Автор
Тема

Живу я здесь
Рогацци,
... ну, время, оно, покажет... Пока сбываются мои самые мрачные прогнозы...Ужо боюся инда озвучивать!))) 

Маэстро
Рогацци,
Цитата Рогацци:
А мы показывать не спешим
очень хочется верить, что у нас есть, что показывать..... 

Живу я здесь
изотопыч,

... пока есть! Ещё не весь технологический ресурс, заложенный ещё советской инженерно-конструкторской мыслью разбазарили...  

Живу я здесь
изотопыч, Ну я в смысле социально-политических экспериментов=)
Весь прошлый век демонстрировали всему миру модельки=) 
Ночь не может длиться вечно. #376548

Живу я здесь
Рогацци,
... а по-моему, пиндосы с успехом развивают эту инициативу демонстрирования моделек (правильных) повсюду. Патамушта сами свои денги пичатають...

... а в эту секунду в Китае народились ещё пара сотен тех, кто всех победит...И бибики они научатся делать... Вот те доки:

http://auto.mail.ru/article.html?id=33909 
Цитата ***OLDER:
... пока есть! Ещё не весь технологический ресурс, заложенный ещё советской инженерно-конструкторской мыслью разбазарили...

Это тот самый "ресурс", который в СССР закончился ещё в 70-е годы?

... например, где был этот "ресурс" в области электроники? А ведь без электроники даже современный комбайн не сделаешь!

СССР безнадежно отстал со своим "ресурсом" от Запада...+ дикая отсталость в сельском хозяйстве... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #376772

Маэстро
Цитата :
+ дикая отсталость в сельском хозяйстве...
кстати, совершенно, например мне, непонятная. технологии- на, вот они, казалось бы сажай, зарабатывай, выращивай, работай. а вот пенисом по лицу. не дают же гниды. только колоссальным жопорвением одиночки-энтузиасты вроде рогацци выживают и умудряются хоть чтото заработать.. 

Гуру
почитала я письмо и смешно стало. особенно про кур, коров и гусей. извините))))) перец был в столовой бесплатный? так он и сейчас в столовках есть на каждом столе. библиотеки и сейчас бесплатные. удивительно, да?))) только в них никто не ходит, потому что скучно. и зачем развивать мозги если писать маразмы на форуме в интернете легче в разы и напрягаться не надо. 
Подпись #376838

Межгалактический флудер
Morphine, кроме соли и перца еще кружкИ были бесплатные или за символическую плату. Детям из семей малоимущих школьную форму бесплатно давали и бесплатно кормили в школе на продленке.
Но, согласен, уровень общества определяется не только масштабами "халявы". 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #376847
Цитата doctor:
кроме соли и перца еще кружкИ были бесплатные или за символическую плату. Детям из семей малоимущих школьную форму бесплатно давали и бесплатно кормили в школе на продленке.

сейчас всё это то же есть. doctor, а Вы этого не знаете? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #376871

Живу я здесь
Lesatach,
...а какого же хера, если хронически отстал от Запада до сих пор Китай авиадвижки для своих истребителей у нас покупает, а пиндосы п/ф титановые для своего авиапрома? И топливо ядерное... Не во всех сферах отставали тогда... А вот сейчас вместо развития своей промышленности, науки и культуры понавезли ху*ни закордонной и радуемся...Поэтому, как только доэксплуатируем советский ресурс технологий и оборудования- пи**ец присниццо не шутошный...

..а Китай развивается...
doctor, ..да тут и спорить нех о халяве/нехаляве...Более социально-ориентированная политика была таки при СССР... А ща никто никому ваще нах не нужен...Хапать способен- хапай! А ежели не получается- дохни, тебе государство в этом поможет с охотой!

кстати, уважаемые рождённые в СССР, не подскажете, когда в СССР проезд в транспорте подорожал с пяти копеек в автобусе и с трёх в трамвае? Не припоминаете? Вот и я о том же...

Профессионал
Цитата Lesatach:
Это тот самый "ресурс", который в СССР закончился ещё в 70-е годы?

... например, где был этот "ресурс" в области электроники? А ведь без электроники даже современный комбайн не сделаешь!

СССР безнадежно отстал со своим "ресурсом" от Запада...+ дикая отсталость в сельском хозяйстве...

Снова ностальгия по временам развитой генетики и кибернетики?

Генетика:

Кибернетика:

Высокопроизводительные и самые современные "Комбайны" в поле:

Lesatach, Прежде чем обсерать целую эпоху, треба бы задуматься, что отставание было всегда. Только в одну эпоху это отставание удалось сократить до исчисления "десятками лет", а в некоторую другую-это исчисление считалось сотнями лет, практически без малейших шансов хоть как-то это сократить, во что и сейчас собственно говоря мы семимильными шагами мы и возвращаемся, высасывая последнее, что нам досталось от прошлой эпохи.
Цитата :
Lesatach,
...а какого же хера, если хронически отстал от Запада до сих пор Китай авиадвижки для своих истребителей у нас покупает, а пиндосы п/ф титановые для своего авиапрома? И топливо ядерное.

***OLDER, я не знаю, к сожалению или к счастью, но экономика ДОЛЖНА выпускать не только движки для истребителей.

Точно также я могу спросить, а какого ж хера не могли делать движки для авто? или пассажирских самолетов?

Точно также могу спросить, а какого ж хера в СССР так и не научились шить джинсы и кроссовки?

и т.д......

Кстати, сейчас Россия впереди планеты всей в пилотируемой космонавтике, т.к. в США закончились космические корабли, и им больше летать не на чем.

outsider, последняя картинка особенно хороша - напоминает, что "технически развитый и передовой" СССР не мог прокормить сам себя, пережил два жутких голода и до конца советской власти покупал хлебушек за границей... у буржуев....

впрочем, у коммунистов своя правда - классовая! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #377092

Профессионал
Брависсимо:))))))

Цитата Lesatach:
Точно также я могу спросить, а какого ж хера не могли делать движки для авто? или пассажирских самолетов?

Автопром: А вам какие движки нужны? :))) V6? V12? Или по ностальгии "Л-1"? (ну в смысле 1 лошадиная сила) :)))))
Что касается самолетов, это смешно:))))))) Не знакомы такие названия как ТУ-154 (который только сейчас потихоньку с эксплуатации снимают) ТУ-160 (лучший в мире стратегический ракетоносец, ИЛ-76-300 на котором летает президент, да все задолбаюсь перечислять! ...Это наверное разработки еще царских времен:)))) Ах нет, наверное это нам Марсиане презентовали:)))))))
Цитата :
Точно также могу спросить, а какого ж хера в СССР так и не научились шить джинсы и кроссовки?
...А вот сидит где-нибудь папуас и думает...а почему на Западе в промышленном масштабе не выпускают сухие стручки, которые мужики одевают на свои...ну думаю понимаете о чем я. А что, такая же традиция, такая же мода...только отдельных масс культурной прослойки. Кстати, наши так же не умели в промышленных масштабах шить, штамповать всякие «ништяки», магазин которых расположен у нас чуть дальше автовокзала, не умели штамповать а затем ставить в эфир средь бела дня в передачах для молодежи жесткую, матерую порнуху, да список можно до бесконечности продолжать!
Цитата :
Кстати, сейчас Россия впереди планеты всей в пилотируемой космонавтике, т.к. в США закончились космические корабли, и им больше летать не на чем.
Космос. Великолепный пример! Ну а теперь давайте разовьем тему:)))))) Пилотируемая космонавтика развивается на носителях какого года разработки? :))))))
Цитата :
последняя картинка особенно хороша - напоминает, что "технически развитый и передовой" СССР не мог прокормить сам себя, пережил два жутких голода и до конца советской власти покупал хлебушек за границей... у буржуев....
Шедеврально:)))))) То есть, получается что все-таки индустриализации и машиностроения у нас не было как факта? :)))))) Хмм...даже смущаюсь спросить...а откуда же машиностроительные заводы, фабрики а так же многочисленные, сохранившиеся до наших дней, образцы сельхозтехники (в том числе и первой), это нам так же Марсиане по лэндлизу прислали? :)))))) По поводу голода: Это случаем не тот самый голод, когда кляты москали, массово пили кровь хохлятских младенцев? :)))) Если да-ну что могу сказать...оранжевый флаг, палатку и вперед на Майдан:))))))) Что касается закупок зерна. Вы утверждаете, что до прихода советской власти, на муку шло зерно как минимум 3 класса? :))))))) З.ы. ну а сами то как, голодали дюже при советской власти? :) Ели крапивный хлеб? Собирали "тошнотики"? :)))))))

классовая правда коммунистов до добра не довела - раз власть потеряли... впрочем, по-другому и не могло быть 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #377132
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Живу я здесь
Lesatach, можно и подобрать по заветам Ильича =)
Или считаете что не валяется? 
Ночь не может длиться вечно. #377136
Рогацци, Ходорковский только заикнулся, что идет в политику.....а нынешние коммуняки - все сплошь оппортунисты и правые уклонисты.... у них не получится... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #377138

Профессионал
Цитата Lesatach:
а нынешние коммуняки - все сплошь оппортунисты и правые уклонисты.... у них не получится..

Ооооооо:))))))))))))) тогда боюсь даже спрашивать, КТО же есьм г-да Строев, Мосякин и т.д. и т.п.? :))))))))) Ну а у кого получится то? огласите весь список, пжжжалуста:))))) Может снова голову в песок? Аль снова варягов на царствование сватать?  

Живу я здесь
... давайте не будем тут рассуждать гипотетически! Те, кто жил в Великой стране- СССР, те знают, как им жилось, а те, кто судит по дерьмократическим штампам, сам не испытав той жизни- дружно могут засунуть свои "теоические" знания о жизни в СССР в известное место.

... никто тут про ущербность идеологии не дискутирует. Её доказала практика жизни. Та идеология, которая сейчас главенствует в Китае- не коммунизм и не социализм в том виде, в котором видели его апологеты идеи.Там совершенно другое устройство.

...здесь говорим о том, что мы безвозвратно утеряли, о чём любой простой человек будет жалеть: социальная защищённость, отсутствие резкого расслоения общества, стабильность и уверенность в своём будущем и будущем своих детей. Не всё было хорошо, но из того что было- хорошего было больше.

... простите меня за излишний пафос.., но...я по-прежнему пою гимн СССР, когда играет гимн России и присягу не менял...Надеюсь, с моим отношением к моей Родине- СССР всё всем понятно. 
... кому-то наверно нравилось жить в розовых очках... вольному - воля, а спасенным - рай...

Цитата ***OLDER:
о чём любой простой человек будет жалеть: социальная защищённость, отсутствие резкого расслоения общества, стабильность и уверенность в своём будущем и будущем своих детей

то-то крестьяне своих детей отправляли поголовно в город, подальше от радостной колхозной жизни....

... и вообще, может будем не фэнтези, а реалии узнавать:

Много во мне маминого,
Папино - сокрыто,-
Я из века каменного,
Из палеолита!

Но, по многим отзывам -
Я умный и не злой,-
То есть, в веке бронзовом
Стою одной ногой.

Наше племя ропщет, смея
Вслух ругать порядки:
В первобытном обществе я