Автор
Тема
но факты неудобные и лучше обвинять поднявшего факты а не обсуждать сами факты?
какой же факт самый предательский? 

Профессионал
если Резуна читать не надо, то кого читать НАДО? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #394514

Философ
Цитата :
то есть у него в книгах ссылки на реальные факты?
Ну естественно. Разберём один случай, который здесь уже обсуждали.Факт сотрудничества с Веймарской республикой был? Был. Школа "Кама" была? Была. Ну а дальше при таком рассуждении кого волнует, что обучение прошло всего 30 танкистов, причем наших было в два раза больше. Что обучение прошли техники и заодно получили доступ к германским разработкам, которые привели в последствии к появлению и Т34. При рассмотрении всех фактов вскрывается примерно такая же ситуация. А вот дальше уж идёт интерпретация фактов и оказывается что танковые армии вермахта выучили на свою голову русские. И никто не говорит, что построили те армии чехи с французами, они же дали грузовики для мехкорпусов и массу другого оружия. Ведь их заводы работали на вермахт на полную катушку. И что то я не слышал, чтоб их усиленно бомбили англосаксы.

Цитата незауряд:
если Резуна читать не надо, то кого читать НАДО?

HORSY, читай Геббельса.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #394515

Профессионал
видно кроме Резуна никого сами не читали и не начинайте это точно
и в экономической теме рядом облажались а то я хотел спросить была ли сталинская экономика предтечей китайского пути да не у кого... 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #394520

Профессионал
видно кроме Резуна никого сами не читали и не начинайте это точно
и в экономической теме рядом облажались а то я хотел спросить была ли сталинская экономика предтечей китайского пути да не у кого... 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #394528
Цитата :
1) о необходимости войн в продвижении социалистических революций говорил еще Ленин в своих работах. Сталин в этом плане- хороший его ученик.

Вот это то я отнес бы к Троцкому. Сталин подозрительно относился например к коминтерну. Кстати, борьба 30 х в партии и была отголосками борьбы "международников" и " государственников". Сталин то и был выразителем идеи государственников о крепком государстве. И кстати, что то особо нет фактов о помощи всяким международным организациям в 30 годы. Ну если не считать войны в Испании. Но там более менее понятно, очень хотели иметь хоть какого то союзника, чтобы сковывал явного противника, который к тому времени нарисовался во всей красе.

"Сталинята" ругающие Резуна, никак не хотят объяснить ФАКТЫ. Пёс с ним, с Резуном, забудьте про него. Объясните ФАКТЫ.

Например, противопоставляя Сталина - Троцкому в деле распространения мировой революции, почему-то забывают, что Сталин тоже далеко не сразу стал более-менее реалистом, отказался от некоторых коммунистических идей, начал свою индустриализацию, а только после одного весьма знаменательного события.

Что за событие произошло в 1927 году?

outsider, Вы написали чепуху про "расстрельные команды", Ваши цифири - есть наглая профанация.
Это стоит признать, а не продолжать брызгать слюной.

Я же не доказывал правильность тех или иных цифр, а лишь показал как Вы их искажаете в своё удовольствие.
Такими методами, на основе заведомо неверных предпосылок можно доказать или опровергнуть что угодно.
Ненаучно это батенька......впрочем у коммунистов всегда так было.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394529

Профессионал
Lesatach, да кто бы уж говорил про искажение цифр в свое удовольствие Данный пример был представлен что бы наглядно продемонстрировать абсурдность утверждения о "многомиллионных жертвах". Что касается манипуляции, дубль два: За попкорном жду следующий цифры а именно 60 000 000 "невинно убиенные". Кстати, по поводу "репрессий". Всего, с 1921 по наше время было реабилитировано 4 000 000 человек (по данным генпрокуротуры) из которых, к вышке (судебными и внесудебными органами) были приговорены 642 980 человек. Можно конечно преувеличивать, но не в 20 же раз!!!
Что касается «циферок», я до сих пор жду вашего опровержения. Только не надо на лайф.ру ссылаться:)))
Кстати, вы читали Пинокио? Не боязно, что нос то вырастет? М? ;)
Дубль пять: Царя Алексея Михайловича бум признавать международным преступником? ;)
Цитата outsider:
Дубль пять: Царя Алексея Михайловича бум признавать международным преступником?

С какой стати?

Цитата :
Данный пример был представлен что бы наглядно продемонстрировать абсурдность утверждения о "многомиллионных жертвах".

Заметьте, что не моего утверждения!
Во-вторых, "данный пример" - был ужасно некорректным передергиванием цифр, о чем я и сказал.
Поэтому "данный пример" априори ничего не может "демонстрировать". Точнее он может демонстрировать то, как коммуняки и им сочувствующие вольно жонглируют цифрами. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394544

Местный житель
Не кидайтесь тапками...

Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #394546

Профессионал
Цитата Lesatach:
С какой стати?
хотя бы с такой:
Цитата Lesatach:
17 сентября на терпящего бедствие союзника Англии напал СССР. При этом поздравил с успехом гитлеровцев, и осуществил совместные с вермахтом военные операции против вооруженных сил Польши, и заодно провели парады. Разгром Львовской группы польской армии - заслуга РККА....
Цитата outsider:
Т.е. возвращение своих территорий это преступление? Ну-ну...продолжайте в том же духе, обвинив Сталина в нападении на бедных несчастных япошек, в результате чего были возвращены территории просратые еще царем-батюшкой. И конечно же не забудьте признать международным преступником царя Алексея Михайловича, вернувшим город Смоленск в состав России 23 сентября 1654 года, отбив его у тех же поляков
В ответ гробовая тишинаааа
Цитата :
Заметьте, что не моего утверждения!
Во-вторых, "данный пример" - был ужасно некорректным передергиванием цифр, о чем я и сказал.
Поэтому "данный пример" априори ничего не может "демонстрировать".
Ооооо...теперь уже "мопед не мой"?
Ну а какие цифры могут "априори демонстрировать"? 60 млн? 600 млн? 6 млр? Сколько вешать в граммах то, если элементарного не понимаете? :))))))))))))))))
Короче, наверное правда стенке проще объяснить что черное это черное а белое это белое. Продолжайте далее читать Лайф.ру, Геббельса, Краснова, Кацмана (или как там его "по матушке") и прочих "истинных патГеоГов" и основываясь на "исторических фактах" их пошиба, продолжайте раз за разом веселить публику:))))

Местный житель
И еще раз не в тему... 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #394553
outsider, типичный приём коммуняк - устраивать истерику вместо объяснения ФАКТОВ.
Напоминаю: ФАКТЫ - вещь упрямая.

И не надо трындеть про ПАРИОТИЗМ. Коммунисты по своей идеологии, по определению - "интернационалисты". Они никогда ПАРИОТАМИ не были, и не могут ими быть.
...Либо те люди, которые называют/называли себя "коммунистами", таковыми в действительности не являются...

Возвращаясь к вопросу о территориях:
Царь Алексей Михалович Романов, был Царем вся Руси, и применительно к Смоленску - забрал свое. Упрощенно говоря - забрал свою вотчину.

А Сталин Царем Всея Руси никогда не был. Поймите, что это означает!
Западные Украина, Белоруссия, Прибалтика, Финляндия - никогда до этого в состав СССР не входили. Их народы, за исключением Западной Белоруссии, никогда не желали входить в состав СССР. Что они и продемонстрировали потом в годы Войны воюя в большинстве против СССР, в послевоенные годы и в годы "перестройки".
Для них СССР - оккупант.
Что с того, что на Западной Украине один оккупант (СССР) сменил другого (Польшу)?
И это есть ФАКТ, который Вы никогда и ничем опровергнуть не сможете!

Возвращаясь к спору вокруг Резуна:
Повторяю - пёс с ним с Резуном. Объясните ФАКТЫ! От того, что ФАКТЫ озвучил негодяй, эти ФАКТЫ не стали другими или менее значимыми.

ФАКТ сотрудничества с Германией, в т.ч. военного есть? - Есть!

ФАКТ неготовности к войне есть? - Есть!

Вот эти ФАКТЫ и объясняйте...

" target=_blank> 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394554

Философ
Цитата Lesatach:

Долго смеялся. Это для юрЫстов . 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #394556
Цитата SWG:
Долго смеялся. Это для юрЫстов .

SWG, в результате этого сотрудничества, в результате неправильной политики немцы гнали нас до Москвы и Волги....

Смейтесь дальше.... а мне совсем не смешно. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394558

Философ
Цитата SWG:
SWG, в результате этого сотрудничества, в результате неправильной политики немцы гнали нас до Москвы и Волги...

А альтернатива то была? Сдаться подняв руки? Знаем, что в итоге стало со сдавшимися. Во рвах. Или замотаться в простыню и ползти на кладбище? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #394560
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Последствия Брестского мира:
Согласно условиям Брестского мира:
От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27% обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26% всей железнодорожной сети, 33% текстильной промышленности, выплавлялось 73% железа и стали, добывалось 89% каменного угля и изготовлялось 90% сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40% промышленных рабочих...
Последствия пакта Молотова-Риббентропа.
Договор имел «секретный дополнительный протокол» о разграничении «сфер влияния» в Восточной и Юго-Восточной Европе. Предусматривалось, что в случае войны Германии с Польшей немецкие войска могут продвинуться до так называемой «линии Керзона», остальная часть Польши, а также Финляндия, Эстония, Латвия и Бессарабия признавались «сферой влияния» СССР. Судьба Польши будет решена «в порядке дружественного обоюдного согласия». Договор был ратифицирован Верховным Советом СССР через неделю после его подписания, причем от депутатов было скрыто наличие «секретного дополнительного протокола». На другой день после ратификации договора 1 сентября 1939 г. Германия напала на Польшу. СССР должен был в соответствии с договоренностями также ввести свои войска в Польшу, однако Молотов попросил небольшой отсрочки, заявив послу Германии в СССР В. Шуленбургу, что вследствии того, что Польша разваливается на куски, Советский Союз должен прийти на помощь украинцам и белорусам, которым «угрожает» Германия, что позволяло Советскому Союзу не выглядеть агрессором.
17 сентября 1939 г. польскую границу пересекли части Красной Армии, и, таким образом, СССР по существу вступил во Вторую мировую войну в 1939 г., а не в 1941 г., как это всегда подчеркивал Сталин. Польша перестала существовать как государство.

О стране не думают лидеры Ленин и Сталин...думают о социалистической революции...ради этого шли на жертвы, переступали через интересы собственного народа...Но самое ужасное, что за все это время ничего не изменилось, а ведь столько лидеров сменилось...
И потом, самый основной вопрос : если нам нечего бояться, почему до сих пор военные архивы закрыты? Значит, все-таки есть что скрывать.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394561
Цитата SWG:
А альтернатива то была? Сдаться подняв руки?

Готовиться к войне лучше.

Цитата astrella:
17 сентября 1939 г. польскую границу пересекли части Красной Армии, и, таким образом, СССР по существу вступил во Вторую мировую войну в 1939 г., а не в 1941 г., как это всегда подчеркивал Сталин. Польша перестала существовать как государство.

Добавлю:
В Англии и Франции всё прекрасно поняли. Но истерик устраивать не стали. Понимали люди, что если поднять шум, предъявить претензии Сталину, то это ещё больше сблизит Сталина с Гитлером.
Смирились, чтобы оторвать Сталина от Гитлера. И это, к счастью, удалось.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394562

Живу я здесь
[quote=Гость][quote=astrella]
Добавлю, кстати, в вашу копилку "доказательств" агрессивных намерений Сталина еще и танк с крыльями. Типа нефиг без гусениц со скоростью 100 км/ч ездить, если можно летать.
Изготовлено таких летучих танков было примерно столько же, сколько танков со сьемными гусеницами - чуть менее чем нисколько.

Всего в 1933-1934 гг. было выпущено 1884 БТ-5.
Совсем малость...
http://pro-tank.ru/sssr/60-tankostroenie?start=1

В общем, к концу 30-х гг. танки у нас имелись самые разные, но дело было в том, что выпускались они на основе тех доктрин, что родились в других государствах. Поэтому творческого поиска, который вели конструкторы в нашей стране, они отнюдь не отменили. Вот только одним из них сделать свои машины удалось, в то время как для многих других подобные эксперименты закончились обвинениями во вредительстве со всеми вытекающими из этого последствиями. Судьба изобретателя Н. Цыганова в этом смысле является особенно наглядной, хотя при иных обстоятельствах его вполне могли бы назвать по меньшей мере «русским Кристи».
http://www.topwar.ru/1185-tankostroenie-v-sssr-30-e-gody.html

В общем-то добрый Сталин еще и гнобил наших выдающихся конструкторов в тюрьмах, потому что они все враги народа были...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394568

Профессионал
Посмеялсо от души:)))))))))))))))) Хочется разобрать каждое предложение, но дабы не растягивать все на страницу, разберем особо смешные и особо циничные моменты.
Цитата Lesatach:
И не надо трындеть про ПАРИОТИЗМ. Коммунисты по своей идеологии, по определению - "интернационалисты". Они никогда ПАРИОТАМИ не были, и не могут ими быть.
Это кто, Геббельс говорил? Я правда не пойму, какое отношение имеет патриотизм к партбилету?
Цитата :
Царь Алексей Михалович Романов, был Царем вся Руси, и применительно к Смоленску - забрал свое. Упрощенно говоря - забрал свою вотчину.

А Сталин Царем Всея Руси никогда не был. Поймите, что это означает!
Очередной бред. В чем, собственно говоря разница? У Михалыча трон был выше, а у Сталина усы больше? Опять же, к юриспруденции вопрос, кем являлись что один что другой? ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА! И хоть как ты назови, хоть царь хоть цорь хоть монарх хоть генсек хоть император хоть вождь-суть от этого не изменится!
Цитата :
Западные Украина, Белоруссия, Прибалтика, Финляндия - никогда до этого в состав СССР не входили. Их народы, за исключением Западной Белоруссии, никогда не желали входить в состав СССР
А в iмперию желали? Их не устраивало название государства? Лестах, не надо всех судить по себе.
Цитата :
ФАКТ неготовности к войне есть? - Есть!
Препарат от склероза:

На колу мочало-начинай с начала. Все ответы на эти вопросы, при чем многократно, вы найдете начиная с 18 страницы. То же и про "неготовность". Там все есть. Я знаю, сейчас уж в ....цатый раз заведете старую шарманку про "немцев у волги", однако еще один вопрос на засыпку: Наполеон был в Москве. Однако, почему-то это не называется неготовностью, а все больше тактическим маневром. Это не верх ли цинизма???
Еще про сотрудничество:
Кстати ОЧЕНЬ "хороший" пример сотрудничества проиллюстрировали, а именно сотрудничество отдельных личностей с оккупационным режимом. Не забудьте как-нибудь вставить картинку "Гитлер-освободитель" и схожее с этим-это как раз по вашему:)))

Профессионал
astrella, я так понимаю аффтар данного "шедевра" ни кто иной как г-н Фельштинский, который в середине 70-х в период "второго исходи иудеев" драпанул в Израиль, до которого так и не доехал, если не ошибаюсь, дабы сразу не попасть в израильскую армию, прямо из Вены драпанул в США, где умолял предоставления ему политического убежища? И уже там, под диктовку ЦРУ, используя ИХ архивы, в т.ч. и трофейные немецкие, проще говоря архивы Геббельса стал заново писАть историю СССР?
Тут либо намечается парад перебежчиков сионистской национальности-пиши предателей?
astrella, правда, не надоело еще лживые домыслы, написанные под диктовку агентами ЦРУ копировать?
Цитата astrella:
От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_переписей_населения_стран_мира
Сложите население ВСЕЙ территории Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии, Азербайджана, Армении, Финляндии-будите ОЧЕНЬ сильно удивлены.
Цитата :
17 сентября 1939 г. польскую границу пересекли части Красной Армии, и, таким образом, СССР по существу вступил во Вторую мировую войну в 1939 г., а не в 1941 г.
На чьей стороне?
А теперь на бис:
Следующие строки как нельзя лучше отражают отношение данного гражданина не к эпохе, не к форме правления, а к Российскому государству в целом и конкретно к нашему народу:
Цитата :
Но самое ужасное, что за все это время ничего не изменилось, а ведь столько лидеров сменилось...
Цитата :
И потом, самый основной вопрос : если нам нечего бояться, почему до сих пор военные архивы закрыты?
А в какой стране мира, даже самой незначительной, ВСЕ государственные документы, тайны и т.п. открыты для широкой публики???

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться