Автор
Тема

Наблюдающий
Выступление Леонида Парфенова

Эксперт
парфенов все правильно сказал. жаль, что это ничего не изменит. 
если осень настала, значит, скоро весна... #345093

Местный житель
HORSY, иногда лучше молчать...
А Парфенов сказал очевидные вещи, но чтобы сказать такое в лицо работодателям - нужно обладать большим мужеством! Уважаю! Если хотя бы у одного журналюги с первого канала, РТР, НТВ и им подобным взыграет совесть - Парфенов сделал это не зря! 

Эксперт
Цитата eagle:
хотя бы у одного журналюги с первого канала, РТР, НТВ
лююлпытную статью читала на днях. там про опрос среди населения, кого они считают журналистами. так вот, для простого народа и Катя Андреева, оказывается, журналист(( 
если осень настала, значит, скоро весна... #345104

Наблюдающий
Дело не в том, что сказал - дело в том как сказал... Посмотрите, человек, проработавший "только в Останкино 24 года" (его слова) дрожит как осиновый лист. Волнуется так, что некоторые фразы с трудом выговаривает. Боится. Очень боится, но все таки сказал. Молодец.
Посмотрите на аудиторию. На их лица. Одни коллеги журналисты как бы говорят "дурачок, ну что ты изменишь?", у других в глазах запал - они толи хотят остановить "дурак, пропадешь...", то ли тоже хотят высказаться; у третьих, как у большинства, а так же у тех, что занимают должности - у них каменные лица. Боятся...
Блин, видно совсем плохо у нас в государстве, когда столько народу на столько сильно БОИТСЯ... Видно совсем плохо.
P.S.
Оператору, конечно 10 баллов. Без всего этого, выступление Парфенова не было бы таким... острым что-ли. 

Наблюдающий
Цитата HORSY:
но абсолютно не вякает ПОЧЕМУ так происходит.
Вот тот раз, когда согласен с Хорси. Это просто сотрясание воздуха. И высказал бы он все это без разрешения. Угу. Эх. Дурят нашего брата, а он и ведеться. 

Профессионал
Парфенов конформист. И это выступление - явно не по своей воле сделанное. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось. Направленное в первую очередь на "особо продвинутых" юзеров интернета, любителей сказок о свободной прессе и рае демократии. Для своих, в общем..

цитата одного умного человека, с которой я согласен по поводу Парфенова и его выступления.

"Время идёт, а многие граждане так и не могут понять — как устроено общество, почему оно устроено именно так и как оно функционирует. То, что реальное общество ничем не похоже на волш***ю Страну Эльфов, где есть только Прекрасное и нет ничего плохого — для многих натуральный шок. Не всем понятно, что на дворе уже давно самые настоящие демократия и свобода. Такие, какие они на самом деле, а не в мечтах фантазёров.

В стабильном обществе действует достаточно сложная система сдержек и противовесов, не допускающая резких телодвижений и тем более поведения в стиле "слон в посудной лавке". Многим неведомо, что есть определённые правила, которым обязаны следовать все — в том числе и журналисты. Если правила не соблюдать, можно серьёзно навредить уважаемым людям. Уважаемые люди — это те, у кого есть деньги, и неважно, где и каким путём они их раздобыли. Ибо если начать копать, у кого откуда деньги — содрогнутся сами устои демократического общества, а это чревато пересмотром итогов приватизации, а значит — гражданской войной. Неосторожными словами можно осквернить репутацию, в том числе и политическую, поломать бизнес. А это, как нетрудно догадаться, недопустимо. Ведь нельзя же брать из дающих рук деньги и тут же в эти руки гадить. Хотя у нас, конечно, можно всё.

Разоблачения и срывы покровов возможны только в конкурентной борьбе авторитетных, а значит уважаемых людей. Возможны строго по команде этих людей, параллельно с доносами в органы внутренних дел. А если, скажем, регионом рулит эффективный собственник — какая в регионе может быть борьба? И, главное, с кем? Под эффективным собственником ходят и менты, и бандиты, давно неспособные разобрать кто из них кто. Население зажато в железный кулак и не может даже пикнуть — несогласных просто убивают. И что, кому-то есть какое-то дело до того, что целыми областями рулят ОПГ? Внимание журналистов может привлечь только убийство 12 человек сразу, к примеру — и то ненадолго. Если подобных убийств нет, ситуация журналистам неинтересна — ибо нет команды интересоваться ситуацией. Гораздо важнее, что происходит с самими журналистами, и что ещё сморозил музыкант Юра.

В общем, для реализации творческих и протестных потенций надо всего лишь определиться, на чьей ты стороне. После чего познакомиться с хозяевами и далее уже действовать эффективно, отчаянно и смело. Особенно — за государственный счёт. " (с) 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #345124

Профессионал
Кот,
Уважаемые люди!? авторитетные!? автор похоже сам для этих уважаемых и авторитетных и старается.
не важно как заработаны деньги!?
посмотрел бы я на вас когда за ваш счет вами купленной квартиры вы потом живете в доме который построен из некачественных материалов, потому что уважаемый и авторитетный домостроитель наварился заработал денег на проданном на сторону хороший строительный материал.

Кто приучил осуждать поступки людей которые говорят правду? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #345158

Наблюдающий
Да никто его не осуждает. Что ж он молчал то 20 лет? Или сейчас только прозрел? И приведенную цитату вы не так поняли. В ней открытым текстом говорится, что без команды никто ничег оне пишет и не говорит. А кто говрит и пишет, что невелено, те падают в самолетах и машины случайно их сбивают. 

Эксперт
молодец Парфенов, что тут скажешь. не подвиг это, конечно, но определенный шаг. серьезный для него. я его и так уважала за его большой журналистский талант, теперь еще и за выражаемую позицию неглупого человека. 

Живу я здесь
"Многим неведомо, что есть определённые правила, которым обязаны следовать все — в том числе и журналисты. Если правила не соблюдать, можно серьёзно навредить уважаемым людям. Уважаемые люди — это те, у кого есть деньги, и неважно, где и каким путём они их раздобыли. Ибо если начать копать, у кого откуда деньги — содрогнутся сами устои демократического общества, а это чревато пересмотром итогов приватизации, а значит — гражданской войной. Неосторожными словами можно осквернить репутацию, в том числе и политическую, поломать бизнес. А это, как нетрудно догадаться, недопустимо. Ведь нельзя же брать из дающих рук деньги и тут же в эти руки гадить."

... вот это- действительно пестетц... Сливай вода- суши ботинка...

..*лядь, да кто сказал что для народа вор и хапуга перестанет таковым считаться, даже если он "неважнокакимпутёмзаработалденег", но так ему позволяет текущее законодательство "дерьмократического" общества? Какой нормальный человек с этим согласится? Таких неважнокакимпутёмзаработавших мало расстреливать, как паршивых собак...Их нужно разрывать на части. Прилюдно.  

Профессионал
Serhio_666, А помните Влада Листьева как то в подъезде отправили на тот свет. думаю вспомните еще пару имен кто за правду страдал таким образом. Жить все хотят.Только вот время сейчас такое, когда терпеть уже нет сил, и говорить что то надо, Есть люди которые говорят и пишут без команд, потому что достало. потому что надо говорить, а не соглашаться молча с несправедливостью.
Если таких людей убирают, это кому то нужно, вопрос для чего, и кто за этим стоит. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #345173

Наблюдающий
Поэтому я и поддержал Хорси. Смысл озвучивать, что все и так знают? Назвал бы причина этого, вот тогда бы его настигла рука большого брата. А так, сечас через пару месяцев уже никто и не вспомнит, что он говорил, если конечно ничего с ним не случиться. Тьфу, тьфу, тьфу Что бы не накаркать. 

Живу я здесь
rwg,

...Влада Листьева отправили на тот свет несколько по другой причине... Агенту "Берёзе" нужен был Первый...потому как...ццот миллионофф баксов-то подИ не лишние...

Serhio_666,

..А Хорси у нас вообще самый умный на форуме, хоть и "иноходец"... Надувать щёки и многозначительно изрекать "истину", задаваться " уничижительными" вопросами- это в его стиле таки...)))

... смысл в сказанном Парфёновым есть. Вопрос в другом- кто оплатит высказанное? 

Местный житель
Откуда столько пессимизма? Почему если человек набрался мужества и сказал то что думает, то это обязательно чья то воля, чей то заказ?!? Почему везде мы видим хозяев или властелинов?!? Страна рабов...
Цитата Serhio_666:
кто говрит и пишет, что невелено, те падают в самолетах и машины случайно их сбивают.
или забивают в темном дворе почти до смерти...

Не надоело жить в страхе? В страхе сказать правду, что в стране коррупция и произвол и что у власти просто шайка воров, которые подмяли под себя все ресурсы государства, захватили телевидение, с помощью которого просто засирают мозги населения желтыми передачами, тупыми сериалами и т.п. Где нет ни слова правды, а лишь лесть и дифирамбы...
Навальным накопал хищений в Транснефти на 4 млрд. $ и что?!? И тишина... Вы представляете, насколько мы лучше бы мы стали жить инвестируй эти миллиарды в заводы Орловской области!?! А ведь тихо.. никто не сидит, а спокойно покупает недвижимость в Лондоне, обучает там своих детей, обеспечив безбедное существование праправнуков праправнуков! А ТВ молчит и будет молчать, пока у власти эти люди.
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Наблюдающий
Виталь, еще раз спрошу. 20 лет он этого не знал и прозрел внезапно? 

Местный житель
Цитата rwg:
Serhio_666, А помните Влада Листьева как то в подъезде отправили на тот свет. думаю вспомните еще пару имен кто за правду страдал таким образом.

это не совсем справедливое высказывание 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #345273

Живу я здесь
...давайте начнём с того, что у всех у нас..,того, ..ХЗ...

...хорошее зрение! имелось ввиду...

... никому открывать глаза не нужно.Одни- имеют ХЗ, а другие слепы предусмотрительно, третьи- слепы с выгодой... 

Местный житель
набор банальностей.
ну да, это все правда, все так, красиво сказал.
и чо?

у нас и президент постоянно говорить: "ай-ай-ай, коррупция у нас!"
и чо? что-то происходит? 

Профессионал
rwg, eagle,
Люди снимите наконец розовые очки!
Нет справедливого общества и нет полной независимости СМИ в этом обществе.И никогда не будет.
И если вы всерьез верите в эти либеральные бредни, мне сказать более нечего.
Я лично против такого мироустройства, но мое против или за только тогда приведет к каким-либо изменениям, когда я точно понимаю, что никаких идеальных обществ не существует..
P.S. Неохота мне спорить по пустякам.. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #345307

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться