Автор
Тема

Живу я здесь
astrella, Красивая коробочка,ладненькая такая,с бантиками ,а внутри ГОВНО и ЛОЖЬ.
Вот что такое Резун. 
Ночь не может длиться вечно. #393986

Живу я здесь
astrella,

... всё, что не есть факты, то есть либо домыслы, либо бредни, интертрепации- я их называю... В лагерную пыль бы стёр таких "фантазёров"... 

Профессионал
astrella,
не сочтите за грубость, но ваше представление о мире корректируется какждый раз, как вы посмотрите телевизор или прочитаете дурно пахнущее издание дурно пахнущего человека, достойного безымянной придорожной канавы?
Вы наверное, и Фоменко с его новой хронологии верите? И в инопланетян и Сталина, кушающего младенцев на завтрак?
Включайте мозг иногда.
Вы насколько мне известно, сторонник либеральных взглядов. Вот почему то я совершенно этому не удивлен..)))
Если хотите действительно что-то понять в этой теме, и почему я называю Резуна и его творения дерьмом - почитайте вот это:
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #393990

Живу я здесь
Кот, Вы не ответили на вопрос читали ли Вы сами эту книгу?
Вот , например, трактовка Брестского мира из БСЭ
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/71084/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

а вот в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E5%F1%F2%F1%EA%E8%E9_%EC%E8%F0
Разница- в идеологической составляющей.А как по-разному все звучит....

Хотя в принципе, смысл полемики теряется, если переходят на личности. Учиться цивилизованной полемике вам надо, дорогие товарищи.Больше не буду вам надоедать. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #393992

Живу я здесь
astrella, А при чем тута Брестский мир в теме про ИВС?
Что сказать то хотели?

А то что Вам сразу за Резуна досталось,так это и не мудрено=)
Это все равно что в приличном обществе начать пропаганду педофилии!
Вас ещё спасло то ,что Вы представительница прекрасного пола=) 
Ночь не может длиться вечно. #394001

Живу я здесь
В теме про ИВС про Брестский мир может и не к месту...Но просто все события цепляются одно за другое..дело Ленина продолжил ИВС, готовя Европу к социализму...иначе каким макаром он бы туда пролез?В общем, пришла к выводу, что книгу не читали...Спорить тогда бессмысленно.
Пока не получила звездюлей, ухожу...из приличного общества... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394004

Живу я здесь
Цитата astrella:
В общем, пришла к выводу, что книгу не читали..

Цитата :
дело Ленина продолжил ИВС, готовя Европу к социализму.

Без обид.
А я судя по тому что Вы слишком быстро делаете выводы могу сделать вывод, что Вы поздно вышли замуж?
Ночь не может длиться вечно. #394012

Живу я здесь
Какая связь?
Судя по тому, что Вы отвечаете вопросом на вопрос, я тоже могу делать определенные выводы, но это к теме не относится.. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394015

Живу я здесь
"Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад! "
А.С.Пушкин 
Ночь не может длиться вечно. #394022

Живу я здесь
Вот и вся полемика по поводу Брестского мира, Катыни, немецких центров подготовки в СССР и прочего...легко и просто. Конечно, для этого нужно время, терпение, незаштампованность сознания и много чего еще...Я ведь и не утверждаю ничего, просто хочу, чтобы мне кое-что объяснили, привожу пример разной трактовки одного и того же события при включении режима " идеология"....никого при этом не унижаю, не грублю...А в итоге- все сводится к общим фразам...так истина не находится.А ведь она где-то рядом...))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394026

Живу я здесь
astrella, Она у Исаева в Антирезуне.=)И то я даже ему не верю абсолютно!
Только в своё время я лично не был знаком с трудами Исаева ,но прочитав День М,Ледокол,Аквариум и др.Просто включил мозг и подумал."А можно ли верить изменнику Родины?" и решил поковырятся в теме.
И понял что меня хитро обманывают.

Вы что мне тут прикажете полемику разводить? Я не Сектант простыни печатать.

Кстати Резун очень Сталина хвалит,это ход такой....хитропопый=) 
Ночь не может длиться вечно. #394035

Живу я здесь
Резун Сталина хвалит? это где?

Благодарю за ответ, господин! 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394038

Нео

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394051
Цитата Рогацци:
Вы что мне тут прикажете полемику разводить? Я не Сектант простыни печатать.

Кстати. некоторые ДОКУМЕНТЫ приводят.... а ему в ответ: "не может быть, потому, что не может быть никогда, так как советское правительство и партия такого никогда не могли бы сделать...."

Советское правительство и партия постарались замести все следы своего сотрудничества с осужденными международным судом нацистами при подготовке и развязывании второй мировой войны, но как говорится шила в мешке не утаишь...

Вон и в Западной Лице до сих пор сохранились вымощенные камнем дороги, ведущие в никуда. Так сказать "объективная реальность, данная в ощущения".

Как сказал ихний вождь В.И.Ленин: Факты - вещь упрямая.

1 сентября 1939 года Гитлер напал на Польшу.
3 сентября в войну вступили Франция и Англия - война стала Второй Мировой.
17 сентября на терпящего бедствие союзника Англии напал СССР. При этом поздравил с успехом гитлеровцев, и осуществил совместные с вермахтом военные операции против вооруженных сил Польши, и заодно провели парады. Разгром Львовской группы польской армии - заслуга РККА.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394055

Нео
Lesatach,
мда... А поискать документы о тогдашней Польше не хотите? Почему Советы ввязались в войну тогда? Не? Или не в курсе, что там оставались части Пилсудского, к примеру?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394059
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

diskmaster, Гитлер тоже нашел оправдание нападению на Польшу. Напомнить какие, или сами знаете? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394061

Профессионал
Снова высасываем факты из пальца или занимаемся прямым вымыслом, дабы в очередной раз ради каких-то неведомых для большей части населения целей, в очередной раз опорочить целую эпоху а так же в очередной раз прямо наплевать в душу своим отцам, дедам и разумеется самому себе, да, Lesatach, М? ;)
Цитата Lesatach:
Советское правительство и партия постарались замести все следы своего сотрудничества с осужденными международным судом нацистами при подготовке и развязывании второй мировой войны, но как говорится шила в мешке не утаишь...
Опять стесняюсь спросить, такое понятие как геополитика знакомо? И еще, такой исторический факт, как "умиротворение агрессора" не известно, нет? Как Чехию Гитлеру сдали, а? Или это не прямое сотрудничество???? Каждый вел свою политику в угоду национальным интересам той или иной державы. А те, кто занимался исключительно демагогией, "правами человека" и прочим, окончили как бельгии да норвегии.
И очередной "на бис":
Цитата :
и осуществил совместные с вермахтом военные операции против вооруженных сил Польши, и заодно провели парады.
Я правда не разумею, то-ли это очередное обострение склероза, то-ли вы вообще кроме своих постов больше ничего не читаете. На странице намбэр 17, миф о каких-то парадах был разбит в пух и прах, с фотографиями. Хотя...что я говорю, все равно же забудите и в следующий раз заведете ту же шарманку.
Цитата :
Разгром Львовской группы польской армии - заслуга РККА....
Т.е. возвращение своих территорий это преступление? Ну-ну...продолжайте в том же духе, обвинив Сталина в нападении на бедных несчастных япошек, в результате чего были возвращены территории просратые еще царем-батюшкой. И конечно же не забудьте признать международным преступником царя Алексея Михайловича, вернувшим город Смоленск в состав России 23 сентября 1654 года, отбив его у тех же поляков
Цитата outsider:
в очередной раз опорочить целую эпоху а так же в очередной раз прямо наплевать в душу своим отцам, дедам и разумеется самому себе, да, Lesatach, М?

Вот только не надо путать "эпохи" и "души отцов и дедов". Мои деды честно выполнили свой долг, оба воевали, защищали свою землю, своих женщин.

А вот те, кто допустил врага в центр России, так называемая "эпоха" во главе с ИВС, должны ответить перед народом.

Цитата :
Опять стесняюсь спросить, такое понятие как геополитика знакомо? И еще, такой исторический факт, как "умиротворение агрессора" не известно, нет? Как Чехию Гитлеру сдали, а? Или это не прямое сотрудничество????

Так ведь и я о том же!!!! О геополитике!!!!

Это ж надо было так вляпаться в сотрудничество с нацистами!!!!!

Это ж надо было так бездарно повторить ошибку поляков!!!! Один - в один!!!

Это ж надо было так бездарно начать войну!!!!!

Это ж надо было так восстановить против себя международную общественность войной с Финляндией!!!! Аж целые интербригады поехали помогать финнам!!!!
А война, кстати, началась с провокации, скопированной с действий нацистов.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394066

Нео
Lesatach,
а я не ищу оправдания Гитлеру в отличии от Вас, когда пытаетесь доказать, что Германия и СССР были заодно. Просто по-человечески советую почитать историю Украины за период 1912-1923 год.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394067
diskmaster, возможно Вы удивитесь. но я тоже не ищу оправдания Гитлеру.

Но я и не пытаюсь оправдывать промахи Сталина, приведшие к неисчислимым бедствиям народа, которые народу пришлось героически преодолевать.

Черного кобеля не отмоешь до бела...

- Доложу хотя бы вкратце,
Как пришлось нам в счет войны
С тыла к фронту пробираться
С той, с немецкой стороны.

Как с немецкой, с той зарецкой
Стороны, как говорят,
Вслед за властью за советской,
Вслед за фронтом шел наш брат.

Шел наш брат, худой, голодный,
Потерявший связь и часть,
Шел поротно и повзводно,