Автор
Тема
Потому как кроме ностальгии по воображаемому ручному Джугашвили, сталинята неспособны мыслить ну вообще никак.
Специально есть темы для мыслей, но темы так же пусты, как мозги сталинят. 

Живу я здесь
HORSY,

Есть категории антисталинистов

1.Зомби или просто дураки,им мозги промыть -раз плюнуть.Часто верят в инопланетян и пр
2.Недобитки.Ну тут просто мстительность.Хотя когда просишь хотябы по какому делу,кем был,в чем обвинялся узнать.Резко сдергивают.
3.Идеологические упертые.Коммунисты сволочи - значит и ИВС как коммунист тоже сволочь.Обычно, как и большинство паразитов,считают что бесплатная медицина и образование даны этому индивидууму просто потому что он гений=) Причем никак ни в идеологии ни в политэкономии не разбираются.
4.Палестинские казаки
5.Лошади.Ибо считают ,что если Сократ разок покормил стригунка овсом,то кобылка тоже может быть философом и экономистом.=)
6.Нормальные критики методов.Признавая величие свершений ,критикуют по делу.На основе фактов и пр.Вполне адекватны и иногда доводы интересны.

Ну и напоследок.
Дорогие форумчане! Подвергался ли кто нибудь из ваших родственников,т.н. репрессиям? В период с 1929 по 1953 год.
Не стесняемся. 
Ночь не может длиться вечно. #354179
Невдомёк, что есть классификация сталинистов?
Взываем к мнению единиц форумщиков?
Невдомёк, что в интернете десяток лет есть список репрессированных, в том числе расстрелянных именно в Орл.обл.?
Лечитесь от сата... ой от сталинизма. 

Живу я здесь
HORSY, Таким образом женушка Якира типа невинна?Охренеть.

По твоему и Чикатилу нельзя было,а что? Детей любил.
Гуманисты хреновы.

Цитата Рогацци:
Классификацию сам сочинил на коленке?

Да прям щас и сочинил.Или вы мне отказываете в способности самостоятельно думать.

З.Ы. Кстати я ко ВСЕМ исследованиям с помощью "Мемориала" отношусь с бооольшим сомнением.=)Не люблю когда меня держат за идиота.
А вам похоже нравится=))) 
Ночь не может длиться вечно. #354192
Вновь видим женскую логику типа индукция: какую-то жёнушку вспомнил, и если она "наверное в чём-то виновата", значит, безусловно виноваты все-все-все.
"В те времена ведь СТАЛИНИЩЕ правил, а ОН ошибаться ну никак не мог" - такой бред сквозит из всех сообщений сталинят. 

Живу я здесь
Цитата SWG:
Цитата SWG:
Очевидно, по мнению некоторых,
за рубежом отсутствуют ГЭС, АЭС, металлургические комбинаты, и др.?
Как же они обходятся без сталиных, несчастные? Мне жалко иностранцев.
Не передёргивай. Всё это там есть. А вот у нас скоро не будет, рассыплются советские, а новых за двадцать лет построить не удосужились... Поэтому и ностальгия. Начни думать и увидишь тупик. А тут ещё особо умные олигархи о 60 часовой неделе начали удочки закидывать. А там и о закреплении за работодателем подумают.
А за трудодни не хотите поработать?Или пожертвовать свои кости на строительство какого-нибудь нового канала....Потому что без наличия миллионной армии заключенных, бесплатной и бесправной рабочей силы ,создание всех гигантов нашей промышленности было бы невозможно...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #354219

Профессионал
astrella, Для начала давайте внесем ясность, что же такое трудодень, как понятие, т.е. та форма, в которой изначально все задумывалось.
Трудоде́нь — мера оценки и форма учета количества и качества труда колхозника в колхозном производстве (1930—1966). Учет и оценка труда колхозника в трудоднях вытекает из особенностей социально-экономической природы колхозного производства. В то время как доход гос.предприятий полностью принадлежит государству и рабочие предприятий получают зарплату, в колхозах нет зарплаты и весь доход после выполнения обязательств перед государством (обязательные поставки и внесения натуроплаты в МТС) поступает в полное распоряжение колхоза и колхозников, причем каждый колхозник получает за свою работу долю колхозного дохода соответственно выработанным им трудодням.
Проще говоря "как потопаешь-так и полопаешь". хотелось бы так же отметить, что "трудодни", относились исключительно к сельскохозяйственному сектору. Ну а теперь вернемся в наш, всеми любимый, свободно-демократический строй. Возьмем данные с официального сайта (http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/260.htm)
Цитата outsider:
На 1 декабря 2010г., по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 3227 млн.рублей и увеличилась по сравнению с 1 ноября 2010г. на 165 млн.рублей (на 5,4.
Тут же возникает вопрос: Все-таки, в чем принципиальные отличия трудодней 30-х годов от трудодней 2000-х годов? Получается, что данный "спрут", в наше прогрессивное время, овладел в той или иной степени абсолютно всеми сферами производства. В колхозах получали хотя бы натуроплатой, т.е. той же самой продукцией, однако сейчас, данная натуроплата заключается пожалуй в постоянных обещаниях руководства и чиновников всех мастей. Более того, в свете с возможным введением 60 часовой рабочей недели, под предлогом добровольного желания работников (а как добиваются этого "желания" руководители, думаю ни для кого не секрет) получаем......в чистейшем виде барщину. Хотелось бы еще добавить пару слов. Говорил об этом ранее, еще раз повторюсь: Нынешняя "мода" на обливание грязью прошедшей эпохи, с легкой подачи СМИ, подконтрольных власть имущим, не является ли элементарной попыткой поиска "внешнего врага", дабы прикрыть свое бессилие и попытаться сотворить хорошую мину при плохой игре, при этом отвлечь общественное мнение от собственных провалов? И конечно же, тут самый лучший выход, проверенный временем-«методы Саакашвили», т.е. элементарно переключить внимание общественности с насущных проблем на что-то мифическое, или на дела давно минувших лет, ну или на внешнего врага. Данный прием-стар как мир, но тем не менее весьма действенен. Вспоминается старый добрый анекдот:
На внеочередном заседании кабинета министров, были рассмотрены два варианта развития государства: фантастичный и реалистичный.
Фантастичный: Правительство и чиновники наконец то начнут заниматься реальными делами во благо страны, а не во благо личным интересам. Реалистичный: Прилетят инопланетяне и в миг решат все наши насущные проблемы.

Живу я здесь
outsider, не надо доказывать абсурдность нынешней ситуации в РФ, она мне тоже не по вкусу...и во многом я с Вами согласна, но ставить в пример сталинскую систему я бы тоже не стала... тем более ностальгировать по ней... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #354253

Профессионал
astrella, если честно, почитав данную ветку я не заметил что бы хоть кто-то восхищался сталинской системой от и до. Были и промашки, но нельзя забывать что были и достижения! Кстати, за промахи в равной доле отвечали не только рядовые исполнители, но и высшие чиновники. Что имеем сейчас? завалил министр одну отрасль, вместо того что бы его гнать с позором без права в будущем занимать хоть мало-мальски руководящие посты......его переводят на аналогичную должность уже в другую отрасль. Справедливо? 

Живу я здесь
Я не оправдываю нынешнюю систему, она у меня вызывает сплошной рвотный рефлекс,SWG, но сталинизм- эта не та система, на которую надо равняться...Вспомните наших гениальных ученых( Королев, например)который работал на положении зэка, уничтожение офицерского состава нашей армии перед войной....физическое уничтожение, замечу... Примеров- масса... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #354258

Философ
Цитата astrella:
А за трудодни не хотите поработать?Или пожертвовать свои кости на строительство какого-нибудь нового канала....Потому что без наличия миллионной армии заключенных, бесплатной и бесправной рабочей силы ,создание всех гигантов нашей промышленности было бы невозможно...
А Вы сами то в это верите? Одни зк страну так отстроить не смогли бы. Да и было то их по численности на теперешнем уровне. Что то не вижу я что теперешние зк очень уж сильно влияют на экономику... Так же было и тогда. А мои родственники в войну без особых претензий строили Печорскую дорогу, наравне кстати с зк, и примерно при таком же снабжении. Причем без особой разницы, мужчина или женщина. Нормы были одинаковы, а самое главное было то, что без этого страна не могла выжить. И очень уж мне обидно, что всякие недоросли типа HORSY, поганят их светлую память... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #354260

Профессионал
Последний пост навел на мысль... а была ли у нас система, или зачатки оной на которую можно равняться? И была ли такая система в мировой практике для такой страны как Россия? Не для каких-нибудь Люксимбургов, Бельгий и прочих стран-карликов (во всех смыслах этого понятия). Думаю что нет. Ибо сколько людей-столько и мнений. Всем не угодишь и тем более всех не сделаешь счастливыми. Систему строим именно мы сами. Система-в первую очередь это мы. 

Живу я здесь
Цитата astrella:
А за трудодни не хотите поработать?

Ну наконец то хоть какой то конструктив ,а не лозунги.

HORSY,
Цитата :
"В те времена ведь СТАЛИНИЩЕ правил, а ОН ошибаться ну никак не мог" - такой бред сквозит из всех сообщений сталинят.

Где хоть раз я написал ,что в те времена не было ошибок!
Или вы думаете я ИВС ставлю в плюс территориально национальное деление СССР? 
Ночь не может длиться вечно. #354273

Живу я здесь
Если с сожалением вспоминать время очевидной диктатуры, то значит, мы такой народ, который действительно достоин только такой системы...Кнут им в руки, а нам ярмо на шею. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #354275

Живу я здесь
astrella, Королев никогда не хаял то время ибо сидел по делу,но жестковато с ним поступили.Рокоссовскому зубы выбили,а Хруща он нахрен посылал с "культом".Почему? Не задумывались?

Цитата Рогацци:
Если с сожалением вспоминать время очевидной диктатуры, то значит, мы такой народ, который действительно достоин только такой системы...Кнут им в руки, а нам ярмо на шею.

Сами поняли?=)

А если с почтением,то мы свободные люди? Оговорочки у Вас однако. 
Ночь не может длиться вечно. #354276
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Не забывайте, сталинята, что своим экстазом от воображаемой сталинщины вы развязываете ручонки настоящим сата... ой, сталинистам, для которых сталинизм это именно чисто репрессии. 

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
astrella, Королев никогда не хаял то время ибо сидел по делу,но жестковато с ним поступили.Рокоссовскому зубы выбили,а Хруща он нахрен посылал с "культом".Почему? Не задумывались?

Цитата Рогацци:

Сами поняли?=)

А если с почтением,то мы свободные люди? Оговорочки у Вас однако.
Так и вспоминают с сожалением, что это время прошло, и с почтением, что оно было...Так что оговорочек тут нет...Одно другое не исключает. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #354287

Живу я здесь
HORSY, Ага.Только тогда и называй вещи своими именами.

Навешать ярлыков ,понапридумывать мифов это завсегда.
Да только Хрущ,Леня, Меченый и хитропопый Андропов уж как постарались.
Я молчу про ЕБН,вот уж кто осиновый заслужил.

Человек умер.После него осталось пару кителей,сапог и трубок.И еще 300 рублей вроде на книжке.
Куда уж до Собчака,ЕБН и прочей мразоты=) 
Ночь не может длиться вечно. #354289

Живу я здесь
[quote=Рогацци]HORSY, Ага.Только тогда и называй вещи своими именами.

Навешать ярлыков ,понапридумывать мифов это завсегда.
Да только Хрущ,Леня, Меченый и хитропопый Андропов уж как постарались.
Я молчу про ЕБН,вот уж кто осиновый заслужил.

Человек умер.После него осталось пару кителей,сапог и трубок.И еще 300 рублей вроде на книжке.
правда, после него еще остались миллионы невинно убиенных людей... но это мелочи в масштабах истории.
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #354292
слащавыми бесцельными мифами о Джугашвили, выдуманными такими же либерастами.
После Чикатило даже сапог не осталось.
Ну же, сталинята, выдайте слащавую оду на эту тему! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться