Автор
Тема

Наблюдающий
Опять в ряды борцов за наше дело прокралась гнида, Крови насосалась. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #393638
Как и предполагалось, мышление ЭсВэЖе и Дискмастера ориентировано в правильном направлении.
Тогда непонятно, почему они не договаривают?

Правильные ответы будут такие:
1. Вторая мировая война.
Началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу. После этого в войну на стороне Польши вступили Великобритания и Франция. Собсно, именно поэтому война стала "Мировой".
2. Сталин напал на СОЮЗНИКА Великобритании и Франции.....

Ещё раз для детей: Формально, на чьей стороне Сталин вступил во Вторую Мировую Войну?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #393769

Местный житель
Ещё раз для детей: вступил или "вынудили" вступить?  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #393771

Живу я здесь
Lesatach, Типа Мюнхен не при делах?
Не напомните, кто там с немцами Чехию делил?

Цитата Lesatach:
После этого в войну на стороне Польши вступили Великобритания и Франция.
Не подскажите в чем выражалось это вступление?=))

Цитата :
Ещё раз для детей: Формально, на чьей стороне Сталин вступил во Вторую Мировую Войну?
На СВОЕЙ! Забрал то ,что поленья оттяпали под шумок в 20-х.
Свое вернули.
Забрали бы и раньше, но очковали Франции и Англии,а когда стало понятно что за поленья еврогандоны не впишуться спокойно вернули СВОЮ временно оккупированную польшей территорию. 
Ночь не может длиться вечно. #393772

Философ
Цитата :
. Вторая мировая война.
Началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу. После этого в войну на стороне Польши вступили Великобритания и Франция. Собсно, именно поэтому война стала "Мировой".

А начали "союзники" Польши войну? За 17 дней было сделано счетное количество выстрелов, немцы заняли Брест, правительство Польши было уже где то то ли в Румынии, то ли на её границе. Варшава то ли пала, то ли ещё были очаги сопротивления. Ясно как божий день, что Польши как субъекта больше нет. А вот тут то и надо смотреть что за территории занимал СССР. Границу коронных земель знали все.( Вспомни ноту Керзона) И то, что СССР считает западную Белоруссию и западную Украину отторгнутой тоже знали все. Уж занятая немцами судетская область имела гораздо меньше законных прав быть в составе Германии. Кстати, если вспомнить, никто на это не возражал, а Польша та и вообще отхватила себе "кусочек". 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #393776
Цитата Рогацци:
Не напомните, кто там с немцами Чехию делил?

Напоминаю: В том числе Польша, которая ранее, в 1934 году заключила с Германией договор о дружбе.
Только тогда ещё не было "Мировой войны"....

Мне кажется, или так и есть - Сталин один-в один повторил ошибку поляков?

Цитата :
Не подскажите в чем выражалось это вступление?

Да, это была "странная" война. Тем не менее де-юре.....

Цитата :
Свое вернули.
Забрали бы и раньше, но очковали Франции и Англии,а когда стало понятно что за поленья еврогандоны не впишуться спокойно вернули СВОЮ временно оккупированную польшей территорию.

Это конечно оно может быть и так...
Если бы не было Договора между СССР и Германией, если бы СССР не участвовало в совместных боевых действиях, если бы СССР не предоставлял свои морские базы для Крингсмарине, с которых захватывались и другие страны.....
Кабы Сталин без всех этих договоров, просто взял и ввёл войска, в целях недопущения германцев в западные области Украины и Белоруссии, тогда да.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #393779

Философ
Цитата Lesatach:
если бы СССР не предоставлял свои морские базы для Крингсмарине, с которых захватывались и другие страны.

А вот это байка, никто которую так и не доказал.

Цитата :
Тем не менее де-юре.....
К сожалению, войны ведутся де факто. И тут юристов засовывают в задницу . Причем как можно глубже.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #393780
Цитата :
если бы СССР не предоставлял свои морские базы для Крингсмарине, с которых захватывались и другие страны.

А вот это байка, никто которую так и не доказал.

База "Норд" в бухте Западная Лица на Кольском полуострове.

Цитата Рогацци:
Свое вернули.

Разве когда-то Западные территории Украины и Белоруссии, а также лимитрофы в Прибалтике входили в состав СССР?

Генсеки ведь не являются правопреемниками Рюриковичей и Романовых.....

"Своими" для СССР эти территории никогда не были!

Цитата :
За 17 дней было сделано счетное количество выстрелов, немцы заняли Брест, правительство Польши было уже где то то ли в Румынии, то ли на её границе. Варшава то ли пала, то ли ещё были очаги сопротивления.

Кстати, как раз в районе Львова поляки собирали группировку войск для борьбы с германцами.
Удар в тыл этой группировке войск СССР, предрешил исход борьбы...

Кстати, РККА попыталась штурмом взять Львов.... но почему-то неудачно....

Цитата Геля:
Ещё раз для детей: вступил или "вынудили" вступить?

Ну да... пинками гнали.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #393787

Философ
Цитата Lesatach:
Враньё. Откровенное. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #393790
Цитата :

Враньё. Откровенное.

Цитата :
773. ЗАПИСЬ БЕСЕДЫ НАРОДНОГО КОМИССАРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СССР В. М. МОЛОТОВА С ПОСЛОМ ГЕРМАНИИ В СССР Ф. ШУЛЕ H БУРГОМ
13 ноября 1939 г. Секретно
.....

14. В заключение посол напомнил об обещании советской стороны дать теплую одежду германским морякам в Мурманске, испытывающим затруднения при несении зимней вахты, и заметил, что желательно получить хотя бы третью часть ранее запрошенного.
В этом ему обещано*.
На приеме присутствовал советник германского посольства г-н Хиль-гер.
Беседу записал Семенов
АВП РФ, ф. 06, on. 1, п. 1, д 4, л. 45—49.

"Документы внешней политики СССР"

Ещё скажите, что и совместных парадов РККА и Вермахта не было...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #393810

Философ
Lesatach, это об совместной арктической экспедиции. Разговоры о зимовке в Лице велись, однако материальных следов, как и документальных начиная с 91 года, когда первый раз всплыло предположение о "базе" так и не нашли.

Цитата Lesatach:
Ещё скажите, что и совместных парадов РККА и Вермахта не было...

Назвать "парадом" прохождение войск которым руководил командир полка как то трудно. Хотите - можете называть. А по делу простая сдача позиций одной стороны другой. Замена гарнизона.

wiki.redrat.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4:%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B2_%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #393813
SWG, поздравительных телеграмм тоже не было? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #393840
Цитата :
Назвать "парадом" прохождение войск которым руководил командир полка как то трудно. Хотите - можете называть. А по делу простая сдача позиций одной стороны другой. Замена гарнизона.

Цитата :
Кривошеин пишет, что Гудериан настаивал на проведении парада с предварительным построением частей обеих сторон на площади. Кривошеин попытался отказаться от проведения парада, ссылаясь на усталость и неподготовленность своих войск. Но Гудериан настаивал, указывая на пункт соглашения между ВЫШЕСТОЯЩИМИ командованиями, в котором оговаривался совместный парад. Кривошеину пришлось согласиться,

orujie-ww2.ru/?p=447

Цитата :
Lesatach, это об совместной арктической экспедиции.

"Совместная" - это когда немецкий крейсер для маскировки менял флаги и названия????
А база в Западной Лице была, и использовалась немцами в том числе для нападения на Норвегию и для борьбы с англичанами....

Не нравится? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #393842

Профессионал
Цитата Lesatach:
Кривошеину пришлось согласиться,
Есть 2 способа проверить исторические факты
1) если господин L. что-то утверждает- следовательно это было как минимум не так. Дальше можно не продолжать, на протяжении 3 лет этот способ определения достоверности исторических данный еще не подводил.
Давайте попробуем подтвердить эту теорему.
2)Итак Брест 21 сентября.
Как там развивались события: город передавался астями вермахата частям РККА. Был ли этот город таким единственным? нет, такое происходило одновременно на всей территории бывшей Польши. В присутсвии представителя РККА немцы покидают населенный пункт, сразу после этот входят советские части.
Так и в Бресте. Вот утро 21го.

прекрасно виден помост. Где-то там трется и представитель РККА Кривошеин.

А вот то же самое место вечером, входят части РККА. А помоста-то уже нет.

И никого, никто не принимает "парад", никто не командует.

Виден только отряд мотоциклистов, который оставался в городе до 24.00, согласно договоренности.

Как видите, теорема доказана, немцы выходили в одно время, советские части входили в другое, эти события были в разное время и натянуть это на "парад" могут только скорбные на голову русофобы.

P.S. здание пережило войну, вот здесь все и было

Живу я здесь
Прочла книгу Ледокол.В шоке .Возразить автору пока нечего.Все логично ...но уму непостижимо... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #393858
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Профессионал
Astrella, перефразируя приведенное выше - про ваш срыв шаблонов после прочтения этого дерьма от Резуна
Цитата iq:
и натянуть это правду могут только скорбные на голову русофобы.

в очередной раз меня радуете.. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #393869

Живу я здесь
Кот, а поконкретнее? Вы читали эту книгу?или по принципу "не читал, но не нравится?"Нам всем надо отучаться мыслить штампами, надо учиться переваривать любую по содержанию информацию, считается ли она дерьмом или чем -либо иным. Нам преподавали историю как пропагандистские лозунги, умалчивая постыдные "Брестские миры" ,Катынские расстрелы и прочую информацию, которая в общую концепцию не вписывалась...Вот мне интересно, с чем именно Вы не согласны в этой книге? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #393975

Живу я здесь
... есть ли документальное подтверждение фактам, изложенным в книге? 

Гуру
Цитата astrella:
Прочла книгу Ледокол.В шоке .

astrella, Я был в шоке после "Живых и мёртвых" Симонова...До слёз... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #393982

Живу я здесь
***OLDER, там берутся факты не из архивов, обычные факты из учебника истории, только их трактовка меняется... Объяснение подписания Брестского мира, например...или подготовка немецкого офицерства на нашей территории перед войной...

ФиЛ, я тоже люблю это произведение.То, о чем говорится в книге, ничуть не умаляет подвига нашего народа в годы войны.Люди сражались за Родину. Другое дело- политика правительства..стратегия и тактика войны( цели, которые она преследует...) Не ослабив Европу, нельзя было принести на штыках социализм... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #393983

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться