Автор
Тема

Наблюдающий
Молодежные организации КПРФ в Орле
А есть ли в Орле молодежные организации КПРФ? И как в них можно вступить? Недавно приходили два парня из КПРФ, собирали подписи для референдума. Очень стало интересно. 

Местный житель
Пионеры
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #342638

Местный житель
Джон, какая тема для референдума, если не секрет? 
O tempora, o mores! #342639

Местный житель
1. Должен ли глава муниципального образования «Город Орёл» - мэр города Орла избираться населением на прямых муниципальных выборах?

2. Считаете ли Вы, что природные ресурсы и ключевые отрасли экономики страны должны находится в государственной собственности?

3. Считаете ли Вы правильным по примеру большинства других стран мира заменить плоскую шкалу налогов на прогрессивную, увеличив налог на сверхдоходы богатых и оградив от налогов малоимущих?

4. Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?

5. Считаете ли вы необходимым государственное ограничение роста цен и тарифов для населения?

6. Согласны ли Вы с тем, чтобы изменения законодательства не лишали права граждан на получение образования и охрану здоровья?

7. Согласны ли вы с тем, что возраст выхода на пенсию по старости не должен увеличиваться?

8. Считаете ли вы, что решение проблемы безработицы населения является обязательной задачей органов государственной власти? 

Наблюдающий
Цитата P66:
Джон, какая тема для референдума, если не секрет?

Vladimir всё правильно написал. Была листовка и надо было расписаться и написать ФИО. Всего надо по Орлу 13,5 тысяч подписей собрать. 

Философ
Как всегда, смешали всё в одну кучу. Если референдум, то не более 3 - 4 вопросов, в ином случае просто не пройдёт, подписи не собрать... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342666

Местный житель
Джон, ага, уже прочел.
По первому вопросу-без разницы, при наличии четкой системы оценки работы и внятных механизмов снятия и назначения. Без этого, хоть назначай, хоть избирай-толку не будет.
2. и 6. Да.
3, 4, 5 и 8-вопросы тесно взаимосвязаны со всей системой экономики страны и не могут быть решены в отрыве от всего остального.
7. Да - для тех, кто начал работать до вступления в силу пенсионной реформы. А также дать право выбора платить или нет пенсионные отчисления(и соответственно получать или нет пенсию) тем, кто начал работать после реформы.

так что, с учетом уточнения SWG, для референдума достаточно оставить вопросы 2 и 6. Только в 6-м пункте необходимо прописать минимальный уровень и того и другого. 
O tempora, o mores! #342683

Профессионал
Цитата Джон:
А есть ли в Орле молодежные организации КПРФ? И как в них можно вступить? Недавно приходили два парня из КПРФ, собирали подписи для референдума. Очень стало интересно.

Джон, никак в коммуняки решил податься? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #343086

Наблюдающий
Цитата Джек:
Цитата Джон:

Джон, никак в коммуняки решил податься?

А почему бы нет? 

Профессионал
А смысл? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #343091

Наблюдающий
Цитата Джек:
А смысл?

Для начала пообщаться с людьми. Я и до этого иногда на митинги КПРФ ходил. Порой очень умные старички там попадаются, ну а с молодежью тоже думаю интересно будет пообщаться. 

Живу я здесь
Цитата Джон:
Порой очень умные старички там попадаются, ну а с молодежью тоже думаю интересно будет пообщаться.

Не всё пропито в стране за последние 30 лет! (+)
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #343114

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться