Автор
Тема

Профессионал
А что не глянцевого-то?
1. Плата за обучение на вечернем и заочном, в половинном размере.

2. Стипендия выплачивалась для
а) студентов первого курса, принятых в институт без испытания как отличников средней школы, а также получивших на приемных экзаменах не менее двух третей оценок «отлично», а остальные — не ниже «хорошо»;
б) студентов, начиная со второго курса, получивших на весенней экзаменационной сессии не менее двух третей оценок «отлично», а остальные — не ниже «хорошо».
Размер стипендии порядка 250 руб., средняя ЗП 331 руб. в месяц

Это просто мера по финансовому стимулированию успеваемости.

Традиционный обосрамс по истории. 

Философ
Цитата Lesatach:
а то рисуют тут про СССР картинки глянцевые....
Лень с тобой спорить, только одно замечание, почитай дату указа и почитай учебник истории, что в это время творилось в мире...Если вопросы сохранятся, значит ..... и нет смысла с тобой спорить... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #392158

Философ
Уважаемый Lesatach!

С Вами, батенька, становится уже не интересно. Для доказательства своей якобы правоты в своей ненависти к СССР Вы готовы к фальсификациям. Но фальсифицируете Вы по ЦРУшному тонко. Не искажением фактов, а умолчанием одних на фоне выпячивания других. Вы случайно не помощником Бжезинского работаете на нештатной основе? Или на штатной? Не по Божески это. Не по православному.
Вы только не учли того обстоятельства, что речи свои крамольные Вы произносите не в глухой деревне, где своих знаний не очень и заезжему политинформатору городскому (или политдезинформатору?) верят на слово. Тут Вам не там. Поэтому получите.

Действительно, документ, на который Вы сослались, имел место быть.
Но Вы при этом «забыли» упомянуть, что, во-первых, к 1940-му году в стране было обязательное семилетнее, а не среднее образование.

Вы «забыли» упомянуть, что, во-вторых, ни в 1940 году, когда ввели ЧАСТИЧНО платное образование, ни в 1956 году, когда его отменили, не было такого социального и имущественного расслоения в обществе, какое мы имеем сегодня.

Вы «забыли» упомянуть, что, в-третьих, оценивая стоимость оплаты образования в 8-10 классах в размере 150-200 рублей в год и в ВУЗах – в размере 300-400 рублей в год, средняя заработная плата в стране составляла от 339 рублей в месяц в 1940 году до 750 рублей в месяц в 1956 году.

Вы «забыли», в –четвёртых, прокомментировать преамбулу процитированного Вами документа, в которой в частности говорится: «Учитывая … ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений». И это - возросший уровень, истинная правда. В отличие от того, при каком отношении государства к образованию сегодня вводится де-юре плата за него. Де-факто она уже давно существует.
А финансовая помощь граждан в 1940 году была необходима для того, чтобы государство для этих граждан обеспечило впоследствии бесплатное всеобщее среднее образование. Что оно, государство, блестяще и продемонстрировало.
Когда государство не имитирует, а демонстрирует своё усердие в улучшении моей жизни, когда я на себе ощущаю результаты этого усердия, я готов помогать государству, в том числе и своим рублём. Советскому государству я готов был помогать. А нынешнему как-то не очень.
Да оно и само ненавидит всё наше, российское. Что сделала в первую очередь наша новая «демократическая» власть? Она пересела с «Волг» и «ЗиЛов» на «Мерседесы».
Американские избиратели не поняли бы своего президента, если бы он ездил на БМВ. Как не поняли бы немцы своего канцлера, если бы он разъезжал на Тоёте. Ни американцы, ни немцы, впрочем, как и французы с японцами, не смогли бы понять аргументацию своих правителей тем, что их отечественные машины менее комфортабельны и надёжны, чем зарубежные. Они бы сказали им на очередных выборах: как науправляли страной, на таких машинах и ездите вместе с нами. А у нас вся страна над Б. Немцовым как над юродивым посмеялась, когда он попытался сделать то, чего делать на Западе никому в голову не приходит за ненадобностью.

Вы «забыли» упомянуть, в-пятых, о том, что прогресс общества заключается в том, что каждое последующее десятилетие граждане страны должны жить лучше вместе с ростом экономической и, не менее важно для России, военной мощи.
Поскольку я не собираюсь больше дискутировать с Вами на этом форуме, то поясню, почему так важна военная мощь для России. Потому что в США в наши дни (поясню, что это дни, когда живу я, Вы, Бжезинский, Клинтон…) на уровне государственного департамента на полном серьёзе обсуждается несправедливость данного Богом того обстоятельства, что целая Сибирь принадлежит всего одному государству. Нашему с Вами государству. Или не с Вами нашему? А цитату одного из премьеров Великобритании я приводил ранее.

Никто здесь, включая меня, не идеализирует СССР и советскую власть. Но все, кроме Вас, признаЮт, что в те годы было немало хорошего. Того, что сегодня нынешней властью уничтожено и продолжает уничтожаться. Образование в том числе.

Честь имею.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #392197

Межгалактический флудер
Родители заканчивали среднее образование после войны. В вечерних. Мама примерно с 46-го, папа (после войны оставался в окупационных войсках) примерно с 51-го. Учились в вечерних школах. О том, что они платили за обучение, не слышал. Может на вечерние школы это вообще не распространялось? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #392201
Так и думал, что зашипят коммуняки... Что, не прокатывает "как хорошо в стране советской жить..."?

Это я вчера с одним пожилым человеком поговорил (очевидцем и участником), он и натолкнул на мысль....

Кстати, про то, что яко бы не делили по национальному признаку:

Во время войны ЦК КПСС провел консультации с правительствами союзных республик и решил отменить плату за обучение по национальному признаку для учащихся 8-10 классов средних школ, техникумов и высших учебных заведений. В 1943 году СНК СССР принял Постановление №213, которым освобождались от платы за обучение:
-в Казахской ССР - казахи, уйгуры, узбеки, татары (постановление СНК СССР от 5 января 1943 года №5);
-в Узбекской ССР - узбеки, каракалпаки, таджики, киргизы, казахи, местные евреи (постановление СНК СССР от 27 февраля 1943 года №212);
-в Туркменской ССР - туркмены, узбеки, казахи (постановление СНК СССР от 19 марта 1943 года №302);
-в Кабардинской АССР освобождены от платы за обучение кабардинцы и балкарцы, обучающиеся в педагогическом институте (постановление СНК СССР от 15 мая 1943 года №528).

Что-то местные стыдливо умалчивают об этом?

Цитата iq:
Это просто мера по финансовому стимулированию успеваемости.

Цитата :
Вы «забыли» упомянуть, что, в-третьих, оценивая стоимость оплаты образования в 8-10 классах в размере 150-200 рублей в год и в ВУЗах – в размере 300-400 рублей в год, средняя заработная плата в стране составляла от 339 рублей в месяц в 1940 году до 750 рублей в месяц в 1956 году.

Вы «забыли», в –четвёртых, прокомментировать преамбулу процитированного Вами документа, в которой в частности говорится: «Учитывая … ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений». И это - возросший уровень, истинная правда.

"Товарисчи" тоже "забыли", что в СССР:
1. крестьяне работали за "трудодень", а не за деньги, и получали "натуроплату".
Зарплату получали 1 раз в год, в размере 40-60 рублей....
Причем хочешь - не хочешь, а налоги с личного подворья были обязаны платить.
Хочешь - не хочешь, а государственный займ обязаны были купить.
и т.д.
2. Аналогично жили большинство населения.... Займы, другие поборы отнимали значительную часть зарплаты у людей...

Неудивительно, что:
В результате проведенных «реформ» за годы войны и послевоенные годы количество выпускников средних школ (8-10 классы), средних специальных учебных заведений и вузов сократилось вдвое.
Были "отсечены" дети из простых семей. "Советская элита", ессно, имела возможность учить своих детей...

Цитата :
Товарищ Сталин, вы большой ученый,
В языкознанье знаете вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ серый брянский волк.

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе,
Но верили вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #392209

Живу я здесь
Lesatach, из той, коммунистической системы надо брать только то, что было хорошего: например, сама система образования с ее методикой , социальностью, доступностью , основанной на способностях детей, а не родительских кошельках, широким спектром изучаемых дисциплин..Я не хочу в Союз обратно, говорю это серьезно и правдиво.Но загубить такую систему образования- это кощунство.И это ясно большинству нашего населения.Так что действительно, по большому счету , обсуждать здесь нечего... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #392310

Профессионал
Цитата :
В результате проведенных «реформ» за годы войны количество выпускников средних школ (8-10 классы), средних специальных учебных заведений и вузов сократилось вдвое.
Ни стыда ни совести. православный. сразу видно. 
Цитата :
Статья 121. Граждане СССР имеют право на образование.
Это право обеспечивается всеобще-обязательным восьмилетним
образованием, широким развитием среднего общего политехнического
образования, профессионально-технического образования, среднего
специального и высшего образования на основе связи обучения
с жизнью, с производством, всемерным развитием вечернего и
заочного образования, БЕСПЛАТНОСТЬЮ всех видов образования,
системой государственных стипендий, обучением в школах на родном
языке, организацией на заводах, в совхозах и колхозах бесплатного
производственного, технического и агрономического обучения
трудящихся.

Конституция СССР 1936 года, "Сталинская"

ИВС сам же нарушил свою же Конституцию?

Цитата astrella:
Но загубить такую систему образования- это кощунство.И это ясно большинству нашего населения.

Десятилетиями в умы двухсотмиллионного населения огромной страны вбивалось, что высшее образование — это обязательная вершина, к которой нужно стремиться абсолютно всем. Возникла в итоге своего рода карикатура ситуации американской, когда водительские права должны иметь все половозрелые граждане, это как бы замена паспорта, а если у кого такого удостоверения нет — то это знак чуть ли не психической неполноценности. Подставляем на место водительских прав вузовский диплом — и получаем ситуацию российскую.

Советские социальные ограничения на возможность получить образование выше начального на деле означали этническую дискриминацию русских. В категорию социально враждебных советской власти классов фактически был отнесён практически весь русский образованный слой. В советских вузах регулярно проводились жесткие чистки от проникших классово сомнительных элементов.

Выходцам из образованного слоя был законодательно закрыт доступ не только в высшие учебные заведения, но и в среднюю школу II ступени, чтобы они не могли пополнять ряды даже низших групп интеллигенции. Лишь в порядке исключения для детей особо доверенных специалистов выделялось несколько процентов плана приема как представителям "трудовой интеллигенции". В 1925 г. из 18 тыс. мест на 1-м курсе 8 тыс. отводилось "рабфаковцам", а остальные распределялись следующим образом: 15% - ЦК ВКП(б), 15 - ЦК РЛКСМ, 15 - ВЦСПС, 15 - для "демобилизованных и инвалидов", 25 - для особо талантливой молодежи из школ II ступени, техникумов и совпартшкол, 5 - союзным республикам в порядке обмена и 10% - для "трудовой интеллигенции"

Таким образом, из общего правила большевиками были сделаны исключения для своих. По жизни это означало, что евреи в совдепии могли свободно учиться в вузе, особенно не заморачиваясь неправильным социальным происхождением. Недоразумения случались, но старшие товарищи их исправляли. Для русских ситуация сложилась беспросветная.

Такая ситуация заставляла многих представителей интеллектуального слоя, а тем более их детей (множество таких детей к тому же осталось без родителей в годы гражданской войны и террора) поневоле становиться рабочими или скрывать свое происхождение, чтобы получить возможность заниматься умственным трудом.

Могут возразить, зато получили возможность для образования русские из социальных низов. И к чему это приводило? Русские выходцы из низов с трудом получали кривое советское образование и не могли конкурировать с происходившими из сравнительно более культурной среды евреями. Кроме того, еврейская интеллигенция имела прочные кровные связи с правящей большевистской элитой и в силу этого обстоятельства даже перед более талантливыми русскими имела большие преимущества в карьерном росте. В результате после революции сложилась следующая конфигурация советского интеллектуального слоя: еврейская элита и обслуживающая её советская интеллигенция из русских крестьян и рабочих. Знаменитая связка Швондер-Шариков это о советской интеллигенции. Даже некоторые евреи в глубине души это понимают. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #392324

Философ
Цитата :
Десятилетиями в умы двухсотмиллионного населения огромной страны вбивалось, что высшее образование — это обязательная вершина, к которой нужно стремиться абсолютно всем. Возникла в итоге своего рода карикатура ситуации американской, когда водительские права должны иметь все половозрелые граждане, это как бы замена паспорта, а если у кого такого удостоверения нет — то это знак чуть ли не психической неполноценности. Подставляем на место водительских прав вузовский диплом — и получаем ситуацию российскую.

Советские социальные ограничения на возможность получить образование выше начального на деле означали этническую дискриминацию русских. В категорию социально враждебных советской власти классов фактически был отнесён практически весь русский образованный слой. В советских вузах регулярно проводились жесткие чистки от проникших классово сомнительных элементов.

Выходцам из образованного слоя был законодательно закрыт доступ не только в высшие учебные заведения, но и в среднюю школу II ступени, чтобы они не могли пополнять ряды даже низших групп интеллигенции. Лишь в порядке исключения для детей особо доверенных специалистов выделялось несколько процентов плана приема как представителям "трудовой интеллигенции". ..............................

Пост ни о чем.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #392333

Философ
Цитата Lesatach:
Так и думал, что зашипят коммуняки

Лучше быть коммунякой с честью, чем христианином-Иудой 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #392363

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Могут возразить, зато получили возможность для образования русские из социальных низов.

Когда цитаты воруешь, хоть ссылки давай ((((
Истинуглаголец.......

Цитата :
http://pioneer-lj.livejournal.com/937615.html?page=2
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #392366
Цитата :
Когда цитаты воруешь, хоть ссылки давай ((((
Истинуглаголец.......

Цитата : http://pioneer-lj.livejournal.com/937615.html?page=2

Специально, для Вас оставляю немножко работы.

Судя по результату - тема Вас заинтересовала, не оставила равнодушным...это радует.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #392378

Живу я здесь
С этого года институты перестали готовить специалистов. Будет подготовка двухуровневая-бакалавриат и магистратура. Причем, независимо от того, поступил ты с отличием или с троечками, эти уровни будут платными. Родители, копите денежки начиная с момента рождения ребенка!  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #392577
Цитата astrella:
С этого года институты перестали готовить специалистов. Будет подготовка двухуровневая-бакалавриат и магистратура.

как и во всем мире.

Кстати, отдельные наши ВУЗы уже давно так работают.

Цитата :
Так и думал, что зашипят коммуняки

Лучше быть коммунякой с честью,...

S.A., тогда уже по ЧЕСТИ и расскажите уважаемой публике:

- КАК большевики придя к власти развалили русскую систему образования, и КАК Сталин в 30-е годы был вынужден восстанавливать РУССКУЮ (не советскую) систему образования, так как "красные профессора" не годились для индустриализации.....потому-то на свисте про передовое учение маркса-ленина, заводы не построишь, атомную бомбу не сделаешь, ракеты не запустишь. Примерно об этом вождю сказал напрямую Курчатов: выбирайте, либо "правильная" идеология, либо атомная бомба.

-Заодно расскажите про ДИСКРИМИНАЦИЮ русских в образовании... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #392631

Новичок
Цитата P66:
Что-то все больше склоняюсь к мысли, чтобы дать объявление вида:
"Куплю или приму в дар учебники за 4-10 классы (до 1985г издания). По всем предметам школьной программы."
Ну, кроме истории, пожалуй.
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Живу я здесь
Итак, хочу вернуться к теме после сдачи моим сыном ЕГЭ. А сдал он его нормально, среднестатистически. Если переводить в обычные оценки- две пятерки, две четверки. Сдал сам, без помощи ни с чьей стороны. Теперь о другом. Задания были в этом году сложные по всем предметам. Некоторые умудрились сдать на 100 баллов все предметы...Удивительно, особенно в свете того, что не все школьные учителя могут набрать столько баллов...Телефоны использовались для связи с репетиторами-университетскими преподавателями, школьными учителями и прочими помощниками...Но это если не сидишь за первой партой, конечно...Я не обвиняю всех поголовно, но утверждаю, что ЕГЭ не отвечает критерию объективности оценки знаний учащихся.Не говоря уже о множестве скандалов с этим экзаменом по всей стране....А сами вопросы подчас не имеют НИ ОДНОГО правильного ответа в перечне возможных ответов ( не мое мнение, мнение преподавателя одного из наших ВУЗов, к которому обратились за советом при подаче апелляции)... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #402534

Новичок
Разработчики стандарта предлагают создать курс «Естествознание» для школьников, которые не выбирают физику, химию или биологию в числе профильных. Учителя-предметники считают, что это приведет к резкому падению базовых естественнонаучных знаний, поскольку позволит гуманитариям практически полностью проигнорировать сложные предметы. Президент Российской академии образования Николай Никандров заявил «МН», что и вовсе выступает за то, «чтобы эти предметы были обязательными для изучения». 
HobotLive #479024

Философ
С печалью рекомендую прочесть: Болонская система рождает интеллектуальных болонок

"Когда в отчаяние впадают академики, говорящие на пяти языках, трудно не проникнуться этим отчаянием. Приходит мысль, что надо либо стреляться, либо расстреливать. Второй вариант определенно собрал бы больше сторонников."
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #648863

Философ
Необходимые меры спасения

1. Образование любого уровня должно быть бесплатным. «Элитных» учебных заведений не должно быть, ибо от рождения все люди равны перед Богом, «элитарные» школы уродуют саму идею просвещения, делят детей на «элиту» и прочих, на избранных и нет. Верхняя планка образования должна определяться не толщиной кошелька, а самим человеком в зависимости от его способностей и трудолюбия. Негативный пример США и Великобритании перед глазами, где основная масса населения превращена в тупое, жирное быдло, а из «элитных» школ выпускают юристов, управленцев, да финансовых спекулянтов, предпочитая покупать инженеров, физиков, химиков в России, Индии, Китае.

2. Перевести систему образования с кодирующей педагогики (действует практически без изменений о средних веков), на методологическую, то есть если по простому не грузить детей массами разнородной информации, а научить их самостоятельно её добывать по мере необходимости. Это позволит сократить курс полной средней школы до 8-9 лет, а высшей школы до 3-4 лет.

3. В средней школе необходимо вернуться к раздельному обучению мальчиков и девочек, т. к. из мальчиков надо готовить мужчин, а из девочек - женщин. Психология, заложенная Богом и природой у них разная, следовательно, воспитание и обучение необходимо вести по совершенно разным программам и учебникам. Но чтобы не разобщать их и не противопоставлять, лучше не создавать отдельные школы (женские и мужские), а делать мужские и женские классы в рамках одной школы. С введением в программу занятий, где мальчики и девочки, разных возрастных групп могли бы общаться друг с другом (музыка, танцы, пение, изобразительное искусство и т. д.), дабы их объединяло не инстинктивное влечение, а общее мировоззрение и миропонимание.

4. Отмена ЕГЭ, возвращение к советской системе устных и письменных экзаменов (с 4 класса).

5. Создать и внедрить цельную программу здорового образа жизни, для всех образовательно-воспитательных учреждений начиная от системы закаливания (можно за основу взять «Детку» П. Иванова), кончая рукопашным боем (за основу взять систему А. Кадочникова или самбо). Восстановить спортивные сооружения, построить новые - в каждом вузе, средней школе, детском саду должен быть бассейн (плавание всем полезно, и устраняет уже имеющиеся дефекты) и хотя бы открытый каток для зимнего сезона. Необходимо взять за образец Древнию Грецию, где наряду со школами были «гимнасии», где занимались физическими упражнениями.

6. Возродить бесплатную систему домов творчества юных, кружков и спортивных секций в школах, подростковые и юношеские организации типа пионерии и комсомола (скажем «Русские Соколы», «внуки Сварога»).

7. Восстановить и усовершенствовать систему профессионально-технического обучения, сделать её гибкой, приспособленной к быстрому и качественному переходу на новые профессии и освоению новой техники и технологий. Нам понадобятся и строители лунных посёлков, городов на Марсе, техперсонал звездолётов.

8. Резко повысить престиж профессии школьного учителя, преподавателя ВУЗа и техникума, воспитателя и мастера профессионального обучения - достойная оплата, в сельской местности, где нет развитого общественного транспорта, как в городах, личный автомобиль, бесплатное жильё (после 15-20 лет работы), сьёмная квартира (дом) если нет жилья для молодых специалистов. Но перед этим конечно «зачистка» пьющих, с уголовным прошлым и низкоквалифицированных работников.

9. Вернуть в школы мужчин-учителей, создав все необходимые условия и льготы, причём в процентном составе их должно быть не менее 50%. Приложить усилия, к тому, чтобы в школы попадали военные пенсионеры, желательно боевые офицеры. Это сразу решит массу проблем - с мужским воспитанием, дисциплиной в школе, покончит с распущенностью, сквернословием.

10. Возврат на первом этапе (этап - восстановление), к программе и образовательным стандартам сталинского периода 30-40-е годы, можно переиздать учебники того времени (тогда по интеллектуальному развитию образованности молодёжи СССР занимал 1-2 места в мире), с включением лучших наработок последнего времени (например: опыт школы Щетинина).

11. Всесторонняя поддержка талантливой молодёжи и лучших учащихся - бесплатные путёвки в лагеря отдыха, денежные премии, ценные призы, повышенные стипендии, направления на престижную работу и т. д., дети должны видеть, что ценится ум и талант, а не наглость, толщина кошелька родителей и их связи.

Это заключительная часть его статьи.
Начало здесь

Я знал, что всё плохо, но не думал, что на столько.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #696807
Цитата :
Размышления школьного учителя-песионера
Необходимые меры спасения

Брюзжание пенсионера старо как Мир.
Раньше всё было лучше. И образование было лучше, и Солнце светило ярче, трава была зеленее, водка вкуснее, а девки сисястее...

Цитата S.A.:
1. Образование любого уровня должно быть бесплатным.

Должно быть... Только хватит ли у Государства денег на "бесплатное" образование?
Оно ведь конечно, за Государственный (т.е. за чужой счёт) делать "бесплатное" образование завсегда легче...

Цитата S.A.:
«Элитных» учебных заведений не должно быть, ибо от рождения все люди равны перед Богом, «элитарные» школы уродуют саму идею просвещения, делят детей на «элиту» и прочих, на избранных и нет.

Вот если бы можно было сделать равными все РОДИТЕЛЕЙ учеников, вот тогда бы и было "всеобщее равенство".

Кстати, у Бога равенства НЕТ!!! Учите матчасть!!!

Цитата S.A.:
В средней школе необходимо вернуться к раздельному обучению мальчиков и девочек,

А как же предыдущая идея "равенства"???

Во-вторых, проходили уже это. Сразу же по окончании раздельных школ возникнет жуткая проблема СОЦИАЛИЗАЦИИ индивидумов.
Учите Историю педагогики, есть такой предмет...!

Цитата S.A.:
Отмена ЕГЭ, возвращение к советской системе устных и письменных экзаменов (с 4 класса).

Почему "советской", если это классическая прусско-русская (императорская) школа, к которой вернулся в начале 30-х годов товарищ Сталин, наплевав на идеологически разногласия ( шибко специалисты были нужны в эпоху "индустриализации")...

Цитата S.A.:
Восстановить спортивные сооружения, построить новые - в каждом вузе, средней школе, детском саду должен быть бассейн (плавание всем полезно, и устраняет уже имеющиеся дефекты) и хотя бы открытый каток для зимнего сезона.

Государственных (чужих) Денег то хватит на все "хотелки"?

Кстати, а как же Начальная Военная Подготовка? Забыли совсем??? Пичалька...

Цитата S.A.:
Нам понадобятся и строители лунных посёлков, городов на Марсе, техперсонал звездолётов.

И тут Остапа понесло... Хоть бы долететь сначала туда! И не дай Бог, если первые поселки будут ПТУШники проектировать!!!

Цитата S.A.:
Резко повысить престиж профессии школьного учителя,

Когда школьники учиться не хотят, престиж ни чем не повысишь.

Цитата S.A.:
Вернуть в школы мужчин-учителей

Это запросто. Достаточно ввести крепостное право для мужчин - учителей.

Цитата S.A.:
Возврат на первом этапе (этап - восстановление), к программе и образовательным стандартам сталинского периода 30-40-е годы,

Маразм крепчал! Дядя на старости лет не заметил, что тут у нас Научно-техническая революция вовсю идет...

Цитата :
Я знал, что всё плохо, но не думал, что на столько.
...у Автора и отставного Капитана (Очевидность) от Артиллерии...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #696810

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться