Автор
Тема

Профессионал
Цитата Lesatach:
это имя мне ни о чем не говорит...
вы просто как под копирку работаете
alexeyshornikov.livejournal.com/  
iq, люди, повторяющие таблицу умножения, тоже как под копирку работают.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423439

Профессионал
Lesatach, да, но их больше, чем 2. 
iq, людей, повторяющих "Отче наш", вместо хождения с красными флагами, и клеветы на русский народ, тоже больше чем 2...

Пробил мой час. Пора приспела.
Пойду, забыв отца и мать,
Своё нутро рубашкой белой
В воде юродства полоскать.

Пойду в подряснике потёртом,
Скуфью надвинув до бровей,
По бездорожью и потёмкам
Прельщённой Родины моей.

Усеют ноги густо цыпки,
Лицо и руки - пот и грязь,
И не один прохожий цыкнет,
Заразу подхватить боясь.

И буду я, гонимый всюду,
Повсюду пугалом ходить,
И одураченному люду,
Дурачась, что-то говорить.

Но люд, не слушая особо,
Турнёт, спокойствие храня,
И где-то безо всякой злобы
Камнями изобьют меня.

Но, встав, по весям и по градам
Продолжу прерванный свой путь.
Шпицрутены - людские взгляды
Со всех сторон, не продохнуть.

А в ночь, когда плывёт пороша,
Скрывая жухлую траву,
Устану я в полях и рощах
Искать, где подклонить главу.

И буду я, безумно пялясь,
Совать от стужи пальцы в рот.
И то, что люди не распяли,
Мороз декабрьский дораспнёт.

Когда ж душа простится с телом,
Исчезнет навсегда тоска.
...Пойду к Христу в рубашке белой,
Что так усердно полоскал.

" target=_blank> 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423443

Профессионал
Пока больше 2х не обнаружено. 

Профессионал
Lesatach
А нынче учебники истории в школе тоже большевисткие, на основе краткого курса написаные?  

Профессионал
Цитата Lesatach:
нельзя знать историю своего народа только по совковым учебникам, в основе которых "Краткий курс ВКП(б).....

Плизззз..а где можно почитать "самые правильные", ну те, которые основаны не на кратком курсе? Данные про невидимых хазар, расшитые золотом повседневные крестьянские рубахи, нормой потребления чуть ли не 10 кг мяса на человека в день, не отречения по собственной воли Святого 2.0, 90% грамотных от общего числа населения и т.д. и т.п. случаем не оттуда?

Живу я здесь
Цитата :
LMI, ну что тебе сказать... я привел интерпретацию стихотворения Юза Алешковского, которую спел Аркадий Северный...

Этот чтоль?

Цитата Lesatach:
... впрочем похвально, что Вы заинтересовались антисоветчиной... развивает кругозор...

Нет, просто приходится копаться в говне, что б понять откуда вы черпаете анонимные цитаты  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #423454
возвращаясь к "достижениям" Усатого в области образования:

- квоты на образование, по которым образование могли получить далеко не все желающие, за исключением лиц "еврейской национальности", на которых квоты не распространялись. Отсюда большой процент их в науке, культуре в последующие годы...
Впоследствии отменены Хрущевым.

- платное образование, благодаря которому низшие слои населения (крестьяне, пролетарии... не говоря о "лишенцах") не могли дать своим детям хорошее образование.
Впоследствии отменено Хрущевым.

- эксперименты в методике преподавания и обучения, благодаря которому родилась "красная профессура", способная только на съездах балаболить.
Вынужден был отменить Сам в 30-е годы, когда столкнулся с проблемой, что некому работать на производстве. Вернулся к классическому образованию....

- образование в целом было подчинено основной цели - создание нового "совецкого" человека.
Над этим хорошо постебался М.Булгаков в "Собачьем сердце".

Тем не менее механизм образования "совецкого" человека работал....Однако, уровень "грамотности", "просвещенности", "культуры" совецкого человека был не шибко высоким.
Если в досоветской России грамоте учились только способные, от чего процент не мог был равным 100, поскольку всегда есть люди не способные к грамоте и наукам, то в Совке аттестаты давались всем, даже если они не хотели...
Ессно, по "проценту грамотности" который считался от количества выданных аттестатов, СССР был впереди планеты всей... Но, опять же, только с 60 - 70-х годов.
Повторяю, сравнивать СССР 70-х годов и Россию начала 20-го века некорректно. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423679

Профессионал
Lesatach,
Цитата Lesatach:
платное образование
Вам про это раз 18 уже разжевали. Причем это даже помнить не надо, это все храниться на форуме. С какой целью вы все время подчеркиваете свои проблемы? 

Философ
Цитата iq:
Вам про это раз 18 уже разжевали. Причем это даже помнить не надо, это все храниться на форуме. С какой целью вы все время подчеркиваете свои проблемы?

Профессиональное. Тут уж ничего не поделать. За что заплатили, то и талдычит...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #423956
Цитата :
платное образование

У меня нет проблем с образованием...

...проблемы с образованием есть у сталинят, не знающих деяния Сталина... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423968

Профессионал
Цитата Lesatach:
нет проблем с образованием
вот именно, как могут быть проблемы с тем, чего нет 

Профессионал
Цитата Lesatach:
...проблемы с образованием есть у сталинят, не знающих деяния Сталина...

Ну так что там с "правильными учебниками"? Ну не томите, ща в миг усе-усе выучимся:))))))))))

iq,
Цитата :
как могут быть проблемы с тем, чего нет

От чегож? Я верю, что профессиональное юридическое у него как раз все-таки есть. Но ведь история и юриспруденция...это ведь почти одно и то же:))))))))

Классический фильм про юристов с историческими замашками:)))

Чья бы корова не мычала, а сталинястская молчала бы... (русская народная поговорка) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #424065
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Профессионал
Lesatach, Т.е. по поводу "правильной литературы" в т.ч. и учебников, в очередной раз можно засчитывать слив?  
outsider, глупый вопрос: самый "правильный" учебник для тебя "Краткий курс ВКП (Б)"...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #424070

Профессионал

Lesatach,  
С точки зрения реалий сегодняшнего дня шушенская ссылка Ульянова может показаться отдыхом. Да и не только сегодняшнего: «Нельзя представить себе наказание, в большом и малом, столь приятное и столь полезное, как ссылка Ленина»[103], – писал Н. В. Вольский (Н. Валентинов), бывший большевик и соратник Ленина, в 1930 г. эмигрировавший из СССР. В самом деле, царское правительство выдавало ссыльным небольшие деньги – всего 8 рублей в месяц. Но надо учитывать небывалую дешевизну продуктов в Шушенском. По свидетельству Крупской, «за свое «жалованье» ее супруг «имел чистую комнату, кормежку, стирку и чинку белья – и то считалось, что дорого платит. Правда, обед и ужин был простоват – одну неделю для Владимира Ильича убивали барана, которым кормили его изо дня в день, пока всего не съест; как съест – покупали на неделю мяса, работница во дворе в корыте, где корм скоту заготовляли, рубила купленное мясо на котлеты для Владимира Ильича, тоже на целую неделю»[104]. Вдоволь было и молока, в огороде росла «всякая всячина – огурцы, морковь, свекла, тыква», не следует забывать еще картошку, кислую капусту и сибирские ватрушки. Добавим, что Ульянов часто ходил на охоту и возвращался с добычей. А сибирская природа, свежий воздух и чистая вода! Через полгода после приезда в Шушенское Владимир Ульянов в письме признавался: «Здесь тоже все нашли, что я растолстел за лето, загорел и высмотрю совсем сибиряком. Вот что значит охота и деревенская жизнь! Сразу все питерские болести побоку!»[105]

Действительно, Ульянов в ссылке приобрел столь упитанный вид, что приехавшая в Шушенское в мае 1898 г. вместе с Крупской ее мать, увидев его, не могла воздержаться от возгласа: «Эк вас разнесло!» После приезда Надежды Константиновны молодые супруги стали жить отдельно, завели собственное хозяйство (заботу о нем проявляла теща – Елизавета Васильевна), наняли прислугу. В деньгах не нуждались – Ульянов регулярно получал от матери финансовую помощь. Они ездили в гости к другим ссыльным и принимали их у себя, два раза в неделю получали почту: письма (их было очень много), журналы, газеты, книги на разных языках. Как отмечает Н. В. Вольский (Н. Валентинов), Ульянов приехал «в Шушенское с двумя десятками книг», а уехал «оттуда с 15 пудами очень ценных книг, стоящих многие сотни рублей»[106]. Зимой катались на коньках. «В общем, ссылка прошла неплохо», – резюмировала Крупская.

fictionbook.ru/author/boris_anatolevich_starkov/podlinnaya_istoriya_rsdrp_rkpb_vkpb_krat/read_online.html?page=6
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #424077

Профессионал
Вышеуказанный пост как бы намекает на то, что царские каторги были самыми гуманными каторгами в мире? Или нет, не так....Царские каторги по удобствам заключенных впереди планеты всей? Ну жрал Ильич барашка и дальше что? Да и в целом, при чем тут Сталин?  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться