Автор
Тема

Местный житель
Фраза из ролика - "Привыкли мы чё-то к нему" по сути ключевая во всей политике за последние 10 лет. Просто привыкли.
Когда полувменяемый Ельцин вывел за ручку на политическую сцену скромного тогда ещё Путина, все прекрасно понимали что происходит - так надо. И дружно проголосовали за президента Путина на демократических выборах (серьезно).
Мы так привыкли - что приемственность власти в России наследственная.

Моя главная претензия к политической ситуации в стране не в том, что Путин плохой, или Едро плохое, или олигархи. Даже не в том, что бензин дорогой или колбаса хреновая - согласитесь, это все по большому счёту мелочи.

Главная моя претензия в том, что страна зашла в глубокий идеологический тупик, а искать выход никто во власти и не собирается. У них всё хорошо. А вменяемый (пока ещё) народ мечется, пытаясь найти выход.
Выборы тут вообще не причём. Всех вполне устраивает что презики передают власть друг другу.

А вот - "вроде и машина есть и колбаса, но почему же всё так ...уёво" - это ВОПРОС.

азохен вэй и танки наши быстры #443861
Цитата :
Главная моя претензия в том, что страна зашла в глубокий идеологический тупик, а искать выход никто во власти и не собирается. У них всё хорошо. А вменяемый (пока ещё) народ мечется, пытаясь найти выход.

Выход из идеологического тупика может предложить любой...

Главное, что бы остальной народ его воспринял...

...а у нас до сих пор гражданская война идет........ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443879

Местный житель
Цитата Lesatach:
Цитата :

...а у нас до сих пор гражданская война идет........

Ну так в чём проблема? Предложите хотя бы один - а "народ" своё мнение выскажет - уж поверьте. 
азохен вэй и танки наши быстры #443906
Швец, предложить то не проблема....и то, что народ "выскажет" нисколько не сомневаюсь...

но, обращаю Ваше внимание, я писал не о том, что народ выскажет или не выскажет, а ВОСПРИМЕТ ли.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443910

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443912

Живу я здесь
Lesatach, Худородных не надобно.Науправлялись. 
Ночь не может длиться вечно. #443923
Рогацци, куда мы денемся... всё одно к тому же придем -

„Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“

......................

Заповедано, чтобы Избранник Божий, Царь Михаил Феодорович Романов был родоначальником Правителей на Руси из рода в род, с ответственностью в своих делах перед единым Небесным Царем. И кто же пойдет против сего Соборного постановления — Царь ли, Патриарх ли, и всяк человек, да проклянется таковой в сем веке и в будущем, отлучен бо будет он от Святыя Троицы. И иного Государя, мимо Государя Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича, всея Русии Самодержца; и Их Царских Детей, которых Им, Государям, впредь Бог даст, искати и хотети иного Государя из каких людей ни буди, или какое лихо похочет учинити; то нам боярам, и окольничим, и дворянам, и приказным людям, и гостем, и детям боярским, и всяким людям на того изменника стояти всею землею за один.

Нашему Государству нужен ГОСУДАРЬ....

собсно, Государство вокруг Государя образуется... где Князь - там и город... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443929

Живу я здесь
Lesatach, Я лично ничего против монархистов не имею=)

Мне противна упёртая тупоголовость=)
С какой стати Романовы то? Их самих избрали.

Тут ещё такая штука. Не напоминает ли вам весь закредитованный индивид потенциального крепостного?
Так и до неофеодализьму недалеко=)
А тут вам и князья и графы и бароны с красными щитами....

Спираль...она такая спираль! 
Ночь не может длиться вечно. #443933

Местный житель
Lesatach, они давно умерли.

Вы предлагаете воскресить Николая II и его семью?
Не думаю что это возможно. По крайней мере пока никому это не удавалось. *  
азохен вэй и танки наши быстры #443952

Мэтр
Цитата Рогацци:
Не напоминает ли вам весь закредитованный индивид потенциального крепостного?
У крепостного не было выбора, а у закредитованного есть.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #443953

Философ
Цитата Вик:
У крепостного не было выбора, а у закредитованного есть.

Не завидую вариантам выбора. Крепостной сидел и не парился, а закредитованного и пришибить могут. Те же сиськи, только в профиль.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #443961

Философ
Цитата Lesatach:
Цитата :
....

имхо,идеологический тупик наступил в результате развития тырнета, и лени-ожирения...какая нах идеология? самое необходимое для жизни-есть...(даже представление о кратковременном голоде,холоде,войне-в замен любой идеологии никак не катит).
Любая попытка втирания какой-нить идеологии, включает вентилятор, на стороне избыточного давления находится идеолог, со стороны разряжения какашки вменяемого метущегося народа.
Скрыть свои грехи любому идеологу практически невозможно(а кто из нас безгрешен), а посему никто не поведется на любые заумные байки. Идеология в мире скоро будет одна, которую все жаждут, справедливость без права на ошибку(камеры,микрофоны,жпс).
Вот это действительно будет весело....просили-получите!(ну веселиться то наверное будет не сильно большая кучка мож мильён) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #443967
Цитата Стяпан:
имхо,идеологический тупик наступил в результате развития тырнета, и лени-ожирения...какая нах идеология? самое необходимое для жизни-есть...(даже представление о кратковременном голоде,холоде,войне-в замен любой идеологии никак не катит).

Однако, в России монархию свергли именно те слои, у которых было "самое необходимое для жизни" и даже было больше.
Социалистическими идеями были поражены в первую очередь правящие слои общества.
Напоминаю - провокации вроде "Кровавого воскресенья", организовывали не пролетарии.
И Царя от власти отстраняли вовсе не рабочие и крестьяне....хотели себе шапку Монамаха добыть, да тяжеловата она оказалась для клятвопреступников ....все плохо кончили, "похороны Корнилова" - наиболее наглядный пример.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443981

Профессионал
Эх, крапива-лебеда!
Не томи мне душу...
Получилось, как всегда,
А хотелось - лучше!

Местный житель
Цитата Стяпан:
Скрыть свои грехи любому идеологу практически невозможно(а кто из нас безгрешен), а посему никто не поведется на любые заумные байки.

Вот в том то и дело, что чтобы дерьмом не закидали (и это в лучшем случае_ не нужно даже пытаться кого-то на..бать.

По сути вся политика "тандема" строится на на...бе - "У нас всё красиво, мы впереди планеты всей".
Вроде всё для жизни есть - и партий много, и колбаса пожрать, и ОНФ недавно сляпали (типа пар выпустить), и презик молодой и красивый, то на моцике катается, то на самолете, и баблище во всякие прожекты красивые вбухиваются...
А как только сотня тысяч людей "просто так", без команды сверху, выходит на улицу и говорит - "как вы нас за...бали с вашим цирком" - у власти возникает ступор - "а с какого это хрена народ с жиру бесится - чумы с войной на вас нет, забыли как вы жили в 90-е". Да не забыли - просто на...бывать нас стало сложнее.
азохен вэй и танки наши быстры #443986
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Цитата Швец:
у власти возникает ступор - "а с какого это хрена народ с жиру бесится

дык, о том и речь - ИДЕИ нет!

зато завидовать, отнимать и делить, благ себе требовать - все мастера!

никто не думает, что эти "блага" из ниоткуда не возникают, их создать надо, и что на всех поровну поделить "блага" невозможно!

и у них то же -

Цитата :
Полиция Окленда, штат Калифорния, арестовала 28 января около 300 демонстрантов, сообщает Associated Press. Участники акции "Захвати Окленд" большую часть дня пытались занять пустующее здание конференц-центра, а затем ворвались в мэрию.

По словам мэра Окленда, демонстранты сожгли флаги, находившиеся в здании городской администрации, и повредили несколько произведений искусства. Также они вынесли из здания американский флаг, но на выходе были задержаны прибывшим нарядом полиции.

Другая группа протестующих заняла офис крупной религиозной организации Христианская ассоциация молодых людей (Young Men’s Christian Association). Большая часть демонстрантов была арестована на шествии, которое прошло в центре Окленда вечером субботы. Все эти акции сопровождались столкновениями с полицией. Как утверждают стражи порядка, демонстранты кидали в них камни и бутылки с зажигательной смесью.

Демонстранты считают, что при разгоне полиция применяла резиновые пули, однако местные власти настаивают, что для усмирения погромщиков использовались только слезоточивый газ и дымовые шашки.

Всего в субботней акции в Окленде участвовало около двух тысяч человек, сообщает Reuters. Ранее сообщалось, что протестующие намерены занять пустующее здание конференц-центра, чтобы сделать его своим офисом.

Акции под общим лозунгом "Захвати Уолл-стрит" проходят в десятках городов США с осени 2011 года. Демонстранты протестуют против политики крупных финансовых корпораций и социального неравенства. В Окленде "захватчики" неоднократно вступали в столкновения с правоохранительными органами. В ноябре они парализовали работу городского порта. Незадолго до этого полиция снесла палаточный лагерь демонстрантов, арестовав более 80 человек.

lenta.ru/news/2012/01/29/oakland1/ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443988

Местный житель
Не совсем понятно, чё там намешано, но я так понял, что фраза Lesatachа -" ...дык, о том и речь - ИДЕИ нет!

никто не думает, что эти "блага" из ниоткуда не возникают, их создать надо, и что на всех поровну поделить "блага" невозможно!..."

Правильно. Мне жаль тех людей, кто пытается "отнять и поделить" - их время давно прошло. Мало того, если кто-то попытается "поделить" что-то лично мною сделанное - я и зашибить могу.
Но опять-таки - а кто же сейчас позволит в нашем царстве-государстве кому-то что-то "создавать" в нормальных условиях? Именно "в нормальных" - уже про режим благоприятствования я молчу. Я надеюсь мне не нужно начинать старую песню о том, в какую ...опу нужно залезть тому, кто хотет сейчас что-то именно"сделать"?
азохен вэй и танки наши быстры #443990
Интересы "буржуазии" вошли в противоречие с интересами "аппарата".... теперь кто - кого..."аппарат" с его требованиями "делиться", или "буржуазия" с требованием "свободы предпринимательству"....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #443993

Философ
Цитата Lesatach:
.....................

дык, о том и речь - ИДЕИ нет!

никто не думает, что эти "блага" из ниоткуда не возникают, их создать надо, и что на всех поровну поделить "блага" невозможно!

и у них то же -

.

дык, смысла жизни тоже нет, однако подыхать не хочется...

а песни шарикова, ВСЁ отнять и поделить мне не наравятся. Зачем сразу ВСЁ и у всех? недра(прибыль) по любому надо отнимать и делить, тупо по шариковски поровну, между всеми россиянами понимашь. Мои предки не за еврейских рож кровь проливали..
А что создано-святое,трогать низя(за 20лет нимуя правда толкового и не создано,ток раздолбано). На всех поровну поделить блага невозможно, юрист и сын юриста, блага(прибыль)/население россии,
погугли у кувейтах,оае, про недра -чавес объяснит 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #443994
Цитата Стяпан:
дык, смысла жизни тоже нет,

у меня есть...

Цитата Стяпан:
недра(прибыль) по любому надо отнимать и делить

А как с этим делом в США, Англии и других передовых странах? Почему надо равняться на "третий мир"? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #444001

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться