Автор
Тема

Наблюдающий
Я счастлив что родился в 79-м году и мое ранее детство прошло в последующие годы. Вспоминаю только с искренней радостью.
Нынешние и последующие года внушают мне только дикий страх за будущее моего ребенка. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #376257

Наблюдающий
Лично мне тогда нравилось, что в книжном магазине не было малаховоподобного мусора и низкосортной якобы художественной литературы. Да, обложки были не такие расписные и бросающиеся в глаза, но под обложкой содержимое было в среднем гораздо более качественное и написанное с душой. Если сейчас в книжном магазине с 50 тыс. наименований книг убрать отбросы для людей с невысокими запросами, то вряд ли останется хотя бы десятая часть. 

Живу я здесь
rum, ... кстати, "мусора" и тогда хватало... Преимущественно, его-то вдоволь и было...Массовая культура "соцреализма" заполонила полки книжных магазинов. Была и классика, конечно, и некоторые достойные современные авторы.., но, преимущественно, за хорошей литературой была очередь.., специальные талончики на сданную макулатуру и прочее... Зато спасали литературные журналы...Да та же Роман-Газета... 1 рубль 20 копеек стОила первая годовая подписка, которую я ещё застал (по возрасту)... 

Межгалактический флудер
Журналы "Иностранная литература", "Аврора", "Новый мир"
А также "ЮТ", "Техника-молодежи", "Моделист-конструктор" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #376268

Профессионал
Что то снова ностальгия, вот только что знакомый по аське прислал.

Хочется очень, как-то опять Годках так в семи-десяти побывать. Чтоб автомат с газировкой Стоял бы на остановке. Чтобы по 10 копеек- кино А во дворе чтоб- деды в домино. Чтоб"эскимо" - морожено Чтобы картошка- пирожное. Чтобы в руках- свежий номер"Мурзилки" Чтобы копейки в пружинной копилке Чтобы по телику- "Ну погоди!" Чтобы Гайдар, как всегда впереди. Чтобы в альбоме- почтовые марки Чтоб в воскресение- с мамою в парке Чтобы солдатики- красного цвета Чтоб никогда не кончалося это. Чтоб засыпая, опять и опять Новую серию Штирлица ждать. Чтоб"буратина" в стеклянной бутылке. Чтоб по рублю"бубыльгумы" на рынке. Чтобы модельки на полке стояли, Чтобы иранцы в иракцев стреляли, Чтоб на параде- шарики в высь Чтобы, короче, все за*сь! Нет, бл*дь, все будет наоборот Мобила, машина, начальник-урод Кончилось славное время давно А за окном, как обычно- удобрение. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #376269

Живу я здесь
doctor,
"Литературное чтение", помню, впервые опубликовало все Евангелия... Ещё я любил "Юность", особенно за раздел "Юмор"...
Свои первые монологи для школьных "Огоньков" брал именно оттуда!)))

...в "перестроечное" время просто "проглатывал" ОГОНЁК, ЭХО ПЛАНЕТЫ... В захват с замполитом насчёт этих журналов!))) Я на КПП почтаря встречал и выхватывал у него журнальчики1))) Замполит злился очень...но...сделать ничего не мог, потому, что я был секретарём Комитета ВЛКСМ дивизиона!))) 

Живу я здесь
***OLDER, Мелковат=)
Я целой базы был.Избрали!!! У меня одних офицеров было 40 человек.
Потому и не отправили в дисбат,а сослали на точку.До ближайшего н/п 55 км! Зато сайгачатины обожрался на всю оставшуюся=) 
Ночь не может длиться вечно. #376273

Живу я здесь
Рогацци,
...ну, я ж прям в боевой дивизион попал, не в полк на группу...))) А в дивизионе другого комсомолького Бога, кроме секретаря комитета ВЛКСМ- не могло быть!))) А офицеры у нас все были коммунисты уже, кроме уже исключённых!))) Почти все старшие офицеры- боевые... Сирия, Ирак, Вьетнам и прочее... Реально боевые. 

Живу я здесь
***OLDER, стрелять куда ездили.На эмбу балхаш или в ашулук?

А в СССР житуха была нормальная.
Кровушку надо было только обновлять,да идеологии поменьше. 
Ночь не может длиться вечно. #376279

Живу я здесь
Рогацци,
...Сарашаган!))))))) Браво! Приятно, ёрштвою медь!)))

... лично я считаю, что если бы чуть-чуть Андропов подольше бы задержался, были все шансы и кровушку обновить и постепенно реформироваться..."Откат" к Черненко здОрово повредил, я думаю... 

Межгалактический флудер
***OLDER, стыжусь, что забыл про Юность. "Зеленый портфель" (или как там его) вроде там? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #376286

Любопытный
Живу здесь и сейчас. Ностальгическими настроениями не страдаю. 

Живу я здесь
***OLDER, Этот реформатор втащил Меченого наверх.

"По плодам их узнаете их!"
Мегакрот был ЮВА.ИМХО конечно.

Знойный_перец, Ностальгией не страдают только животные и растения=)
Что перцы, что баклажаны!
Потому что к столу нужны
Цитата Знойный_перец:
здесь и сейчас

Ночь не может длиться вечно. #376291

Живу я здесь
doctor,
...да, зелёный портфель! Верно!

Рогацци,
... мегакротом считаю Громыко...ИМХО...  
Динозавры)))))))) 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Межгалактический флудер
от мелочи слышу )))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #376302

Живу я здесь
Знойный_перец,
... жить и нужно здесь и сейчас. Я как-то выразил своё мнение о том, что единственная страна, которая не "обос**ла своё прошлое, взяла из него лучшее, учла его ошибки, приняла свою историю такой, какая она есть и с успехом движется вперёд- это Китай. И они победят! Вопрос времени. 

Живу я здесь
***OLDER, У криворуких копирастов нет будущего=)
Они просто не знают, что потом делать.Посмотреть не у кого.А мы показывать не спешим=)
Закончится как обычно "опиумные войны № 10".
Тем более КВЖД мы построили.Можете смело чертить границу от Эрен-Хото до Циньхуадао  
Ночь не может длиться вечно. #376323

Живу я здесь
Рогацци,
... дружище, ещё с десяток лет назад я тоже надеялся на это...К сожалению, я вынужден признать, что крепко ошибался... Посмотри, они быстро учатся! Они растут. Экспансия Китая в мире- просто ошеломляющая! Кстати, на внутренний рынок китайцы выдают очень качественный продукт...Сам убедился. Жалею, что не принял предложение поехать туда работать... 

Живу я здесь
***OLDER, Когда надувают воздушный шарик дети радуются и хлопают в ладошки.
А вот когда он лопается....=) 
Ночь не может длиться вечно. #376416

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться