Автор
Тема
"131" пора переименовывать в тему "2011ъ" 

Наблюдающий
Вся эта дрочка на прах Сталина - не более чем возможность выпустить пар, которую власть даёт всем желающим, никого особо не наказывая. Второй революции у нас точно не будет. А вот второе Косово очень даже вероятно. Вот о чём думать надо, а не о Сталине. 

Нео
Lesatach,
об этом можно поговорить в ветке "Духовный мир" Давайте политсовет не будем засорять.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #355465

Философ
Цитата :
Тему с глупым тупым идиотским названием #355420
"131" пора переименовывать в тему "2011ъ"
Не нравится - не флуди здесь, организуй тему с каким тебе угодно названием и вперёд. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #355475
Цитата :
Lesatach,
об этом можно поговорить в ветке "Духовный мир" Давайте политсовет не будем засорять.

diskmaster, давайте не будем.
Давайте только признаем тот ФАКТ, что религиозные разногласия людей не в меньшей степени, а может быть и в большей степени чем экономические, территориальные и т.п., влияют на исторические процессы....

Так изначальная вражда иудеев к христианству на протяжении более 2000 лет активно влияет на социальные и политические процессы, и без учета данного обстоятельства невозможно понимание и более-менее объективная оценка этих процессов.

Поэтому смешно и грустно слышать вопли тех, кто противится тому, чтобы дети в школах смогли изучить основы православной культуры. Кому-то очень не хочется, чтобы наши дети получили возможность понимать многие исторические события... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #355485

Профессионал
Цитата Lesatach:
чтобы наши дети получили возможность понимать многие исторические события
Есть гораздо более худшее, чем не понимать исторические событие. И это -придумывание абсолютного бреда, который ничего не имеет общего с реальным миром. 
iq, в 1917 году наши заклятые партнеры пытались переписать историю России "с чистого листа", оставив для потомков только негативные примеры из прошлого.
Не получилось!
Сейчас видим вторую попытку...

Цитата :
Классицизм, как и всякое изучение древней истории, в которой более дурных, чем хороших примеров, мы заменим изучением программы будущего. Мы вычеркнем из памяти людей все факты прежних веков, которые нам не желательны, оставив из них только те, которые обрисовывают все ошибки гоевских правлений.

Протокол 16, "Протоколы Сионских Мудрецов" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #355504

Профессионал
Цитата Lesatach:
в 1917 году наши заклятые партнеры пытались переписать историю России "с чистого листа", оставив для потомков только негативные примеры из прошлого.
Не получилось!
Спасибо за подержку, вот как раз хороший пример бреда 

Философ
Lesatach , оставь эти самые протоколы, всё таки очень сомнительно их происхождение. Да и к Сталину они ни каким боком не подходят. Создай по ним тему и елозь там как хочешь...В своё удовольствие.

Цитата :
Беру самоотвод в конкурсе Форумчанин года

Бери девизом в подписи: "Я флудер года." Согласно бан-листу это будет чистой правдой. Заколебал... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #355508
Возвращаясь к Сталину...

Цитата :
«Эти еврейские элементы были мобилизованы против саботажа (русских) и, таким образом, они имели возможность захватить административный аппарат только потому, что мы имели под руками этот запас разумной и образованной рабочей силы».

В.И.Ленин

Отношение числа «кадровых» коммунистов, то есть тех, которые были привезены Троцким из Америки и Лениным из Европы, к числу «мобилизованных» «местечковых жидков» было приблизительно как 1:2000 (700:1 400 000).

После смерти Ленина, не Троцкий, создавший Красную Армию, возглавил правительство, а ранее мало кому известный Сталин.

Такие вот парадоксы.... Только об этом молчат учебники истории.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #355520

Философ
Цитата :
После смерти Ленина, не Троцкий, создавший Красную Армию, возглавил правительство, а ранее мало кому известный Сталин.

Такие вот парадоксы.... Только об этом молчат учебники истории....

Не знаю как сейчас, раньше этот вопрос в учебниках обсасывался со всех сторон.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #356497

Живу я здесь
http://blogs.novgaz.ru/users/1723251/post126065463/
Очень уважаю Латынину, с удовольствием слушаю и читаю ее статьи...Согласна с каждым напечатанным ею словом. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #361633

Живу я здесь
Цитата :
Очень уважаю Латынину, с удовольствием слушаю и читаю ее статьи...Согласна с каждым напечатанным ею словом.

С Вами все ясно=)
Стрелки осциллографа вам укажут путь  
Ночь не может длиться вечно. #361639

Профессионал
Цитата astrella:
Очень уважаю Латынину

Философ

]8 декабря 2008 года была удостоена премии «Защитник свободы», учреждённой госдепартаментом США.[20] Премию Латыниной вручала лично госсекретарь США.
В общем кто на грантах, кто продался за премии... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #361721
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Живу я здесь
Не мое, но я абсолютно согласна...Набросились на женщину...
"Привет, 'Letun' , давно не встречались! Вот что удивительно: как следит народ за Латыниной! То кругом мусолили ролик с Шурыгиным, не дав себе труда хотя бы внимательно просмотреть его, то "грант" обкатали по полной, теперь массово вцепились в "стрелки осциллографа". Можно было бы и написать что-нибудь вроде "Осциллограф это разновидность самописца, прибор со стрелкой, то, что вы привыкли называть осцилографом правильно называется осцилоскоп" и это было бы полной правдой, но Латынина, конечно же, таких тонкостей не знает, не удивлюсь, если она вообще осциллограф видела воочию. Это же фраза из книги, выдумки, художественный образ, хоть и неудачный. Ну, и что? Она стала от того глупее? Хуже анализирует ситуацию в экономике или политике? Говорит сегодня, что мы достигли дна кризиса, а завтра, что дна еще и не видать, как признанные эксперты и деятели типа Кудрина? По-моему, это гораздо смешнее ее ошибки.
Вот когда она написала серию из 5 статей сразу после окончания грузинской войны, это так обеспокоило военную верхушку, что была специально организована передача с Владом Шурыгиным, которой козырял Hayate , и не до смеха было, т.к. Шурыгин ничего опровергнуть не смог, ролик вообще оборван в конце, чтобы не показывать жалкое состояние Шурыгина. Это было серьезно. А привязываться к женщине-гуманитарию за ошибку в техническом термине - стыдно, господа.
shouhei" 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #361877

Живу я здесь
astrella, Смех да и только=)

Шурыгин такое же ...,как и Латынина.И "борьба нанайских мальчиков" никому не вперлась=)

Цитата astrella:
Ну, и что? Она стала от того глупее?
Куда уж глупее.
Цитата :
Хуже анализирует ситуацию в экономике или политике?
Вообще НИКАК!
Цитата :
Вот когда она написала серию из 5 статей сразу после окончания грузинской войны, это так обеспокоило военную верхушку, что была специально организована передача с Владом Шурыгиным,
Чего не 10 статей? Или там хитрая мотивация в Госдепе?=)
Грантососы и откровенные чудаки, типа Млечина и Сванидзи , даже в выигранных войнах пытаются говна наковырять.
Типа Сталин у них виноват в том, что у нас огромные потери среди мирного населения.Типа допустили немцев до Москвы и Волги.
А надо было раздвинуть ноги как французы или ещё хлеще, подравнять потери среди гражданских уничтожая немцев.

astrella, Читать то Вам никто не запретит.И уважать автора тоже.
Даже если автор дура , русофобка,невежда и кормится с рук наших врагов=) 
Ночь не может длиться вечно. #361910

Живу я здесь
Спасибо за развернутый ответ,Рогацци, честно говоря, не ожидала от Вас такого уравновешенного ответа, думала, кричать будете и топать ногами....Уважаю априори любую чужую позицию....Каждая точка зрения имеет право на существование. иначе наступит застой мыслей... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #361936
Рогацци,
Цитата :

С Вами все ясно=)
Стрелки осциллографа вам укажут путь

"Факты - вещь упрямая"...

Вы можете не уважать Латынину... (честно говоря из-за "грантов" я к её "творчеству" отношусь скептически).

Но факты имеют место быть!!!!

Например: был голод, люди мерли как мухи, но ИВС хлеб за бугор продавал....

А чего стоит запрет на эвакуацию гражданского населения из Сталинграда?!!!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #361982

Профессионал
Цитата Lesatach:
был голод, люди мерли как мухи, но ИВС хлеб за бугор продавал....
Вообще-то это был Николай второй. Он последний, кто в таком замечен.

Цитата :
А чего стоит запрет на эвакуацию гражданского населения из Сталинграда?!!!!!
ничего. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться