Автор
Тема

Гуру
Цитата :
Имя собственника свеклы, которая гниет на полях (по холодной погоде!)?

так и думал, что ответа не будет....ихнее дело прокукарекать...
Странный ты какой то товарищ...Какая нах разница, кто собственник или ты выкупишь всю свеклу по рыночной цене?
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #426670

Местный житель
ФиЛ, сейчас он вам скажет,что он вам не товарищ) А обращаться к нему надо "господин Лесатач" )))) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #426675
Цитата ФиЛ:
Странный ты какой то товарищ...Какая нах разница, кто собственник или ты выкупишь всю свеклу по рыночной цене?

Я так понимаю, что ты проехал мимо, посмотрел со стороны и не зная больше ничего давай вопить: свекла гниет! свеклу не убирают!... власти дерьмовые!...Даешь социалистическую Революцию! чтоб всё отнять и поделить!

Цитата Геля:
"господин Лесатач"

госпожа Геля, иногда дельные вещи говорит...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #426678
Кстати, я конечно не агроном, но вроде сахарная свекла до 90 дней может в буртах ждать переработки...

.. а здесь совхозники уже панику подняли... всё пропало, в Залегощенском районе свекла сгнила, деньги разворовали (у кого?), во всём виноват президент и правительство.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #426717

Философ
Цитата Lesatach:
Кстати, я конечно не агроном, но вроде сахарная свекла до 90 дней может в буртах ждать переработки...

Специально для НЕагрономов, пытающихся важно и умно судить о сельском хозяйстве.
Сахарная свёкла может и больше пролежать. Но каждый день она теряет сахаристость, за которую колхозник рассчитывает получить денужку. Но через 90 дней там уже нечего будет получать. Это во-первых.
Во-вторых, сейчас пройдёт дождик, потом ударят морозы, и те бурты можно будет только по весне разровнять бурдозелем и задисковать в поле в качестве удобрения по цене сахарной свёклы.

Лесатах, Вам надо больше сомневаться в себе. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #426722
До чего же Вы, S.A., до чужого добра жадный!

Ведь это не Ваша сахарная свекла! У неё есть собственник, который и будет решать, что с ней делать.

Вот ведь совковая привычка, всем указывать, всеми командовать, за всех решать... особенно за крестьянина.

...что выращивать, сколько,....куда потом деть....

в политотделе научились? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #426724

Философ
Цитата :
Lesatach

И эти люди ещё попрекают нынешние власти (которым они оставили в наследство сырьевую экономику), в том, что нынешние никак от этой сырьевой экономики не могут уйти!

Из письма бывшего министра геологии СССР Козловского Е.А. президенту всея Руси ДАМ по поводу отказа от награды:

"Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что "сырьевая экономика" зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!).

Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9, продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2. Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!

Я естественно против бытующего в высших слоях государства мнения о том, что наша вина в том, что у России "сырьевая экономика". Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом "оселке" проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!"

http://dymovskiy.name/blog/news/3560.html 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #426733
прежде чем увольнять президентов, сначала уволься САМ 

Гуру
Цитата Lesatach:
.Даешь социалистическую Революцию! чтоб всё отнять и поделить!
Аплодисменты, занавес...

Lesatach, Это уже фобия... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #426745

Философ
Цитата S.A.:
Lesatach

До чего же Вы, S.A., до чужого добра жадный!

Ведь это не Ваша сахарная свекла! У неё есть собственник, который и будет решать, что с ней делать.

Вот ведь совковая привычка, всем указывать, всеми командовать, за всех решать... особенно за крестьянина.

...что выращивать, сколько,....куда потом деть....

Специально для НЕагрономов и убогих юристов поясняю.

Собственник сахарной свёклы не решает ничего.
Собственнику сахарной свёклы, лежащей в кагатах на полях, график приёма его собственности устанавливает другой собственник – сахарного завода. Этот график выглядит примерно так:
«__» ноября от тебя будет принято 100 т свёклы в период с 12 до 14 часов.
«__» ноября от тебя будет принято 150 т свёклы в период с 14 до 15 часов.
20 декабря от тебя будет принято 3.000 т свёклы без ограничения по времени.
21 декабря работа приёмного пункта завода заканчивается.

Везти свёклу дальше 200 км – себе в убыток. Но и за 300 км ситуация такая же.
Потому что:

У собственника сахарного завода в Отрадном компании «Разгуляй» во Мценском районе под сахарной свёклой занято 7.000 га. При урожайности 400 ц/га – это 70-80% мощности того завода. Спрашивается, зачем ему, заводу, принимать свёклу какого-то колхоза им. Ленина, если у Разгуляя своей свёклы девать некуда.

Перерабатывающие предприятия – это инфраструктура сельского хозяйства. Их приватизация, случившаяся в своё время, - преступление. Это всё равно как приватизировать железнодорожные рельсы, чтобы их владелец пропускал по ним только свои поезда и ещё чуть-чуть все остальные.
Точно такая же ситуация с элеваторами. Я уже не говорю по переработку молока и мяса. Это отдельная песня.

Надеюсь, НЕагрономам понятно, а убогим юристам совет: меньше апломба, больше сомнений, чаще просить других разъяснить суть неюридической проблемы. Ну примерно так же, как не юристы приходят на консультацию к юристам. Не убогим.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #426747

Гуру
Lesatach, я могу тебя поздравить? Ты доволен?
Россия и Грузия договорились по ВТО (с)
http://kp.ru/online/news/1015437/
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #426756

Философ
Цитата Рогацци:
Lesatach, Клоун!!

30% пресной воды.
23% никеля.
38% калийных удобрений
21% железной руды
16% бокситов
22% разведанного газа
15% посевных площадей
14% леса
26% фосфатов
23% алмазов
И многое многое другое.

БЕЗ НАС -СОСАТЬ ВЕСЬ МИР БУДЕТ!Друг у дружки=))))

и население 2 % !!! Паля, ну по всем раскладам(спасибо нашим предкам за землю)-так жить не должны, и работать тоже не должны(во до чего дошёл)... А чем теж чечены лучше?!!! 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #426905

Мэтр
Цитата Рогацци:
Рогацци, скорее мы будем сосать потому что почти полностью зависим от импорта всего на свете. Начиная от лампочек и батарейки в пульт и заканчивая американскими окорочками и китайским чесноком.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #426915

Философ
Цитата Вик:
Цитата Рогацци:
Рогацци, скорее мы будем сосать потому что почти полностью зависим от импорта всего на свете. Начиная от лампочек и батарейки в пульт и заканчивая американскими окорочками и китайским чесноком.

жру хлеб, картоху,мясо,лук,сало(с молочки),огурцы и яблоки...самогон одновременно , евр(оп)ейскую жратву не употребляю.... ибо никогда в Орле не видел, кроме как в старые времена золототрубовские просроченные продукты..., ГМОшные овощи и фрукты просто водянка
Вик, не драматизируйте, жрать в любом случае будет, иначе бунт, а нашим босам даж подумать о этом страшно...., каддафи ещё грохнули...вроде дядька делился с народом пощедрее наших... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #426918
Цитата S.A.:
Спрашивается, зачем ему, заводу, принимать свёклу какого-то колхоза им. Ленина, если у Разгуляя своей свёклы девать некуда.

Цитата S.A.:
Надеюсь, НЕагрономам понятно, а убогим юристам совет:

поясните тогда уже нам убогим:

1. О чем думал собственник, когда сеял сахарную свеклу, если её урожай девать было некуда?

2. Если по технологии сахарная свекла должна убираться в конце сентября - в октябре, и может лежать до переработки ещё 90 дней, то про какую "сахаристость" Вы тут рассказываете?

3. Что мешало собственнику заранее составить договор с заводом, а заодно застраховать свой урожай?
Что-то мне подсказывает, что завод убоялся бы нарушать ентот договор...

Впрочем, бывшим совхозникам, в душе так и оставшимися совхозниками, вряд ли будет понятно о чём я пишу... к юристам, как и к врачам, они обращаться не умеют...

Кстати, напоминаю совхозникам, что до "преступной" приватизации сахар в стране почему-то был "дефицитом", продавался гражданам по талонам....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #426920
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Живу я здесь
Lesatach, поясню про свеклу, раз уж я с ней столкнулась в этом году. Урожайность в этом году рекордная, в Воронежской области примерно 600-700 ц с га. Вспомните, сколько сах.заводов было в Орловской области раньше? а сейчас? развалили все производство.На полную мощность работает по-моему только Отрадинский . В том году занялись Залегощенским...но там надо вкладывать очень большие деньги. У нас принимают в сутки 7-10 машин по 25т, в договоре прописано- не менее 500 т в сутки.Почему? потому что не вывезли с полей СВОЮ свеклу ,своих хозяйств.Мощностей для переработки не хватает катастрофически...Главное в АПК- переработка, желательно более глубокая.Без нее теряет смысл наличие первого звена АПК- сельского хозяйства.
А вообще- это преступление-иметь такие деньги от продажи ресурсов и вкладывать их в Стабфонды, где эти деньги обесцениваются и работают на благо других экономик, а не создавать собственное производство. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #426947

Профессионал
Цитата Lesatach:
Кстати, напоминаю совхозникам, что до "преступной" приватизации сахар в стране почему-то был "дефицитом", продавался гражданам по талонам....

Стесняюсь спросить, исключительно по талонам был и никак иначе с 1917 по 1991 год, а потом резко, молниеносно появился, при чем в изобилии и по прежней госцене? 

Мэтр
Цитата Lesatach:
3. Что мешало собственнику заранее составить договор с заводом, а заодно застраховать свой урожай?
Я тебе расскажу про эти договоры, у кореша куча земли, это было несколько лет назад, был неурожай свеклы. Пришли к нему ребята из Орловской нивы, говорят- давай заключим договор, по хорошей цене примем у тебя в след. году всю свеклу. Заключили договор, даже дали ему немного денег на солярку, небольшой аванс. И вот наступает год и свекла урождается. Кореш прыгает от счастья, я ему говорю- ты зря так радуешься, вначале сдай и получи бабки. Ребята с Нивы в отказ- свекла у всех уродилась, вот тебе треть от той цены, кореш- я в суд подам, у нас же договор. Они- договором подотрись, а в суд на Ниву и Строевскую команду? Сам хоть понимаешь что говоришь?? В итоге сдал за копейки каким то чуркам и опять (как всегда впрочем) еле концы с концами свел.
Поэтому про "убоялся" лучше молчи, ты же по идее в судах то видишь эти "страхи".
Хотя я считаю что можно и в с/х бабло нарубить, Рогатый тому пример, но он умный и он ВИДИТ, а большинство идут по накатанной колхозной дорожке, взгляд очень зашорен, как у Хорси. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #426966
"идёт коза РОГАтая за малыми ребятами"
и на форуме поддерживает Кудрина... как вам ЭТО?!
мой взор незашорен так как я как теоретик всех насквозь вижу
даже ошибки Лесатаха в разных темах вижу, но ошибочки Лесатаха
по сравнению с ошибищами горе оппонентов... временные 

Гуру
Цитата Lesatach:

пока суды идти будут, свекла все равно сгниет. имхо. 
Подпись #426975

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться