Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата HORSY:
развяжет ручонки мразям, у которых своё видение "справедливого наказания",

Ссышь только поэтому?Или грехи тяжкие имеешь,думаешь воздастся?

Или думаешь пока в стойле тепло и кормят остальные пофиг.

У меня тепло и кормят! Но мне не пофиг.

Цитата astrella:
Екатерина Великая никогда не считалась гуманисткой, но именно она сказала фразу, что лучше десятерых виновных отпустить, чем одного невинного осудить...

Катенька у нас великая гуманистка,Вольтер,Дидро и прочее.
Только Емельян Пугачев не знал,да поляки тоже.

Цитата astrella:
А у нас готовы к стеночке поставить. чтобы показать " кто власть и что ее надо бояться"...

А кто говорит про ЭТО?
Или вы меня провоцируете ?
А потом предьяву по ч. 1 ст. 30, ст. 279 УК РФ.
Ночь не может длиться вечно. #354358

Философ
Цитата astrella:
Наш многострадальный народ никогда не жил хорошо, ни в Гражданскую, ни в Великую отечественную, ни в период коллективицазии, ни при Сталине, ни при Ленине, ни при Ельцине, ни при Горбачеве, ни сегодня...И всегда найдется повод несчастного человечка расстрелять: можно причислить его к власовцам, белым, бандеровцам, врагам народа, чуждым элементам...Как сохранился этот народ? просто уму непостижимо..
Но ведь рос количественно и качественно. Сменили идеологию, отказались от прошлого и что получили? После ненавистной коллективизации численность продолжала расти, а после перестройки и перестрелки теряем по 700 тыс в год, а если вычесть кавказцев и среднеазиатов то и поболее... Ни о чем не говорит сей прискорбный факт? И бомжи и пенсионеры копающиеся в помойках ничего не трогают? 5 миллионов наркоманов и немеряное и несчитанное количество алкашей это достижение? Пришло время подводить итоги, вот вам и свистят, что виноват 60 лет назад ушедший Сталин. Даже на позднюю советскую власть нынешние провалы списывать некрасиво.
Каждый баран должен висеть за свою ногу...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #354362

Живу я здесь
Цитата Skarlett:
и репрессии конца 30-х тем и отличались, что массово уничтожались деятели гражданской войны.

Таким образом Вы сами отчасти ПРИЗНАЕТЕ ,что там много было и не совсем невинных?
Вы правы.И вы в начале пути к пониманию того жестокого времени.

Вы должны знать ,что ещё огромное количество документов не рассекречено.И если Хрущ нашел бы что на ИВС,неужели не обнародовал,или ЕБН с Гайдарочубайсами?
Подумайте. 
Ночь не может длиться вечно. #354363

Живу я здесь
У коника доводы кончились,началась истерика.
Конский слив засчитан=)

Дамы молодцы.Хотя бы пытаются придать эмоций и аргументов.
С точки зрения гуманистической их доводы вполне приемлемы. 
Ночь не может длиться вечно. #354368

Философ
Цитата :
У коника доводы кончились,началась истерика.
Конский слив засчитан=)

Дамы молодцы.Хотя бы пытаются придать эмоций и аргументов.
С точки зрения гуманистической их доводы вполне приемлемы.

Недоросль почувствовал свою несостоятельность ... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #354373
и разницей в наказании, проводимого другими, далёкими от фантазий.
Вижу несчастных эмоционально привязанных к Сталину, а ведь это пустое... 

Философ
Цитата :
Я увидел подтверждение своим словам про грезящего волшебно наказать #354375
и разницей в наказании, проводимого другими, далёкими от фантазий.
Вижу несчастных эмоционально привязанных к Сталину, а ведь это пустое...

А если по русски? Слабо? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #354377

Живу я здесь
SWG, рос количественно, потому что степень урбанизации была низка, преобладало сельское население...кроме того медицина достигла определенных успехов в области эпидемиологии, не так много детей умирало во младенчестве...Идеология здесь ни при чем....Насчет качественно- согласна, что была благородная идея равенства и братства, но воплощалась ли она на практике? вспомните депортированные народы... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #354379

Философ
Цитата :
SWG, рос количественно, потому что степень урбанизации была низка, преобладало сельское население...кроме того медицина достигла определенных успехов в области эпидемиологии, не так много детей умирало во младенчестве...Идеология здесь ни при чем....

Ну а теперь, тоже идеология не при чем?

Цитата astrella:
вспомните депортированные народы...
Угу, особенно чечен, дезертировавших чуть не поголовно. Или крымских татар, буквально вырезавших партизан и отставших и раненых бойцов. И что тогда замалчиваем японцев, сидевших от звонка до звонка в стране победившей демократии тоже кстати поголовно. А ведь дезертиров по закону военного времени могли просто расстрелять на месте. Что делали кстати все правительства... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #354381

Живу я здесь
[quote=SWG]SWG, рос количественно, потому что степень урбанизации была низка, преобладало сельское население...кроме того медицина достигла определенных успехов в области эпидемиологии, не так много детей умирало во младенчестве...Идеология здесь ни при чем....

Ну а теперь, тоже идеология не при чем?

Боюсь, что и сейчас она ни при чем....На демографию влияют несколько другие факторы, и только в последнюю очередь-идеология...Если бы было по другому, в плане идеологии самым мощным государством была бы Кения.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #354385

Философ
astrella, вам аватар по блату в МВД установили???  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #354386

Местный житель
SWG, дело не в смене идеологии. смена - это следствие.

по-моему, дело в том, что все вот эти потрясения просто физически почти уничтожили наш народ: первая мировая, революции, гражданская война, репрессии, демографическая катастрофа Великой Отечественной. и кто умирал среди первых? лучшие, сильные, смелые, а в репрессии - умные, думающие. кто оставался? больные, трусы, ничтожества. конечно, так не всегда, но если смотреть в масштабе всей страны...
генофонд выбит, уничтожен...

и кавказцы сейчас к нам приезжают не потому, что они хотят нас захватить - это следствие, а потому что мы сами вымираем, освобождая им место.
и товарищ Сталин приложил к этому свою руку очень крепко.

Цитата Рогацци:
И вы в начале пути к пониманию того жестокого времени.

какое самодовольное утверждение! а вдруг ВЫ неправильно понимаете это время? вдруг вы неправильно о нем судите? и вообще, вдруг неправильно судите?

мучить и расстреливать людей по-любому нехорошо. 
Обожествляющие Джугашвили смотрят в ПРОШЛОЕ, что мы здорово видим на примере отсутствия тем Развития от сталинят.
Проскальзывают лишь мыслишки всех наказать.
Это нормально? Это дурь! 

Живу я здесь
Цитата ЛиК:
astrella, вам аватар по блату в МВД установили???
Что это было? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #354392

Философ
Цитата HORSY:
Обожествляющие Джугашвили смотрят в ПРОШЛОЕ, что мы здорово видим на примере отсутствия тем Развития от сталинят.
Проскальзывают лишь мыслишки всех наказать.
Это нормально? Это дурь!

И это пишет человек, который даже налоги не платит? Это путь развития? Урвал и в кусты? Бедная Россия... Как вывихнуло у людей мозги.

PS Смешат ваши с Лесатачем причисления к сталинистам. Как то всё ругали либералом... Хотя даже скорее русский националист. А за державу обидно. И её великую историю. Слишком много развелось крыс и хомячков. К кому себя причислишь? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #354397
Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

спокойно являетесь одновременно сталинёнком либерастом.
Ну ладно, разжую для вашего уровня развития:
сталинёнком на словах и либерастом в делах.
А налоги я НЕ плачу строго по кодексу, ранее объяснял. 

Странник
Что я заметил, что за Сталина не вступает ни одной девушки, почему, интересно? 
заурядно зауряднейший зауряд #354403

Профессионал
Цитата Lesatach:
Одних казаков было уничтожено 3 000 000 человек!
Точно, из 642 тыс. приговоренных, три миллиона казаков было.
Православная ирихметика.
Мне просто интересно, православные вообще могут не лгать, или это обязательный атрибут?

Цитата :
мозгов не хватает, это же очевидно 

Местный житель
Цитата iq:

Зауряд, ммм, очень наблюдательно! и любопытно!

наверное, потому, что добрые мы и самостоятельные :) нас заколебала за четыре тысячи лет письменной истории жесткая мужская рука. мы только недавно получили свободу и от нее не хотим отказываться :)
и потом, когда ты человека девять месяцев носишь, потом в муках рожаешь, потом кормишь, воспитываешь, а потом какой-то *** его убивает! столько трудов, сил, здоровья, нервов - под нож или под пулю.
если бы мужики тоже умели рожать, войн на земле было бы значительно меньше. 
iq, казаков НЕ приговаривали, их просто расстреливали и вырезали, от мала до велика.

А главное, повторяю, почему-то никто эти жертвы (например казаков) до сих пор к "репрессированным по политическим мотивам" не причислил.
Их как бы нет....

Сталинята и сталинисты хитро подменяют и путают понятия - следы заметают.

Как известно "правонарушением" признается ЛЮБОЕ нарушение норм права, неважно какого. Это может быть нарушение например гражданского или трудового права.

Но самые опасные для общества правонарушения всегда и везде запрещены УГОЛОВНЫМ законом. И называются уже ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ.

Уголовный закон устанавливается Государством.

Для Сталина самыми опасными были политические противники. Для них он установил в уголовном законе самые строгие наказания.

Доводы сталинистов и сталинят о том, что сидели только уголовники, просто смешны.
Абсолютно ВСЕ сидели или были расстреляны только по уголовному закону. Но это не означает, что ВСЕ были осуждены по "общеуголовным" статьям.

Были ведь и "политические" статьи!

Были и сфабрикованные дела! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #354428

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться