Автор
Тема
Цитата :
Западные Украина, Белоруссия, Прибалтика, Финляндия - никогда до этого в состав СССР не входили. Их народы, за исключением Западной Белоруссии, никогда не желали входить в состав СССР

А в iмперию желали? Их не устраивало название государства? Лестах, не надо всех судить по себе.

Я сужу по ФАКТАМ. Формально та же Эстония входила в состав СССР. Но, эстонцев на стороне Германии воевало гораздо больше.
Финны отселили с оккупированных территорий население....
Про "западников" говорить не буду.

Кстати, есть такой ФАКТ - независимость Финляндии предоставили именно коммунисты.
Потом товарищ Сталин ратный подвиг совершил - отобрал у Финляндии часть территорий, со вторым по величине городом - Выборгом.

Героически преодолел трудности. которые сами же коммунисты-интернационалисты и создали?
И после этого ляпа коммуняки-сталинисты имеют нахальство сравнивать Сталина с русскими Царями!

Кстати, Японии войну Россия проиграла по причине того, что социалисты-революционеры в тылу воюющей армии устроили восстание, стали стрелять в спину своим же солдатам.
И Сталин там тоже был! Тоже стрелял в спину русским солдатам!
Теперь говорят, что он герой - вернул Сахалин и Курилы....

Но, ведь в том числе и по его милости Сахалин и Курилы были отданы японцам!
А ведь он вернул далеко не все, что Россия потеряла в результате того поражения. Например, Корея в свое время просилась добровольно в состав Российской Империи..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394582

Живу я здесь
outsider, разделяйте отношение к народу и отношение к государству.Это разные вещи, которые недавно обсуждали в соседней ветке.Вы всерьез считаете, что нынешнее руководство думает о народе? тогда непонятно, почему у нас бензин стоит как в США , а зарплаты как в Уганде...это с нашими -то площадями и ресурсами...А народ наш заслуживает уважения, потому что все это перенес ...и испытания еще не закончились. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394587

Профессионал
трудности перенес не весь народ и лишь они достойны уважения 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #394592

Профессионал
Петросян отдыхает
Цитата Lesatach:
Формально та же Эстония входила в состав СССР. Но, эстонцев на стороне Германии воевало гораздо больше.
Повторяю вопрос: их не устраивало какие буквы были в названии государства? Что касается количества:
Воевало их (при чем всех вместе взятых) не больше, чем было власовцев, полицаев и прочих "патриотических" элементов, коим вы так рьяно аплодируете.
Цитата :
Кстати, есть такой ФАКТ - независимость Финляндии предоставили именно коммунисты.
Мне еще раз привести сравнительные характеристики продаж, потерь, независимостей разного рода территорий в разные эпохи?
Цитата :
сравнивать Сталина с русскими Царями!
Дубль два: Ваше сиятельство, так в чем разница то?
Остальное полная ржака:)))))))))
Цитата :
Кстати, Японии войну Россия проиграла по причине того, что социалисты-революционеры в тылу воюющей армии устроили восстание, стали стрелять в спину своим же солдатам.
Ну-ка, подробнее об этом восстании:))))))))) Сталин оказывается служил на тихоокеанском флоте? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) …Или Кавказ у нас теперь по воле L находится где-то в р-не Порт Артура? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата :
это когда???
Lesatach, помните я про Пинокио спрашивал? ;) Так вот, судя даже по части вышеуказанного, ваш нос должен уже быть величиной с Эйфелеву башню:))))))))))

astrella, причем тут это все? В рамках этой темы? В этом тоже Сталин виноват? Или считаете, что потеря государственности волшебным образом принесет всем наидемократишнешую демократию и наивысочайший уровень жизни? 
Цитата outsider:
Ну-ка, подробнее об этом восстании:))))))))) Сталин оказывается служил на тихоокеанском флоте?

Пожалуй будет лучше привести выдержки из биографии Сталина:

Цитата :
Под руководством Сталина и Джапаридзе «в декабре 1904 г. проводилась грандиозная стачка бакинских рабочих, которая продолжалась с 13 по 31 декабря и закончилась заключением первого в истории рабочего движения России коллективного договора с нефтепромышленниками. [22]

Бакинская стачка явилась началом революционного подъёма в Закавказье.

Бакинская стачка послужила «сигналом славных январско-февральских выступлений по всей России» (Сталин)» {10}

Эта стачка, — говорится в «Кратком курсе истории ВКП(б)», — была как бы предгрозовой молнией накануне великой революционной бури в России.

.......

Сталин с первых шагов первой русской революции решительно отстаивает и проводит ленинскую стратегию и тактику в революции, ленинскую идею гегемонии пролетариата в революции.

Имея в виду либералов, стремившихся не к революции, а к примирению с царём, Сталин ещё накануне 9 января 1905 года говорил: «Да, господа, тщетны ваши старания! Русская революция неизбежна. Она так же неизбежна, как неизбежен восход солнца! [32]

Можете ли остановить восходящее солнце? Главной силой этой революции является городской и сельский пролетариат, знаменосцем же её — социал-демократическая рабочая партия, а не вы, гг. либералы!»{17}.

Так же решительно Сталин отстаивает ленинскую идею вооружённого восстания, как средства свержения самодержавия и завоевания республики. В его работах 1905 — 1907 годов даётся всестороннее обоснование идеи вооружённого восстания. «Спасение народа в победоносном восстании самого народа», — говорит тов. Сталин. Он так же, как и Ленин, придавал громадное значение технической подготовке восстания, организации боевых дружин, добыванию оружия и т. п. «Именно техническое руководство и организационная подготовка всероссийского восстания, — указывал Сталин, — составляют ту новую задачу, которую жизнь поставила перед пролетариатом»{18}. Сталин повседневно руководил деятельностью большевистских организаций Закавказья по подготовке вооружённого восстания. [33]

Цитата :
В это время Сталин проводил огромную революционную работу в Закавказье. Под руководством Сталина IV большевистская конференция Кавказского союза РСДРП (ноябрь 1905 г.) выносит решение об усилении борьбы за подготовку и проведение [37] вооружённого восстания, за бойкот царской Думы, за развёртывание и укрепление революционных организаций рабочих и крестьян-Советов рабочих депутатов, стачечных комитетов, революционных крестьянских комитетов. Сталин разоблачал и громил меньшевиков, как противников революции и вооружённого восстания. Он неуклонно готовил рабочих к решительному бою с самодержавием. По всему Закавказью распространилось пламя революционного пожара. Ещё III съезд партии в предложенной Лениным резолюции «По поводу событий на Кавказе» особо выделил деятельность большевистских организаций Закавказья, как «наиболее боевых организаций нашей партии», и призвал всю партию к оказанию им всемерной поддержки.

militera.lib.ru/bio/stalin/01.html

вот так-то... пока русские солдаты в Манчжурии отстаивали интересы Империи, Сталин со товарищи устроил "вооруженное восстание".

Что бы сказал он сам, если бы у него где-нибудь в Сибири в 1941 году кто-нибудь устроил что-то подобное? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394598

Философ
Цитата Lesatach:
И после этого ляпа коммуняки-сталинисты имеют нахальство сравнивать Сталина с русскими Царями!

А почему бы и нет? Последнее ничтожество на царском престоле наталкивает на эту мысль неизбежно.

Цитата Lesatach:

Lesatach, ты безнадёжен. Ненависть убила твой мозг. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #394602
Цитата SWG:
А почему бы и нет? Последнее ничтожество на царском престоле наталкивает на эту мысль неизбежно.

SWG, правильно ли я понял, что с "последним ничтожеством" Сталина сравнить можно... а до предыдущих царей он всё таки не дотягивает?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394604

Профессионал
И вновь очередной обосрамс с чем я вас и поздравляю:))))))

ГДЕ
Цитата Lesatach:
???

ГДЕ
Цитата :
???

И самое главное ГДЕ само "вооруженное восстание" как факт?????????? Выступление в поддержку оного это не одно и тоже что состоявшийся факт, не говоря уже о ЛИЧНОМ участии!

Ограбление банков, деньги которых полностью передавались в революционную кассу (за что он отмотал срок), организация стачки (понимаете разницу между стачкой и вооруженным восстанием?) рабочих Тифлиса, распространении листовок, УЧАСТИЕ в вооружении айзеров, дабы ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ армяно-азербайджанским столкновениям, написание "мемуаров", а так же участии во всевозможных съездах-вот ВЕСЬ послужной список Сталина в период 1900-1906 года!
З.ы. после этого, ваш нос должен по идее еще так на метр-другой подрасти:))))))))))))))))))))))))))))))

Философ
Цитата Lesatach:
правильно ли я понял, что с "последним ничтожеством" Сталина сравнить можно... а до предыдущих царей он всё таки не дотягивает?

А зачем сравнивать? У каждого своё время, и каждый проигрывал свой шанс или был победителем. Так что смотри, что было в итоге после каждого правителя, не важно, как он назывался. Сталин сумел сохранить разваливающуюся страну. Николай способствовал её гибели. Горбачев сам столкнул страну с обрыва. Пётр I подстегнул преобразования в стране. Это разные эпохи, разные люди. И даже до сих пор оценки их действиям разные. Тем более мы не знаем что бы было, если бы был другой человек во главе страны. История не знает сослагательного наклонения. И каждый действовал согласно его представлениям о интересах страны. Вот только уровень интеллекта у некоторых был не на уровне для руководителя. Николай как раз и был таким. Сталина в этом упрекнуть затруднительно..
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #394608
SWG, Вы считаете, что победителей не судят?

А вот сам Сталин считал по другому.... и судил воинов-победителей, да ещё как!

Аналогично с проигравшими. Не все проигравшие были не правы. Наиболее поучительный пример - Христос. Так же и с Николаем 2....

Горы лжи, которые враги нагромоздили вокруг последнего русского Царя, всё равно не могут спрятать его истинную личность.

Цитата outsider:
И самое главное ГДЕ само "вооруженное восстание" как факт?????????? Выступление в поддержку оного это не одно и тоже что состоявшийся факт, не говоря уже о ЛИЧНОМ участии!

outsider, вот это и называется "очередной обосрамс"....

Читайте наконец биографию своего кумира, что он сам о себе пишет....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394613

Философ
Цитата :
Вы считаете, что победителей не судят?

А вот сам Сталин считал по другому.... и судил воинов-победителей, да ещё как!
Кхе, кхе. Это ты про власовцев и полицаев опять пытаешься начать?
А поговорка то верна, как не крути. Сильного победителя никто не судит, хоть он и тысячу раз не прав. ЮрЫсты найдут тысячу зацепок, чтоб ему угодить. Недавний пример с оккупацией Ирака ни о чем не говорит? Шли за оружием массового уничтожения, не нашли, однако кто ж их судить то будет? Если уж только в прах их власть рассыплется. Та же ситуация и у нас. За разворовывание страны, за гибель миллионов, за потерю перспектив разве кого то осудят? Вот юрЫсты во главе с самым главным и окрысились на достижения страны, однако смешно судить мёртвых через несколько поколений, тем более если деятельность самих привела мягко говоря к не очень хорошим результатам. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #394614

Профессионал
Цитата Lesatach:
своего кумира,
Спешу разочаровать, кумиров не имеем-с

Что касается картинки....в прочем как всего иного, у меня есть получше:))))))

Цитата SWG:
Кхе, кхе. Это ты про власовцев и полицаев опять пытаешься начать?

Нет.
Разве власовцы и полицаи были победителями? Сталин в своей речи на одном из послевоенных митингов сказал ТАК именно о победителях.

Цитата SWG:
А поговорка то верна, как не крути. Сильного победителя никто не судит, хоть он и тысячу раз не прав. ЮрЫсты найдут тысячу зацепок, чтоб ему угодить.

SWG, наивный. Есть ещё суд потомков. И есть ещё " высший суд ":
....
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
...

никогда и ни кому не стоит о нём забывать.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394616

Философ

..
Цитата SWG:
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
...

никогда и ни кому не стоит о нём забывать

Это про теперешних "правителей" и их приспешников.
Относишь себя к ним? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #394627

Живу я здесь
Я все поняла...Сталин-белый и пушистый, ГУЛАГ создавался, потому что была куча отщепенцев и врагов народа, причем его соратники, залившие кровью полстраны, тоже в итоге ими же и оказались (например,Тухачевский,Якир),словосочетание "черный воронок"- скорее всего удачная шутка про ночное такси,застенки Лубянки- просто детский аттракцион "а ну-ка расколись", в Польше мы никого не расстреливали и просто вышли погулять, в тире пострелять, кулаков не раскулачивали, голода не было, и вообще все хорошо.
Только единственный вопрос меня мучает: где то государство- победитель в той кровавой войне? Где СССР? Вот Германия, раздербаненная союзниками на 2 части, восстановилась. А где СССР, который строил Сталин , используя принцип силы и строжайшего повиновения? Ненадежная структура оказалась.Не сохранился и лагерь соцстран(Боже, слово то какое! только в качестве единичных исключений, которые тоже не могут похвастать высоким уровнем жизни)Да и в России сейчас сильны тенденции выхода из федерации некоторых республик.Наверно, проснулась генетическая память некоторых народов о депортации., например....
..наверно, что-то не так в датском королевстве...
Дискутировать больше не буду.Все здесь люди взрослые.Каждый останется при своем мнении.Для меня Сталин - величайший тиран всех времен и народов.И помнить о нем нужно, чтобы это не повторилось...

http://delovoy.net.ua/forum/index.php?topic=800.0 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394670
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Философ
astrella, история развивается по спирали. И очевидно так же по спирали развивается отношение людей к историческим событиям.
Ваши ощущения мне знакомы, я их проходил. Однако не остановился. Продолжаю копать дальше. И отношение меняется. Понимаешь, что разоблачители врут ничуть не меньше разоблачаемых, такова жизнь.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #394674
Цитата astrella:
лагерь соцстран(Боже, слово то какое!

Действительно, слово то какое - ЛАГЕРЬ!

Цитата :

Торопись - тощий гриф над страною кружит!
Лес - обитель твою - по весне навести!
Слышишь - гулко земля под ногами дрожит?
Видишь - плотный туман над полями лежит? -
Это росы вскипают от ненависти!

Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!

Погляди - что за рыжие пятна в реке,-
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас,-
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394680

Философ
Цитата SWG:
Цитата :

Прохожему, обдумывающему житьё
Слушай! Слушай сюда, прохожий!
Продемонстрируй рабочий ум -
всею своей пролетарской рожей
отобрази многотрудность дум!

Вспомни, товарищ, труд Стаханова,
вспомни родной заводской гудок.
Вспомни обгон пятилетки плановой,
славу труда из газетных строк!

Гордость свою пролетарскую вспомни,
тысячи ждущих рабочих мест.
Звоном набат революцьонный:
"Кто не работает - тот не ест!"

Умерли фабрики. Стали заводы.
Плакаты забыли славу труду.
Думаешь, кончатся смутные годы
в две тыщи семнадцатом новом году?

Нечем гордиться в век потреблений,
вместо труда - гордись мишурой!
Гордость рабочая - на колени.
Новое время - новый герой -

с экранов, в журналах - лобковою вошью,
куда ни посмотришь - плодится и ест.
А ты на алтарь потребления брошен -
тебе ни станков, ни рабочих мест,

ни строек гигантских тебе не доверено.
И впору поверить в правдивость лжи.
Ты выпал, товарищ, из нового времени,
из светлого завтра.
Новая жизнь

к тебе обернулась оскалом ранящим -
не жди, мол, уже никаких побед...
Не верь, дорогой пролетарский товарищ мой!
В криках журнальных истины нет.

Просто, пока ты трудился над будущим,
строил его трудовою рукой -
вошь захватила прессы орудище -
и стала вопить, что весь мир такой,

каким его видят сплетники вшивые:
"сношаться и жрать - значит, радостно жить"!
Им невдомёк, что за всякой наживой
радость труда в основаньи лежит.

Вот и не надо, в печали скукожась,
вшивые ценности в горсть собирать!
Нам пролетарская совесть поможет
новое время вновь создавать.

Дадим основание новым ремёслам,
знаний осиливая капитал!
И на борьбу с невежеством бросим
знания, труд и бойцовский запал!

sunrin.livejournal.com/482686.html  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #394693

Живу я здесь
Вы еще конкурс чтецов устройте... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394700
Цитата SWG:
Им невдомёк, что за всякой наживой
радость труда в основаньи лежит.

Вот и не надо, в печали скукожась,
вшивые ценности в горсть собирать!

SWG, у нас разные взгляды на одно и то же, разный подход к решению одной и той же проблемы...

Работать все должны, т.к. -

Цитата :
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

И богатства собирать надо в другом месте -

Цитата :
19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21. Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394701

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться