• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Отсталость царской России от Западных держав, это миф или реальность?
  •   
Автор
Тема
Надеюсь, непонятно объясняю.
Специально в конце стр., чтоб не увлекались, даю ссылку на форум
http://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?f=17
там в пока верхнИХ темАХ обсуждается организация труда, местами метко.
Но я знаю и другую тему, покруче... 

Живу я здесь
HORSY,
Цитата :
Чтобы жить иначе, нужен ОРИЕНТИР, понятный ТЕОРЕТИЧЕСКИ
И это ИДЕОЛОГИЯ!
Пипец открытие! Вы что издеваетесь?
Ночь не может длиться вечно. #340350

Местный житель
Цитата HORSY:
Но я знаю и другую тему, покруче...
Ага, давай не будем томить читателей ожиданием и дадим насладиться шедевральным диалогом про "вилки, ложки, палочки..."
forum.dwg.ru/showthread.php?t=483&page=3

правда закончилось все
Цитата :
HORSY
На данной ветке выступать больше не буду.
))) 
O tempora, o mores! #340351

Профессионал
Цитата SALT:
почему же по ложному? Значит как касается своей семьи - так сразу по ложному?
Искренне надеюсь, что это все же обычное любопытство, нежели переход на личности по причине "нечего сказать", не имеющий к теме никакого отношения. Такая позиция как РЕАБЕЛИТАЦИЯ знакома? Реабилитации начались со времен Никиты-Кукурузника и продолжаются по сей день. Уверяю, всех подряд не реабилитировали, а только тех, кто пострадал по ложным обвинениям. В Орле была серия таких книг, под названием Реквием. Там перечислены все фамилии реабилитированных, с указанием обвинения, статей и наказания. там же указанны и мои родственники. И все-таки, при чем тут отсталость царской России...
я и сейчас чтобы кушать суп, даю одним ложку, в то время как другие кушают суп вилкой.
Но я-то говорю НЕ об идеологии, не о брехологии, не о продаже эмоций, а о... Технологии жизни, как бы правильнее сказать.  

Философ
Очень все даже в тему.Сказали "А"-говорите тогда и "В". Помимо ваших родственников в этих списках еще: Всего, по оценкам Генеральной Прокуратуры РФ и комиссии по реабилитации, в СССР и РСФСР «жертвами политических репрессий стали около 32 миллионов человек, в том числе 13 миллионов — в период Гражданский войны», о чём заявил председатель Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий при Президенте РФ Александр Яковлев.[12][13]
Это что, судя по вашей же логике, все они пострадали из за того что " Угнетенный народ взбунтовался" ? А если бы Ваши родственники не попали в эти списки - Вы бы считали их преступниками? Вывод один - на Вас очень сильно действуют " буковки" 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #340370

Профессионал
SALT, Снова обратимся к приведенным вами источником. Читаем чуть выше.

Цитата outsider:
Органами прокуратуры РФ с 1992 по 2004 гг. было рассмотрено 978891 заявление, из них было разрешено — 797532 и удовлетворено — 388412, проверено 636335 дел в отношении 901127 человек и реабилитированы 634165 человек, признаны пострадавшими от политических репрессий более 326 тысяч человек.[11]

Это к вопросу о 32 млн. Переходим по ссылке на источник. Открывается издание ЛЕНТА.РУ, где говорится уже о 100млн. с уст данного «председателя комиссии», однако, не указывается ни один источник, где он взял эти цифры Т.е. получается что с периода 1917 по 1953 год было уничтожено полстраны -Это к вопросу об объективности данных личностей.
Чем страшнее и бесстыжей ложь, тем больше шансов, что в неё поверят. Даже если предположить, что 32 млн. цифра не взятая с потолка, что получаем? 32млн-тогдашнее население Украины и Белоруссии вместе взятых, или все городское население всего СССР. Содержание в лагерях такого объема заключенных возможно физически?
А что касается преступников, если бы да кабы....сами знаете что. По грехам и расплата. Кстати, по логике тогда получается что сейчас я наоборот должен гнать на советскую власть?

Лошадко, тыб меньше троллил и больше читал темы с начала:) Там все указанно 

Живу я здесь
outsider,
Цитата outsider:
По грехам и расплата. Кстати, по логике тогда получается что сейчас я наоборот должен гнать на советскую власть?

Тут такое дело....
Если человек крестьянин и у него отняли лошадь...это с точки зрения его потомков несправедливо.Мировоззрение такое.
А если отняли поместье ,то "классово чуждый" но образованный человек получает чувство ВИНЫ ,за то что плохо пас своих овец,которые взбунтовались ибо "были страшно далеки они от народа"
Пофигу поместье.
Но с должности пастуха,или волкодава(как вам будет угодно) его НИКТО не снимал.
Движняк в 20х-30х был потому что на отару ВОЛКИ покусились...прямо как сейчас.А долг никто не отменял.

Потому Вы и пишете "По грехам и расплата."

А крестьянство российское мне правда жаль,зато мои предки в жалости не нуждаются.Ну если только те, кто смылся в эмиграцию. 
Ночь не может длиться вечно. #340397

Профессионал
Рогацци, Лично моей вины там нет никакой по понятным причинам и по сему, ни о каком чувстве вины и речи идти не может. Тут другой вопрос, чувство справедливости. Просто когда некоторые личности, в основном воспитанные на американских боевиках или на современных "шоу Сванидз" внушают другим (себе то ладно) явную и наглую ложь, тем самым оголтело очерняя целую эпоху, где по мимо боли и горести, так же были и подъемы, да при чем такие, благодаря которым мы до сих пор еще живем-не по себе малость становиться. За державу обидно. 

Профессионал
Змий
Рогацци
Вы такие умные?
Ну попробуйте заказать штамп за 10-12 тыр. Или хотя бы за 20.
Могу даже подсказать: заказать из Китая, вместе с перевозкой, будет дешевле, чем у нас и, тем более, чем в Орле.
Найдете - пишите в личку - навар поделим.

Цитата Змий:
Экономически целесообразно выкинуть нахрен половину станков и все делать на свежем оборудовании которое
И все, значит, придурки, не понимающие экономической целесооброзности? не желающие заработать?

А про термички, токарку, я и сам могу кого хош проконсультировать. С примерами на базе чуть ли не всех крупных орловских заводов.  
?! Зачем ?! 

Живу я здесь
HORSY, С такой кредитной политикой нашего государства в промышленности,да и в с/х ,приходится крутиться как вошь на гребешке.
Так что
"За неимением горничной,придется "иметь" дворника!"(с) 
Ночь не может длиться вечно. #341002
производитель НЕ является... этим... ну этим... ну как его? Ну вобщем все поняли. 
Цитата outsider:
Нет, если у вас есть опровергающие данные, по поводу райского существования крестьянства в целом, озвучьте:) На то это и форум...

Райского существования не было и быть не может. Но вот доказательства обратного, т.е того, что совсем хреновая жизнь была у крестьян, попробую привести:

"Село, значит, наше - Радово,
Дворов, почитай, два ста.
Тому, кто его оглядывал,
Приятственны наши места.
Богаты мы лесом и водью,
Есть пастбища, есть поля.
И по всему угодью
Рассажены тополя.

Мы в важные очень не лезем,
Но все же нам счастье дано.
Дворы у нас крыты железом,
У каждого сад и гумно.
У каждого крашены ставни,
По праздникам мясо и квас.
Недаром когда-то исправник
Любил погостить у нас.....

С.Есенин

Задолбали уже совки со своей дремучей пропагандой..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #341312
приходится время тратить на опровержение совковой чепухи:

Цитата :
В 1917 г. произошел разрыв национального самосознания. Главным делом культурной политики большевиков стало создание советского мифа, частью которого стало формирование негативного облика дореволюционной России. В этом большевики выступили преемниками левой интеллигенции, которая десятилетия готовила революцию, разрушая религиозные, национальные и монархические основы русской культуры. Теперь, в отличие от советского периода, свободно выходят научные работы, в которых объективно изучается мир старой России, однако эти сведения по большей части остаются достоянием ученых. Большинство современных школьных и вузовских учебников по истории России все еще будто написаны по образцу «генеральной линии» партии, слегка подновленной. И сейчас школьники и студенты узнают о прошлом нашей страны по рассказам о бездельниках и кровопийцах помещиках, безземельных крестьянах, нищих рабочих, поголовной неграмотности населения и бездарных царских генералах, которые проигрывали все сражения. Ниже приводится только часть наиболее распространенных в нашем обществе мифов о прошлом, а также данные воспоминаний современников и научных исследований – русских, американских, английских, французских по этим темам.

Цитата :
А. С. Пушкин, обладавший глубоким умом и хорошо знавший русскую деревню, отмечал: «Фонвизин в конце XVIII в. путешествовавший по Франции, говорит, что, по чистой совести, судьба русского крестьянина показалась ему счастливее судьбы французского земледельца. Верю… Повинности вообще не тягостны. Подушная платится миром; барщина определена законом; оброк не разорителен (кроме как в близости Москвы и Петербурга, где разнообразие оборотов промышленности усиливает и раздражает корыстолюбие владельцев)… Иметь корову везде в Европе есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак бедности» (4).
Свидетельство Пушкина подтверждается иностранцами. Капитан английского флота Кокрейн, путешествовавший по России 4 года писал в 1824 г. «положение здешнего крестьянства куда лучше состояния этого класса в Ирландии». Кокрейн отмечал в России «изобилие продуктов, они хороши и дешевы», а также «огромные стада» в обычных деревнях. Другой английский путешественник в 1839 г. писал, что русские мужики живут намного лучше, чем низшие классы не только в Ирландии, но также в Англии и в Шотландии (5).

tainy.net/4972-mify-o-carskoj-rossii.html 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #341315
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #341318

Профессионал
Lesatach, а опровержение то где? Революция -то не в 1820-х года случилась, или вы прокакую то другую. одному вам известную революцию? 

Местный житель
Lesatach, Фонвизин говоришь?...)))
Денис Иванович Фонвизин происходил из рыцарского рода.
Учился он в дворянской гимназии при Московском университете.
Затем учился на философском факультете университета.
Говоря о крепостном праве, Фонвизин считает необходимым не уничтожение его, а введение в «пределы умеренности», т.к. его пугала возможность новой пугачевщины.
Ну да, ну да, прямо-таки "певец от сохи"...
И вот после этой его биографии, ты предлагаешь на полном серьезе относиться к его словам:
Цитата Lesatach:
Повинности вообще не тягостны.
???
Ах это не совсем его слова, ах это в "обработке" Пушкина?)) Это же тот самый Пушкин, который в одиночку за ночь вспахивал барское поле, тот самый, что в дождь и в мороз ходил отрабатывать:
Цитата :
барщина определена законом
тот, который на балах недоедал и недосыпал, только чтобы выплатить
Цитата :
оброк не разорителен

А может Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" почитаем? Ой, ты же у нас любишь стихи, правда? На, читай!
Стоит мужик —
Колышется,
Идет мужик
Не дышится!
С коры его
Распучило,
Тоска-беда
Измучила.
Работаешь один,
А чуть работа кончена,
Гляди: стоят три дольщика:
Бог, царь и господин!  
O tempora, o mores! #341350
Цитата P66:
Гляди: стоят три дольщика:
Бог, царь и господин!

P66, т.е. Некрасов и против Бога восставал? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #341361

Гуру
Гость, проконсультируй, что уж...

только голые факты таковы что ни на одном "крупном заводе" не могут (например) закалить деталь на необходимые характеристики. (ОСПаЗ не берем, туда просто не пролезешь с малой партией)

Ну ни на одном. Постоянно вылазят косяки.

То забыли (!!!) отпустить, то, оказывается, твердомер волосатого года (ну это еще пол беды что он старый) брешет на 20-27 единиц по своей шкале (!!!!) и вместо того, чтобы просто снять результаты измерений, приходится заниматься вычитанием разницы эталона с показаниями шкалы на коленке... а потом тебе еще говорят... "ой, мы забыли сказать, у нас алмаз немного коцаный"..

О каком нахрен качестве речь вообще идёт?

Это всё кроме как "головотяпством" и не назовешь.  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #341368

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться