Автор
Тема

Живу я здесь
Lesatach,
... давайте не будем гипотетически! Если было всё так плохо в деревне, то какие изменения к лучшему произошли в ней в течение последних 20-ти лет дерьмократического правления? Молодёжь поголовно повалила обратно? Вырос уровень сельхозпроизводства? Сократился импорт сельхозпродукции и резко подскочил её экспорт? наметился рост благосостояния сельчан? Увеличились посевные площади? Увеличилась господдержка сельхозпроизводителя? 

Профессионал
Последнее что пишу по данной темы. Ибо это уже какая-то "воинствующая клиника". Я не педагог, по этому по 20 раз за тему, доказывать очевидное, желания нет. И так, поехали:
Цитата Lesatach:
то-то крестьяне своих детей отправляли поголовно в город, подальше от радостной колхозной жизни....
Оказывается "исход крестьян" и в свете этого процесс загнивания деревни начался гораздо раньше, чем в 90 годы....А я то, грешным делом, думал что у меня 100% зрение...оказывается в 60-70-80 годы, в деревнях не было вообще никакой работы, поля зарастали бурьяном, по всюду стояли ржавеющие трактора, КРС вырезался от безысходности почти до абсолютного нуля...Ну а молодежь перла в города от безысходности, не из-за учебы, нет...а именно от безысходности. Зарплату в деревнях годами задерживали, прожить было невозможно!
Цитата :
... и вообще, может будем не фэнтези, а реалии узнавать:

Много во мне маминого,
Папино - сокрыто,-
Я из века каменного,
Из палеолита!
...
...

Даешь изучения реалий по художественной литературе!!!
Короче, в очередной раз, бурные, продолжительные аплодисменты запятая все встают-играет "боже царя храни".

Живу я здесь
outsider, к Вашим словам я добавлю свои, чисто по-русски, эмоционально! Нехер обсирать прошлое, если в настоящем по уши в говне! 

Профессионал
Раньше лучше было. Хочу в детство вернуться, например в отпуск. И обратно. И опять будни и непонятно, что впереди. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #377162

Живу я здесь
outsider, я сужу по соседям=(
У него 2 ГОДА бурьян ,38 га.
Говорю дай засею,уберу ,поделюсь.
Нет ,бля,думает "а нафига он будет деньги зарабатывать"!
Условия выдвигает,пипец.
Идиотам трудно понять,что лучше немного, чем вообще НИХЕРА.
Собственник.Бля.
И у меня ГОРОДСКОГО !!!! сердце кровью обливается.
И попробуй объясни тупорылому что ДЕНЬГИ не цель ,а средство,как навоз=)
Я молчу про кредиты из господдержки.=(
Попилят ссуки.Возвращать то почти не надо. 
Ночь не может длиться вечно. #377170

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
outsider, к Вашим словам я добавлю свои, чисто по-русски, эмоционально! Нехер обсирать прошлое, если в настоящем по уши в говне!

+1 млрд. Это взвешенный мудрый подход.

СССР был прекрасной безопасной страной до 1985 года, где мужчины жили до 70 лет в среднем. Ныне 57-59.

Где в РСФСР на момент развала было 153 млн, сейчас вместе с 20 млн кишлачников это 142,9. Куда 30 млн делись * Либерофашистские мрази молчат? 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #377188

Странник
Ответишь на свои вопрос?
Так же с этой странице ясно кредо идиотов:
"лучше немного, чем ни@ера".
Кредо для себя? Нет, что вы! Это для быдла. 
заурядно зауряднейший зауряд #377191
Цитата outsider:
Оказывается "исход крестьян" и в свете этого процесс загнивания деревни начался гораздо раньше, чем в 90 годы....А я то, грешным делом, думал что у меня 100% зрение...оказывается в 60-70-80 годы, в деревнях не было вообще никакой работы, поля зарастали бурьяном, по всюду стояли ржавеющие трактора, КРС вырезался от безысходности почти до абсолютного нуля...Ну а молодежь перла в города от безысходности, не из-за учебы, нет...а именно от безысходности. Зарплату в деревнях годами задерживали, прожить было невозможно!

Парадокс какой-то! От "хорошей" жизни в деревне крестьяне, как им только паспорта раздали, и даже ранее, массово подались в город...."неперспективные" деревни заглохли...

Кстати, в "битве за урожай", которая в СССР шла 9 месяцев в году, принимали самое активное участие:
1. студенты
2. школьники
3. армия
4. врачи
5. учителя (преподаватели)
6. ученые
......

Впрочем, что это я разошелся... воспоминания нахлынули.... наверно зря... у коммунистов ведь всё равно своя ПРАВДА - классовая!

Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь. Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплеснеет картофель на корню.

Автобусом до Сходни доезжаем,
А там - рысцой. И не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой ее помять.
.....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #377478

Маэстро
Lesatach, моя правда такая: когда я хочу жрать, мне все равно, как там молекулы на атомы разлагаются. человек засрал со своим програссом, атомом и проч. всю природу, чессгря по большей части сам виноват в большинстве болезней, от которых ищет лекарство, а еслиб работал бы да хоть и на земле, картошку бы сажал в удовольствие свое, да о душе своей заботился (и тут кстати вовсе не важно, натыкано ваших колоколенок в каждом колхозе, или нет), то может и не возникало бы потребности в иксах да нулях. что принес прогресс ваш научно-технический сраный? телевидение? космос, нахрен не нужный? компьютеры, нахрен же не нужные? что конструктивного то? 

Межгалактический флудер
Товарищи учёные! Из книги Судеб следует,
Что все там будем: бедный ли, богатый – всё равно.
На бедность вы не сетуйте – наука жертв требует?
Вот вами же и жертвуют с наукой заодно.

Страна-то нетипичная, страна неординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы – бессистемные, стандарты – нестандартные,
Пространство – неэвклидово, хрен знает, чьё оно.

Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погружённое в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не булькая и денег не просить.

Ну как мы бросились, не споря,
Смело в рыночное море:
«Мы хотим плыть на просторе!
Эй, страна, руби концы!»
А теперь сидим на вантах,
Делим гранты по талантам,
Дети капитана Гранта,
Джорджа Сороса птенцы

Когда с интеллигентскими химерами покончите,
Вернетесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад:
Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике,
А под балконом грядочки – здесь будет город-сад.

Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
«Товарищи учёные! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.»  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #377609
изотопыч, - мимо темы....

doctor, здорово! познавательно! Но, по-моему тоже не в тему....

когда тилигенты на критику порядков в СССР начинают огрызаться, что мол сейчас ещё хуже стало, мне становиться и смешно и грустно -

сперва тилигенты Империю активно развалили, а после развала кто смог сбежал от Советской власти (М.Горький например)
потом тилигенты активно стебались на Советской властью (Сахаров и прочие диссиденты)
теперь тилигенты стебаются над "новыми русскими"...

Вывод: работа у тилигентов такая?

"Русская интеллигенция" - ещё тот фрукт! Причем сами себя объявили "Совестью нации"!
Оказывается у нации другой "совести" нет!  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #377650

Маэстро
Lesatach,
Цитата :
изотопыч, - мимо темы....
возможно, но всего лишь ответ на твои стишата )) а там решай, кто из темы изначально выбился, дурилка ))) 
изотопыч, это не мои "стишата"...."дурилка картонный" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #377657

Живу я здесь
В недавнем опросе общественного мнения, цитируемом Der Spiegel, больше половины (57 бывших восточных немцев защитило бывшую Германскую Демократическую Республику (ГДР). "В ГДР было больше хороших сторон, чем плохих. Были кое-какие проблемы, но жить там было хорошо" – утверждало 49 % из опрошенных. Восемь процентов восточных немцев категорически отвергло любую критику их бывшей родины и согласилось с утверждением, что "ГДР в большей части состояла из хороших сторон. Жизнь в ней была счастливей и лучше, чем в воссоединённой Германии сегодня". Эти результаты опроса, изданные по случаю 20-летней годовщины падения Берлинской стены обнаруживают, что ностальгия по прежней Восточной Германии проникла глубоко в сердца многих бывших восточных немцев. Это уже не просто тоскующие по прошлому старшие поколения, оплакивающие утрату ГДР. "Обрела черты новая форма остальгии" – цитируется высказывание историка Стефана Волле. "Жажда идеального мира диктатуры выходит далеко за рамки прежних правительственных чиновников" – сетует Волле. "Даже молодые люди, не имеющие никакого опыта жизни в ГДР, его сегодня идеализируют".

Так что не одиноки=) 
Ночь не может длиться вечно. #378004

Странник
За такие мысли в 1990-м году сочли бы за психопата.
Зато сейчас можно безответственно безумствовать,
естественно оставив ту модель социализма в прошлом.
Эмоции, эмоции, аккуратно для ценителей женской логики ЖПЛ... 
заурядно зауряднейший зауряд #378069
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Живу я здесь
Зауряд, А просто надо было поглядывая на модель превращать ФРГ в Социалистическую Германию=)

Главное на самом деле.

Цитата :
"Обрела черты новая форма остальгии" "Жажда идеального мира диктатуры выходит далеко за рамки прежних правительственных чиновников"

Теперь не из Мюнхена придёт=)
Как у нас не из Гори=) 
Ночь не может длиться вечно. #378070

Странник
Ну хоть разок договорите до конца, попробуйте...
Да, ещё, о, любитель горбачёвского периода,
зато мечтающий других загнать в сталинщину:
как там в вашей фирме с "обновлением крови"?
Когда в отставку подаёте? Надеюсь, до банкротства? 
заурядно зауряднейший зауряд #378084

Живу я здесь
В СССР на отдых ездила с родителями в Сочи, жили в гостинице Приморская...Сейчас гостиницу не потяну...тока Египет или Турцию.. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #378457

Живу я здесь
astrella, А с новым денежным довольствием у полицаев и в ВС,вообще не потяните.
Кое кому нельзя выезжать за бугор=))))))
А кто то пусть шастает по забегаловкам.
Я вот хочу на Байкал мотнуть или на Камчатку!
"Видел я на карте эту Италию,сапог сапогом.."(с)

Кстати Вы затронули ту область экономики которая в СССР просто обязана была быть частной.Впрочем и сейчас можно за 12 тыр отправить ребенка на 20 дней в Орленок например,и путевки есть в санатории недорогие ,остатки системы еще дышат.Но это не ко мне,это к уважаемому Доктору,он получше знает=)

Цитата Зауряд:
как там в вашей фирме с "обновлением крови"?
Тащут в Моркву,возглавить сеть по ЦФО.Но наверно откажусь,нас и тут неплохо кормят=)Да и как я от земли....теперь никуда!

Цитата Зауряд:
Когда в отставку подаёте? Надеюсь, до банкротства?
Желаете занять место.Присылайте резюме=) И справочку из психодиспансера не забудьте.Даже паспорта не надо=)

Неужели придёшь зарядить будильничек или Wi-Fi халявный заинтересовал?
Ночь не может длиться вечно. #378471

Живу я здесь
Рогацци, честно говоря, не очень уже и хочется к нам на юга-то...На Байкал хочу, но ...далеко и тоже дорого...Так что , Шарм, жди нас ... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #378476

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться