Автор
Тема

Живу я здесь
Lesatach, Я смотрю попы очкуют?=)

Настроеньице в стране явно левеет.
Мне уже интересно сколько бабла будет вкачано в СправРос.Начало влива пока впечатляет.
Мудачью у власти "надо перехватить протестные настроения".=)

Я кстати очень рекомендую коммунякам если ДАЙ БОГ они победят на парламентских с 50%+1(контрольный пакет).
Тут же протащить закон о люстрациях запрещающий ВСЕМ участникам ОПГ "СправРос" и "Едро" занимать РУКОВОДЯЩИЕ должности (медиков,педагогов и военных - выборочно ибо люди подневольные) на госслужбе.А если гарант попытается вето - то импичмент!!

С ужасом смотрю в осень 2011.
Пересев озимых в округе тотальный.По области говорят тоже.
Погода уже не поможет!
А тут и выборы! Шоумастгоон.
Ночь не может длиться вечно. #387195

Профессионал
Думаем, выдвинут Путина, так как редко бывает повторный президент.
В США не упустили шанс второго Буша как принца, так и у нас.
Альтернатива: Сечин, или возможно премьером. 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #387204
Рогацци, православные говорят "Христос терпел и нам велел", так что нам смысла нет "очковать"...а вот за Державу обидно, если вновь скатится в "развитой социализм"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #387206

Наблюдающий
Заметили, как после повышения цен на нефть заблестели глаза у двоих из тандема? Они аж так раздухарились, что начали всем подряд чуть ли не золотые горы обещать. И бюджетникам надбавки к зарплатам (ну да, съест их инфляция, но это не важно), и на оборону многомиллиардную программу (до этого программа тоже была, только вот исполнена она была чуть более, чем на 0%, но это тоже не важно), и здравоохранение поимеет хорошие вливания (ну да, таких же томографов закупят, это как пить дать, опыт у них есть, но и это тоже, понятное дело не важно). А важно то, что очень многие примут все это за чистую монету и точно так же, как раньше, пойдут голосовать, как им скажут. И ладно обманываются старички, которые помнят, что если Главный пообещал снизить цену на хлеб, то обязательно снизит, но ведь ведутся и те, кто начинал сознательную жизнь уже в те времена, когда одним из главных правил стало "Никому не доверяй".

Цитата Lesatach:
а вот за Державу обидно, если вновь скатится в "развитой социализм"...
Lesatach, а Вас как православного не смущает то, что сейчас россияне грешат гораздо больше, чем при "развитом социализме" (посмотрите хотя бы на рост уровня преступности да и на многое другое), а Вы все равно предпочитаете это время? 

Местный житель
Цитата rum:
но ведь ведутся и те, кто начинал сознательную жизнь уже в те времена, когда одним из главных правил стало "Никому не доверяй".

Вообще-то да, но таких всё меньше... Или я не с теми людьми общаюсь?... Один и тот же развод тоже не бесконечно работает.
азохен вэй и танки наши быстры #387396

Новичок
Цитата Рогацци:
Lesatach, Я смотрю попы очкуют?=)
Настроеньице в стране явно левеет.
Мне уже интересно сколько бабла будет вкачано в СправРос.Начало влива пока впечатляет.
Я кстати очень рекомендую коммунякам если ДАЙ БОГ они победят на парламентских с 50%+1(контрольный пакет).
Тут же протащить закон о люстрациях запрещающий ВСЕМ участникам ОПГ "СправРос" и "Едро" занимать РУКОВОДЯЩИЕ должности (медиков,педагогов и военных - выборочно ибо люди подневольные) на госслужбе.

Чё за нафиг? СР и едро полярно разные структуры
"....Но там, где «Единая Россия» чувствует, что явно проигрывает, например, в Курской области, единороссы от безысходности идут, что называется, во все тяжкие. Идут прежде всего против нас, обоснованно видя в нашей партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ растущую силу. Выпускают подметные газеты, мимикрирующие под прессу нашей партии, пытаются сорвать наши партийные мероприятия. Но самое противное, что они втягивают в предвыборные баталии, которые нередко перетекают в откровенные провокации, детей и подростков, преподавая им уроки откровенного аморализма.
Все это говорит о том, что они теряют почву под ногами, понимают, что время их проходит.Мы же себя чувствуем уверенно. Мы верим: за нами будущее. Начинается наше время, время справедливости.." 

Нео
Lex-to,
Цитата Lex-to:
СР и едро полярно разные структуры
хехе ))) Все может быть, все может быть...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #387409

Начинающий специалист
Цитата Lex-to:
Цитата Рогацци:
Lesatach,

Чё за нафиг? СР и едро полярно разные структуры
"....Но там, где «Единая Россия» чувствует, что явно проигрывает, например, в Курской области, единороссы от безысходности идут, что называется, во все тяжкие. Идут прежде всего против нас, обоснованно видя в нашей партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ растущую силу. Выпускают подметные газеты, мимикрирующие под прессу нашей партии, пытаются сорвать наши партийные мероприятия. Но самое противное, что они втягивают в предвыборные баталии, которые нередко перетекают в откровенные провокации, детей и подростков, преподавая им уроки откровенного аморализма.
Все это говорит о том, что они теряют почву под ногами, понимают, что время их проходит.Мы же себя чувствуем уверенно. Мы верим: за нами будущее. Начинается наше время, время справедливости.."
Ухахаха... Полярно разные, а кукловод один

Местный житель
Цитата Lesatach:
ну да... а также "бесплатный" и "принудительный" труд + бесконечный "дефицит" и очереди + отсутствие стимула работать (зряплату и так заплатят) + "Слава КПСС" + добровольно-принудительные митинги в поддержку борьбы трудящихся всех стран за дело коммунизма + РЕАЛЬНОЕ участие в этой борьбе во всяких Афганистанах, Анголах и т.д. + .....
... а "бедные" и "богатые" и тогда всё равно были -
"...как зам директора трикотажной фабрики на свою зарплату построил двухэтажный особняк?.

Не "бесплатный", а гарантированный, нормально оплачиваемый труд, позволяющий ВСЕМ достойно жить. Не "принудительный", а обязательный труд, исключающий тунеядство и безработицу.

"Дефицит" и очереди - заслуга жопоруких руководителей эпохи горбачева. И не с такими трудностями страна справлялась при умелом руководстве.

Добровольно-принудительные митинги и сейчас никто не отменял. Вылезьте из-за компа и прогуляйтесь на центральную площадь 1 или 9 мая, например. Увидите много знакомых учителей, врачей, служащих, работников муниципальных предприятий, да и прочего люда, согнанного туда по "разнарядке".

Всяких Афганистанов и сейчас хватает, только они ближе стали - в границах РФ.

Про двухэтажный особняк просто нет слов. Кто тогда обсуждаемые рядом 0,2% населения. Наверное БОГИ. 

Местный житель
Цитата newoccupant:
Добровольно-принудительные митинги и сейчас никто не отменял. Вылезьте из-за компа и прогуляйтесь на центральную площадь 1 или 9 мая, например. Увидите много знакомых учителей, врачей, служащих, работников муниципальных предприятий, да и прочего люда, согнанного туда по "разнарядке".
Кстати, очень порадовал митинг 1 мая на площади. Было полное впечатление того, что этот самый митинг не нужен ни организаторам, ни тем, кого на митинг согнали. Трибуна вещала сама для себя, да её в "рядах трудящихся" никто и не слушал. Интересно, как долго ещё продержится этот маразм?
азохен вэй и танки наши быстры #387429

Местный житель
Аха кст о митингах) Я ,к сожалению,сама не ходила 1 мая ибо лениво (каюсь)) Но кто был ,друзья рассказывали,что не фига не услышали речей выступающих,т.к. микрофоны были не исправны)) Было ,видимо,слышно,только близстоящим) Заговор? "Диверсия"? ХД))
Нет,просто неисправное оборудование ХД)))) Но по телевизору об этом нигде не услышала) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #387430

Мэтр
Цитата Рогацци:
С ужасом смотрю в осень 2011.
Пересев озимых в округе тотальный.По области говорят тоже.
Погода уже не поможет!
Не переживай, вступим в ВТО, накормим народ тростниковым сахаром и напоим голландским сухим молоком. Озимые скоро станут не нужны... Совсем скоро.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #387431

Местный житель
Цитата Геля:
Заговор? "Диверсия"? ХД))
Нет,просто неисправное оборудование ХД))))

Да просто забили все на митинг! И организаторы и организуемые! Я был с самой толпе - все тупо стояли и ждали когда можно будет разойтись.
азохен вэй и танки наши быстры #387460
Цитата rum:
Lesatach, а Вас как православного не смущает то, что сейчас россияне грешат гораздо больше, чем при "развитом социализме" (посмотрите хотя бы на рост уровня преступности да и на многое другое), а Вы все равно предпочитаете это время?

Вы просто не понимаете, что есть ГРЕХ.

Наивно думать, что при "развитом социализме" люди грешили меньше. По-порядку:

Первая заповедь: Я, Господь Бог твой; чтобы не было у тебя других богов, кроме Меня.

- Люди и сами Бога забыли, и власти заставляли людей отвернуться от Бога, попытались построить атеистическое общество....

Это ли не Грех?

Или, например, шестая заповедь: не убий.

- При "развитом социализме" УБИЙСТВО детей, находящихся в утробе матери, было узаконено и поставлено на конвейер...

Это ли не Грех?

Кстати, от абортов в СССР погибло больше, чем за Первую мировую, Гражданскую и Великую Отечественную войны вместе взятые...

Или, например, восьмая заповедь: не воруй.

- Люди воровали в массовом порядке. Как говорили - добираем то, что государство не доплатило.
"Если от много взять немножно, то это уже не грабеж, а дележка"....

От того, что воровали понемногу, сам факт ВОРОВСТВА, не исчезал....

Это ли не грех?

Можно вспомнить и непочтение и не уважение детьми старших, родителей.
Можно вспомнить и клевету, и наветы, и многое ещё чего...

...впрочем нынешние "сталинята" этого вспоминать не любят...

Наивные "сталинята" наивно думают, что возможен возврат к старому, и что этот возврат пойдет на благо....
Забыли наверно, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды.

придется им напомнить, что НАСТОЯЩИМ сталинистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество!

Цитата newoccupant:
"Дефицит" и очереди - заслуга жопоруких руководителей эпохи горбачева. И не с такими трудностями страна справлялась при умелом руководстве.

В СССР была уголовная ответственность за "спекуляцию". Со спекулянтами боролись с первых дней советской власти и до последнего дня....

Однако, "спекулянт" всегда появляется там, где есть "дефицит" и очереди.

Наивные "сталинята" во всех своих бедах винят одного Горбачева, как будто Горбачев не является порождением самой системы.
"Сталинята" наивно, но всерьез думают, что Горбачева к нам с Луны заслали....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #387502

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Вы просто не понимаете, что есть ГРЕХ.

Наивно думать, что при "развитом социализме" люди грешили меньше. По-порядку:

Первая заповедь: Я, Господь Бог твой; чтобы не было у тебя других богов, кроме Меня.

- Люди и сами Бога забыли, и власти заставляли людей отвернуться от Бога, попытались построить атеистическое общество....

Это ли не Грех?
Вот тогда-то по крайней мере не было других богов, а сейчас они (эти самые другие боги) наступают по всем фронтам.

Цитата :
Или, например, шестая заповедь: не убий.

- При "развитом социализме" УБИЙСТВО детей, находящихся в утробе матери, было узаконено и поставлено на конвейер...

Это ли не Грех?

Кстати, от абортов в СССР погибло больше, чем за Первую мировую, Гражданскую и Великую Отечественную войны вместе взятые...
Во-первых, укажите, пожалуйста, источник. Во-вторых, сейчас убивают меньше? Да, вот еще: с показателями РФ стоит сравнивать показатели РСФСР, а не всего Союза.

Цитата :
Или, например, восьмая заповедь: не воруй.

- Люди воровали в массовом порядке. Как говорили - добираем то, что государство не доплатило.
"Если от много взять немножно, то это уже не грабеж, а дележка"....

От того, что воровали понемногу, сам факт ВОРОВСТВА, не исчезал....

Это ли не грех?
За всю мою сознательную жизнь в СССР мои родители ничего не принесли домой с работы, абсолютно. Да что там говорить, когда я принес с работы списанную (!) рухлядь, они и то меня вовсю запозорили (не за то, что "рухлядь", а именно за то, что "принес с работы"). Так что личным опытом Ваш "массовый порядок" не подтверждаю.

Цитата :
Можно вспомнить и непочтение и не уважение детьми старших, родителей.
Вот здесь-то точно настоящее по всем пунктам проигрывает советскому прошлому.
Цитата :
Можно вспомнить и клевету, и наветы, и многое ещё чего...
Во-первых, очень вероятно, что далеко не всегда это были именно клевета и наветы, а именно заявления о действительно имевших место преступлениях. Во-вторых, международная обстановка была очень горячей, и очень многим действительно хотелось взорвать СССР как можно скорее, вот и пытались тогда "перебдеть". Ну и наконец сейчас очень легко представлять сколь угодно большие цифры невинно убиенных в те времена, ведь "мертвого льва может любой осел пнуть", а если за нужные цифры еще и какой-нибудь международный фонд заплатит, то вообще красота.

Цитата :
Наивные "сталинята" наивно думают, что возможен возврат к старому, и что этот возврат пойдет на благо....
Забыли наверно, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды.
Да зачем сразу к старому-то, нужно уметь извлекать уроки из ошибок прошлого и делать лучше, чем тогда было.

Цитата :
Наивные "сталинята" во всех своих бедах винят одного Горбачева, как будто Горбачев не является порождением самой системы.
"Сталинята" наивно, но всерьез думают, что Горбачева к нам с Луны заслали....
Он является порождением системы, но только вряд ли советской. Ну и откуда его заслали, тоже вопрос открытый. 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Межгалактический флудер
История - непрервная линия, а не пунктир. Ленин и Сталин родились и воспитывались при царизме, горбачев - при Сталине и Хрущеве. Преемственность поколений называется. И, по непроверенным данным, ни один из них ни с Марса, ни с Бетельгейзе не прилетал. Идеализируя царизм скажите, как такой идеальный строй воспитал ненавистных Вам Ленина, Сталина и миллионы их соратников. Они не в одиночку революцию делали и в Гражданскую воевали. Не идеализирую социализм. В том числе и потому, что современная власть воспитывалась именно при нем. И не только власть. А опять таки миллионы, которые теперь вместо спекуляции занимаются "бизнесом", перепродавая друг другу без дефицита. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #387522

Живу я здесь
doctor, Я Вам уже говорил что считаю врача и инженера родственными по способу мышления людьми.
Потому и силу пропаганды плохо воспринимаем.А это не есть хорошо.
Так что то что Вы написали выше справедливо только отчасти.
И как Вам не напомнить про ПРОФИЛАКТИКУ=)
ИВС проводил регулярно,потому и по инерции протянули ещё 30 лет! 
Ночь не может длиться вечно. #387537

Местный житель
Цитата Lesatach:
Мужчинам,конечно, всегда было легко рассуждать о здоровье женщины...Я понимаю,что аборт это грех. Но,что должна выбрать женщина-родить "несмотря ни на что", а сама погибнуть( от осложнений) а если есть показания для прерывания беременности...предвижу,что вы скажите-типа женщины делали криминальные аборты, и также могли погибнуть. Ну хорошо-а если есть социальные показания-если у нее и так 7-10 детей-да ладно пусть рожает еще. А если залетела девочка по глупости-либо аборт, либо позор на всю жизнь+мать одиночка. Какая тогда была контрацепция?! Но сейчас,конечно, "лучше"-методы контрацепции на любой вкус,но мозгов поинтересоваться/воспользоваться не хватит ни у М,ни у Ж. Или дорого, также как и аборт ( Поэтому какая-нибудь тетя Клава пошла в сарай-родила там ребеночка,и выкинула как щенка-только недавно была тема-нашли в мусорном баке ребенка (и таких случаев немало!!!),а до детдома ноги не доходят отдать. Но я никогда не читала,чтобы в СССР/РСФСР находили детей на мусорке, или "замораживали" на балконах,или пытались выкупать в кипятке. Такая дикость наблюдается только сейчас.
И про воровство...Это всегда было,и,наверное,всегда будет,просто тогда за воровство сажали всех. А сейчас, только,тех,кто не смог "штраф" заплатить,или вовремя "слинять" за бугор.И еще интересная категория воров-клептоманы)))
Lesatach, как Вы считаете,больной человек если ворует,тоже грешит?) Ой..это я,наверное,не по теме ХД 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #387558

Наблюдающий
Цитата Геля:
Lesatach, как Вы считаете,больной человек если ворует,тоже грешит?) Ой..это я,наверное,не по теме ХД
Да, наверное, не по теме, но вопрос действительно интересный. Хотелось бы увидеть ответ. 

Живу я здесь
rum, А они специально убрали карательную психиатрию.

Пусть будет больше воров - это больные люди,надо пожалеть.
Пусть будет больше алкоголиков и наркоманов - принудительное лечение это насилие над личностью.
Поэтому каждый нормальный человек должен покаятся за свои немилосердные мысли.

Платить и каятся!Платить и каятся! 
Ночь не может длиться вечно. #387579

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться