Автор
Тема
Цитата SWG:
Ну а что ты враг России - это знаем давно, извини.

Уточняю - Враг Оккупационного Коммунистического режима, который был, но не России.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397896

Философ
Цитата Lesatach:
Уточняю - Враг Оккупационного Коммунистического режима, который был, но не России.

Можешь не уточнять, так не бывает. Россия одна, во всех проявлениях. Большинство народа вынесло другую его часть. Умные поняли за что. Остальные плохо учили историю, и как Бурбоны во Франции, ничего не поняли, ничему не научились.
( И как "оккупированные" ваших освободителей в 1945 году вынесли, до сих пор с зубовным скрежетом вспоминаете?)  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397898
Цитата :
Можешь не уточнять, так не бывает. Россия одна, во всех проявлениях. Большинство народа вынесло другую его часть. Умные поняли за что. Остальные плохо учили историю, и как Бурбоны во Франции, ничего не поняли, ничему не научились.

Ни что не ново под Луной.

Когда-то одни русские выносили других русских под общим командованием татар.

но потом русские объединились и вынесли татар.

Потом, аналогично, ляхов....

Надеюсь закончится тем, что в этот раз русские вновь объединятся и вынесут новых ... хазар.

SWG, не надо прятаться за 45 год....не выйдет...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397916

Философ
Цитата Lesatach:
Надеюсь закончится тем, что в этот раз русские вновь объединятся и вынесут новых ... хазар.
Во, правильно глаголишь, раскатали тут губёшки некоторые на парк и прочие территории. Надеемся, вывезем их со временем на поганой тачке!

Цитата :
не надо прятаться за 45 год....не выйдет...

А не трогайте святое погаными ручонками.

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397923

Местный житель
Цитата Lesatach:
Цитата SWG:
Ну а что ты враг России - это знаем давно, извини.

Этого режима нет уже более 20 лет, и в том виде, в котором Вы его постоянно выставляете никогда уже не будет, более того ни один из участников форма этого не хочет и не тоскует по дефициту колбасы, гулагам и прочим прелестям. Вы боретесь с ветряными мельницами, отказываясь воспринимать положительные стороны той системы. Определенную часть аудитории можно понять, они живут значительно лучше, чем тогда, и они боятся любых откатов к прошлому. Есть также тупые, прозомбированные, не способные самостоятельно мыслить люди. Ну и есть еще категория обиженных, а на них как говориться **й кладут. Вы из какой категории?
Цитата newoccupant:
Вы боретесь с ветряными мельницами, отказываясь воспринимать положительные стороны той системы.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397928

Философ
Что сказать... Всё ясно. Кадр безнадёжен.
Тебе гебисты под кроватью не мерещатся? А то ведь бывает... Может ещё можно помочь. Вылечат.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397935
....
Ты родная мама, ты родная мама
С берега крутова ты не жди меня домой
На том свете, мама, на том свете, мама,
На том свете, мама, мы увидимся с тобой

Тихо спит станица, спят казачки, дети,
Мирно спят казаки, только матери не спят.
Вырезал станицу, да пожег станицу
Жадный местечковый трехязыкий продотряд

Так помянем братцы братьев наших верных
Терских, Оренбургских наших братьев во Христе
Как иуда-Троцкий да Ульянов-Ленин
Распинали мать нашу Россию на кресте

Любо братцы, любо, любо братцы жить
С нашим атаманом не приходится тужить. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397943

Философ
Цитата :
Как иуда-Троцкий да Ульянов-Ленин
Распинали мать нашу Россию на кресте

Крестьяне церкви рушили и попов вешали, крестьяне... Слишком толстопузые достали... Вот и отыгрались при возможности. Потому и пишу известную цитату про Бурбонов.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397948
Цитата SWG:
Крестьяне церкви рушили и попов вешали, крестьяне

SWG, напоминаю Вам, что главным по антирелигиозной компании в СССР был Емельян Михайлович Ярославский... он же Миней Израилевич Губельман...

с учетом Оккупации России надеюсь понятно, КТО разрушал церкви и уничтожал священников?

Кстати, государственные структуры (Моссовет) официально пекли кошерную мацу для нужд новых руководителей Совдепии, хотя в то же время пасохи печь было запрещено даже частным лицам.....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397951

Философ
Цитата Lesatach:
с учетом Оккупации России

Дальше уже можно не читать. Неадекват....  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #397952
Факты - вещь упрямая! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #397973

Живу я здесь
Lesatach, Я тебе уже давал сцылу на книгу.

И причины по которым гоняли некоторых священников(много,если не большинство) там подробно описаны.
А вот деда моего прихожане ну никак не хотели обижать.Пришлось картавым комиссарам машину запускать.

Так вот.Гундяеву и кодле его фарисействующей грозит подобное.
А вот истинных служителей никто и не тронет,а вот жирного попа с Patek Philippe на ручке,грех не отпинать!Ибо попутался кому служит! 
Ночь не может длиться вечно. #397992
Цитата Рогацци:
А вот истинных служителей никто и не тронет

Цитата :
А вот деда моего прихожане ну никак не хотели обижать.Пришлось картавым комиссарам машину запускать

Таки "тронули" деда - "истинного служителя"? Что-то здесь внук не додумал..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #398125
Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ — серый брянский волк.

За что сижу, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Сижу я нынче в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке Вы.

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе.
Мы верили Вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы.
Я это все, конечно, понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры разводили пламя,
Спасибо Вам, я греюсь у костра.

Вам тяжелей, Вы обо всех на свете
Заботитесь в ночной тоскливый час,
Шагаете в кремлевском кабинете,
Дымите трубкой, не смыкая глаз.

И мы нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей,
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела одели ярким кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: «Сталин — голова!»

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.

Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю, будет чугуна и стали
На душу населения вполне. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #398146
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Нео
Lesatach,
угу. На таких "жалостливых" и выросла ненависть.

Такая же ненависть, которая существует у воров к стражам правопорядка.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #398151

Философ
Хотят ли русские войны... Для того чтобы ответить на этот вопрос, необязательно прибегать к нерепрезентативной выборке, как в упомянутом произведении Евтушенко. На этот вопрос, в общем, наша история отвечает. Как справедливо замечают наши авторы, Россия никогда не оказывалась победителем, главным бенефициаром большой мировой игры. И в 1815-м, и в 1945-м, не говоря уже о 1918-м, триумфаторами были совсем другие. Кстати, во всех трех случаях — англосаксы, и во всех трех случаях на нашем горбу и на нашей крови в первую очередь. Мы побеждали, но не выигрывали. Даже в 1878-м, заплатив своей кровью за освобождение Балкан, политкорректно остановившись перед беззащитным Константинополем. Наши «бледнолицые братья» все равно вернули пол-Болгарии туркам. Мы побеждали, но не выигрывали. Это что касается мировой игры. В отечественных войнах мы побеждали всегда. Именно поэтому мы имеем возможность до сего дня пользоваться каким-никаким Отечеством.

Война нам не нужна. Но в том-то и дело, что война не спрашивает, нужна она или нет. Вернее, спрашивает, но только у труса и предателя. В этом абсолютная бессодержательность пацифизма. Для войны нужны две стороны. У одной из сторон всегда есть возможность сдаться без боя. Но это не называется пацифизмом.

«22 июня» кончилось «9 мая» только потому, что все, что можно было сделать до «22 июня», было сделано. Сознательно, последовательно и невзирая на цену. Все, чем занималась страна последние десятилетия перед войной, — это подготовка к войне. Это был смысл ее существования. Слезами, потом и кровью была построена экономика, показавшая самый мощный результат во Второй мировой. Все то же касается внешней политики: борьба за коллективную безопасность, договоры с Францией и Чехословакией, попытки оттянуть неизбежное, не дать нас столкнуть с немцами на заведомо проигрышных условиях. И не в последнюю очередь пакт Молотова — Риббентропа — возможность перенести будущую линию обороны далеко назад. Даже с учетом катастрофы лета 1941-го, прежде всего с ее учетом, вот представьте себе, где бы были немцы через неделю-три, начни они наступления со старой границы?

Стало хорошим тоном в цивилизованной среде утверждать, что СССР вступил во Вторую мировую в сентябре 1939-го, разделив с немцами Польшу. «Германия и Англия являются двумя столпами европейского мира... и поэтому необходимо мирным путем преодолеть наши нынешние трудности... Наверное, можно будет найти решение, приемлемое для всех, кроме России». Это, между прочим, британский премьер Чемберлен в сентябре 1938-го, и не в дипломатической переписке с немцами, а во вполне внутренней. «...Можно даже утверждать, что не справедливо пытаться мешать Германии завершить свое единство и изготовиться к войне против славян при условии, что эти приготовления не разубедят Британскую империю, что они одновременно не направлены против нее», — меморандум министра иностранных дел Британии Гендерсона накануне Мюнхена. Это и есть политика «умиротворения». Это никогда не была политика мира, пусть даже ценой уступок Гитлеру. Это было последовательное натравливание Гитлера на нас. Эта политика провалилась именно в августе 1939-го и именно пактом Молотова — Риббентропа. Поэтому они так переживают. Шестьдесят лет прошло, а обидно, как вчера... «C русскими невозможно договориться. Наш европейский цинизм разбивается о фанатизм их средневековых душ». Это уже Гитлер Чемберлену на встрече накануне Мюнхена. А ведь прав был Адольф Элоизович...

Британская империя, оставшись в одиночку перед гитлеровской военной машиной, поставила себя на грань катастрофы. Единственный шанс выжить — это заставить Гитлера поверить в то, что Сталин ждет критического момента, чтобы ударить. Гитлер не мог не поверить в это, потому что не поверить в это было невозможно. 22 июня Гитлер спас Британию от катастрофы. Гитлер — тот, кто посвятил кучу страниц обоснованию невозможности «войны на два фронта», — не мог этого не понимать. Это была чистая авантюра, материальным воплощением которой стала идея «Блицкрига».

Война 1914—1918 годов формально именуется Второй Отечественной. Однако не могу согласиться с Тимофеем Сергейцевым — никакой этой «Второй Отечественной» не было. Война со смутными и неясными целями, надрывающая народные силы ради нужд наших геополитических противников. Эта война не смогла стать отечественной, и поэтому Россия ее проиграла. Даже не потерпев военного поражения. Отечественную войну Россия проиграть не может по определению. Александр Дугин в главной теме говорит о двух типах отношения к войне и смерти — Господина и Раба. Такое деление, безусловно, имеет смысл. Но есть и другое. Есть войны господ — этакие рыцарские или бандитские разборки, что, в сущности, одно и то же. Это войны по правилам или по понятиям, где решаются конкретные вопросы. Кстати, перед Первой мировой была масса публицистики, где искренне утверждали, что, конечно же, теперь в век технического прогресса и цивилизации никакие глобальные войны невозможны. Да и с кем вообще воевать, если все европейские монархии — просто члены одной семьи?! Кстати, и Россия подписывала исторические соглашения с Англией по Центральной Азии в 1907-м и полагала, что это уже полная гарантия от войны. Имея союзные отношения с Германией, с Францией, теперь и с Англией, опять же-таки с кем?..

И есть войны Народные. Которые путать с войнами господскими очень опасно. Это когда за ценой не стоят. Это вообще явление другого порядка, на которое способны не все народы и не всегда. И тем, которые неспособны, судить об этом не дано. Кстати, это и нас касается. Может коснуться.

Россия формально правопреемник СССР. С другой стороны, наше самоопределение, идентичность напрямую связаны с победой. Не с конкретными результатами Второй мировой, которые... да где они уже, эти результаты? В нашем генетическом коде эта война Народная и Священная. Это абсолютное сакральное столкновение добра со злом. Победа, достигнутая такой ценой, такими невероятными и невиданными усилиями, — это та война, которая, безусловно, «все спишет». Только в этом контексте мы можем чтить, судить и прощать. Во всем, что касается памяти об этой войне. Это если мы действительно сохраним правопреемство, потому что, кроме международно-правовой формы, есть еще право преемства. А его нам еще предстоит заслужить.

www.odnako.org/magazine/material/show_11329/ 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #398167
Цитата SWG:
Война 1914—1918 годов формально именуется Второй Отечественной. Однако не могу согласиться с Тимофеем Сергейцевым — никакой этой «Второй Отечественной» не было. Война со смутными и неясными целями, надрывающая народные силы ради нужд наших геополитических противников. Эта война не смогла стать отечественной, и поэтому Россия ее проиграла.

Не могу согласиться с афтаром. ИМХО - бредятина.
Цели были вполне ясные простому народу: За Веру, Царя и Отечество!

Совдеповский бред про то, что Царь войну проиграл уже достал конкретно! Царь ту войну НЕ проиграл.
Войну проиграли коммунисты подписав похабный "Брестский мир".

И в целом - бредятина.
Впечатление такое, что до 1917 года, когда Россия была оккупирована кагалом комиссаров, истории вообще не было, были сплошные ошибки и поражения.....

... а кагалу кроме как народной войной и похвалиться больше нечем. Вот только к этой войне они отношение имеют весьма опосредственное....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #398191

Профессионал
Цитата :
Царь войну проиграл уже достал конкретно! Царь ту войну НЕ проиграл.
Войну проиграли коммунисты подписав похабный "Брестский мир".
четырнадцатый раз. 

Профессионал
Цитата Lesatach:
Цели были вполне ясные простому народу: За Веру, Царя и Отечество!

Это и есть долгожданное признание, прозрение если угодно, что мистер N с легкостью манипулировал миллионами человек, гоня их на погибель в угоду своим личным интересам? В данном случае в угоду своему идиотизму и полной внешнеполитической импотенции.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться