Автор
Тема

Местный житель
Patrio Muerte!
Что такое для вас Родина, Жива ли панятие патриот, патриотизм? Не стало ли оно ругательным!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #37724

Мэтр
Для меня это место где я родился и живу. Слова ругательными не стали, но смысл их полностью пропал, я не знаю сейчас что такое патриотизм, к тому же в обществе идет раскол по многим позициям. Черные/ нечерные, богатые/ бедные и т.д.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #37726

Живу я здесь
у меня его остается все меньше и меньше, ты что-то делаешь для родины, а она тебя постоянно кидает...  
Ну что, не ждали? #37734

Профессионал
Родина и патриотизм - разные и одновременно схожие понятия.

Родина - страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с ее природой, населением, особенностями исторического развития, языка, культуры, быта и нравов. Источник: Словарь по общественным наукам.

Патриотизм (греч patris - отечество) - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа... Источник: Энциклопедия социологии.

С какого перепуга эти слова стали ругательными? :)
Некоторые политики извратили их ... но всё это осталось у людей внутри. Можно рассуждать, кто кого и как кинул, плохо или хорошо, но от этого никуда не денешься :)
Банальный пример, вспомните последнюю Олимпиаду ....  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #37745

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться