Автор
Тема

Философ
Цитата HORSY:
обслуживает жителей Орловской области,
то для хозяев магазинчика жители Курской области СВОИ,
а жители Орловской области ЧУЖИЕ, об этом речь.
Если то же и всё в Орле, то для 1-го орловчанина другой орловчанин ЧУЖОЙ
всё стройно получается, не понимаю почему никто не понимает.
предполагаю, боятся признаться что обворовывают СВОИХ

касаемо Орла и области, у нас и ПЕРВЫЙ, и даже второй парни не совсем свои... да шо там Орла, мендели, шмели и прочая масть, "россиян понимаш", своими особо и не считали..., да и греха таить свои(русские) тож уродством редкостным отличаются...( у тех хоть какое-то чувство "своего" есть, у наших одна злоба "на своих")  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #427676

Живу я здесь
Цитата Lesatach:

угу....из серии: "За зиму без снега" )))))
Уж что было в истории нашей страны - то было.
Не вычеркнешь....но и забывать не стоит..... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #427681

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427765

Живу я здесь
Lesatach, Любите наркомана я смотрю?
А как же непринятие церковью самоубийц? 
Ночь не может длиться вечно. #427825
Рогацци, его грехи - ему и ответ держать. Там взвесят всё....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427833

Живу я здесь
Тогда нефига юродивых и грешников вываливать в пророки!
Тем более в теме про ИВС.
Впрочем вас юродивый лжец-юрист в непоследовательности и глупости уличали не раз. 
Ночь не может длиться вечно. #427835
Цитата Рогацци:
Тогда нефига юродивых и грешников вываливать в пророки!
Тем более в теме про ИВС.
Впрочем вас юродивый лжец-юрист в непоследовательности и глупости уличали не раз.

Рогацци, я не приветствую грехи Высоцкого, но я восхищен его талантом.

Пушкин, Есенин, Высоцкий - три лучших поэта России.

И что значит "тем более в теме про ИВС"? Высоцкий как раз про ИВС и спел "товарищ Сталин". По-моему весьма в тему.

Считаете, что ИВС критиковать нельзя было? - Так ведь сам ИВС говорил, что победителей судить можно и нужно, чтобы не зазнавались. И судил! Так что и другим теперь тоже можно и нужно судить самого ИВС.

Какой мерою меряете - такой и Вам отмеряется.

Кстати, безгрешного человека нет на земле. Тем не менее некоторые из них всё таки попадают в пророки...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427987

Живу я здесь
Продукт эпохи понтовитых посредственностей ,искусственно культивировавшийся идол и особенно превознесенный во времена Меченого.
То что зомби в виде Вас он нравится просто подтверждает моё мнение о Вас=)
Но тема то про ИВС! 
Ночь не может длиться вечно. #428049

Философ
Подвиг героев
"7 июля 2011 года в «Комсомольской правде» под общим заголовком «Тайны государственного архива» было опубликовано интервью с директором этого архива доктором исторических наук Сергеем Мироненко, который, отвечая на вопросы корреспондента, память защитников столицы бессовестно осмеял, назвав подвиг двадцати восьми героев-панфиловцев мифом, утверждая, «что не было никаких героически павших героев-панфиловцев», ссылаясь на то, что после войны «один за одним начали появляться люди, которые должны были лежать в могиле».

Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.

- Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.

- Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.

- Простите, что происходит? – пролепетал историк.

- Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.

Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.

- Я? Почему я? – потрясённо спросил Мироненко. – Какое отношение я к этому имею?

- Самое прямое, - ответил политрук. – Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!

Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.

- А что мы все здесь делаем? – спросил Мироненко. – Это же не наша эпоха.

Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.

- Да? – удивился политрук. – Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои – это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы – миф!

- Простите, вы политрук Клочков? – спросил Мироненко.

- Именно, - ответил командир. – А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои – пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!

- А вы? – тихо спросил историк.

- А мы в тыл, - ответил один из бойцов. – Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться! Воюйте сами!

- Эй, русские, вы долго ещё? – прокричал продрогший немецкий танкист.

- Сейчас, Ганс, сейчас – махнул ему политрук. – Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.

Тут из окопа выскочил академик Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.

- Срам-то какой, - произнёс один из бойцов.

- Не переживай, - хмыкнул Клочков. – Это уже не наш срам!

Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.

- Швайне, - выругался немец, разглядывая комбинезон. – Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!

Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:

- Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?

- Да нет, камрад, - ответил ему один из панфиловцев. – У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.

- А кто такие геи? – уточнил немец.

Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.

- Давайте побыстрее, кончайте с нами, - сказал он. – От таких дел снова умереть хочется.

Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.

- Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня «белый билет», у меня зрение плохое и язва!

Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
- А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть – опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!

Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.

- Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? – взмолился режиссёр.

- Тебе виднее, - ответил командир. – Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!

Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.

- Куда вы? – с тоской в голосе спросил Михалков.

- Как куда? – усмехнулся политрук. – Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!

- Так ведь штрафбатов ещё нет!

- Один создали. Специально для вас!

Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань – новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:

- Ну, за Родину, за Сталина!

Михалков вцепился в уходящего политрука:

- Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!

- Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!

И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.

- Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам…

http://petrovchik.livejournal.com/106038.html 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429097

Философ
Про миф
НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ

Одним из самых известных памятников в честь героев, сложивших свои головы в Великой Отечественной войне, является могила Неизвестного Солдата в Александровском Саду.

Прах бойца, похороненного у стен Кремля, перенесён из подмосковной братской могилы, где лежали останки защитников столицы. Когда принималось решение о захоронении, старались исключить возможность любого недоразумения. Установили, что это не расстрелянный дезертир, не немец, не офицер, а рядовой боец Красной Армии. Неизвестный герой, которому суждено было стать символом памяти о всех его товарищах, принёсших свои жизни на алтарь Победы.

А теперь представим на секунду, что сейчас дотошным специалистам удалось всё-таки установить имя того, кто покоится у Кремлёвской Стены, и даже обстоятельства его последнего боя.
И вдруг окажется, что Неизвестный Солдат при жизни был не ангел, с товарищами конфликтовал, пытался отсидеться за их спинами, и срезан был шальной пулей, ни явив не капли героизма.
С точки зрения накопавшего такую «бомбу», это правда, которую немедленно надо сообщить всему обществу.

- Господа, нам врали! Герой вовсе не герой, а загнанный насильно на фронт кровавыми большевиками интеллигент-пацифист, превращённый в пушечное мясо!

Шум, гам, крик, и очередное потрясение – нет у нас героев, и даже главный Солдат и тот дутая величина.

А потом, ещё через какое-то время, происходит ещё более страшная вещь – выясняется, что искатель и разоблачитель ошибся, и у стен Кремля лежит другой боец, всё также неизвестный.

Но уже поздно. Могила, бывшая символом памяти, осквернена в сознании безвозвратно. И переубедить тех, кто кричат: «Да это всё вранье!», становится нереально. Торжествующий дурак – это вообще чудовищно разрушительная сила.

МИФ БЕЗ МИФА

Мы на протяжении последних десятилетий наблюдаем огромное количество историков, которые мечтают раскрыть нам глаза на правду о войне.

Раскрытие правды о войне почему-то заключается в закатывании катком всех известных советских героев, их шельмовании и оскорблении.

Удивительно то, что разоблачители, мягко говоря, даже зачастую не понимают, что сами говорят. Нередко при разборе этих сенсаций-разоблачений выясняется, что они сильно преувеличены.
Так было с Зоей Космодемьянской, так было с Алексеем Маресьевым, так было с Александром Матросовым.

Так же происходит и с бойцами-панфиловцами, павшими под Москвой.

Слово «миф», бездумно брошенное людьми, которые вроде должны думать о последствиях, оскорбляет память тех, кто геройски погиб при обороне Москвы.

Как главный аргумент, приводится ссылка на расследование, проведённое в 1948 году военной прокуратурой СССР, после того, как был арестован за сотрудничество с немцами на оккупированной территории Иван Добробабин, оказавшийся одним из 28 панфиловцев, объявленных героями.

Я не буду настаивать на том, что само расследование после обнаружения этого скандального факта носило исключительно обвинительный оттенок в отношении всех, кто имел дело к данной истории. Это уж каждый волен решать самостоятельно. Однако важно другое.

Никем не опровергнут факт танковых атак немцев на разъезд Дубосеково 16 ноября 1941 года.

Никто не опроверг того факта, что оборону на этом участке держали бойцы 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка, в составе которой и воевали те самые легендарные герои.

Не отрицается так же то, что именно в этом направлении в этот день немцы наносили главный удар.

Не отрицается, что политрук Василий Клочков и подавляющее большинство бойцов из числа упоминавшихся 28 погибли, останавливая танковые атаки противника. Оставшиеся были ранены, контужены, некоторые попали в плен, но, кроме Добробабина, никто имя своё не замарал.

Полагаю, что именно опираясь на это, высшие руководители Советского Союза приняли решение оставить историю панфиловцев такой, какой она уже вошла к тому времени в легенду.

Как видим, подвиг был совершён. Говорить о «мифе» нет оснований.
Другое дело, что круг героев, стоявших в тот день насмерть у Дубосеково, наверняка был шире. Но в легенду они не вошли.

Это, конечно, несправедливо. Но ведь, говоря по совести, разоблачители и не ставят перед собой задачу назвать имена неизвестных героев. Им это скучно. А вот смешать с грязью тех, кто уже стал легендой, гораздо интереснее.

Но идёт это не от желания сказать правду, а от собственной слабости духа.

ЛЕГЕНДА

Потому что вошедшие в легенду 28 героев – это не миф ради мифа. Опираясь на этот подвиг, солдаты укреплялись духом для новых сражений, дрались даже тогда, когда становилось вовсе невмоготу.

И следующие поколения боролись с собственным малодушием и слабостью, опираясь на подвиг 28 панфиловцев.

Герою, уходящему в легенду, порой приписывают лишние добродетели и убирают чрезмерные недостатки. Герой уже не принадлежит себе – он принадлежность народа.

Политрук Василий Клочков наверняка не говорил тех слов, которые теперь навечно связаны с ним: «Велика Россия, но отступать некуда! Позади Москва!» Но если вы заглянете в историю, то увидите, что также не говорили своих легендарных слов и адмирал Нельсон, и король Людовик XIV… Но по сути это уже совершенно ничего не меняет.

Вряд ли военный корреспондент, первым описавший бой у Дубосеково, всерьёз намеревался создать народную легенду. Ошибки и неточности, которые потом станут основой претензий для разоблачителей, шли не от злого умысла, а от недостатка информации, неизбежного в условиях войны.

Но герои-панфиловцы не стали бы народными героями, если бы в них видели фальшь и неправду.
Вряд ли их товарищи по роте, павшие в боях под Москвой, возревновали бы к славе. Не за славу они бились, а за Москву. И они её отстояли.

О ПРАВДЕ

Правда в том, что политрук Клочков и его бойцы ценой своих жизней остановили врага на подступах к Москве. Правда в том, что Зоя Космодемьянская под пытками не выдала никого из своих товарищей и стойко приняла свою гибель. Правда в том, что израненный безногий лётчик Алексей Маресьев дрался с немцами и сбивал асов Геринга. Правда в том, что Александр Матросов пожертвовал собой, закрыв пулемёт противника, спасая своих товарищей.

Это правда о мужестве и стойкости.

А «разоблачителям» нужна не правда, а оправдание собственного морального ничтожества, трусости и подлости. Чтобы в тот момент, когда они сами побегут, забыв о Родине и долге, им вдруг на пути не встал политрук Клочков и не плюнул бы в лицо.

http://petrovchik.livejournal.com/107181.html 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #429640

Философ
Высказывания о Сталине.

историки:
- Аллан Буллок(англ.), "Гитлер и Сталин": "Сталин продемонстрировал неожиданную гибкость, применяясь к ситуации... Как Сталинград имел решающее значение для Сталина в военном отношении, так Тегеран — в дипломатическом. Но было и различие, заключавшееся в том, что успехи на фронте были результатом совместных усилий, главным образом Красной Армии, ее командиров и Генерального штаба, а использование военных успехов в дипломатической игре — заслуга исключительно Сталина. Если Сталину приходилось учиться ведению войны, то человек, который заключил нацистско-советский пакт, от которого так выиграла Россия, не нуждался в обучении искусству дипломатии... в Тегеране сидел с бесстрастным лицом, слушал внимательно, избегал экспансивных откровений, которые позволяли себе Черчилль и Рузвельт в беседах один на один с ним. Его вопросы могли звучать резко, а комментарии — грубовато, но он говорил рассудительным тоном, оценки были разумны, а аргументы — убедительны..."
- Уильям Ширер(амер.), "Крах нацистской империи": "Гитлер развязал войну против Польши и выиграл ее, но куда в большем выигрыше оказался Сталин, войска которого вряд ли произвели хоть один выстрел. Советский Союз получил почти половину Польши и взялся за Прибалтийские государства. Это, как никогда ранее, отдалило Германию от ее основных долгосрочных целей: от украинской пшеницы и румынской нефти, остро ей необходимых, чтобы выжить в условиях английской блокады. Даже польские нефтеносные районы Борислав, Дрогобыч, на которые претендовал Гитлер, Сталин выторговал у него..."

военные:
- Генерал Брук, начальник английского Генерального штаба, был поражен тем, как тот вел дела. Несмотря на то, что советского руководителя не сопровождали эксперты на тегеранской конференции, Брук отметил: "Ни в одном из своих высказываний Сталин не допустил стратегической ошибки, всегда быстро и безошибочно схватывая особенности ситуации".

церковники:
- Патриарх Московский и Всея Руси Алексий I: "Великого Вождя нашего народа Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя… Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума."
- Христофор, Патриарх Александрийский: "Маршал Сталин… является одним из величайших людей нашей эпохи, питает доверие к Церкви и благосклонно к ней относится… Маршал Сталин, Верховный Главнокомандующий, под руководством которого ведутся военные операции в невиданном масштабе, имеет на то обилие божественной благодати и благословения, и русский народ под гениальным руководством своего великого вождя с непревзойденным самоотвержением наносит сокрушительные удары своим вековым врагам". 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #431269
тут всякие генералы электрики мусолят СЛОВА забывая про ДЕЛА
ой а ведь генерал электрик сэвэжэ не видит вины ИМЕННО Сталина в гибели МИЛЛИОНОВ 

Философ
Цитата SWG:
СКОЛЬКО граждан СССР погибло в Великой Отечественной войне?
Прочитай план "Generalplan Ost", могло быть и больше.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #431291
ну ты уже прочитал Generalplan Ost? так расскажи нам вкратце
проведи политинформацию
только есть неподъёмный для тебя вопрос:
если молния ударит в дом и погибнут люди
кто виноват: молния или хозяин дома? 

Философ
Цитата :
а могло быть и МЕНЬШЕ прикинь ОТКРЫТИЕ для тебя
могло быть и БОЛЬШЕ прикинь ОТКРЫТИЕ для тебя  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #431295
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

специально ж сочинял про электрику штоб понял:
если молния ударит в дом и погибнут люди
кто виноват: молния или хозяин дома?

Цитата SWG:
Правда в том, что политрук Клочков и его бойцы ценой своих жизней остановили врага на подступах к Москве. Правда в том, что Зоя Космодемьянская под пытками не выдала никого из своих товарищей и стойко приняла свою гибель. Правда в том, что израненный безногий лётчик Алексей Маресьев дрался с немцами и сбивал асов Геринга. Правда в том, что Александр Матросов пожертвовал собой, закрыв пулемёт противника, спасая своих товарищей.

Это правда о мужестве и стойкости.

Опять сталинята устраивают пляски на костях ГЕРОЕВ, прячутся за их спинами, выдавая ИХ подвиг, за подвиг своего кумира.

Давайте не мешать всё в одну кучу, а отделим ПОДВИГ от нравственного идиотизма, который всё время прячется за подвиг.

Что называется мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Политрук Клочков и его бойцы ценой своих жизней остановили врага на подступах к Москве - это ПОДВИГ. Честь им и СЛАВА, и вечная память.

А идиотизма Сталина, из-за которого красноармейцам нечем было воевать с немецкими танками, из-за чего немецкие танки не были остановлены у границы, а доперли до разъезда Дубосеково - это есть ИДИОТИЗМ.
Это из-за его идиотизма красноармейцам предписывалось бороться с немецкими танками забрасывая смотровые щели грязью-глиной.
Поэтому Сталину вечный позор и проклятие.

Зоя Космодемьянская под пытками не выдала никого из своих товарищей и стойко приняла свою гибель - это ПОДВИГ.

А идиотизм Сталина в том, что Зоя погибла выполняла его идиотский приказ "Гони немца на мороз".
Сталин скопировал эту тактику у финнов, которые в войну 1939-1940 годов при приближении Красной армии сжигали свои деревни.
Но финны предварительно отселяли свое население.
А по приказу Сталина предписывалось сжигать деревни, в которых жили крестьяне, т.к. людей никуда не отселяли.

Израненный безногий лётчик Алексей Маресьев дрался с немцами и сбивал асов Геринга - это ПОДВИГ. Честь ему и Слава!

А в том, что А.Маресьев был изранен и сбит, есть огромная вина Сталина. Это из-за его идиотизма к началу войны ВВС практически не имели средств связи и
не могли на равных воевать с немцами.
Это из-за его идиотизма в середине 20 века, в Красной армии, чтобы подать сигнал летчикам в небе, на земле раскатывали полотнища белой материи...в то время как у немцев, англичан и американцев на каждом самолете была рация...

Александр Матросов пожертвовал собой, закрыв пулемёт противника, спасая своих товарищей - это ПОДВИГ. Честь ему и Слава, и Вечная память!

А в том, что Матросову и другим пришлось бросаться на амбразуру, есть огромная вина Сталина.
Это из-за его идиотизма и технической отсталости страны (к мифу про индустриализацию), Красная армия воевала пушками, которые далеко не всегда могли доставать и разрушать закрытые цели, в т.ч. доты, в отличие от немцев с их гаубицами, которые могли достать практически любую цель.
Это из-за его идиотизма на первом этапе войны в Красной Армии случился "снарядный голод", и пушки молчали, т.к. стрелять зачастую было нечем...

Это из-за идиотизма Сталина тысячи героев остались неизвестными (даже в Трептов-парке лежат несколько тысяч неизвестных героев), а некоторые до сих пор не похоронены.
Война окончена тогда, когда похоронен последний солдат. Получается у нас война до сих пор не окончена.

Героям - Слава!

Сталину вечный позор и проклятие. Из-за его идиотизма народ потерял 27 миллионов лучших представителей....

Восхваление Сталина теперь - есть нравственный идиотизм. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #431299

Философ

Песни по дням, как вода по корням.
Дух устремлён к высоте.
Можно молиться колёсам и пням,
пламени и пустоте.

И признавать, и отбрасывать власть
мифов, пьянящих в пути.
Но помогают лишь ярость и страсть
снова себя превзойти.

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #431300

Профессионал
Герои и идиотизм...Очень интересно.
В свете с данной логикой, даж стесняюсь спросить, а кого тогда из ушедших или ныне здравствующих руководителей страны, нельзя назвать идиотами?Lesatach, прям прошу по порядочку:))))

Никола 2.0? Ельцин? Может Анна Иоанновна? Очень хотелось бы посмотреть на мудрейших и безгрешных:)))) Иль будет старая песнь что «человек грешен, но королЪ тоже человек, хотя гораздо более человек и вообще королЪ хороший народ плохой»?  
настоящая аксиома не обсуждлается вопрос лишь в том
сколько времени потребуется каждому на осознание аксиомы 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться