Автор
Тема

Местный житель
Lesatach, толсто троллишь... 
O tempora, o mores! #396866

Профессионал
Жжот

Цитата Lesatach:
коммуняки как всегда своего определения не дали... наверно это их большая, страшная военная тайна...

Уффф...дубль два: #396521
Цитата :
Однако, с трудовыми ресурсами у коммуняк обломс вышел. Так и не построили Светлое Коммунистическое Ничего...
Очередная попытка уйти в сторону и как факт-еще один слив.
Цитата :
"Ограниченный контингент"
Огласить цифры контингента, может с расшифровкой по полкам? И все-таки, что там с трудовыми ресурсами то? :))))))))))) Про 50% бюджета: А какого именно? ВПК? ВВП? Может еще какого-то? :)))))))) Ну-ка ну-ка, айда новый шедевр:))))))))))))
Цитата :
Не знаю. Ответил?
Вполне:) Исходя из прошлых сообщений, складывается впечатление что это как раз и есть ключевая фраза, вашего понимания экономической системы:)

Мэтр
Цитата :
Вик, собрав остатки наглости покупает у тебя пять штук на борщ. Но тоже тебя уже не любит))
Ну ты же покупаешь бензин, полученных из недр своей страны и ничего. А в бизнесе пох кто кого любит или нет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #396869
Экономические потери СССР На поддержку кабульского правительства из бюджета СССР ежегодно расходовалось около 800 миллионов долларов США.

На содержание 40-ой армии и ведение боевых действий из бюджета СССР ежегодно расходовалось около 3 миллиардов долларов США.

Про потери личного состава говорить не буду...только официально около 15000...

- Это есть "ограниченный контингент" по мнению сталиненка Аутсайдера....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #396872

Профессионал
Специально для гуру экономики и всех иных отраслей:

Цитата Lesatach:
Экономические потери СССР На поддержку кабульского правительства из бюджета СССР ежегодно расходовалось около 800 миллионов долларов США.

ВВП СССР: $2 659 500 млн
"Экономические потери"=0,03%

Может военный бюджет? разберем и его:

Военный бюджет по данным ЦРУ на 1988 год более 300 млр гринов. Для простоты возьмем цифру в 300 млр.
Получаем: 0,26% от бюджета

ГДЕ 50% ?????? Пинокио:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тоже самое и по остальному. Что есть ограниченный контингент как понятие??? Или в Афгане находилась вся советская армия???

Оспади, одна ложь да троллизм! Чего-либо внятного-абсолютный ноль. Надоело… Адиас!
То есть, по мнению сталиненка Аутсайдера - ведение войны в Афганистане и прочих Анголах-Мозамбиках, практически никак не повлияло на экономику Совдепии?
Можно было и дальше воевать? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #396891

Философ
Цитата Lesatach:
сталиненка Аутсайдера

Lesatach, нет убедительных фактов, перешёл на личности? Бог накажет, хотелось бы чтоб и модератор.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #396894

Профессионал
Цитата Lesatach:
сталиненка
))))))))

Цитата :
ведение войны в Афганистане и прочих Анголах-Мозамбиках, практически никак не повлияло на экономику Совдепии?
А, теперь уже это является катализатором развала страны и как итога-экономической системы? :))))))))))))) Все-таки вернусь к прошлому сообщению учитывая заверения про 50% тратах…..получается что ВВП, ВПК в советское время были равны 1 миллиард 600 миллионов американских тугриков? Что придумаем еще? :)))))))))))))
особенно порадовало:
Цитата :
Анголах-Мозамбиках
Аааа..когда-когда туда были введены советские войска? :))))))))))))))))))))
Цитата :
Можно было и дальше воевать?
Мдаааааааа.......И в геополитике вижу ваши знания так же нулевые...Воевали ни на много больше, чем это делали СШП и их вассалы. Конечно же вы наверное понятие не имеете что такое "СВЕРХДЕРЖАВА" как понятие а так же понятие холодная война. С Афганистаном лохонулись так же, как янки лоханулись со Вьетнамом. Не говоря уже об iмперии времен "Мистера N". Оспади, да кому я это все говорю:)))))))))))) Все равно это бестолку. Переливать из пустого в порожнее...надоело, больше на бредовые сообщения отвечать не буду:)
Цитата outsider:
А, теперь уже это является катализатором развала страны и как итога-экономической системы?

Сам сказал! Конечно не только это, но это - одна из причин.

Цитата :
Анголах-Мозамбиках

Аааа..когда-когда туда были введены советские войска?

Мой комбат (на срочной службе) в Мозамбике "оказывал интернациональную помощь"....

мой родной дядька (войска ПВО) чуть-чуть не доехал до Египта, на акклиматизации в Мары тормознули. А другие уехали....

Цитата :
.И в геополитике вижу ваши знания так же нулевые.

Цитата :
Аааа..когда-когда туда были введены советские войска? :

Воевали ни на много больше, чем это делали СШП и их вассалы

*  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #396961

Живу я здесь
Lesatach,
Я был в Сирии в 86.
И что?
Надо четко понимать и разделять экономическое развитие и экономическую систему СССР до Андропова и после него.
Даже Хрущу можно некоторые вещи простить в сфере хозяйствования.
Например неплохая идея с МТС.(Мне кажется сейчас бы прокатила).

Я тебе уже советовал выкинуть говно принципиально-антикоммунистическое из головы и посмотреть на все спокойно и внимательно.
Я например терпеть не могу коммуняк образца 20-29 года.Однако уважаю их за то как они справились с вызовами исторических процессов с 30-го по 50-й.
Кстати те самые 20 лет.!!!!!
С нашим гигантским опытом планового хозяйствования ,а так же с опытом последних 20 лет,когда недостатки дикого рынка нас наглядно тоже поучили,есть возможность построить сбалансированную систему когда все будут относительно довольны.
А недовольные будут всегда.
Например питушня-парады не дают проводить,или никодимцы -не дают нахапать площадей для сети православных супермаркетов=)
Ну а паразиты недовольны вечно  
Ночь не может длиться вечно. #396995

Живу я здесь
Рогацци, ну и напрашивается вопрос. Что бы лично Вы изменили в экономике страны, будь Вы первым лицом государства? С чего бы начали? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #397058

Живу я здесь
astrella, 1.Отмена НДС и ввести прогрессивный подоходний.
2.Пересмотр УК и УПК
3.Свернуть ЕГЭ
4.Мораторий на повышение цен госмонополиями на 3 года.
5.Барьеры для вывода в оффшоры и спекуль ввод.
6.Перетрахать банки до невыносимой боли в кредитных отделах.
7.Запрет на госдолжности обучавшимся в западных вузах.И запрет высшим госслужащим обучать детей за границей.
8.Мягкая до боли в отделах пропаганды цензура в СМИ.

это на вскидку.

А для ВИК специально.НАЛОГ на НЕДВИЖИМОСТЬ.
Ночь не может длиться вечно. #397078

Живу я здесь
а ссудный процент? а национализировать ничего не хочется? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #397081

Живу я здесь
astrella, хочется=)

Но пока на 3 года мораторий=)

И ещё.

Всё таки усмотреть нанесение прямых убытков государству путем передачи оплаты за техосмотр в пользу страховщиков предыдущего=)
И ПОСАДИТЬ. 
Ночь не может длиться вечно. #397083

Живу я здесь
ссудный процент??????????
по поводу налога на недвижимость- что Вы имели ввиду? повысить? брать за "лишнюю" площадь? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #397089
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Живу я здесь
astrella, С ссудным процентом много сложностей.
В плановой экономике была "стенка" между налом и безналом(это кстати один из основных признаков плановой экономики- раздельное обращение)
Вот тут частные банки и могут на мой взгляд занять свою нишу в финансировании,потребкредитовании,микрокредитовании и прочем.
Пусть короткими кредитами и занимаются.
А вот как наладить контроль???
Очень сложная система.Мозгов не хватает.Я в этой области амёба.

Налог на единицу недвижимости на семью.

Например семья.Муж жена один ребенок 5-ти лет.
Покупка второй квартиры - налог на неё,как только останется 5 лет до совершеннолетия ребенка,налог отменяется.

Впрочем не бывать мне первым лицом=)
К чему пустые разговоры.

Ночь не может длиться вечно. #397094

Живу я здесь
Простите за назойливость. Какова, по-вашему, связь между ссудным процентом и инфляцией и что здесь первично, что вторично? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #397096

Живу я здесь
astrella, ИМХО первична инфляция.
Есть наработки по отрицательному проценту,австрийская школа.
Мало знаю. 
Ночь не может длиться вечно. #397098

Живу я здесь
Рогацци, по поводу первичности инфляции- у меня большие сомнения...)))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #397100

Живу я здесь
astrella, А вы рассмотрите условно замкнутую систему.

10 буржуев.
10000 рабочих
50 продавцов.
Где буржуям брать деньги что бы произведённые рабочими товары продавать,ведь у них должна и добстоимость появиться и расплатиться с работягами и продавцами теми деньгами что они заплатили им за работу.

Правильно.Напечатать=) 
Ночь не может длиться вечно. #397105

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться