• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Отсталость царской России от Западных держав, это миф или реальность?
  •   
Автор
Тема

Профессионал
13 раз вроде бредятина про Брестский мир. Даешь сотню повторов херни до конца 2011! 
iq, повышайте свое образование... а то похоже, что кроме совкового учебника истории для 5-го класса, Вы ничего не читали... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #364998

Профессионал
Цитата HORSY:
Ну и фантазируйте обязательно.

Цитата Lesatach:
сливы себе запишите...

Профессионал
Lesatach, А как вы можете оценивать, когда вы не читали ничего вообще и нет ни малейшей надежды что прочитаете хотя бы школьный учебник? 
iq, читали-с мы совковые учебники... читали-с другую литературу... в т.ч. первоисточники.... На форуме стараемся больше первоисточники выкладывать-с....

Ежели не согласны моей оценкой "Брестского Мира", сами выложите здесь его текст.... люди нас рассудят....

дерзайте!!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #365002

Профессионал
Lesatach, Я про Брестский мир отвечал 8 раз. Сначала подлечите провалы в памяти. И это - не шутка. 

Профессионал
Цитата Lesatach:
На форуме стараемся больше первоисточники выкладывать-с....

Примерно такие? :

http://tainy.net/4972-mify-o-carskoj-rossii.html

http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi

Йа порадован ...А еще кто-то говорил об "альтернативной истории" :)))))
И гостюша юродствует, што ж за напасть? Живьём брать демонов!
Аутсайдера читайте так: "Дважды два пять! Не смогли доказать мне что дважды два четыре? Слив засчитан"
Как таких можно воспринимать всерьёз?
Хорошо хоть отсталость СССР не вызывает сомнений! 
Насмешили аж сообщения повторилися 
И гостюша юродствует, што ж за напасть? Живьём брать демонов!
Аутсайдера читайте так: "Дважды два пять! Не смогли доказать мне что дважды два четыре? Слив засчитан"
Как таких можно воспринимать всерьёз?

Профессионал
Хорся, мне еще одного клоуна на фотке выставить под твоим сообщением? :)))))) Есть по теме то что сказать? :))))) А то уходишь постоянно..то на умные мысли то на откровенный флуд и бред как сейчас:))))
Офтоп....24 минуса за каких-то 6 часов...Мдааа....Кто-то тебя и правда сильно не любит..... 
и не можешь обнаружить неполноценного болезного гостюшу и других малышей, ставящих мне минусы.
ВЕРХОГЛЯД, наконец то слово пригодилось!
Да вы тут все малышня верхогляды.
Живее отвечайте в мой Дневник про Экспорт, а отвечать то нечего, обделались. 
Они навязывают нам каждый своего ручного Джугашвили,
но сами мечтают жить при... Горбачёве, такой парадокс, точнее перекос, точнее абсурд. 
Цитата :
77. Декларация, оглашенная русской мирной делегацией на заседании Мирной конференции в Брест-Литовске
3 марта 1918 г.
Рабоче-Крестьянское Правительство Российской Республики, вынужденное принять предъявленный Германией ультиматум, благодаря нападению германских войск на заявившую уже о прекращении войны и демобилизовавшую свои армии Россию, заявило 24 (11) февраля о принятии ею ультиматума и делегировало нас для подписания этих насильственно навязанных нам условий.....

.....Мы уполномочены нашим Правительством подписать мирный договор. Вынужденные, несмотря на заявленный нами протест, вести переговоры в совершенно исключительной обстановке продолжающихся военных действий, не встречающих отпора со стороны России, мы ие можем подвергать дальнейшему расстрелу отказавшихся от продолжения войны русских рабочих и крестьян. Мы открыто заявляем перед лицом рабочих, крестьян и солдат России и Германии, перед лицом трудящихся и эксплуатируемых классов всего мира, что мы вынуждены принять ультиматум, продиктованный нам более сильной в настоящее время стороной, и что мы немедленно подписываем предъявленный нам ультимативный мирный договор, отказываясь от всякого его обсуждения. В этих условиях Рабоче-Крестьянское Правительство Российской Республики не в силах противостоять вооруженному наступлению германского империализма и во имя спасения революции вынуждено принять предъявленные ему условия.
Мы, уполномоченные нашим Правительством, готовы немедленно подписать мирный договор, отказываясь от всякого его обсуждения, как совершенно бесполезного при создавшихся условиях.

"Документы внешней политики СССР" том 1.

Кстати, скоро большевистский праздник "23 февраля".

В свете приведенной выше Декларации, где русским по белому сами большевики говорят о том, что никакого сопротивления немецким войскам не оказывается, то какие победы будем праздновать? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #365025

Живу я здесь
Цитата HORSY:

в сравнении с кем?

Цитата :
(взято из статьи «Наши успехи» на www.ros-sea.ru, 29 ноября 2010):
- в 2008 году нефти в России было добыто столько же, сколько в 1972 году;
- бумаги произведено как в 1969-м;
- кальцинированной соды - как в 1968-м;
- стальных труб - как в 1965-м;
- цемента - как в 1962-м;
- волокон и нитей химических - как в 1959-м;
- телевизоров - как в 1958-м;
- угля - как в 1957-м;
- кирпича строительного - как в 1953-м;
- радиоприемных устройств - как в 1947-м;
- грузовых автомобилей - как в 1937-м;
- кузнечно-прессовых машин и зерноуборочных комбайнов - как в 1933-м;
- металлорежущих станков и тракторов - как в 1931-м;
- вагонов - как в 1910-м;
- обуви - как в 1900-м;
- поголовье крупного рогатого скота - как в 1885-м;
- производство шерстяных тканей сравнялось с уровнем 1880 года;
- поголовье овец и коз снизилось до уровня 1775 года…

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #365041
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Нео
Lesatach, iq,
Ребят, давайте с негативом в приват, хорошо?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #365049

Наблюдающий
Цитата Lesatach:

В свете приведенной выше Декларации, где русским по белому сами большевики говорят о том, что никакого сопротивления немецким войскам не оказывается, то какие победы будем праздновать?

Пиндрец. Кто оказывать должен сопротивление? Войска. Где были солдаты после февральской революции? По домам разбрелись. Кем было сдерживать немцев то? Или сейчас опять скажите, что большевики распустили армию?

А 23 февраля тут при чем? Празднуют не победу, а дату формирования РККА. Которая, кстати, навешала всем люлей. 

Эксперт
Serhio_666, "Празднуют не победу, а дату формирования РКК. Которая, кстати, навешала всем люлей. "

Как бы помягче сказать, энто ты сильно не подумав счас написал...
навешала всем отнюдь не РКК...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #365124

Наблюдающий
Буковку пропустил. :)

Ну и для справки:

Рабоче-крестья́нская Кра́сная а́рмия — официальное название части Вооружённых Сил Советской России и СССР с 1918 г. по 1946 г. (позднее — Советская Армия) 

Эксперт
Serhio_666, да я не про буковку... ради этого не стоило бы и цепляться...

РККА по сути ни хрена ничего не выиграла, не завоевала (ну это так, если без лозунгов тут говорить).
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #365127

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться