УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема
Цитата :
Крючкотвор, из юуристов наверное

правильно говорить : "юрЫстов"

а ответов таки и нет! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #369871

Философ
Цитата Lesatach:
правильно говорить : "юрЫстов"
Дык ведь понял. А повторяться смысла не вижу. Так что ищи ответы по жизни сам, если не слушаешь старших...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #369885

Философ
Сегодня, как это ни удивительно, практически никто (мне, во всяком случае, такие исследования не известны) не изучает роль и значение этого человека в истории нашей страны и всего мира. Даже его вклад в построение системы управления нашей страной не изучается, а ведь именно он придал ей ту устойчивость, которая до сих пор позволяет сохранять некоторую видимость стабильности. Вместо этого мы имеем острую конкуренцию двух видов легенд, одну резко негативную, другую, напротив, откровенно апологетическую. Вторая сегодня явно выигрывает, возможно потому, что первая уж слишком сильно связана с силами, последние четверть века разрушающими нашу страну. Но это ведь все равно не повод делать выводы до того, как будет предъявлен хотя бы минимальный анализ действий реального политика, в реальной (а не выдуманной) ситуации и обладающего реальными (а не сочиненными) ресурсами. И в этот день, я призываю всех все-таки начать разбираться в вопросе. Право слово, он того стоит.
Михаил Леонидович Хазин

http://khazin.livejournal.com/138973.html
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #369934
У народа, как и у отдельного человека, есть скрытые резервы. Сталин высосал из народа все резервы, накопленные до него, построил уродливое здание, которое по инерции простояло некоторое время после него, но было предрешено, что здание рухнет.

Что не от Бога - не сохранится, как построенное на песке. Это приговор. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #369966

Профессионал
Цитата Lesatach:
то не от Бога - не сохранится
то есть официальное признание, что Российская Империя не от вымышленного существа, которые вы называете богом? 
Российская Империя была, есть и будет... только пока она оккупирована Невидимой Хазарией

...
Только поклонится люд лжемессии
Встанет за Русь православная рать,
время настанет, и в Царской России
будет весь мир свои души спасать.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #369972

Профессионал
Российская Империя - это Ленин?  
Цитата iq:
Российская Империя - это Ленин?

iq, я же и говорю, что историю коммунисты написали в духе сионских протоколов - история начинается с 17-го года.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #369982

Профессионал
Цитата Lesatach:
только пока она оккупирована Невидимой Хазарией

Опять чтоль полнолунье намечается  

Философ

СКАЗКА "ВОЗВРАЩЕНИЕ"
вчера в 1:03
Источник: gunter-spb.livejournal Автор: Гунтер
Гайдпаркер: Ak Bulgar
23 просмотра
Рейтинг +7
Обсудить (5)

— Дмитрий Анатольевич, Михаил Александрович, — бледный глава администрации без стука ворвался в кабинет. Федотов и президент занимались важными государственными делами - резались в «World of Warсraft» на ай-падах. — Сведения подтвердились!..

— Что? — гаджет выпал из ладони Дмитрия Анатольевича. — Но... Но этого же быть не может! Метафизика!

— Эксперты ФСБ подтвердили: могила у кремлевской стены пуста, следы ведут к воротам Спасской башни.

— Мне вообще-то пора домой, — засуетился председатель комиссии по правам человека. — Подготовка законопроекта, понимаете ли... Хочу поработать.

— Не бросайте меня одного! — в ужасе воскликнул президент. — Если это правда...

— Исключено, — твердо сказал Федотов. — Вас что, при тоталитаризме в университете материалистическому мировоззрению не учили?

— Учили, — вздохнул Дмитрий Анатольевич.

— Вот и вспомните курс марксизма-ленинизма. До свидания.

— Но…

— А я-то тут при чем? — обернулся стоявший в дверях Федотов. — Пожалуйста, обратитесь к федеральной службе охраны. Аревуар.

Створки закрылись. Президент отложил ай-пад: играть не хотелось, скачать обновление для «Трех веселых свинок» не вышло, жэжэшечка снова не грузилась, а в Твиттере троллили Тину Канделаки. Дмитрий Анатольевич коснулся кнопки вызова начальника личной охраны.

Никто не ответил. Странно.

— Разрэшите я войду, — на пороге кабинета появился усатый незнакомец. — Давно здесь не был...

— Но как??? — взвыл обладатель ай-пада, отскакивая за кресло. — Не верю!

— А придется, — сообщил человек без всякого акцента. Прошелся по кабинету заложив руки за спину, с любопытством осмотрел планшетник, взял в руки. Открыл страницу Google. Уселся в президентское кресло. Дмитрий Анатольевич стоял в углу ни жив, ни мертв.

— Для начала сдэлаем запрос «Темпы промышленного роста в России», — тихо сказал усатый. — Что вы над душой висите, гражданын Мэдведев? Присядьте. Разговор прэдстоит долгий.

* * *

— Где мой партбилет? — орал Федотов на перепуганную жену. — Куда ты его засунула, курица?

— За иконой, — икнула супруга. — Сам же туда положил еще в 1991 году!

— Ах, зараза, где бы френч найти? — охал председатель комиссии. — Звони подруге во МХАТ, в костюмерную... Френч, галифе и сапоги! Чтоб бегом!

* * *

Над Кремлем поднималось туманное утро. Крепких мальчиков из ФСО в дорогих костюмах к утру заменили на товарищей в фуражках с краповыми околышами. Перед Боровицкими воротами стояла очередь из роскошных лимузинов с предусмотрительно снятыми мигалками.

— Пра-апустить! — ревел на охрану режиссер Никита Михалков. — Мой отец... Автор гимна! Сталинские премии!

— Товарищ, не шумите, — вежливо сказал майор при портупее и нагане. — Сейчас выпишем пропуск и пройдете. Видите сколько народу?

Михалков бегом, прыгая через три ступени, взмыл на третий этаж Большого Кремлевского дворца. Да, очередь колоссальная. Множество знакомых лиц — например, бывший вице-премьер Немцов бурно спорил с кучерявым азербайджанцем, зажавшим под мышкой шахматную доску о том, кто из них больше любит великого вождя и учителя.

— Вы последней будете? — выдохнул Михалков, обратившись к старушке в вуалетке и с ридикюлем. Запнулся. — Людмила Михайловна Алексеева? А вы-то что здесь делаете?

— Пришла с заявлением о нарушении прав русского населения в Прибалтике, — твердо ответила правозащитница. — Надеюсь, строжайшие меры примут незамедлительно!

— Ага, ага, — кивнул Михалков. — А я с предложением снять масштабный римейк фильма «Падение Берлина»...

Скрипнула дверь. В коридор вышел заплаканный Дмитрий Анатольевич держась за распухшее и красное ухо.

— Следующий, — ровно сказал секретарь-полковник. — Федотов Михаил Александрович, пожалуйста.

Пожилой товарищ при темно-песочном френче, в начищенных до блеска сапогах и с алым бантиком на груди твердым шагом вошел в кабинет. Положил на стол пухлую папку.

— Здесь всё, — сказал Федотов. — Кто что говорил или наоборот, не говорил. Кто о чем думал, а кто думал, но молчал. Вся компания — Ковалев, Ганнушкина, Альбац, Ганапольский, Ясина, Венедиктов...

— Таварыщ Вэнедиктов? — удивился новый хозяин кабинета. — Он был тут до вас. Назначен руководитэлем Телеграфного Агентства Саветского Саюза. Посмотрим как себя проявит на отвэтствэнном посту. А у меня для вас тоже назначение — начальником пятого управлэния КГБ. Отвечать будэте за идеологию. Согласны?

— Всей душой! — воскликнул Федотов прижимая руки к сердцу. Надежды на худшее не оправдались. — Жизнь не пощажу!..

Когда Федотов покинул комнату, Сам взял трубку.

— Алё? Товарыщ Берия, не забудьте — Вторая большая чистка аппарата ровно черэз год. Когда они проявят сэбя во всэй красе... И вот еще, Лаврентий — прикажи дырки в крэмлевской стэне заделать. Нэкрасиво.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #390006

Местный житель
Сейчас будут "бабские эмоции". При чтении некоторых постов внутри все кипело...
Раз мы разбираем историю, и коснулись даже Екатерины...то:
Про США- кто-то сказал там не использовали труд угнетенных (типа цитата,но не точная). Кто есть Американцы? Европейцы, которые вторглись на чужой континент в поисках блага для себя (ничего не напоминает?) и уничтожившие целые племена инков/ацтеков и тд и тп. На плантациях дяди Сэма кто трудился-добровольно нанятые, или нег...афроамериканцы?
Я не оправдываю Сталина,я ни за, я ни против. диктатор-да, но глупо, на мой взгляд, сваливать на Сталина ВСЕ, и в особенности то,что твориться сейчас.
Были и враги народа, были и невинно убиенные. Я не отрицаю. Но для чего мы изучаем историю-что бы не повторять ошибок прошлого. Ошибки были, но виноват один ли Сталин? Подставляли друг друга многие, врали почти все. Не надо говорить,что из нескольких миллионов репрессированных-все невинно убиенные, не поверю. Кто-то тогда скажет,что Сталин виноват хотя бы в том что игнорировал "проблемы". Учим историю для сравнения прошлого с настоящим, что бы сделать определенные выводы. Из постов некоторых антисталинистов вытекает только один вывод "Сталин плёхой дядька бил!" Это все, чему нас научили 70 лет существования СССР?
"Известно, что накануне годовщины начала Второй мировой войны Ассамблея Европейского сообщества объявила 23 августа (день подписания пакта) «Днем памяти жертв сталинизма и нацизма». Кстати, выступая в Польше 1 сентября 2009 года на памятном митинге, посвященном 70-летию начала Второй мировой войны, В.В.Путин вынужденно назвал подписание пакта «антиморальным» фактом. "

"Вывод историка Дэвиса о решающей роли Красной Армии в победе над Гитлером приводит его и к ... выводу: что «самый зверский режим в истории Европы был побежден не демократиями, а другим зверским режимом». Один деспот — другим деспотом. Впрочем, и Дэвис, и Роберте (американские историки) явно отдают предпочтение нашему деспоту."

"Роберте в книге «Война Сталина» идет дальше Дэвиса и заявляет: «Сделать столько ошибок и потом восстать из пепла и довести страну до величайшей победы было ни с чем не сравнимым триумфом. Мир для нас, для демократий, спас Сталин..."

А если вы не уважаете/отрицаете собственную историю, то что говорить о тех же американцах, в учебниках которых нет даже упоминания о такой стране как СССР. За что нас будут уважать-только за то,что разваливаем недоразваленное?
Об инвалидах-инвалиды СССР "мозолили глаза" Сталину? Выслал их? Говорите-не говорите, но о них позаботились как могли в тяжелое после-военное время. Сейчас что- инвалиды ("обрубки" как их кое-кто называет) также стоят на перекрестках и просят милостыню. И в чем отличие-кроме того,что сейчас на это никто не обращает внимание/игнорируют? Но главное, что не ущемляют их права, правда? Мы же гуманисты, епт.
Про свободу слова и детей. Вы думаете у вас сейчас есть эта самая свобода слова?Есть, только потому, что никто ни вас, ни меня всерьез не будет воспринимать. Только почему то наказывают не школьников, изнасиловавших одноклассника, а журналиста, который выложил это видео без цензуры в интернет. Только наказывают не молодежное движение националистов, покушавшихся на стариков-ветеранов, героев ВОВ, и не тех антисталинистов/нацистофилов, прочно вцепившихся в неокрепшие подростковые умы, а...ни-ко-го. Вот тогда я и говорю "Сталина на них нет!"
И не надо оправдывать это инфантильным замечанием " в семье не без урода", не надо это сваливать на Сталина, разве сами не видите, что это пол меньшей мере трусость. Таких случаев не мало, и то что вы о них не знаете, никого не оправдывает. Интересно было бы знать,что наши потомки будут говорить через 50 лет... 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #390129
Цитата :
в добавлении к «Письму к съезду» от 4 января 1923 года Ленин указал:

«Сталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д. Это обстоятельство может показаться ничтожной мелочью. Но я думаю, что с точки зрения предохранения от раскола и с точки зрения написанного мною выше о взаимоотношении Сталина и Троцкого, это не мелочь, или это такая мелочь, которая может получить решающее значение.»
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #390136

Философ
В последние годы некоторые российские историки высказывают сомнения в авторстве Ленина, допуская, что подлинным автором письма могла быть Н. К. Крупская[8]. Данный вопрос остаётся предметом дискуссий[9] Википедия.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%BA_%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%83 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #392336
Небольшая викторина:

Цитата :
В 5 часов утра 17 сентября войска 4-го стрелкового корпуса и подвижной группы в составе 24-й кавалерийской дивизии и 22-й танковой бригады под общим командованием комбрига П. Ахлюстина. перешли границу и при содействии пограничников уничтожили польскую пограничную стражу: были убиты 21 и пленены 102 польских пограничника. Наступавшие от Ветрино 5-я стрелковая дивизия и 25-я танковая бригада к вечеру через Плиссу подошли к северной окраине Глубокого. Наступавшие на направлении главного удара части подвижной группы в 8 часов заняли Докшицы, к 18 часам — Дуниловичи; дальнейшее продвижение танковые части остановились по причине отсутствия горючего Пехотные соединения значительно отстали: 27-я стрелковая дивизия заняла в 12 часов Парафианово и подходила к р. Сервечь, а 50-я стрелковая дивизия заняла Крулевщизну. Потери советских войск составили 3 человек убитыми, 24 ранеными и 12 солдат утонули.

Вопрос: что за война? И на чьей стороне Сталин вступил в эту войну? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #393501

Нео
Lesatach,
если внимательно почитать, как это описано и не выдергивать слова из контекста - будет все понятно.

и еще, коли уж затронули сторону Польши в тот момент. Почитайте про гражданскую войну и попробуйте понять, кто на тот момент был в Польше. А вернее, кто сваливал за Збруч со стороны Украины и Бессарабии.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #393504
Отзывы об организациях

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Философ
Цитата Lesatach:
В 5 часов утра 17 сентября войска 4-го стрелкового корпуса

Читай ВСЁ о положении на 17 сентября 1939 года. Читай историю отношений поляков, русских, украинцев, белорусов и литовцев с 1917 по 1939. Когда будешь готов обсуждать документы - тогда и поговорим.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #393520

Нео
SWG,
вово  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #393522

Живу я здесь
... прекратите уже обсуждать историю смердящих трупов.

... мне жаль, что не я ваш следующий диктатор. Хотя.., как знать... 

Нео
***OLDER,
Юра, мы обсуждаем историю, которую хорошо бы знать. А не трактовать недомолвки как удобнее.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #393525

Живу я здесь
diskmaster,
... историю пишут люди. Трактовки неизбежны. А собственно события и факты так до конца никто и не узнает.. Поэтому, изголяться можно до бесконца... Смысл в этом, полагаю, небольшой... Паровыпускалка в теме о Сталине работает весьма эффективно. Но, только и всего... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться