• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Программа возрождения России тех, кто считает несправедливо оплёванным советский период истории
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Программа возрождения России тех, кто считает несправедливо оплёванным советский период истории
Хочется, чтобы в этой теме высказались SWG, iq, Brown, P66, outsider и прочие товарищи, высказывающие такую точку зрения, что "СССР оплевали, а сами за 20 лет ничего не построили".

Ясно дело, что Российская империя как пример для подражания не подходит. Она была "отсталой аграрной страной". Православие тоже нам не нужно, так как "Религия - опиум для народа" (c) и "попы себя дискредитировали". Всё понятно.

Представим, что власть неожиданно перешла в руки патриотов СССР. Резко перестали ругать по телевизору Сталина, перестали снимать фильмы типа "Сволочей" и "Штрафбата", а Солженицына выкинули из школьной программы. На историю СССР больше никто не покушается и светлое имя строителей коммунизма не трогает.

Какие ваши дальнейшие действия по возрождению России? Если можно, перечислите ряд направлений. 

Профессионал
Я скажу честно, я не знаю. Мое хобби история, а не политика. Я отвечаю только тогда, когда вижу информацию, не соответствующую действительности. Все. Как максимум, я могу написать, что из предложенной программы не срабатывало раньше, что бы не наступать на те же грабли. 
До какого уровня?!?!?! 

Наблюдающий
Цитата HORSY:
До какого уровня?!?!?!

Хотя бы до уровня Франции. Ну, учитывая сколько природных ресурсов у России ещё осталось. 

Местный житель
Джон, только для начала мне нужны реальные данные состояния вооружений, раскладка по разведданым, закулисные договоренности как на мировом, так и на внутреннем уровне, а также полное досье на занимающих ключевые посты. 
O tempora, o mores! #342756
Покуда не вникнете в экономику на уровне "кто для кого средство производства за чей счёт", каши не сварим. 

Наблюдающий
Цитата iq:
Я скажу честно, я не знаю. Мое хобби история, а не политика. Я отвечаю только тогда, когда вижу информацию, не соответствующую действительности. Все. Как максимум, я могу написать, что из предложенной программы не срабатывало раньше, что бы не наступать на те же грабли.

Я после событий в Кущевке, когда на примере отдельно взятого городка мафия срослась с милицией, прокуратурой и судом, не вижу никакого выхода. Никто не учитывает человеческий фактор, когда все благие начинания сверху херятся плохими исполнителями на местах. Людей надо не просто воспитывать, а делать так, чтобы честные люди (потомстенные военные, учителя, врачи) плодились. И плодились БОЛЬШЕ, чем люмпены. Этот советский штамп, что "неважно от в какой семье родился ребенок, так как при соответствующем воспитании он станет нормальным человеком" меня всегда убивал...

Цитата P66:
Джон, только для начала мне нужны реальные данные состояния вооружений, раскладка по разведданым, закулисные договоренности как на мировом, так и на внутреннем уровне, а также полное досье на занимающих ключевые посты.

Это здравый вопрос. Но можно попытаться наметить основные направления хотя бы во внутренней политике. 
Также непонятно, зачем спрашивать у людей, которые, как следует из исходного сообщения темы, "ничего не построили за 20лет"? 

Местный житель
Джон, тогда это будет не "общенациональная идея", а именно отдельные шаги. И их реальная выполнимость будет под вопросом. В силу, например, и того, что
Цитата Джон:
благие начинания сверху херятся плохими исполнителями
Ну навскидку:
1. Сделать максимально прозрачными перемещения ден. средств изв страну. В частности, запретить работу офшоров внутри РФ и переводы туда и обратно.
2. Вернуть в собственность гос-ва ключевые отрасли.
3. Ввести расчеты за продаваемые ресурсы в рублях.
4. Убрать эмиссионную привязку рубля к доллару.
5. Вернуть смертную казнь, в том числе за экономические преступления.
6. Составить внятную и прозрачную систему оценки госслужащих (исполнительной, законодательной и судебной власти), а также понятный механизм утверждения и снятия с соответствующих должностей.
7. Устанавливать таможенные пошлины на ввозимые товары, в соответствии с интересами местных производителей, а не требованиями ВТО.
8. Запретить ЕГЭ и прочие "эксперименты в области образования, вернуться к принципам системного обучения студентов и школьников.
9. Ввести законодательный уровень минимального медицинского обслуживания и образования гражданина РФ, а также его обеспеченности жильем. (конкретные цифры и параметры-это к профильным специалистам), Но данный уровень обеспечивать только работающим трудоспособным гражданам или их детям и пенсионераминвалидам(и т.п.). Т.е., если спившийся бомж хочет продолжать собирать бутылки-пусть собирает, если хочет вернуться к нормальной трудоспособной жизни-обеспечить ему данную возможность.
10. Все-таки найти общенациональную идею)) 
O tempora, o mores! #342768

Наблюдающий
Особо отмечу:

Цитата P66:
5. Вернуть смертную казнь, в том числе за экономические преступления.

Я только ЗА. Но есть ряд нюансов. Есть большой риск, что в расход пойдут люди, как в Кущевке, когда посадили в психушку ректора медицинской академии за то, что та обратилась с жалобой об изнасиловании студенток.

Тут есть смысл вводить смертную казнь только при нормальной власти. А иначе это обернется против хороших людей.

Цитата :
10. Все-таки найти общенациональную идею))

Вот с этим будет самая большая проблема.

Я могу предложить одну такую идею. Например, Первый полет человека на Марс и построение базы на Луне. 
далеко: на Луне 

Начинающий специалист
Эхехех. )))))

Два варианта:
1. Быстро и форсировано.
Плюсы: результаты видны почти сразу.
Минусы: необходимость чистки госаппарата в формате 1937-1938 годов, при этом пострадает достаточное количество непричастных (ИМХО до 20-30 процентов), опасность социального взрыва

2. Поступательно
Плюсы: минимальная опасность социального взрыва, меньше страдает непричастных на единицу времени
Минусы: результаты "на глаз" не видны.

Вторым путем сейчас и топаем потихоньку. Пока получается, так что я бы не стал что-то радикально менять.  
На освободившиеся места придут инопланетяне? 

Начинающий специалист
Цитата HORSY:
На освободившиеся места придут инопланетяне?
Формат 37-38 это когда проблемная система начинает вычищать сама себя, параллельно проводя более тщательный отбор на освободившиеся места. В минусах такого варианта это процент попавших под раздачу незаслуженно. 
Что требуется для начала вычищения системой... САМОЙ СЕБЯ? 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Начинающий специалист
Цитата HORSY:
Что требуется для начала вычищения системой... САМОЙ СЕБЯ?
Политическая воля, команда и действие сверху, процесс над кем-то одиозно знаковым, находящимся на уровне "неприкасаемых".  
Какими методами? 

Начинающий специалист
Цитата HORSY:
Какими методами?
Обычными. Следствие, судебный процесс, приговор.  
Какими же были приговоры?
В каком количестве?
Чистили только чиновников? 

Начинающий специалист
Цитата HORSY:
Какими же были приговоры?
В каком количестве?
Чистили только чиновников?
Разные, от небольших сроков до ВМН
Около 1,7 млн осужденных по всем статьям включая уголовные. По 58-й и прочим опасным госпреступлениям можете посчитать сами, где то более миллиона наберется.
В основном только госаппарат, но в процессе под раздачу попадали не только чиновники.  
  • Форумы
  • Политсовет
  • Программа возрождения России тех, кто считает несправедливо оплёванным советский период истории

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться