Автор
Тема

Профессионал
Lesatach,
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.A1.D0.BE.D1.8E.D0.B7
Пурга наголову разбита таблицей по ссылке.
Можно даже не комментировать, обосрамс уже традиционный и перманентный. 

Профессионал
Lesatach, в третий раз повторяю, все до 17 года, были либо докторами наук либо академиками и сплошь занимались научными разработками а-ля генетически усовершенствованный фураж, а так же кибернетически усовершенствованная мотыга. А потом...А потом пришли большевики (при поддержке инопланетных сил...или "невидимых Хазарий"...это как угодно:))) ) и вмиг все отупели и поработились, что аж пришлось вводить такую программу как "ликбез". Вы эт, закусывать не забывайте только:)))))))))) 
Цитата iq:
Пурга наголову разбита таблицей по ссылке.

iq, ссылки на работы очевидно ангажированных авторов (таблица) не прокатит...

Кроме этих "ученых" есть и другие. Читайте, например, "Мир русской деревни" Марии Михайловны Громыко - там целая глава есть "Грамотеи и Книжники":

Цитата :
Об Одоевском уезде Тульской губернии земство сообщало, что там есть
множество крестьянских школ с учителями из крестьян, отставных солдат, заштатных дьячков и др. Местные деятели откровенно признавались, что школы эти существуют без всякого участия земства «по недавней известности ему о существовании их». Вот так-то образованная часть общества открывала для себя крестьянскую культуру.
Здесь кроется и еще одна причина того, что грамотность крестьян не попадала в официальную статистику. Ведь нередко она просчитывалась по числу обучающихся в официально учтенных школах.

Не менее примечательно в этом отношении и заявление Рязанской губернской
управы в эти же годы: на Рязанщине «всегда были, существуют и теперь мелкие школки», но их никто не считал. Именно благодаря этим крестьянским «школкам» «северная часть губернии издавна грамотна» (Выделено мной.— М. Г.).
Ряжская земская управа Рязанской губернии добавляла от себя, что в их уезде «в тех селениях, где нет нормальных училищ, существуют, без участия земства, школы грамотности с учителями из окончивших курс в нормальных училищах или из отставных солдат, дьячков и других грамотеев».

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423374

Профессионал
Lesatach,
Цитата Lesatach:
ссылки на работы очевидно ангажированных авторов (таблица) не прокатит
если бы на вашем месте был честный человек он бы написал так:
ничего не прокатит 

Профессионал
Цитата Lesatach:
очевидно ангажированных авторов (таблица) не прокатит...

Все верно, тот, кто не Резун (и иже с ними)-лжец и мошенник! ...И конечно же данные дореволюционного "Нового Энциклопедического Словаря" были написаны под диктовку злобных большевиков!
А вообще, само собой, компетенция ученой Марии Михайловны, так же не вызывает сомнения (хоть данные труды и были написаны в 91 году и собственно, ни о образовании, ни тем более о самой личности ученой Марии Михайловны я так и не смог ничего найти...но этож такие мелочи по сравнению с тем, что она пишет про конкретные губернии:)))))) ) Но в одном она ошиблась это как пить дать! По всей видимости, местами, количество грамотных у нас было порядка 105% населения-в аккурат количеству явки на выборы в некоторых горных районах Северного Кавказа:)))
iq, outsider, потешу вашему самолюбию - признаю, что Россия времен Александра 2, Александра 3, Николая 2 отставала от России (СССР) времен Хрущева и Брежнева.... временами на целых 100 лет!

Ну не смогли Александр 3 и Николай 2 построить Байконур и запустить человека в космос...
Ну не смогли Чебышев, Лобачевский, Менделеев сделать "луноход" и атомную бомбу... отсталые наверно были....

Рады моему признанию? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423382

Профессионал
Lesatach, нет. 
iq, что так? что ещё признать надо?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423384

Профессионал
Lesatach, вы это все равно не можете.  

Профессионал
Цитата :
Большевистская брехня! Большинство населения было грамотным!
И вообще Россия - была страной Великой культуры...
Монархисткая брехня! Большинство населения России было неграмотным.
И вообще. Россия была страной где мракобесы властвовали над темным забитым людом. 

Нео
Гость, Lesatach,

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #423399
Любили большевики прихвастнуть.... присвоить чужие идеи, достижения, заодно своих врагов помоями облить....

И Сталин не был исключением -

Цитата :
...Вероломное военное нападение гитлеровской Германии на нашу Родину, начатое 22 июня, продолжается, несмотря на героическое сопротивление Красной Армии, несмотря на то, что лучшие дивизии врага и лучшие части его авиации уже РАЗБИТЫ и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть вперед...

Речь Сталина 3 июля 1941 года.

Этот Гость - очевидно "восточный гость", с Ближнего Востока.... раз клевещет на русский народ... там много таких профессионалов...

Товарищ Сталин, Вы большой ученый
в языкознании большой Вы корифей,
а я простой советский заключенный,
не коммунист и даже не еврей.

За что сижу по совести не знаю,
но прокуроры видимо правы
и вот сижу я в Туруханском крае,
где при царе бывали в ссылке Вы.
..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423402

Живу я здесь
Lesatach,

ну что тебе сказать....

Цитата :
а я простой советский заключенный,
не коммунист и даже не еврей.

и автор этого

Юз Алешковский Юз (настоящее имя и отчество – Иосиф Ефимович)

фотку автора выложить или сам найдёшь?

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #423404

Профессионал
Цитата Lesatach:
заодно своих врагов помоями облить....

Цитата :
несмотря на то, что лучшие дивизии врага и лучшие части его авиации уже РАЗБИТЫ и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть

И снова в точку:))))))))))))) Безусловно, в целях поднятия боевого духа и недопущения паники обязательно нужно на весь мир зарядить протяжную песнь "горямыыыыыыышныя мы"....ай-яй-яяяяяяй.....пропаааали, совсем пропали...усе, здаееееемсу!!! Ну а после разумеется всей аравой кланяться в ноги Гитлеру и прилюдно целовать свастику :))))))))

Блин, меняLesatach, день ото дня все больше и больше радует:))) Даешь продолжения шоу!

З.ы.
Цитата :
За что сижу по совести не знаю,

Сидел он за грубейшие нарушения дисциплины во время прохождения службы. Но этож ерунда совсем! Что такое армия? Да пшик! Никто не имеет право свободного еврея к чему-то принуждать и уж тем более заставлять нести ответственность за свои поступки!

Профессионал
Цитата Lesatach:
Любили большевики прихвастнуть.... присвоить чужие идеи, достижения, заодно своих врагов помоями облить....
Ты говоришь так, как будто это что-то плохое.
А ведь это так по-христиански - прихвастнуть, присвоить, облить...  
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Философ
Lesatach, одним словом, юрЫст, плюнь в глаза, скажет божья роса. Профессия такая, отрицать очевидное.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #423423
LMI, ну что тебе сказать... я привел интерпретацию стихотворения Юза Алешковского, которую спел Аркадий Северный...

Сам то Юз писал немного иначе:

Товарищ Сталин! Вы большой ученый,
В языкознании познали толк.
А я простой советский заключенный
И мой товарищ - серый брянский волк.

За что сижу, по совести, не знаю;
Но прокуроры, видимо, правы.
Итак, сижу я в Туруханском крае,
Где при царе бывали в ссылке вы.
.....

... впрочем похвально, что Вы заинтересовались антисоветчиной... развивает кругозор...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423424

Местный житель
Цитата Lesatach:
... впрочем похвально, что Вы заинтересовались антисоветчиной... развивает кругозор...
Тонко подмечено.  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #423430

Профессионал
Lesatach, опять врете? вы вот увлекаетесь - а кругозор не развился ни капли.

Алексей Шорников не ваш знакомый, кстати? 
Цитата iq:
Алексей Шорников не ваш знакомый, кстати?

Кстати, это имя мне ни о чем не говорит...

Геля, без шуток... нельзя знать историю своего народа только по совковым учебникам, в основе которых "Краткий курс ВКП(б)..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #423434

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться