Автор
Тема

Нео
astrella,
Цитата :
Сказав столько положительного о количестве и качестве советских танков, надо справедливости ради, отметить совсем небольшой недостаток: эти танки было НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА СОВЕТСКОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394229

Профессионал
Цитата astrella:
"...Индустриализация была куплена большой ценой. За индустриализацию Сталин платил жизненным уровнем населения,

Ктож аффтар сего шедевра? Народ должен знать своих героев:)))))
На закуску:
Цитата :
Над страной во весь свой огромный рост поднялся призрак людоедства. А Сталин в эти страшные времена продавал за рубеж по 5 миллионов тонн хлеба каждый год.
Сравнительная характеристика экспорта зерновых:
-РИ: 10,5 млн. тонн зерновых
-СССР 5 млн. тонн (по заверению самого аффтара, хотя и эти цифры явно завышены)
-РФ: 10 млн. тонн
Дабы не быть голословным, привожу ссылки.
По экспорту зерна в РИ:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%E0%FF_%E8%EC%EF%E5%F0%E8%FF
По экспорту зерна в РФ:
http://www.imperiya.by/news.html?id=66081
Внимание вопрос:
Сколько людей было съедено в пропорциональном соотношении:
а) в РИ
б) в РФ?
astrella, совет на будущее: Дабы не превратиться в Лестаха, пользуйтесь проверенными источниками, в которых количество полного бреда и наглой, оголтелой лжи, хотя бы не превышает 50% от общего числа слов.

Нео
дело даже не в превращении, дело в понятии и принятии информации. К несчастью большинство людей принимает за чистую монету все, что выплескивается на страницы книг и в интернет. Проанализируйте, поищите другие источники и будет вам счастье.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394313

Живу я здесь
Вы хотите сказать, что не было голода?и не было случаев людоедства? поспрашивайте у своих бабушек- прабабушек...они вам скажут правду...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EE%E4_%E2_%D1%D1%D1%D0_%281932%971933%29 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394317

Нео
astrella,
был-был. это никто не отрицает. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394321

Профессионал
Да, чуть не забыл. Аффтар утверждает что:
Цитата astrella:
10–16 миллионов убитых
Допустим.
Произведем маааленькое математическое вычисление усредненных данных.
К примеру особые тройки, НКВД и расстрельные команды работали по 24 часов в сутки, без выходных и перерывов.
Допустим расстрельный приговор выносился каждые 10 минут и СРАЗУ ЖЕ ПРИВОДИЛСЯ В ИСПОЛНЕНИЕ.
Получаем, что в час арестовывали, допрашивали, судили и расстреливали по 6 человек.
Отсюда получаем, что за сутки расстреливали 1440 человек.
Мы знаем, что в году 365 дней.
отсюда получаем, что в год расстреливалось 525600 человек.
Аффтар утверждает о 16000000?
Вычисляем: 16000000 делим на 525600
Получается.....
ЧТО БЫ УНИЧТОЖИТЬ ТАКОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК, РАБОТАЯ ПО 24 ЧАСА В СУТКИ, ПРИ ЧЕМ ЧТО БЫ НА КАЖДЫЙ АРЕСТ, ЭТАПИРОВАНИЕ, ДОПРОС, СУД, РЕШЕНИЕ СУДА И САМО УБИЙСТВО, ПРИ ЧЕМ ЧТО БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО УЛОЖИТЬСЯ В 10-ТИ МИНУТНЫЙ ЛИМИТ ПОТРЕБОВАЛОСЬ БЫ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ!!!!!!! СТАЛИН СТОЛЬКО НЕ ПРАВИЛ!!!!!

Цитата :
поспрашивайте у своих бабушек- прабабушек...они вам скажут правду..
Спрашивал...никто об этом ничего не слышал. Даже в самые тяжкие годы оккупации. Крапивный хлеб делали, было такое… , но никак не людоедство. Единичные случаи безусловно были. Однако это больше вопрос не к голоду а к нездоровой психике. К примеру на днях на Карачаевке нашли останки женщины. Поговаривают что это не обычная расчлененка а как раз факт людоедства.

Живу я здесь
тогда я не понимаю, где ложь....
Согласна, цифры могут не сходиться, быть преувеличены и намного. Но это не меняет общей картины.Главное, мозаика постепенно складывается в целостную картинку... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394327

Нео
outsider,
Цитата outsider:
Допустим расстрельный приговор выносился каждые 10 минут и СРАЗУ ЖЕ ПРИВОДИЛСЯ В ИСПОЛНЕНИЕ.
Получаем, что в час арестовывали, допрашивали, судили и расстреливали по 6 человек.
а если 5 минут и 12 человек?
Это к слову, в такого рода вопросе допускать как бы не совсем корректно.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394329
когда всех "репрессированных" считают "расстрелянными",
и цепочка ЛЖИ тянется от одной лжи к другой лжи.
Уверен, даже прочитав сейчас эти строки, кто-то удивится:
"ой, а ведь правда, что вовсе не все репрессированные расстреляны"... 

Профессионал
diskmaster, Сути это не меняет. Все прекрасно понимают, что это просто физически не реально за такой срок уничтожить столько людей. У Гитлера была целая индустрия уничтожения людей. Однако даже по самым предвзятым расчетам, количество убитых в лагерях смерти не превышает 5 млн. человек. 

Живу я здесь
outsider, давайте сначала выясним саму тему спора. В чем именно мы хотим друг друга убедить? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394342

Нео
outsider,
это как посмотреть... Идеологию можно аккуратно повернуть как угодно и взяв все правления Сталина, к примеру, привязать ВСЕХ, расставшихся с жизнью. Всех. В лагерях, в бараках и проч.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394351

Профессионал
diskmaster, В том то и дело. Что мы сейчас имеем? Всевозможные попытки переписать историю.
Цитата astrella:
В чем именно мы хотим друг друга убедить?
Хотя бы в том, что обсуждая эпоху Сталина, приводя всевозможные ссылки, нужно быть хоть немного объективными и четко различать, где черное а где белое. Что больше всего удивило в россказнях того аффтара-это практически полное отсутствие правды и исторической достоверности как факта. Единственное, что более-менее сходит за правду-это закупки технологий производств за рубежом, с последующем внедрением аналогов уже советского производства. Ибо что осталось в наследство от царской России? Один аграрный сектор и тот недоразвитый. Вот и все. Чем расплачивались? разумеется золотом и то, по уверению аффтара о якобы чуть ли не полном разбазаривании всего золотого фонда, а так же предметов искусства-очередная наглая ложь! Пусть что-ли в Третьяковку или в Эрмитаж сходит для начала.

Нео
outsider,
а я с тобой полностью согласен. Именно попытки переписать историю.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394362

Живу я здесь
Никто меня не переубедит , что:
1.Сталин- гениальная личность.Но гении бывают и злыми...тогда бойся его многократно.
2. Сталин готовил войну, чтобы внести на штыках в благополучную Европу красное знамя.
3. Сталин создал промышленность нашей страны, основу, которой мы пользуемся по сей день. Это у него не отнимешь.Но большая часть всей этой мощи создавалась на костях зэков из многочисленных лагерей, т.е. рабов. Сейчас бы мы не потянули такие стройки как каналы Европейской части России...
4.Сталин уничтожил людей, крепко сидевших на земле и умеющих на ней работать, назвав их кулаками и раскулачив.Плоды этого раскулачивания и коллективизации мы пожинаем до сих пор, работая по принципу " все вокруг ничье"...
5.Сталин уничтожал генофонд нации с помощью репрессий....
пока хватит...Я, собственно, не пытаюсь переписать историю...но интерпретация одних и тех же исторических фактов сильно зависит от идеологии, то, что раньше считалось аксиомой, потом при переосмыслении может показаться уже другим....
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394364
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Нео
Согласен с 1, 3. Да и то в некоторой редакции.
Больше ни с чем. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394369

Живу я здесь
"Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - "Какая чушь!"
Затем - "В этом что-то есть".
Наконец - "Кто же этого не знает!"
Мы дошли до второй стадии

Если Сталин не готовил войну, зачем ему танки, которые не нужны на своей территории?
Насчет промышленности: уже тогда за звонкую монету скупались за границей устаревшие технологии.Мы и сейчас до сих пор прорывными технологиями похвастать не можем.На всю страну у нас есть только 1 крупный сталеплавильный завод в Старом Осколе, который выплавляет сталь миную доменное производство , напрямую...21 век на дворе. А Германия , сплавив нам устаревшие станки и оборудование, извлекла из этого выгоду, расчистив поле для НТР, осуществив прорыв в технологии многих отраслей... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394373

Профессионал
Цитата astrella:
Никто меня не переубедит , что:
Ну так зачем книжки читать, если это у вас религия? 5 пунктов полнейшей ахинеи, которая даже косвенно не пересекается с реальностью.

Живу я здесь
Я ж говорю, геноцид собственного народа... результаты налицо.  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394376

Профессионал
Цитата astrella:
Сталин готовил войну, чтобы внести на штыках в благополучную Европу красное знамя.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. :)

Добавлю, кстати, в вашу копилку "доказательств" агрессивных намерений Сталина еще и танк с крыльями. Типа нефиг без гусениц со скоростью 100 км/ч ездить, если можно летать.
Изготовлено таких летучих танков было примерно столько же, сколько танков со сьемными гусеницами - чуть менее чем нисколько.

Да. Еще.
Баллистическая ракета с ядерными боеголовками, способная достичь любой точки США - это ничто иное как сугубо оборонительное оружие. Вот уже более полувека они защищают СССР, а теперь Россию одним лишь фактом своего наличия.
"Благополучная" Европа, вкупе со своими заокеанскими паханами, за это время уничтожила Ирак, который хотел убить всех людей оружием массового поражения, Афганистан, который не желал крутить для своих жителей MTV и продавать гамбургеры, Югославию.
Сейчас, вот будут пилить Ливию на Триполитанию и Киринаику.

А Сталин, конечно, людоед. Раз Резун написал, что лично сьел сто тышш младенцев и расстрелял миллиард взрослых, значит так оно и было.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться