Автор
Тема

Профессионал
Цитата Lesatach:
Лжедмитрий, Бату-хан, хазары тоже когда-то правили здесь.....теперь вот "дворковичи" и "абрамовичами", а до этого "кагановичи" "бронштейны"...

Но эти власти - не есть Россия....
А когда последний раз Россией правили русские?
Рюриковичи - викинги, Романовы- немцы. 
P66, не поверишь, но я тоже чту власть, соблюдаю законы, плачу налоги...от службы в армии не уклонялся....

В общем: отдаю кесарю - кесарево.

iq, оставьте этническую сторону, русский - не есть имя существительное.

Одно дело когда правят люди, званные на княжение, и совсем другое - самозванцы или вообще оккупанты... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362502

Философ
Цитата Lesatach:
Одно дело когда правят люди, званные на княжение, и совсем другое - самозванцы или вообще оккупанты...

Ну если полезешь в историю то увидишь, что каждый второй правитель за 300 лет Романовых имел проблемы с легитимностью... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #362517

Местный житель
Цитата Lesatach:
не поверишь, но я тоже чту власть
не-а, не поверю.
Цитата Lesatach:
Никого после Николая Второго не венчали в России на царство. Самозванцы приходили на трон явочным или "демократическим" порядком, и Путин или Медведев здесь – не исключения.

O tempora, o mores! #362518
Цитата SWG:
Ну если полезешь в историю то увидишь, что каждый второй правитель за 300 лет Романовых имел проблемы с легитимностью...

SWG, прежде чем подобные глупости писать, прочтите текст КЛЯТВЫ. Народ клялся на верность всему ДОМУ Романовых, родоначальником которых был Михаил Федорович Романов.
После этого 300 лет на Руси правили лица именно из ЭТОГО дома.

Даже разбойник Емелька Пугачев, претендуя на власть выдавал себя за одного из Дома Романовых..... иначе не имел бы таких возможностей привлечь к себе людей на первом этапе...

Так что даже не пытайтесь оправдать захватчиков и оккупантов, чьи памятники до сих пор стоят на Руси.
Раз памятники стоят, значит до сих пор ИГО продолжается.... например, детьми нашими торгуют как татары....

А вот и сама клятва:

Цитата :
«Послал Господь Бог Свой Святый Дух в сердца всех православных христиан, яко едиными усты вопияху, что быти на Владимирском и Московском и на всех Государствах Российского Царства, Государем, Царем и Великим Князем всея Руси Самодержцем, Тебе, Великому Государю Михаилу Феодоровичу.

Целовали все Животворный Крест и обет дали, что за Великого Государя, Богом почтенного, Богом избранного и Богом воз­любленного, Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича, всея России Самодержца, за Благоверную Царицу и Великую Княгиню, и за Их Царские Дети, которых Им, Государям, впредь (вперед, в будущем) Бог даст, души свои и головы положит и служити Им, Государям нашим верою и правдою, всеми душами своими и головами.

Заповедано, чтобы избранник Божий, Царь Михаил Феодорович Романов был родоначальником Правителей на Руси из рода в род, с ответственностью в Своих делах перед Единым Небесным Царем.

И кто же пойдет против сего Соборного постановления — Царь ли, патриарх ли, и всяк человек, да проклянется таковой в сем веке и в будущем, отлучен бо будет он от Святой Троицы.

И иного Государя, помимо Государя, Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича, всея России Самодержца, и их Царских Детей, которых Им, Государям, впредь Бог даст, искати и хотети иного Государя из каких людей ни буди, или какое лихо похочет учинити, то нам боярам, и окольничьим, и дворянам, и приказным людям, и гостем, и детям боярским, и всяким людям, на того изменника стояти всею землею за один.

Прочтоша сию Утвержденную Грамоту на Великом Всероссийском Соборе, и выслушав на большее во веки укрепление — быти так во всем по тому, как в сей Утвержденной грамоте писано. А кто убо не похощет послушати сего Соборного Уложения, его же Бог благослови, и начнет глаголати ино, и молву в людех чинити, то таковой, аще от священных чину, и от бояр, царских синклит и воинских, или ин кто от простых людей, и в каком чину не буди; по священным правилам Святых Апостол и Вселенских седми Соборов — Святых Отец, и Поместных, и по Соборному Уложению всего извержен будет, и от Церкви Божией отлучен, и Святых Христовых Тайн приобщения, яко раскольник Церкви Божией и всего православного христианства, мятежник и разоритель Закону Божию, а по Царским Законам месть восприимет, и нашего смирения и всего освященного Собора, не буди на нем благословения от ныне и до века. Да будет твердо и неразрушимо в будущая лета, в роды и роды, и не прейдет ни едина черта от написанных в ней.

А на Соборе были Московского Государства изо всех городов, Российского Царства, власти: митрополиты, епископы и архи­мандриты, игумены, протопопы и весь освященный Собор. Бояре и окольничие, чашники и стольники и стряпчие (придворные чины), думные дворяне и дияки (министры) и жильцы, дворяне большие и дворяне из городов, дияки из приказов (министерств), головы (офицеры) стрелецкие, и атаманы казачьи, стрельцы и казаки, торговые и посадские и великих чинов всякие служилые и жилецкие люди, и из всех городов, всего Российского Царства выборные люди. Своеручные подписи.

А уложена и написана бысть сия утвержденная Грамота за руками и за печатьми Великого Государя нашего Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича всея России Самодержца, в царствующем граде Москве, в первое лето царствования его, а от сотворения мира 7121-го».

так что преступили клятву эту наши предки, посему и наказаны были великой кровью...
А последний император, оболганный, убитый невинно вместе с семьей, казненный ритуально - своей мученической смертью спас Россию.

В Екатеринбургской, русской Голгофе семеро их было на одном кресте:
Николай, Александра, Алексей, Мария, Ольга, Татьяна, Анастасия.

Каждый русский должен знать и помнить их имена. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362536

Наблюдающий
Lesatach, мне их по-человечески жалко, и всё-таки:
Цитата Lesatach:
спас Россию
- это как? можно раскрыть?

И ещё - это правда, что Николай II был нудистом (оффтоп, я понимаю, но в той ветке Lesatach промолчал)? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #362540
Цитата :
ффтоп, я понимаю, но в той ветке Lesatach промолчал

я не всё читаю... увы, мало времени.

Цитата Герасим:
И ещё - это правда, что Николай II был нудистом

сие мне неведомо... пока...

Цитата :
спас Россию

- это как? можно раскрыть?

Так же как и Христос своей жертвою спас Мир.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362547

Профессионал
Цитата :
последний император, оболганный, убитый невинно вместе с семьей, казненный ритуально - своей мученической смертью спас Россию
Начался очередной цикл. Шоу продолжается.... 
Цитата iq:
Начался очередной цикл. Шоу продолжается....

Это не шоу, это сравнение с теми, кто был после.... А Вы,iq, таки не осилили ответить на вопросы по поводу распоряжений Сталина, ни по поводу приказа "Гони немца на мороз", ни по поводу продажи им хлеба когда в стране люди от голода умирали... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362597

Профессионал
Lesatach, а зачем вам мои ответы, все равно через неделю забудете, и снова будете ерунду какую-нибудь писать, как это уже было десятки раз на этом форуме.
Другой кто спросит -отвечу. 

Философ
Цитата :
так что преступили клятву эту наши предки, посему и наказаны были великой кровью...
А последний император, оболганный, убитый невинно вместе с семьей, казненный ритуально - своей мученической смертью спас Россию.

Вспомни, убиенного Петра III , Павла, чем там убийство отличалось от убийства презираемого народом Николая Кровавого, который к тому же и не был уже царём, а был гражданином Романовым. О ритуальности лучше и не говори, бред это. И посмеялся о клятве на века дому Романовых, может и Мухоплюйскому заодно поклялись? Зачем тогда каждому царю потом войска присягали? Вот когда присягнул другое дело, но отречение и тут армию от присяги освободило. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #362628
Цитата :
Вспомни, убиенного Петра III , Павла, чем там убийство отличалось от убийства презираемого народом Николая Кровавого,

Смыслом и последствиями...Христос тоже был презираем иудеями....

Цитата SWG:
который к тому же и не был уже царём, а был гражданином Романовым

Отречения не было. Манифест об этом никто и никогда не видел....От присяги армию никто не освобождал... Сравните с настоящим отречением кайзера Вильгельма...

iq, да Вам просто сказать нечего!!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362651

Профессионал
Цитата :
iq, да Вам просто сказать нечего!!!!
нет, это вы ничего не понимате и не помните. 
iq, что же помнить, еже ли Вы ничего не сказали???? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362657

Профессионал
то, что вам сообщали по этой теме до этого. Вы уже все забыли. Также забудете и любую другую информацию. Значит и не стоит ее приводить. 
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Живу я здесь
Цитата iq:
Lesatach, а зачем вам мои ответы, все равно через неделю забудете, и снова будете ерунду какую-нибудь писать, как это уже было десятки раз на этом форуме.
Другой кто спросит -отвечу.
Ответьте мне, пожалуйста...
Я вот думаю: это высшая степень самомнения, или гордыни?Участвовать в обсуждении темы на форуме и отказываться общаться с его завсегдателями...или бросать фразы типа "постоянно врать- это ваше кредо"...Желаю Вам смирить гордыню и снизойти до нас, маленьких тщедушных червячков... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #362662

Профессионал
Цитата :
Я вот думаю: это высшая степень самомнения или гордыни?
И, как и ожидалось, думаете неправильно.

Цитата astrella:
Участвовать в обсуждении темы на форуме и отказываться общаться с его завсегдателями
Здесь в форуме все предыдущие сообщения можно посмотреть. Если вас не затруднит, подсчитайте и выложите сюда результаты, сколько раз "завсегдатаю" отвечали на вопросы, и как скоро те же самые вопросы всплывали у "завсегдатая" снова.Я вам подскажу: данная темы мусолилась больше 10 раз. Приступайте же.. ждем результаты.

Цитата :
бросать фразы типа "постоянно врать- это ваше кредо
не бросал, а спросил. Ответ уже получен, можете не трудиться отвечать.

Цитата :
Ответьте мне, пожалуйста...
Ну спрашивайте 

Философ
Цитата Lesatach:
Отречения не было. Манифест об этом никто и никогда не видел....От присяги армию никто не освобождал... Сравните с настоящим отречением кайзера Вильгельма...

И сравнивать нечего. После отречения год с лишним гражданин Романов и пальцем не пошевелил, чтобы опровергнуть отречение. Согласен был с документом. Значит и нечего говорить что не было. И никто из царской семьи не оспорил акт отречения. Не оспорил никто из современников. А они то знали что произошло.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #362666

Живу я здесь
Я просила ответить на вопросы, на которые Вы не ответили Лесатачу...Хотя ...разговаривать с вечной лгуньей для Вас тоже ,я думаю, не айс... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #362667

Профессионал
Да, и правда...
1. "Ах, убили миллионы невинных"
2. Привести данные, что всего было меньше миллиона
3. "Ах, я останусь при своем мнении"!
И все это в пределах одной ветки одним человеком, я бы сбежал с форума от стыда.

сформулируйте вопросы, не стесняйтесь
Так и пишите Вопрос 1: и т.д. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться