Автор
Тема

Местный житель
Реальной оппозицией нынешнему режиму были бы силы, которые построены на идеологической платформе, в основе которой ИНОЕ отношение к собственности и общенациональным богатствам, при сохранении эффективных рыночных механизмов, политических прав, свобод и прочих завоеваний цивилизованного мира.
Есть ли такая сила сейчас? Да есть, и это, как не прискорбно, КПРФ - давно осознавшая ошибки советского периода, призвавшая эффективность многоукладной экономики, отказавшаяся от революционных методов борьбы за власть.
Прискорбно, поскольку даже доморощенные политтехнологи с этого форума очень просто рисуют параллели с тоталитарным или застойным прошлым, сразу начинают пугать людей лагерями, дефицитом колбасы, и тем что все отнимут и поделят. Прискорбно, т.к. нет в этой партии ярких политических лидеров, Зюганов, Иконников и прочие набили оскомину, а многим далеким от политики и вовсе отвратительны.
Прискорбно, потому что постоянно себя дискредитируют, пропуская под своими знаменами всяких карьеристов, типа Тулеева, Ткачева, Строева, Касьянова и др.
Прискорбно, но другой оппозиции не видно.

Живу я здесь
... единственную реальную оппозицию действующему режиму составляет КПРФ. Как ни крути. 

Наблюдающий
Вик, уже не прокатит...
Чтобы народ определился, нужна концепция дальнейшего развития. Нужно то, из чего можно выбрать. Куда мы должны двигаться? Пока при сравнении программ наших партий и движений понимаешь, что все расплывчато и сделано под копирку. Никто не берет на себя ответственность за нынешнее бедственное положение народа и никто не хочет решительных действий...В этой ситуации выбирать нечего,Lesatach, Пока на политической арене чаша весов по взвешиванию народной любви склоняется к КПРФ, но они с нынешней властью- одна команда.....как это ни прискорбно... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #388478

Живу я здесь
Ники,
возможно, лидеры, но не само движение. Много молодых, дерзких, непримиримых в рядах КПРФ. 

Наблюдающий
***OLDER, я много интересного нашел в КОБ Мертвая вода... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #388484

Наблюдающий
Цитата Ники:
***OLDER, я много интересного нашел в КОБ Мертвая вода...
Интересного можно найти у многих и много, но пока их не будет в списке партий, допущенных к голосованию, толку от этого не будет. 

Живу я здесь
rum,
не партия нужна, а широкое движение масс...Типа "Солидарности"... Тогда сдвинем. 

Наблюдающий
rum, для начала надо иметь концепцию, которую подхватит народ...У них она есть...надо донести ее до народа...А потом с нашими современными возможностями в плане СМИ- дело может пойти очень быстро...лавинообразно.. 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #388489

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
rum,
не партия нужна, а широкое движение масс...Типа "Солидарности"... Тогда сдвинем.
Да хоть горшком назови. Ну а по сути верно, конечно.

Цитата Ники:
rum, для начала надо иметь концепцию, которую подхватит народ...У них она есть...надо донести ее до народа...А потом с нашими современными возможностями в плане СМИ- дело может пойти очень быстро...лавинообразно..
1) Народ их не поймет. Идеи должны быть простыми и мощными, у них как-то слишком закручено и вяло. Не пройдет. Вспомните огромного спецов по завоеванию народных симпатий. Гитлер, к примеру, сказал: "Не интеллектуальные круги дали мне силы для этого великого начинания. Эти силы во мне зародились только благодаря знакомству с крестьянином и немецким рабочим". И все, народ готов был его на руках носить. У Ленина вспомните лозунги: "Фабрики рабочим", "Земля крестьянам и т.п." 2 слова, куда уж короче.
Ну и, поставив Православие в качестве одного из столпов, они сразу же отметают немалое количество неверующих и представителей других религий. 
а что, нам (народ) еще разрешено выбирать президента???? 

Живу я здесь
Замудонец,
... у народа есть воля смещать президентов. 

Наблюдающий
Цитата Замудонец:
а что, нам (народ) еще разрешено выбирать президента????
Пока мы (народ) будем голосовать за подставные партии, не ходить на выборы, портить бюллетени, нет. Нужно ставить на одну лошадь, только тогда есть шансы выдать столько голосов, сколько невозможно (или хотя бы очень трудно) будет подтасовать. Ну а ежели уж совсем в наглую попрут, то
Цитата ***OLDER:
... у народа есть воля смещать президентов.
так сказать, прямая демократия. 

Наблюдающий
rum, насчет православия- вопрос спорный.У них есть идея существования Высших сил и возможности общаться с ними ,минуя посредников. Это раз. Второе. Ефимов анализирует все священные писания и говорит том, что скорее всего наиболее верно построен Коран, т.к. использует стихотворную форму Сур, из которых сложно выкинуть слово...Т.е. он не делает приоритетов, рассматривая религии в совокупности...так что , по сути он не отметает ни верующих, ни атеистов, а сделать концепцию более доступной для широких масс- раз плюнуть...По доллар он говорит очень доходчиво...Кстати, когда я принес на работу "Концептуальную власть", прочли все, абсолютному большинству понравилось...хотя в начале там тягомотина...и отнюдь не все имеют у нас высшее образование и претендуют на высокий IQ... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #388498

Наблюдающий
Цитата Ники:
Кстати, когда я принес на работу "Концептуальную власть", прочли все, абсолютному большинству понравилось...хотя в начале там тягомотина...
У нас огромный слой населения не читает вообще ничего, даже Донцову (ну может, смски иногда), а уж такое не рискнет даже открыть.

Цитата :
хотя в начале там тягомотина
Тягомотина должна быть в середине, если уж без нее никак, но ни в коем случае не в начале.

Цитата :
сделать концепцию более доступной для широких масс- раз плюнуть
Так почему же еще никто не плюнул? 

Наблюдающий
Здесь тягомотина вначале, поскольку там подается понятийный аппарат...термины...а само изложение идет потом, очень интересное . 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #388502
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Наблюдающий
Цитата Ники:
Здесь тягомотина вначале, поскольку там подается понятийный аппарат...термины...а само изложение идет потом, очень интересное .
Термины, ага. Народ привлекают другие вещи, "мочить в сортире", например. А термины лучше оставить ученым.

Если все основные идеи не получится вместить крупными буквами на листе формата А4, то значит, что либо идеи слишком сложные, либо у их создателей каша в голове, т.е. народного отклика ждать не следует. Если кто-то даже прочитает, то завтра уже не вспомнит, что было написано. 

Наблюдающий
Народ у нас не такой и глупый...А скорее всего, достаточно умный...Надо просто перевести теорию в доступную форму, обеспечив возможность и поглубже копнуть...Нужна личность, которая "заведет", потянет за собой...Вот Ефимова могу слушать часами, а Зазнобин- уже не то ...ИМХО 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #388505

Наблюдающий
Цитата Ники:
Народ у нас не такой и глупый...А скорее всего, достаточно умный...
Нет, совсем не глупый. Но в силу множества причин очень пассивный, наивный, а теперь еще "благодаря" достижениям последних двух десятилетий и часто малообразованный (даже нередко и с дипломом о ВО).

Цитата Ники:
Надо просто перевести теорию в доступную форму, обеспечив возможность и поглубже копнуть...Нужна личность, которая "заведет", потянет за собой...
Надо. Нужна. У нас президент и премьер тоже очень эти два слова любят. Обожают просто. Если бы процентов 10 от того, что у них следует за этими словами, воплощалось в жизнь, это была бы не страна, а рай на земле. 

Мэтр
Цитата Ники:
Чтобы народ определился, нужна концепция дальнейшего развития. Нужно то, из чего можно выбрать. Куда мы должны двигаться?
Концепция завязана на бабки... Сейчас все недра в руках у кучки людей, других доходов у страны хватит только свести концы с концами.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #388525

Живу я здесь
... чтобы конструктивные идеи дошли до умов и сердец народных масс нужно не "замысловатые" книжки писАть, а по 14 митингов в день давать перед народом, использовать проверенные методы агитационной работы. Берите пример с "бесноватого", лидеры! Ведь он- прилежный ученик самогО Ленина! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться