей в этой игре. Почти у всех.

Философ
Цитата :
Цитата SWG:

"Опыт - критерий истины" (В.И.Ленин)
Всё верно. Не то читаешь, а если и читаешь, то не понимаешь.

Извини конечно, однако цитата всегда считалась принадлежащей Леонардо Да Винчи. Хотя это цитата из ряда вечных...И номинального автора у неё конечно нет.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397267
Цитата SWG:
Всё верно. Не то читаешь,

Цитата :
- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте.

Проф.Преображенский.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397270

Местный житель
Цитата @ndy:
Ой, ребят, у меня такое ощущение, что никто из распинающихся на глобальные темы не управлял коллективом больше, чем из одного себя, никогда не принимал решений, за недальновидность которых пришлось бы отвечать по полной программе, да и просто никогда не нес ответственность за чьи-то действия, кроме своих собственных. Зато книжек умных читал много, а потому четко знает, как сделать так, чтобы "всем людям жить хорошо стало" )))). Может лучше начать с себя?

Чета, я не понял, Вы за красных иль за белых? 

Философ
Цитата Lesatach:
Проф.Преображенский....
Всётаки Булгаков, с вашего позволения.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397274
Цитата newoccupant:
Чета, я не понял, Вы за красных иль за белых?

да-да, за какой интернационал?

Михаил Булгаков родился 3 (15) мая 1891 года в семье профессора Киевской духовной академии Афанасия Ивановича Булгакова.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397277

Местный житель
Цитата astrella:
ну и напрашивается вопрос. Что бы лично Вы изменили в экономике страны, будь Вы первым лицом государства? С чего бы начали?

Случайно наткнулся на этот блог http://kungurov.livejournal.com/34293.html
Автор конечно кое-где передергивает, но в целом считаю излагает верные вещи. 

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
- сало, мед, дерьмо и пчелы...

А как же высказывание "дедушки Ленина" о том, что "коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств. которые выработало человечество"?

Вы предлагаете многие знания выбросить на помойку. Выходит, что я - больший коммунист?

А поконкретнее.
Есть что по пунктам возразить?
А если нет -нечего дибилизм и идиотизм свой показывать.
С Астреллой хотя бы можно поговорить,подискутировать ,а у тебя как у Свидетеля Иеговы одни лозунги с цитатами.
Свои мозги то есть? Клоун=)

newoccupant, Схожие мысли.Только я так много катать текста не могу=)
И кстати мужичек прав когда говорит,что нам бы не помешала экономическая блокада годика 2-3=) 
Ночь не может длиться вечно. #397330

Мэтр
Рогацци, ты все правильно написал, кроме одного. Ты рассуждаешь как церковная крыса, а законы пишутся для денег, для их защиты. Поэтому всем твоим пунктам не быть претворенным в жизнь, они направлены ПРОТИВ власти. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #397346
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Живу я здесь
Цитата Вик:
ПРОТИВ власти.
денег!!
Ночь не может длиться вечно. #397367

Мэтр
Рогацци, власть и есть защитник денег. Деньги же нужны для удовлетворения двух инстинктов, а инстинкты составляют основу и фундамент "самости". Еще пару шагов вниз и можно выйти на источник всей этой фигни.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #397426

Философ
Цитата newoccupant:
Случайно наткнулся на этот блог http://kungurov.livejournal.com/34293.html
Кунгурова надо подавать осторожно некоторым здешним либералам и тем более имперцам с духовным уклоном. Может быть разрыв шаблона с тяжёлыми последствиями.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397574
Цитата Рогацци:
И кстати мужичек прав когда говорит,что нам бы не помешала экономическая блокада годика 2-3

Рогацци, а как же "Железный Занавес"? Забыли? Без него никак нельзя в "экономике северокорейского типа"....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397741

Философ
Цитата Lesatach:
а как же "Железный Занавес"? Забыли? Без него никак нельзя в "экономике северокорейского типа".
Боишься? Юристам и экономистам придёт капец в первую очередь, тк это в общем то паразиты на теле экономики.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397748

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться