Автор
Тема

Местный житель
Цитата Lesatach:
Заметьте, я своих необразованных или малообразованных родственников, да и вообще всех малообразованных людей, никогда не называл "быдлом"!
А у вас есть диплом об окончании медицинского ВУЗа/училища, чтобы ставить "по доброте душевной" человеку диагноз даун?
Мне слово "быдло" вообще отвратительно, стараюсь его не употреблять...
Цитата :
У нас разная система ценностей.
Цитата :
Таких ценностей нет, не было и не будет. Это миф.
Цитата :
А зачастую, наоборот... горе от ума - называется.
Очень вам сочувствую.
Цитата :
Друзья, мне кажется обсуждаемая тема исчерпана.
Еще не на все вопросы ответил...))
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #391463
Цитата :

Еще не на все вопросы ответил...))

Геля, кого это Вы хотите призвать к ответу?????  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #391473

Местный житель
Lesatach, Я говорила о вас) Просто пошутила)  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #391478
Геля, ответы на какие вопросы Вы ещё не получили? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #391479

Местный житель
Да нет) мне уже все понятно) Просто вы так оригинально продолжили тему, после этого комментария
Цитата S.A.:
Все заинтересованные стороны обозначили многократно свои позиции и принципиально нового уже не скажут.
Дальше уже надо подводить итог. Политологам, психологам и психиатрам.
Вот я и решила, что вы еще не закончили) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #391481
Птица-Говорун охраняется законом, отличатся умом и сообразительностью. Одна птица-Говорун дороже целого зоопарка. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #391482

Живу я здесь
Lesatach, это не я придумала дележку на "черных" и "белых",на быдло и элиту,это вся политика нашего государства пока работает на сортировку людей по состоятельности без оглядки на таланты.Вспоминается фраза водителя Шойгу "Ну, что, тебе в голову выстрелить что-ли?"...Это элита...а те, кто скоро писать не будут уметь-это рабы.В этом- основной смысл реформы образования. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #391622

Философ
Цитата Lesatach:
Однако, образование тоже не делает человека добрее и возвышеннее. А зачастую, наоборот... горе от ума - называется.

Может быть, образование и не делает человека добрее, но среди образованных их больше, даже если они в силу обстоятельств оказались бомжами. А цитату про горе от ума надо понимать буквально, не в отрыве от первоисточника. Потому что что если бы у присутствующих в этой аудитории не было ума, они бы горя знали от сегодняшней реформы образования.

Цитата Lesatach:
образование трудом берется, а я не лодырь....

С 1992 года образование ещё деньгами осилить можно.

Цитата Lesatach:
У нас разная система ценностей

А какие у Вас такие ценности, которые не ценимы или не могут быть оценимы аудиторией? Только не в мировом масштабе, а приземлённо, по пунктам: 1, 2, 3...

Цитата :
Цитата astrella:
а я сегодня экзамены сдавала...в Ростехнадзоре

astrella, "сдавала" - это процесс. А результат-то в чём?
Или Вы не хотите принять поздравления?

Хочу! Поздравляйте!

Партизанка.
Но всё равно поздравляю, хоть и не знаю с чем. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #391801

Живу я здесь
ну, типа сдала...промышленную безопасность ,срок пришел пересдать... от работы не отстранили...
я сейчас в шоке от того, что увидела свою физиономию на ТВ, засветилась на последнем звонке и Истоки показали сюжет о 19 школе. Как-то странно...
Дети в школе такие лапочки, умнички, такие артистичные, дай Бог им здоровья и счастья!
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #391812
Цитата :
Lesatach, это не я придумала дележку на "черных" и "белых",на быдло и элиту,это вся политика нашего государства пока работает на сортировку людей по состоятельности без оглядки на таланты.

astrella, я и не сомневаюсь, что придумали не Вы.
Вы лишь пользуетесь этой "дележкой", не отрицаете её...Не надо за Государство прятаться....

Цитата S.A.:
Может быть, образование и не делает человека добрее, но среди образованных их больше,

а в историческом масштабе видим, что чем больше знаний - тем чудовищнее войны

Цитата :
образование трудом берется, а я не лодырь....

С 1992 года образование ещё деньгами осилить можно.

Я имел в виду те знания, которые в голове... Их деньгами не купишь...

Цитата S.A.:
А какие у Вас такие ценности, которые не ценимы или не могут быть оценимы аудиторией? Только не в мировом масштабе, а приземлённо, по пунктам: 1, 2, 3...

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #391828

Живу я здесь
Lesatach, самое интересное, что я не отношу себя к элите...  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #391832

Философ
Цитата astrella:
ну, типа сдала...промышленную безопасность

А умище-то, умище. Я б такое без взятки не осилил. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #391859

Философ
Друзья!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Революция в голове Lesatach, о которой так долго говорили участники форума, свершилась.
Наконец-то он, подпольщик, своей цитатой В. Высоцкого признался нам в том, что его личные ценности совсем не отличаются от наших с вами.
Но нам ещё предстоит тяжкий труд доказать ему, что "железом по стеклу" не любим не только мы свами и Lesatach, но и жители деревни Забухалово Тверской губернии, а также все нормальные граждане Европы, Азии, Африки, двух Америк и Австралии. И только пингвинам Антарктиды они по барабану. И именно по этой причине их и называют ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ценностями. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #391861
Цитата :
Lesatach, самое интересное, что я не отношу себя к элите...

astrella, а это уже вопрос десятый, куда там Вы себя относите -к "Элите", или к "быдлу". Это уже как Вам нравиться..

Главное, что в своем мышлении Вы (именно Вы) делите людей на "элиту" и "быдло", причем по признаку материального благополучия. А это уже не есть "гут"...

S.A., расслабьтесь... Мои ценности начинаются со слов "Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене."

Судя по всему у Вас такой "ценности" нет, поэтому искать взамен что-то другое "общее", не стоит....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #391875

Живу я здесь
Lesatach, надо объективнее относиться к происходящему в стране.
В СССР никому в голову не приходило делить людей , кроме как по половому и возрастному признаку. Сейчас ситуация изменилась. И если Вы не понимаете, куда Вас засунуло государство, будете молчаливо соглашаться с его политикой.Вас всё устраивает. Подставляйте правую щеку.

Цитата S.A.:
Цитата astrella:
ну, типа сдала...промышленную безопасность

А умище-то, умище. Я б такое без взятки не осилил.

Иронию поняла...Но взятку компьютеру давать еще не научилась... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #391897
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Философ
Цитата astrella:
Иронию поняла...

Сударыня, я без всяких намёков восхищён Вашими способностями и трудолюбием. А о взятке - это всего лишь про себя ленивого.

Цитата :
S.A., расслабьтесь...

Да я и не напрягался. Даже не смотря на то, что вопреки своему истовому верованию и в противоречии с ним агрессия из Вас бьёт залпом артиллерийского дивизиона БМ-21 "Град". Таким методом врядли возможно привлечь новых сторонников своей веры. А оттолкнуть легко.
Не помню, то ли древние греки, то ли римляне говорили: "Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ".

Цитата astrella:
Иронию поняла...

Это тоже признак времени. Люди перестали верить в искренность слов и чувств других. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #391993

Живу я здесь
S.A., на форуме сложно понять искренен ли человек, для этого нужен хотя бы визуальный контакт...Прошу прощения за неверно истолкованную фразу.. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #392077

Философ
Цитата Геля:
Прошу прощения

Великодушно прощаю, мэм. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #392130
Цитата astrella:
В СССР никому в голову не приходило делить людей , кроме как по половому и возрастному признаку. Сейчас ситуация изменилась.

astrella, Вы давно в СССР не были, забыли наверно. Делили, да ещё как! И по национальному признаку, и по социальному....

Цитата :
Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
.....

Цитата :
Люди понимающие -
Ездят на горбатых,
На горбу катающие
Грезят о зарплатах.

Счастливы горбатые,
По тропочкам несясь:
Бедные, богатые -
У них, а не у нас!

Цитата :
Сейчас ситуация изменилась. И если Вы не понимаете, куда Вас засунуло государство, будете молчаливо соглашаться с его политикой.Вас всё устраивает.

Меня не устраивает...

Цитата :
агрессия из Вас бьёт залпом артиллерийского дивизиона БМ-21 "Град". Таким методом врядли возможно привлечь новых сторонников своей веры. А оттолкнуть легко.

Всем не угодишь.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #392140
Кстати, чего-то вспомнилась жизнь в СССР.... захотелось напомнить уважаемым но "забывчивым" форумчанам:

Цитата :
«№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638. (стр. 236-2374 237-238).
стр. 236-237
«Об установление платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий.»

Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также селах – 150 рублей в год.

Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, - 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, - 300 рублей в год…

Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР М. Холмов
Москва, Кремль. 2 октября 1940г. №1860.»

(Источник: «Собрание постановлений и распоряжений Правительства Союза ССР»).

а то рисуют тут про СССР картинки глянцевые....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #392145

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться