Автор
Тема

Гуру
Цитата outsider:
имея возможность "свободно" употреблять гамбургеры

кстати, в Орле до сих пор нет макдональдса. но, наверное, со вступлением в ВТО он обязательно будет  
Подпись #427324

Живу я здесь
SWG, адвокат на службе у воров - это просто работа. Более того, законное право каждого гражданина (термин "вор" в отношении конкретного гражданина может закрепить только суд... и то если адвокат не доделает свою работу). Нравится нам это или нет. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #427326

Философ
Цитата SWG:
адвокат на службе у воров - это просто работа. Более того, законное право каждого гражданина (термин "вор" в отношении конкретного гражданина может закрепить только суд... и то если адвокат не доделает свою работу). Нравится нам это или нет.
А я и не отрицаю, что работа. Но работа позорная. О которой лучше молчать. Беда в том, что из того же источника кормится и суд со следствием. А это уже коррупция, причем самая опасная. Причем надо иметь в виду, что у стороны судящейся с ворами как правило денег то и нет.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #427332
и... адвокатом 
и... адвокатом 

Философ
Цитата Lesatach:
Вот из-за таких как Вы СССР и развалился. Из-за того, что работали не напрягаясь, в то время как в свободном мире (не в соцЛАГЕРЕ) люди вкалывали на свое благо! А сидящие в соцЛАГЕРЕ завидовали на их богатое житье, зубами щелкали....мечтали о джинсах, кросовках, жевачке, и т.п., не умея даже это дерьмо у себя производить....

Про свободный мир.
Мир, свободный от чего? От морали? Так по этому поводу ещё В. Высоцкий точно выразился: «Кто без страха и упрёка, тот всегда не при деньгах». Лично я, будучи поставленным перед выбором: деньги – честь, выбираю последнее.

Про щёлканье зубами в СССР в мечтах о джинсах, кроссовках и жвачке.
Зато сегодня в РФ мы щёлкаем зубами в мечтах о собственной лёгкой промышленности, о собственных лекарствах, о собственных самолётах, собственном флоте (гражданском и военном), и даже (!) о собственной танковой броне, БТРах и снайперских винтовках.
На подходе мечты о собственном космосе. Потому как при изобилии ВУЗов и студентов в них есть жесточайший дефицит инженеров вообще и КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ИНЖЕНЕРОВ в частности, не щёлкающих зубами в удовлетворении своей мечты о джинсах, кроссовках и жвачке, которые, как и прежде, 20 лет спустя, производятся преимущественно в «свободном мире». Ну не научилась «свободная Россия» производить дерьмо. А то НЕдерьмо, которое производилось в «тюрьме народов – СССР», свободная Россия производить разучилась.
Но ВТО, о которой так долго мечтал Лесатах, нам обязательно поможет научиться покупать у «свободного мира» всё, что мы уже разучились, а также всё, в чём он нам поможет разучиться.

Мне трудно представить себе врага бОльшего для своего Отечества, чем Лесатах и все его единомышленники. По меньшей мере, в вопросе ВТО. В этом вопросе у нас был только один друг – Саакашвили, но и того США заставили переметнуться на их вражью сторону.

Лесатах! Ликуйте. На Вашей улице праздник! Сегодня.

Но Вам, хорошему знатоку марксистско-лениниского учения, должно быть известно, что история развивается по спирали. И кто знает, на каком именно её витке повторится СССР?
А в том, что он обязательно повторится, у меня лично нет никаких сомнений. Даже не потому, что «учение Маркса всесильно, потому что оно верно». А потому, что идеи этой потерянной, в пьяном угаре трёх уродов, страны близки десяткам миллионов людей в разных (теперь уже) странах.
И чем больше «свобод» будет импортировано из «свободного мира», тем быстрее будет достигнута критическая масса цепной реакции деления на лесатахов, которых сотни тысяч, и НЕлесатахов, которых десятки миллионов. А результатом этой цепной реакции будет новый Богдан Хмельницкий.
Лесатах, Вы помните про спираль Истории?

Цитата Lesatach:
ЭсВэЖэ не понимает, что больше всего презирают и не любят тех, кто мешает воровать. Такой вот парадокс

Я, как надеюсь и SWG, презираю тех, кто ворует и тех, кто не мешает воровать.
Я презираю тех, кто за 100 млн. американских президентов купил крупнейшую нефтяную компанию «Сибнефть», оплатив эту сделку при помощи юристов не из собственного кармана, а деньгами самой этой компании.
Я презираю тех, кто выкупил при помощи юристов эту же компанию за 13 млрд. американских президентов у того, кто не заплатил за её покупку ни одной российской копейки. Если не считать расходов на юристов.
Перечень таких воровских сделок можно продолжить. Воровских, как со стороны отдельных граждан, так и со стороны трудящихся галер, обличённых доверием народа.
Но тех, кто о них не в курсе, особенно юристов, я отсылаю к отчётам заседаний Высокого Суда Лондона, где судятся Борис Абрамович с Романом Аркадьевичем. Перед этим судом они откровенны, как младенцы. Они там не могут себе позволить лгать, как лгут в российских судах. По той простой причине, что ложь в тамошнем суде для них чревата потерей их тамошней собственности, с которой они связывают своё будущее. Не в России они видят своё будущее, а в «свободном мире». Но ведь СССР уже 20 лет не существует. А отдельные её граждане так и не причислили свою страну к «свободному миру». И вовсе не потому, что по утверждению Лесатаха " собственникам в затылок дышат всякие Шариковы и Швондеры, бывшие и нынешние совхозники и НКВДшники, мечтающие "все отнять и поделить", и набирающие на выборах каждый раз по 12%." Они, эти якобы собственники, знают, что в затылок им дышат люди, ненавидящие воров, которых гораздо больше, чем 12%.

Век "свободы" не видать. Ни в СССР (по теории Лесатаха), ни в РФ (по жизненным наблюдениям SWG).
примечание. в этот момент к удовольствию Лесатаха я рву тельняшку на своей груди.

Цитата Lesatach:
SWG, то есть согласен, что не юристы воруют?

Да конечно, Лесатах, согласны.
Я утверждаю. Юристы не воруют.
У них есть два способа зарабатывать на свой хлеб с маслом и чёрной икрой: помогать воровать (см. выше, как это делается) и грабить. Кого и как?
Они не делают различий между клиентом-вором, укравшим 100 млн. долларов, и клиентом-фермером (например), которого разорила страховая компания невыплатой страховки.
За половину рабочего дня в совокупности по всем заседаниям по одному делу они берут и с одного и с другого одну и ту же таксу за час рабочего времени. В Орле она равна месячной зарплате квалифицированного рабочего. А в Москве – мама не горюй, даже трудно выговорить сколько.
При этом ни один из них не несёт никакой ответственности за проигрыш заведомо выигрышного дела. Зато за выигрыш его уж они постараются в договоре прописать свой дополнительный бонус. Причём не в денежных знаках, а в процентах.

Да здравствуют честные юристы!

Цитата SWG:
А я и не отрицаю, что работа. Но работа позорная. О которой лучше молчать. Беда в том, что из того же источника кормится и суд со следствием. А это уже коррупция, причем самая опасная. Причем надо иметь в виду, что у стороны судящейся с ворами как правило денег то и нет.

SWG, Вы правильно понимаете суть проблемы якобы правосудия.
Современному юристу в современном суде не нужны качества Плевако и даже молодого юриста Ульянова. Им сегодня не нужно знание тонкостей и нюансов кодексов и законов, им не нужно знание психологии и ораторского искусства. Что касается последнего, то косноязычию большинства из них приходится только поражаться.
Для сегодняшнего юриста главное - иметь связи в суде и следствии, быть человеком, которому тамошние служители закона и Фемиды доверяют для безопасного получения мзды.
Какое правосудие может быть в стране с двойными стандартами? И как здесь опять не вспомнить Маркса и его аксиому: «Бытие определяет сознание»? Не претендуя на величие её автора, хочу дополнить: и квалификацию. С учётом безграничной свободы воровать в "свободном мире".
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #427345

Философ
Чёто свекла, юристы...., вступление России в ВТО должна ратифицировать наша дума, вот это думаю будет момент истины.... задать бы каждой партии простой вопрос "Вы проголосуете за вступление?" 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #427348
местные сталинята сами незнают за что они высТУПают: за новый-или-старый СССР или за советскую модель социализма
скорее всего за СССР потому как
пни любого сталинёнка и окажется что социализм ему ненужен но сначала надо их пнуть чтоб выяснить 
Цитата Lesatach:
Будущее вступление России в ВТО. Плюсы и минусы.

Хотите ли Вы жить в Мире, так, как живут люди во всём мире, или хотите отгородиться от всех забором и жить своим маленьким мирком?

Если не хотите жить в Мире, то не объясняется ли это тем, что Вы просто не можете жить среди людей? Что Вы боитесь людей? Что не умеете жить по-людски?

Если боитесь жить среди людей, то не является ли это "комплексом неполноценности"?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427354
Цитата S.A.:
А я и не отрицаю, что работа. Но работа позорная. О которой лучше молчать.

Является ли "позорной":
1. работа врача, лечащего воров?
2. работа учителя, учащего детей воров?
3. работа слесаря, ремонтирующего автомобили воров?
4. работа военного, оберегающего мирный покой воров?

Цитата S.A.:
Беда в том, что из того же источника кормится и суд со следствием. А это уже коррупция, причем самая опасная. Причем надо иметь в виду, что у стороны судящейся с ворами как правило денег то и нет.

Бред какой-то.
Уголовное преследование "воров" осуществляет Государство. Судей и следователей, а также оперов, чекистов тоже содержит Государство....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427355
Цитата S.A.:
Лично я, будучи поставленным перед выбором: деньги – честь, выбираю последнее.

S.A., не приходилось ли Вам трудится "трудом праведным"?
Или всегда был только выбор: деньги - честь? То есть Вам всегда предлагали только нечестную работу и Вы, ессно, всегда отказывались работать?

Цитата S.A.:
Про щёлканье зубами в СССР в мечтах о джинсах, кроссовках и жвачке.
Зато сегодня в РФ мы щёлкаем зубами в мечтах о собственной лёгкой промышленности, о собственных лекарствах, о собственных самолётах, собственном флоте (гражданском и военном), и даже (!) о собственной танковой броне, БТРах и снайперских винтовках.

S.A., по моему Вы больны "квасным патриотизмом". Лично мне по-всёравно где будут изготовлены таблетки, которые помогут мне вылечиться. Главное, чтобы они были в аптеке.

А собственная танковая броня мне вообще не нужна.... таскать её не смогу...

А если Вы имеете в виду Государство Российское, которое по Вашему яко бы скоро не будет имеет собственной танковой брони, то глыбоко ошибаетесь.
Будут у России и броня, и самолеты.

А вот в СССР "брони" было до хрена, но жрать было нечего... и войну в Афганистане со всей этой "броней" СССР проиграл.

Ещё любителям похвалиться "броней" напоминаю, что авианосцы построить не смогли, и в гонке вооружений отстали. Всё время готовили "ассиметричный" ответ, потому что на "симметричный" силенок не хватало.
Окромя ракет с атомными бомбами защищаться по-большому счету было нечем.
И американцы вполне добились бы того, что у ракет стояли бы русские солдаты в лаптях.

Но секреты атомной бомбы для нас своровали из-за симпатий к "победителям фашизма". А вот нынешние современные технологии для нас уже никто воровать не будет. Поэтому в перспективе для СССР отставание стало бы ФАТАЛЬНЫМ.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427356

Мэтр
Цитата S.A.:
И как здесь опять не вспомнить Маркса и его аксиому: «Бытие определяет сознание»?
Надо быть полным идиотом чтобы сказать такое, вот на этом идиотизме и был построен СССР. А сейчас на ещё большем идиотизме строят будущее России. Страна потеряла веру в Бога, все остальное вторично и такой стране нет места в мире, поэтому вступать или не вступать в ВТО - это вопрос какой смертью умирать. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #427360
так я непонял:
БЫТИЁ определяет сознание?
либо
бытиё определяет СОЗНАНИЕ?
докажи свою ЭсЭй 
Цитата S.A.:
Мне трудно представить себе врага бОльшего для своего Отечества, чем Лесатах и все его единомышленники. По меньшей мере, в вопросе ВТО. В этом вопросе у нас был только один друг – Саакашвили, но и того США заставили переметнуться на их вражью сторону.

Лесатах! Ликуйте. На Вашей улице праздник! Сегодня.

Вы считаете, что русским вступать в сообщество всех людей мира опасно?

Вы считаете, что русские в свободном сообществе не смогут конкурировать с неграми, латиносами, китаезами, макаронниками, лягушатниками и т.д.?

Вы считаете, что русские хуже работают, хуже соображают?

Вы согласны с утверждением Ленина, что "русский человек не умеет работать"?

Вы считаете, что русских надо держать в ограде от остального Мира?

Да вы просто не любите русских! Идите вы фтопку, проклятые русофобы!

Кстати, S.A., забыл, что СССР постоянно проигрывал гонку вооружений.

Во время второй мировой нам помогли англичане и американцы, т.к. было против кого дружить.

Очередной проигрыш стал бы ФАТАЛЬНЫМ для СССР, т.к. дружить против ЮСЫ было уже не с кем.

Поэтому не стоит слюной брызгать насчет "совецкой брони"....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427406

Философ
Цитата HORSY:
так я непонял:
БЫТИЁ определяет сознание?
либо
бытиё определяет СОЗНАНИЕ?
докажи свою ЭсЭй

я попробую.., сильный духом и мудрый человек, пытается (подчерк) определить своё бытиё и разобраться с своим "сознанием"

слабый, старается подстроиться под бытиЁ

а вааще вариантов много..., как в определении бытия, сознания да и самого "оПРЕДЕЛения"..софистика...

Гои) всех стран - объединятесь!!! #427409
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Живу я здесь

10.11.2011 18:50 | Информационное агентство "Финмаркет"
В четверг рабочая группа одобрила итоговый протокол по присоединению РФ к Всемирной торговой организации (ВТО). Россия должна завершить внутренние ратификационные процедуры к 15 июня 2012 года. Спустя 30 дней после уведомления о прохождении ратификационных процедур мы станем полноправным членом ВТО.

Как пояснил глава российской делегации на переговорах по присоединению к ВТО Максим Медведков, комментируя возможные сроки окончательного вступления нашей страны в эту организацию, министерская конференция 16 декабря одобрит присоединение РФ к ВТО и после этого дается 220 дней на проведение внутренних ратификационных процедур в РФ. При этом вероятность того, что министерская конференция не одобрит наше вступление, он назвал "крайне маловероятной". По его словам, прецедентов, чтобы министерская конференция не одобряла предложения рабочей группы, не было.

Россия в рамках присоединения к Всемирной торговой организации согласилась на ограничение экспортных пошлин по более чем 700 товарным позициям, говорится в пресс-релизе ВТО. По итогам переходного периода РФ взяла обязательство снизить средневзвешенную ставку импортного тарифа на товары до 7,8% с 10% в 2011 году. Средний сельскохозяйственный тариф будет снижен до 10,8% с нынешних 13,2%, средневзвешенная импортная пошлина на промышленные товары - с 9,5% до 7,3%.

Часть импортных тарифов - более трети - будет снижена с момента присоединения, еще четверть - спустя три года после него. Самый длительный переходный период - 8 лет - установлен для мяса домашней птицы, 7 лет - для автомобилей, вертолетов и самолетов. Тарифные квоты устанавливаются для говядины, свинины, мяса птицы.

По словам М.Медведкова, Россия с момента присоединения к ВТО снизит только так называемые "антикризисные" пошлины. Он напомнил, что переговоры по тарифам в целом были завершены в 2007 году, и "если взять тариф, допустим, на середину 2007 года, то он не изменился бы при нашем вступлении в ВТО". "Но поскольку в кризис были повышены пошлины на некоторые товары, то их придется понизить до антикризисного уровня", - пояснил он.

В частности, по его словам, речь идет о понижении импортных пошлин на новые легковые автомобили с 30% до 25% с момента присоединения к ВТО (далее по ним предусматривается постепенное снижение в течение семи лет до 15. Кроме того, по его словам, с момента присоединения к ВТО снизятся некоторые пошлины в сфере металлургии, химии.

Россия также снимет ограничения на импорт техники, содержащей средства шифрования (криптографии), а также обнулит ввозные пошлины на высокотехнологичную продукцию.

РФ также обязалась в течение 4 лет после присоединения к ВТО снять ограничение на владение иностранцами более 49% в уставных капиталах российских телекоммуникационных компаний, если таковое будет введено. В настоящее время этих ограничений нет. По сути, это "мертвая" норма соглашения - Россия выторговала возможность введения такого ограничения во время переговоров с ВТО еще много лет назад, пояснил "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник.

по сути темы) а то вы все куда то не туда двинулись.....

http://finance.rambler.ru/news/economics/99519052.html 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #427473

Живу я здесь
Цитата Fe-man:
И что в том, что ты скопи-пастил хорошего?

по сути темы?........ 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #427474

Философ
Цитата LMI:
Цитата Fe-man:
И что в том, что ты скопи-пастил хорошего?

по сути темы?........

По сути темы, имхо, не проиграют только торгаши......  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #427483

Живу я здесь
LMI, от копи-пастил прочитает народ (может не все читают новостя или эту статью в частности) войдут в курс темы..., а то ведут разговор, а о чем? думаю некоторые не до понимают....

Стяпан, это и сразу было ясно 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #427488

Философ
Да давно всё было ясно. Ещё с начала 90 х, когда пошли разговоры о присоединении к ВТО (или ещё ГАТТ 47 ?) Как помню, мы всё время пытались вступить на условиях Китая. США нас не пускали, ждали ликвидации нашей промышленности. Теперь промышленности нет, конкурент исчез, можно согласиться. А наше сельское хозяйство неконкурентноспособно по географическим и климатическим условиям. Так что теперь просто констатация факта. Спасти может только резкая нехватка, население растёт, площади сокращаются. Будут востребованы и проблемные территории рискованного хозяйствования. А чтобы получать прибыль в наших условиях необходимы базы хранения. Чтоб урожай обильного года не уходил за гроши, а ждал соответствующей цены. А кто из теперешних временщиков этим озабочен?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #427498

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться