Автор
Тема

Гуру
а чо никто не вспоминает сколько будет стоить горючка после вступления в ВТО? )) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #426991

Мэтр
Змий, подешевеет?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #426993

Гуру
Вик, ага) сейчас один кило апельсинов можно поменять на 2 литра топлива. А после ВТО на пол-литра
Вопрос. Сколько будут стоить апельсины? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #426996

Местный житель
Будем заправлять машинки апельсиновым соком. 

Живу я здесь
а машинка эта называется соковарка ))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #427038

Гуру
Цитата Змий:
Сколько будут стоить апельсины?
Да столько же. Апельсины-то и так все импортные и ничего, разбирают. 
Цитата astrella:
Вспомните, сколько сах.заводов было в Орловской области раньше? а сейчас? развалили все производство.

Желательно бы вспомнить, кто, когда и почему "развалил"...

Цитата :
На полную мощность работает по-моему только Отрадинский

Кто собственник завода?

Цитата :
В том году занялись Залегощенским...но там надо вкладывать очень большие деньги.

Аналогично: кто собственник завода? Кто, хотя бы теоретически, должен получать ПРИБЫЛЬ? Кто и почему должен вкладывать деньги?

Цитата :
А вообще- это преступление-иметь такие деньги от продажи ресурсов и вкладывать их в Стабфонды, где эти деньги обесцениваются и работают на благо других экономик, а не создавать собственное производство.

1. Прибыль от продажи ресурсов кому-то принадлежит.

2. Производство тоже кому-то принадлежит.

Собственник прибыли решает куда её вкладывать.
Если собственник прибыли и собственник производства, одно лицо, то он будет вкладывать деньги в развитие своего производства.

А если нет?

Вик, ты сам сказал:

Цитата :
большинство идут по накатанной колхозной дорожке

Может тогда и проблемы от совхозной психологии?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427054

Живу я здесь
Morphine Так ведь в суд и подают, чтобы завод выплатил стоимость свеклы ... и колхознику будет все равно, сгнила свекла или нет, в крайнем случаескормят скоту, корм хороший.

Лестах прав, в теории, но наша гнилая система все рушит любые попытки пойти правовым путем убиваются на корню взятками и прочим гнильем..... но считаю надо старатся жить в правовом поле, может со временем будет менятся мировоззрение.... это нормальная эволюция все впереди идущие страны такое пережили... капните историю и вы все увидете. Не переживайте все будет хорошо у наших внуков..... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #427055
в суд идти надо было
а тот орловчанин просто недоделал свою работу 

Живу я здесь
Lesatach, а почему в ОАЭ доходы от нефти идут и в казну государства и на личные счета граждан, а у нас неизвестно куда ,чаще всего в карманы небольшой горстки людей?Почему там вкладывают в производство и сельское хозяйство, а у нас сначала создадут препятствия для развития бизнеса , а потом спрашивают , почему собственник не вложился в модернизацию.?( особенно прикалывает штраф за недобор эл.энергии) почему государство не национализировало жизненно важные отрасли экономики, а отдало все в частные руки? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #427064
astrella, потому что там коммунизм никогда и ни в каком виде не строили... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427067
....потому, что у них люди живут и как люди живут, а у нас селекция 70 лет шла -

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427070

Живу я здесь
Lesatach, Они там живут потому, что нет говноюристов хитрожопых в таком количестве,особенно среди президентов и тем паче эмиров=).Которые что дышло законами крутят. В ОАЭ шариат основа.А ты "Русскую правду" почитай.
От печки надо танцевать,а не от ***ов американских=) 
Ночь не может длиться вечно. #427090
любой имеющий средства производства ни на секунду не забывает о раскулачивании
некоторые фантазёры мечтают раскулачивать но я помню страх одного понявшего что может потерять... ведро помидоров 

Живу я здесь
Цитата :
и причина наших бед в страхе возврата коммунизма
Ты свой страх на всех не перекладывай,
Особенно, когда у тя все средства производства:
2 мобилы
и терминал КИВИ.
Вот так, брехло-лошадка 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #427107
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Философ
Цитата S.A.:
Lesatach

Если собственник прибыли и собственник производства, одно лицо, то он будет вкладывать деньги в развитие своего производства.

Это так западные теоретики в западных учебниках по менеджменту пишут. А в российской жизни российские собственники-менагеры руководствуются другими соображениями, главное из которых: меньше затрат, срубить бабла побольше сегодня и свалить завтра к западным теоретикам.

Цитата S.A.:
Lesatach

Собственник прибыли решает куда её вкладывать.

Это собственник парикмахерской, автосервиса, киоска может самолично и без ограничений решать куда ему вкладывать его прибыль.
Когда же речь идёт (в данном конкретном обсуждаемом случае) о сахарном заводе, монопольно перерабатывающем сырьё крупного сельскохозяйственного региона, то государство не то, что бы вправе, оно обязано диктовать условия такому собственнику как ему развивать его производства и в каких пропорциях (собственное – давальческое) перерабатывать сырьё. Регулирующая функция государства должна быть и должна состоять в этом, а не в том, чтобы чиновники устанавливали тарифы на взятки.

Цитата S.A.:
Lesatach

Цитата astrella:
Вспомните, сколько сах.заводов было в Орловской области раньше? а сейчас? развалили все производство.

Желательно бы вспомнить, кто, когда и почему "развалил"...

Вспомнил и напоминаю для тех, кто не знал, но забыл.
Ещё в 1998 году в каждом районе области было по одному-двум приёмным пунктам сахарной свёклы с подъездными железнодорожными путями. И любой фермер-колхоз мог туда привезти свою свёклу (плечо подвоз не превышало 40 км), сдать её и получить свои деньги. Наверное, излишне рассказывать о том, что эти пункты были построены «сволочными тупыми и бездарными» коммунистами ещё во времена тоталитарного СССР, гнобившего всяких карбонариев типа Лесатаха.
Однако уже в 2000-м закрылся последний из них. И сегодня крестьяне имеют то, чего не имеют. Зато в полном соответствии с либеральными ценностями и их последствиями для людей работящих и делающих то, к чему их душа лежит, а не то и там, за что и где сегодня много денег платят. Они понимают, что сегодня за это платят много, а завтра, на хлеб с солью не заработаешь. Потому как рынок и сплошной либерализм. И этот страх реальной жизни трудового люда посильнее того страха, который по утверждению HORSY-теоретика испытывает любой имеющий средства производства перед теоретическим раскулачиванием. Не 30-й год на дворе.

А консультироваться надо даже юристам. Н-да. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #427112
Цитата S.A.:
Ещё в 1998 году в каждом районе области было по одному-двум приёмным пунктам сахарной свёклы с подъездными железнодорожными путями. И любой фермер-колхоз мог туда привезти свою свёклу (плечо подвоз не превышало 40 км), сдать её и получить свои деньги. Наверное, излишне рассказывать о том, что эти пункты были построены «сволочными тупыми и бездарными» коммунистами ещё во времена тоталитарного СССР, гнобившего всяких карбонариев типа Лесатаха.

S.A., в СССР все было.... но сахара почему-то не было! Наверно хомяк съел?

Напоминаю, на всякий случай, что колхозник не решал сам, что и сколько ему сеять. Сеяли по циркуляру из райкома.
И сдать он мог только то, что ему скажут, и туда куда покажут.

В принципе ему вообще было по...всёравно что сеять.
Проблемы с уборкой его тоже не шибко заботили, так как урожай убирать должны были ШЕФЫ из города.

Цитата S.A.:
А в российской жизни российские собственники-менагеры руководствуются другими соображениями, главное из которых: меньше затрат, срубить бабла побольше сегодня и свалить завтра к западным теоретикам.

А это потому, что собственникам в затылок дышат всякие Шариковы и Швондеры, бывшие и нынешние совхозники и НКВДшники, мечтающие "все отнять и поделить", и набирающие на выборах каждый раз по 12%.
Потому что у нас до сих пор чмырить предпринимателя-фермера не считается чем-то плохим, а скорее наоборот, считается делом нужным и прибыльным.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427188

Живу я здесь
Надеюсь фраза ,"чмырить предпринимателя-фермера не считается чем-то плохим"- это уже не относится к коммунистам? Кстати, не буду называть завод, но директор там ничего не решает, 3 года назад в результате рейдерского захвата этот завод прибрали к рукам бандиты. При СССР я такого не припомню разгула "демократии"...
Все время пытаюсь вспомнить, когда это я в детстве пила чай с сахаром "вприглядку" и не могу...)))Котлеты из НАСТОЯЩЕГО мяса и колбасу со второго этажа на голову гуляющим по ул. Ленина выбрасывала по малолетке- каюсь...а вот пирожные всегда доедала и чай сладенький прихлебывала )))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #427193
Цитата astrella:
Котлеты из НАСТОЯЩЕГО мяса и колбасу со второго этажа на голову гуляющим по ул. Ленина выбрасывала по малолетке- каюсь...а вот пирожные всегда доедала и чай сладенький прихлебывала

Ну на улице Ленина собсно "пролетариев" то было мало....пролетарии, они больше по окраинам, по общежитиям, по хрущевкам....

Кстати, вспоминаю, чтобы купить знаменитую совецкую колбасу по 2-20, приходилось ехать в Первопрестольную, куда билет стоил 7-00 рэ... и обратно, ессно, столько же....

Цитата :
Надеюсь фраза ,"чмырить предпринимателя-фермера не считается чем-то плохим"- это уже не относится к коммунистам?

Думаете, что с ликвидацией КПСС Швондеры и Шариковы самоликвидировались?

Ошибаетесь, барышня....

Цитата :
Кстати, не буду называть завод, но директор там ничего не решает, 3 года назад в результате рейдерского захвата этот завод прибрали к рукам бандиты. При СССР я такого не припомню разгула "демократии"...

А рабочему с того завода по большому счету по-барабану, кто ему зарплату платит. Лишь бы платили исправно, побольше и в срок... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427256

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Думаете, что с ликвидацией КПСС Швондеры и Шариковы самоликвидировались?

Ошибаетесь, барышня....

Предлагаешь ликвидировать? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #427257

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться